РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПОЧТОЙ - Страница 3 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПОЧТОЙ


Extreme 979

Рекомендованные сообщения

мне вот диск из Нидерландов больше трёх месяцев идёт. На почте мне вчера прямо заявили - "Раз до сих пор нет - значит Вам на самом деле ничего не выслали!" :excl: Вот и всё. Заявление на розыск без номера почтового отправления они вообще не принимают. А у меня этого номера нет, я про его необходимость просто не знала, селлеру один раз написала, он ответил, что у него нет номера, не знаю, понял ли он вообще, о чём речь.

В общем, все эти интернет-покупки такая мерзость, в которую я постараюсь больше не соваться. Деньги платишь, а получаешь взамен зря потерянные нервы и время, ничего больше. Если уж сильно какой-то диск приспичит - то буду оплачивать экспресс-почту, обычной пользоваться - ни за что на свете

Из Голландии вообще почему-то очень долго идет, у меня однажды только через 4 с половиной месяца диск пришел :wacko: А недавно довольно быстро получил - месяца через 2.

Не знаю, несмотря на несколько потерянных дисков, у меня никакого негатива по отношению к инет-шопингу не сложилось. Ведь некоторые сидилы и винилы ну просто физически невозможно купить в нашей стране. А кто сталкивался с разницей в ценах здесь и за бугром, например, на батареи питания для смартов, фото- и видеокамер и проч., вряд ли уже будет это всё покупать здесь. Про колоссальное различие в качестве той же, например, одежды одного и того же бренда здесь и ТАМ я вообще молчу :ph34r: То же самое - парфюмерия.

Насчет экспресс-почты, стоит пользоваться только EMS с доставкой на дом, если действительно ценные диски. Со службами DHL и FedEx у меня ничего, кроме геморроя, не было. Пару раз диски доставляли через UPS, всё было ОК. Но EMS дешевле.

Если говорить о USA, то опции, подразумевающие трэкинг номер и страховку, наподобие Express Mail Int'l, увы, в случае России никак не быстрее, чем обычный 1st Class Mail Int'l, всё оседает на нашей таможне, в итоге получаете посылку через те же месяц-два. Не всё так гладко и со страховкой, процесс получения совсем не быстрый. Если вы почему-то не уверены в продавце ("не выслал"), то гораздо проще в течение 45 дней с момента оплаты открыть клэйм в пэйпэле (paypal самый надежный для покупателя способ оплаты дистанционных покупок), в 99,9% случаев пэйпэл признает правоту покупателя и вернет вам деньги. Но я предпочитаю так не поступать. Ну какой резон продавцу, торгующему на том же иБэй "кидать" вас на 10-20 амд? Чтобы рисковать своей репутацией? Вряд ли. Несколько раз я всё-таки открывал клэймы в paypal, когда был в плохом настроении (;)), но всегда писал продавцу, что верну ему деньги, если посылка придет, и так и поступал, в итоге никто из продавцов не обиделся. Большинство продавцов, которым я писал о том, что посыллка не получена (без всяких жалоб через eBay или paypal), сами тут же делали мне refund, т.к. репутация дороже.

В общем не соглашусь с Вашим мнением об ужасах почтовой доставки. Если посмотреть на мою статистику, то в среднем из 1000 дисков потеряно было ну никак не более 5-7. Так что, на мой взгляд, игра стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Насчет экспресс-почты, стоит пользоваться только EMS с доставкой на дом, если действительно ценные диски.

спасибо за совет, я не знала про такую

Со службами DHL и FedEx у меня ничего, кроме геморроя, не было.

а я-то думала, что они хорошо работают :huh:

гораздо проще в течение 45 дней с момента оплаты открыть клэйм в пэйпэле (paypal самый надежный для покупателя способ оплаты дистанционных покупок), в 99,9% случаев пэйпэл признает правоту покупателя и вернет вам деньги.

