РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПОЧТОЙ - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПОЧТОЙ


Extreme 979

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Олег (Огонёк)- Я вижу ты читаешь эту тему, твои посты меня правда очень успокаивают. Пиши, пиши, что-нибудь ещё сюда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остаётся только писать отправителю. чтобы переслал еще раз.

Вы читаете мои мысли, только, что об этом подумал, странный способ конечно, продавец может запросто оставить посылку себе. Ну я попробую такой вариант ... а что ещё остаётся ? Повесится только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читаете мои мысли, только, что об этом подумал, странный способ конечно, продавец может запросто оставить посылку себе. Ну я попробую такой вариант ... а что ещё остаётся ? Повесится только.

Дмитрий, да не растраивайтесь Вы так. Всё уладиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы читаете мои мысли, только, что об этом подумал, странный способ конечно, продавец может запросто оставить посылку себе. Ну я попробую такой вариант ... а что ещё остаётся ? Повесится только.

99% продавцов перешлют. правда за ваши деньги скорее всего - они же не виноваты, что к ним вернулась посылка при том, что они всё оформили правильно. вот если адрес продавец неправильно написал, тогда за его счет вторая пересылка. надо еще понимать, что при возврате отправитель (продавец) налетает на стоимость возвратной пересылки. поэтому попытается с вас эту стоимость тоже взять. можно пытаться договориться поделить эту стоимость пополам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, да не растраивайтесь Вы так. Всё уладиться :)

Ну буду надеятся конечно, но только как вот интересно уладится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% продавцов перешлют. правда за ваши деньги скорее всего - они же не виноваты, что к ним вернулась посылка при том, что они всё оформили правильно. вот если адрес продавец неправильно написал, тогда за его счет вторая пересылка. надо еще понимать, что при возврате отправитель (продавец) налетает на стоимость возвратной пересылки. поэтому попытается с вас эту стоимость тоже взять. можно пытаться договориться поделить эту стоимость пополам

Ну тут хоть сомнений мало у меня - Немцы они обязательные, и впринципе честные (имел дело знаю). Думаю этот продавец не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он неправильно написал адрес, он поймёт это, Что это его вина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если он неправильно написал адрес, он поймёт это, Что это его вина ?

ну если вы ему это скажете и приложите переписку где вы адрес правильно указали, то чож не понять то :) немцы ониж тоже люди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну буду надеятся конечно, но только как вот интересно уладится ?

Пришлёт он Вам обратно посылку :) Вы самое главное успокойтесь и наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлёт он Вам обратно посылку :) Вы самое главное успокойтесь и наберитесь терпения.

Ладно, я всё постараюсь сделать как Вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу расстраивать, но мне однажды очень гнусный немец попался (имя-фамилия явно не турецкие, магазин со своим сайтом, отзывы нормальные на амазоне итп) - всё свалил на амазон, но невооружённым взглядом было видно, что его была гнусная уловка (под видом старого издания подсунул новое, имевшееся на амазоне по цене в 4 раза дешевле!). я спокойно всё доказал, деньги он вернул (далеко не сразу и с большой неохотой), но контора моя попала на стоимость курьерской пересылки. так что советую собрать все копии переписки и запастись терпением. но, может, и обойдётся

и вот что странно - наша почта отсылает обратно только через месяц - во всяком случае так меня уверяли в местном отделении. т.е. твоя провалялась, что-ли, и не дождалась тебя? я по началу теребил своих, нет ли чего неопознанного - и ведь пару раз нашли! теперь конфеты на все праздники ношу. но если до местного отделения не дошло, то даже и не знаю - у меня нередко посылки долго где-то гуляют, потом приходят с написанным от руки номером RA - а это возвратный номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо так убиваться, здоровье дороже - это проверено. Решится твой вопрос, будешь вспоминать как анекдот. А деньги у тебя ещё будут, это не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае, не стоит терзать себя раньше времени (а вдруг обойдётся - значит зря терзал), а если не обойдётся - поднять правую руку вверх, резко опустить и на выдохе громко "да и хрен с ним" - здоровье дороже. и всем сделать вывод на будущее - не ждать пассивно ценную бандероль, никто о доставке не позаботится так, как ты сам - заранее теребить местное отделение, чтоб ты им снился уже в кошмарах, тогда они твою посылку домой тебе принесут, чтобы побыстрее от тебя избавиться. мне даже на дом иногда звонила почтальон - сама скумекала, что это проще, чем извещения таскать. за 6-то тыщ (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот что странно - наша почта отсылает обратно только через месяц - во всяком случае так меня уверяли в местном отделении. т.е. твоя провалялась, что-ли, и не дождалась тебя? я по началу теребил своих, нет ли чего неопознанного - и ведь пару раз нашли! теперь конфеты на все праздники ношу. но если до местного отделения не дошло, то даже и не знаю - у меня нередко посылки долго где-то гуляют, потом приходят с написанным от руки номером RA - а это возвратный номер

