Пополнение фонотеки - Страница 40 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пополнение фонотеки


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня такой тоже на подходе (вроде уже приземлился где-то неподалеку)

 

Там много песен, и мягкого джаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетела посылочка из Японии.
А там:
 

Пожалуй, это наиболее удачный альбом группы. И бонусы тут хороши.
 

Очень долго этот диск ждал своего часа...
 

Единственный альбом группы на Motown. Тут интересные каверы.
 

Диско-тетки, но недорого :)
 

Дебют Сидрана. Хотелось бы еще его Аристовские альбомы увидеть, но это уже вопрос к Sony.
 

Мега-обложка, и музыка тоже хороша.
 

Как говорится, все "наши" тут (Upchurch, Stubblefield и др.)
 

Однако, бонусы тут чуть ли не интересней, чем сам альбом. Для Англии 63-го года очень круто.
 

Филли-саунд!
 

Есть еще английское издание в продаже сейчас, но японский диск стоит дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетела посылочка из Японии.

А там:

Roy Ayers - Africa, Center Of The World (1981) [Limited Release]

Есть еще английское издание в продаже сейчас, но японский диск стоит дешевле :)

 

http://www.cdjapan.co.jp/product/UICY-15325

С точно такой же жёлтой ОБИ - цена уже другая. Лёш если такого нет, то обратить внимание стоит. Я взял себе, чтобы разбавлять иногда пост-боп, такими весёлыми фанки альбомами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cdjapan.co.jp/product/UICY-15325

С точно такой же жёлтой ОБИ - цена уже другая. Лёш если такого нет, то обратить внимание стоит. Я взял себе, чтобы разбавлять иногда пост-боп, такими весёлыми фанки альбомами. 

 

А ведь нет такого! Последний альбом Вилсона перед долгой паузой.

Я пропустил в свое время американское издание на Dusty Groove. Буду брать японца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прилетели японские диски.
Скорость доставки возросла - с даты отправки до даты извещения 15 дней; неплохо для самой медленной доставки на ездовых черепахах (SAL).
 

Японский джаз-фанк, с вокалом.
 

Первый альбом группы, неремастированное бюджетное переиздание к юбилею Motown.
 

Неудачная обложка. На диске засветился Марк Нопфлер в качестве сессионного гитариста; т.е. в 79-м он не только у Дилана сыграл.
 

 

Итальянцы в Болонье записывают вполне американские альбомы с приглашенными из-за океана вокалистами.

 

Группа одного альбома. Диск уже выходил на английском лейбле BBM, но японцам я больше доверяю.
 

Альбом записан под чутким руководством Джеймса Брауна, изначально на лейбле People. Впервые на CD.
 

Первый альбом братьев Tavares. Продюсирует Джонни Бристол, и состав аккомпанирующих музыкантов просто фантастический - главные музыканты фанка и соул-джаза тут (Джемерсон, Сэмпл, Дэвид Т. Уокер, Гадсон и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ценный двойник Элтона Джона - много редких вещей, а также весь альбом Friends. 

 

                             post-74294-0-31277900-1405673941_thumb.j

 

http://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Elton-John-Rare-Masters/hnum/4635488

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, не большое пополнение

ba0577702a63.jpg

 

0a3ab7b88cc6.jpg

 

977d03d1cd0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очередная пачка дисков из Японии, из свежих релизов.

3 диска из каталога MALACO, 2 из них ранее не издавались. Всего в июльском выпуске "MALACO Definitive Collection" 10 дисков, но остальные либо тетки, либо совсем уже восьмидесятнический пластик. Издания средние по качеству - простое оформление, буклет-раскладушка без текстов.
 

 

 

Еще хочу MALACO - Хилла, Литтл Милтона, группу Freedom, группу Natural High, группу Sho-Nuff. Пока в анонсах не видно.