45 дней - слишком маленький срок, наверное. Вот через четыре месяца недоставки, я может и напишу на сайте, с которого покупала, в разделе оценки работы продавца, что, сорри, но диск мне не пришёл. (Да, предварительно спрошу продавца лично, не мог бы он плиз с этим делом разобраться? Если он не в состоянии сообщить мне номер почтового отправления, то должен сам пойти на свою почту и выяснять, где застряла его посылка. Ведь деньги-то он получил - надо нести за это хоть какую-то ответственность)

В общем не соглашусь с Вашим мнением об ужасах почтовой доставки. Если посмотреть на мою статистику, то в среднем из 1000 дисков потеряно было ну никак не более 5-7. Так что, на мой взгляд, игра стоит свеч.

не....для меня всё слишком стрессово. Лучше переплачу в нашем магазине, но сама возьму с полки, рассмотрю внимательно, и принесу домой сразу после оплаты. Так что отныне интернет - только для недоставаемых у нас дисков (к счастью, я в таких пока почти не нуждаюсь) и по-возможности что угодно, но только не почта России. И я думаю, что пока почтовики в России не научатся быстро и качественно работать, зарубежный интернет-шоппинг никоим образом не будет реальным конкурентом магазинной торговли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

.... только для недоставаемых у нас дисков (к счастью, я в таких пока почти не нуждаюсь) .....

Счастливый Вы человек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

а я-то думала, что они хорошо работают :huh:

.......

В России они ужасны! :angry: Если хотите, наберите мой номер, всё расскажу, а то много очень букОв получится, если постить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

45 дней - слишком маленький срок, наверное. ....... Ведь деньги-то он получил - надо нести за это хоть какую-то ответственность)

......

Увы, срок открытия клэйма в пэйпэл ограничен 45-ю днями. До всех последних пертрубаций с нашими почтой и таможней обычно ок. месяца посылки шли, не более.

Справедливости ради, как может продавец отвечать за действия ПОЧТЫ??? Он обязан выслать Вам товар, that's it! Если беспокоитесь, тогда надо оплачивать страховку, трэкинг... Но это - не забота продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, как может продавец отвечать за действия ПОЧТЫ??? Он обязан выслать Вам товар, that's it! Если беспокоитесь, тогда надо оплачивать страховку, трэкинг... Но это - не забота продавца.

да не за действия почты отвечать, а хоть немного интересоваться, получил ли человек то, за что он продавцу заплатил. Хоть документы или чеки после отправления сохранять. Ведь это как раз их - западного капитализма - фишка - что клиент - король. Ты только купи - а там мы тебе и поменяем, если надо, и деньги вернём, и все претензии примем, и бесплатно отремонтируем, и на место клиентскую службу отправим, и всё быстро, и всё вежливо. А тут деньги получил, отправил в чёрную почтовую дыру, чек выкинул, и знать уже ничего не знает. Мне на почте сказали, что если у меня нет номера почтового отправления, то единственный способ узнать хоть что-то о судьбе отправления может только непосредственно отправитель там, откуда он отправлял. Я сама ничего без документов узнать не могу. Вот и получается, что деньги заплатила я продавцу и почте, они их приняли , но ни тот, ни другая об этом как бы ничего теперь не знают. Невинные создания, пожимающие плечами в буквальном смысле слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... если у меня нет номера почтового отправления, то единственный способ узнать хоть что-то о судьбе отправления может только непосредственно отправитель там, откуда он отправлял. .....

Если покупатель не оплатил доставку с трэкингом, увы, и продавец не сможет ничего узнать со своей стороны. В случае если доставка БЕЗ трэкинга, сохраненный продавцом чек будет лишь подтверждать, что что-то было им отправлено тогда-то и туда-то. Ну, или в итоге сообщат ему, что посылка такого-то числа покинула страну отправления. :) За всё надо платить... -_- Это и есть "западного капитализма фишка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупатель не оплатил доставку с трэкингом, увы, и продавец не сможет ничего узнать со своей стороны. В случае если доставка БЕЗ трэкинга, сохраненный продавцом чек будет лишь подтверждать, что что-то было им отправлено тогда-то и туда-то. Ну, или в итоге сообщат ему, что посылка такого-то числа покинула страну отправления. :) За всё надо платить... -_- Это и есть "западного капитализма фишка".