Вот статистика этого безобразия :

Приём 28.06.2010 19:59 Германия REGENSB

Прибытие в ММПО 29.06.2010 05:27 Германия DELEJB

Экспорт 29.06.2010 08:01 Германия DELEJB

Импорт 08.07.2010 05:48 104003 МОСКВА PCI-3 14,620 0 0 390000 РЯЗАНЬ, РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Передано таможне 12.07.2010 06:35 104003 МОСКВА PCI-3 14,620 0 0

Обработка 14.07.2010 05:42 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Обработка 23.07.2010 10:09 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000 0 0

Обработка 24.07.2010 16:22 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 24.07.2010 21:36 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 31.07.2010 10:19 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вы хотите сказать, что посылки придут ко мне в Воронеж - по любому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди паниковать.

Пиши немцу как советуют.

Пока ещё вешаться рано.

Буду писать немцу, а чего ещё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес тему в "Светские", где ей и место - проблемы покупки/доставки/таможни обсуждаются в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по №40 вполне ещё может прийти. мне последние дхл шлт канада-москва-новосибирск-москва-екб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработка 31.07.2010 10:19 104003 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена

Судя по этому, посылка определенно идет обратно за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Ветров, а Вы не пробовали звонить на Почту, чтобы выяснить, что произошло? Вот телефон розыска МПО: 956-2067 добавочный 2267 2269 и 2270. Это - московские контакты, но, думаю, там подскажут, куда обратиться в Вашем случае.

Главное, не унывайте! :) Это горе, как говорится, не беда! У меня несколько раз подобное происходило: по каким-то непонятным причинам посылки доставлялись обратно отправителям из разных стран. В большинстве случаев я повторно оплачивал стоимость доставки продавцу (ровно столько же, сколько и в первый раз платил), и посылки всё-таки приходили. Пару или тройку раз продавцы даже бесплатно отправляли повторно, сочувствуя мне по поводу Почты России :D Вот как раз сегодня получил письмо от продавца из Латвии: посылка пришла назад, он готов повторно за свой счет выслать мне её вновь, просил лишь продублировать для верности мой адрес.

Кстати, не только наша родная Почта косячит :) Есть у меня эдакая "заколдованная" редкая пластинка, - уже много лет то не могу выиграть аукцион, когда она появляется, то цены неадекватные, если buy-it-now, то буквально будильник не звонит, если аукцион ок. 4-х - 5-ти утра и т.д. и т.п. :) А какое-то время назад всё же удалось выиграть её на аукционе в Штатах, причем в полной комплектации и МИНТ! Я обрадовался... Ладно. Проходит месяца три, я уже про неё и думать забыл, связываться с рефандами не хотелось, т.к. я был абсолютно уверен в честности продавца. Еще через месяца два или три пластинка неожданно пришла! Упапковка вся пестрила странными штампами, я посмотрел, и вот что выяснилось: оказывается, из Штатов посылка была по ошибке отправлена в Белиз! Не знаю, как можно прочитать надпись, написанную КРУПНЫМИ буквами прямо на посылке "Russian Federation" как "Beliz", но, видимо, и у американских работникофф почты бывает хорошая трава... :lol: В общем из Белиза пласт допутешествовал обратно до США, откуда и был повторно выслан мне, минуя возврат отправителю. Открыв посылку, подозрительно измятую, словно её жевал невиданный инопланетный бастАрд, я нашел пластинку, разбитую на много мелких частей. Судя по фрагментам, состояние пласта действительно было МИНТ... -_-

Почта России rulez! http://www.youtube.com/watch?v=gBhZRVtEGd8&feature=player_embedded#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, искренние сочувствия!

Согласен, в итоге Вы получите свою посылку, отправит немец повторно. Другой вопрос, что обидно много времени потеряете, ну что ж теперь... крепитесь, нервы дороже.

Просто всем желающим сэкономить, покупая за границей нужно быть морально готовым к таким форс-мажорам и не забывать в какой стране мы живём, где может произойти всё, что угодно. Посылку могут вскрыть, разбить, испортить внешний вид...украсть наконец. Это плата и риск за экономию.

Запасайтесь терпением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам ребята, буду ждать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот диск из Нидерландов больше трёх месяцев идёт. На почте мне вчера прямо заявили - "Раз до сих пор нет - значит Вам на самом деле ничего не выслали!" :excl: Вот и всё. Заявление на розыск без номера почтового отправления они вообще не принимают. А у меня этого номера нет, я про его необходимость просто не знала, селлеру один раз написала, он ответил, что у него нет номера, не знаю, понял ли он вообще, о чём речь.

В общем, все эти интернет-покупки такая мерзость, в которую я постараюсь больше не соваться. Деньги платишь, а получаешь взамен зря потерянные нервы и время, ничего больше. Если уж сильно какой-то диск приспичит - то буду оплачивать экспресс-почту, обычной пользоваться - ни за что на свете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...