Не особо нужный попсовый дуэт на A&M:

Collins And Collins - Collins And Collins (1980) [Limited Release]

 

В названии серии 1000 R&B Best Collection от Warner Japan исчезло слово Atlantic. Логично - последние релизы из архивов Curtom, TK/Glades, Roulette, Electra, Parlophone и пр.:
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередная пачка дисков из Японии

 

Отрыв башки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрыв башки...

 

Точно. Половина без предварительного прослушивания, как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прилетели японские диски.

 

Несколько лет назад было издание на P-Vine, быстро ушло в делит. В августе Columbia переиздала в серии Deep Jazz Reality. На Columbia, мне кажется, получше должно быть. По музыке - забойный джаз-рок в груве.
 

Сборник записей на Roulette периода 1962-64, видимо, был издан со спекулятивной целью, когда дуэт хитанул на Atlantic.
 

Не самый сильный период двух выходцев из Temptations, незадолго до крайне удачного воссоединения группы в 82-м году. Буду слушать и попытаюсь проникнуться.
 

Вот уже второй альбом группы после долгого игнорирования увидел свет в цифре.
 

После небольших раздумий решил отдать предпочтение японскому изданию; альтернатива - недавнее англо-американское издание на funkywowngrooves.com.
 

Покупка вслепую - этот Кинг плохо петь не умеет :)
 

Будем считать, что это наиболее фанковый диск в настоящем приходе, несмотря на кавер The Long And Winding Road.

Little Milton - Me For You, You For Me (1977) [Limited Release]

Соул-блюз в лучшем виде.
 

Нечто странное, прилатинено-приджазованное. Буду слушать и проникаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фонотека продолжает пополняться. В этот раз прилетели в основном японские переиздания Chess/Checker/Cadet, выпуск - август 2014.
 

Фанка тут нет, зато есть звезды блюза - помимо самого Мадди играют Pinetop Perkins, Luther "Guitar Junior" Johnson, Willie "Big Eyes" Smith. Материал классический, а записано и переведено в цифру просто замечательно. Издание на Hip-O Select никак не шло в руки, и очень кстати подвернулся японский вариант.
 

Еще один альбом, где слово Funk присутствует исключительно в названии. 11 песен, традиционный для Этты ритм-энд-блюз, преимущественно среднетемповый. Запись грязноватая, не знаю, где причина - исходник (писалось в Калифорнии) или цифровой мастеринг. Сранивать не с чем, альбом впервые на CD.
 

1-й альбом Фила на Cadet, с участием Donnie Hathaway. В основном каверы, причем много Хендрикса.
 

2-й альбом Фила для Cadet. Тут много своих вещей.
 

Записи 1966 года, и непонятно, почему на диске стоит копирайт 1965 и 1994 года. Альбом раньше издавался на CD в паре с We're Gonna Make It (в далеком 1986 году), отдельных изданий не обнаружено.
 

Последний альбом Милтона для Checker.
 

Стилистически похоже на The Dells - вокальная соул-группа с богатыми аранжировками. Отличное исполнение и качество записи. Жаль, что всего 32 минуты звучит эта красота. Я пропустил издание 2008 года на Dusty Groove, хорошо, что японцы пришли на выручку. Еще сообщают, что оригинальный винил редкий и дорогой.

2 диска из серии R&B BEST COLLECTION 1000, их выход был отложен:

Clarence Reid - On The Job (1976) [Limited Release]

 


И возродившаяся группа Riot, из новинок:

Примечательно, что в Японии к названию группы не добавили букву V. Во всем остальном мире эта инкарнация группы называется Riot V, см. http://www.areyoureadytoriot.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фонотека продолжает пополняться. В этот раз прилетели в основном японские переиздания Chess/Checker/Cadet, выпуск - август 2014.

 

Etta James - Sings Funk (1970) [Limited Release]

Еще один альбом, где слово Funk присутствует исключительно в названии. 11 песен, традиционный для Этты ритм-энд-блюз, преимущественно среднетемповый. Запись грязноватая, не знаю, где причина - исходник (писалось в Калифорнии) или цифровой мастеринг. Сранивать не с чем, альбом впервые на CD.