я понятия не имею, что такое трэкинг. Так или иначе, номер отправления у него должен был быть по-любому на чеке. А за всё надо платить - это фишка не только западного капитализма. Разница только в том, что именно Вы получаете за свои деньги. Где-то сервис, а где-то раздраженную физиономию и тон служащего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понятия не имею, что такое трэкинг. Так или иначе, номер отправления у него должен был быть по-любому на чеке. А за всё надо платить - это фишка не только западного капитализма. Разница только в том, что именно Вы получаете за свои деньги. Где-то сервис, а где-то раздраженную физиономию и тон служащего

Ясно. :) Если интерес к инет-покупкам не угаснет, наберите мой номер (с 11.00 до 23.00), расскажу о том как сделать этот процесс легче во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. :) Если интерес к инет-покупкам не угаснет, наберите мой номер (с 11.00 до 23.00), расскажу о том как сделать этот процесс легче во всех отношениях.

спасибо большое - буду иметь в виду. Есть несколько out of print-альбомов, которые мне надо попробовать поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в выходные почта сделала сюрприз. 11 августа заказал винил и диски с juno.co.uk, 20 августа уже у меня на руках. Итого 9 дней. Приятно )) Хотя предыдущий заказ шел 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в выходные почта сделала сюрприз. 11 августа заказал винил и диски с juno.co.uk, 20 августа уже у меня на руках. Итого 9 дней. Приятно )) Хотя предыдущий заказ шел 2 месяца.

Завтра деньги положу на карту и закажу на Discogs.com пару CD !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***селлеру один раз написала, он ответил, что у него нет номера, не знаю, понял ли он вообще, о чём речь.***

Это ерунда. Когда отправляют посылку обязательно дают почтовый идентификатор (он указан на чеке). Так что если продавец пишет, что его не знает, то можно предположить, что он вообще ничего не отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ерунда. Когда отправляют посылку обязательно дают почтовый идентификатор (он указан на чеке). Так что если продавец пишет, что его не знает, то можно предположить, что он вообще ничего не отправлял.

вот какое письмецо я получила от него 30 июня

"I'm afraid I don't have any number of the item. However, all the time I have shipped cd's and LP's no one has ever got lost.

So let's hope that it stays that way. But it is taking a very, very long time as you correctly stated.

Hoping and with best regards"

даже и не знаю, что думать. То ли он не с почты отправлял, то ли в Голландии не выдают чеки с номерами, то ли дурачком прикидывается, то ли я до такой степени непонятно по-английски выразила мысль (но опытный продавец всё равно должен знать, что есть номера и пути розыска посланий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***селлеру один раз написала, он ответил, что у него нет номера, не знаю, понял ли он вообще, о чём речь.***

Это ерунда. Когда отправляют посылку обязательно дают почтовый идентификатор (он указан на чеке). Так что если продавец пишет, что его не знает, то можно предположить, что он вообще ничего не отправлял.

Друзья, уже писал об этом, но, на всякий случай, еще раз: тот номер, что на чеке - это ерунда, это не помощь вам (нам). В лучшем случае это подтверждение того, что продавец отправил посылку, не более. ОТСЛЕДИТЬ отправление ОТ и ДО по ЭТОМУ номеру невозможно. Зная это, многие продавцы просто автоматом выкидывают (или не забирают после отправки) подобные чеки. Соответственно, продавец и "не знает" "идентификатора", т.к. он (этот идентификатор) просто бесполезен фактически. Вот и всё. Если вы ОПЛАЧИВАЕТЕ почтовые опции, кот. позволяют отслеживание посылки от отправки до непосредственно получения вами, это другой коленкор.

Это действует в США, России, Европе, Азии и любых других странах. Если подобная услуга не оплачена ПОКУПАТЕЛЕМ, то, увы, ПРОДАВЕЦ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ. Именно поэтому многие инет-продавцы пишут так много букОв по ЭТОМУ поводу. Только кто это читает? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, уже писал об этом, но, на всякий случай, еще раз: тот номер, что на чеке - это ерунда, это не помощь вам (нам). В лучшем случае это подтверждение того, что продавец отправил посылку, не более. ОТСЛЕДИТЬ отправление ОТ и ДО по ЭТОМУ номеру невозможно. Зная это, многие продавцы просто автоматом выкидывают (или не забирают после отправки) подобные чеки. Соответственно, продавец и "не знает" "идентификатора", т.к. он (этот идентификатор) просто бесполезен фактически. Вот и всё. Если вы ОПЛАЧИВАЕТЕ почтовые опции, кот. позволяют отслеживание посылки от отправки до непосредственно получения вами, это другой коленкор.

Это действует в США, России, Европе, Азии и любых других странах. Если подобная услуга не оплачена ПОКУПАТЕЛЕМ, то, увы, ПРОДАВЕЦ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ. Именно поэтому многие инет-продавцы пишут так много букОв по ЭТОМУ поводу. Только кто это читает? B)

ну, не имея этого идентификатора, я не могу, во-первых, написать на почте заявление на розыск. А мне вообще-то хотелось бы его написать. Во-вторых, на сайте почты России можно по этому самому идентификатору определить место нахождения отправления. По крайней мере там есть такая функция, но я то не могу даже проверить, как она работает, потому что у меня этого идентификатора нет. В-третьих, мне никто не предлагал оплатить трэкинг, и много букв по этому поводу я нигде не видела. В-четвёртых, всё-таки если кто-то оплачивает услуги почты по пересылке, (а услуги были оплачены) то это плата за услугу пересылки, а не за услугу исчезновения диска, почте не принадлежащего. Ну, так считается обычно. Хотя теперь я буду знать, что наша почта как раз-таки думает о своём предназначении не так, как обычно принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не имея этого идентификатора, я не могу, во-первых, написать на почте заявление на розыск. А мне вообще-то хотелось бы его написать. Во-вторых, на сайте почты России можно по этому самому идентификатору определить место нахождения отправления. ......

OOps... :blink: Еще раз говорю: по ЭТОМУ идентификатору можно только узнать (в лучшем случае), что отправление такого-то числа покинуло страну отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - буду иметь в виду. Есть несколько out of print-альбомов, которые мне надо попробовать поискать

Если что - welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в общем (guys I hope u know fuc...ng Shakespeary English well) - Much Ado About Nothing ©

Не удивляюсь, что в Рашку никто особо не горит желанием отправлять диски-пиписки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Ахтунг! Или "век живи - век учись".

Вот интересный пост человека, кот. в некотором роде является гуру и-нет шопинга в России. Лично для себя я открыл много новой и полезной инфы о том, как можно успешно бороться с Почтой России и, в частности, что делать, если посылка не пришла или пришла с большой задержкой. Я понял, что знал далеко не всё.

На самом деле пост оставляет несколько важных практических вопросов без ответов. Есть и неясности. Но об этом после, если захочется обсудить.

http://t-itanium.livejournal.com/221251.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! сейчас наверное уже не успею, но время будет - обязательно ознакомлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! сейчас наверное уже не успею, но время будет - обязательно ознакомлюсь

Welcome! :) Вообще - ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению для всех кто часто покупает через и-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какое письмецо я получила от него 30 июня

"I'm afraid I don't have any number of the item. However, all the time I have shipped cd's and LP's no one has ever got lost.

So let's hope that it stays that way. But it is taking a very, very long time as you correctly stated.

Hoping and with best regards"

даже и не знаю, что думать. То ли он не с почты отправлял, то ли в Голландии не выдают чеки с номерами, то ли дурачком прикидывается, то ли я до такой степени непонятно по-английски выразила мысль (но опытный продавец всё равно должен знать, что есть номера и пути розыска посланий).

Извини, не читал предысторию всего этого, но на диски штучные обычно пересыл нерегистрируемый (вообще - какой закажешь), соотв, номера нет. Из Голландии очень долго идет (месяц-полтора), там контора TNT, но можно и по DHL (вроде тоже)послать. Номер присуждает наша почта с "NL" на конце, когда придёт - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не читал предысторию всего этого, но на диски штучные обычно пересыл нерегистрируемый (вообще - какой закажешь), соотв, номера нет. ......

Так вот, почитайте, плз, материал по ссылке из поста №71. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...