 

 

Интересный диск, спасибо за инфу, тоже заказал себе такой, до вашего сообщения не знал что у Этты есть такой альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный диск, спасибо за инфу, тоже заказал себе такой, до вашего сообщения не знал что у Этты есть такой альбом.

 

Мне тоже не попадался в поле зрения, пока японцы не выпустили компакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла коробка! - The Complete Clifford Jordan Stata-East Sessions [Mosaic 256] 6 CD box set!

Бывает продавцы с амазон ком. такие большие коробки в Россию не отправляют, даже если стоит  International shipping - в отказ идут. В этот раз всё нормально.

post-72381-0-07465100-1414162562_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно из этой же серии пришла тоже отличная коробочка Lennie Tristano, Lee Konitz & Warne Marsh - The Complete Atlantic Recordings

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне недавно из этой же серии пришла тоже отличная коробочка Lennie Tristano, Lee Konitz & Warne Marsh - The Complete Atlantic Recordings

 

Такая 51pzOEnJl3L.jpg

у меня  в плей листе больше года - все ни как не соберусь. И дороговато из Америки, особенно на new, а сейчас ещё доллар вырос :angry:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла коробка! - The Complete Clifford Jordan Stata-East Sessions [Mosaic 256] 6 CD box set!

Бывает продавцы с амазон ком. такие большие коробки в Россию не отправляют, даже если стоит  International shipping - в отказ идут. В этот раз всё нормально.

attachicon.gifCl. Jordan.jpg

Андрей, в который уж раз я вас благодарю за наводку. Скачал, послушал, и буду брать эту коробочку Джордана. Очень нравится.  Самое интересное в том, что как и в случае с Harold Land, я открываю это для себя повторно. Возможно, что когда то просто не вовремя это слушал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении разговора - Harold Land. Я собрал все пять альбомов басиста Curtis Counce, и на всех участвует Гарольд. Так же замечательный бокс от Mosaic, трубача Carmell Jonesтам тоже много Гарольда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей. Единственный плюс халявной цифры. Скачал, послушал, и решил, покупать или нет. Гораздо меньше ненужных дисков покупаешь. Вечером качну, и со всем этим ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прилетели новинки из Японии. Пока летели, уже успели устареть :)
 

Сато на этой записи больше, чем Инагаки, но покупалось ради второго.
Кстати, уже тогда японцы "разводили" покупателей всяческими аудиофильскими слоганами. На оригинальной пластинке был логотип MS - Master Sonic. Non-Distortion Cutting. (нарезка без искажений). У американцев учились...
 

Я был крайне разочарован дефектным диском в коробке "Original Album Series Vol.2" (цифровой мусор на двух треках) и заказал японский вариант. Обещают оригинальный ремастер 2013 года. Сразу отмечу приятную мелочь - на обложке сохранился логотип VOLT, который обычно убирают на переизданиях этого альбома. Звук еще предстоит оценить.
 

Альбом впервые издан в цифре. Меня тут больше всего интересует песенка Sitting In The Park; люблю эту вещь в исполнении Georgie Fame и буду приобщаться к оригиналу. Summertime не на этом альбоме.
 

Из сентябрьских релизов. Девушка - протеже Джеймса Брауна. Музыка соответствующая.
После сравнительно короткого хитового периода под руководством Брауна Марва надолго исчезла с большой сцены и вновь появилась в поле зрения лет 10 назад в составе японской группы Osaka Monaurail. По-хорошему, надо было брать длинный сборник синглов, но я сэкономил :)
 

Лучший альбом The J.B.'s. Я пропустил фетишистское издание 2003 года в картоне, а пока ждал нормальное предложение б/у - японцы взяли, да и переиздали. Мастеринг тот, 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6289766.jpg

 

 

Я удержался от покупки этой коробки.

Цена была практически бросовая, но реально понимаю, что коробка легла бы на полку мертвым грузом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marva Whitney - It's My Thing

Отэта голосище у женщины,с удовольствием открыл для себя,хотя сам фанк в этой интерпретации ещё больше порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...