Сори за повтор - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сори за повтор


nikolay18

Рекомендованные сообщения

Читаю форум неделю. Голова идёт кругом. Имею комплект Реги-

Rega Apollo

Rega MIRA-3

Rega P3-24 с ELYS-2

Rega Fono MM

Rega RS5

Исходя из высказываний на форуме прогрыватель винила оставляет желать лучшего, вот и хотелось бы лучшего.

Действительно ли заменив вертушку музыка зазвучит по другому?????

И если заменить то что можно приобрести до 60 000 рублёв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

может быть, начать эксперименты не так радикально - с замены головки например...?

послушаете разные головки - лучше поймете, чего вам от звука хочется

а то "хочется лучшего" это очень неконкретное пожелание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте проводку в тонарме и от тонарма ,ELYS-2 на чаво :) поприличней Exact например , и наверно все , замена вертушки потянет за собой замену корректора .. а дальше снежный ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не делал бы Ты ни чего лучше, лет через пять всё равно только мой опус будешь вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Исходя из высказываний на форуме...

Исходя из подобных оснований, не надо делать ничего вообще. Если под ногтями чешется, займитесь твиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте проводку в тонарме и от тонарма ,ELYS-2 на чаво :) поприличней Exact например , и наверно все , замена вертушки потянет за собой замену корректора .. а дальше снежный ком.

Если не затруднит можно подробней узнать по поводу "проводку в тонарме и от тонарма" Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае приемлемо будет кардас , я сужу по реге 9 которая у меня была в свое время , там в тонарме тоже плохая проводка не смотря на стоимость самой вертушки , заменили на AN и от тонарма тоже AN , заиграло сразу приличней без всяких прогревов , но в RB 300 наверно горячка ставить AN , поэтому кардас в самый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте проводку в тонарме и от тонарма ,ELYS-2 на чаво поприличней Exact например , и наверно все

В вашем случае приемлемо будет кардас

Соглашусь. Чего то большего с этой вертушкой делать смысла особого нет. А вот то, что смена вертушки потянет за собой весь тракт - это вопрос - вполне возможно, что "потянется" только корректор, а остальное, если оно Вам нравится может играть и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае приемлемо будет кардас , я сужу по реге 9 которая у меня была в свое время , там в тонарме тоже плохая проводка не смотря на стоимость самой вертушки , заменили на AN и от тонарма тоже AN , заиграло сразу приличней без всяких прогревов , но в RB 300 наверно горячка ставить AN , поэтому кардас в самый раз :)

мне кажется менять внутреннюю проводку в RB300 это само по себе близко к горячке, да и не сделаешь это сам без опыта и специальных навыков, проще тонарм заменить на что-то получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется менять внутреннюю проводку в RB300 это само по себе близко к горячке, да и не сделаешь это сам без опыта и специальных навыков, проще тонарм заменить на что-то получше

Не , не :) это же понятно что самому не надо лазить и менять получится только хуже , найти кто поменяет не велика проблема ( сам не паяю , не клепаю :) ) , если проводку в RB300 поменять стопудово :) будет лучше.

На какой тонарм поменять RB300 на реговской вертушке ? яйца выеденного не стоит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой тонарм поменять RB300 на реговской вертушке ? яйца выеденного не стоит ..

ну если малыми средствами, то можно какойнить blacknote B5 например попробовать, всё лучше будет, там и проводка внутри штатная поприличней. хотя... в принципе согласен.

я, честно говоря, к реге вообще не испытываю особого пиетета - все их изделия, что мне встречались, меня категорически не устраивали....

а RB300 это не тонарм а недоразумение какое-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то, что смена вертушки потянет за собой весь тракт - это вопрос - вполне возможно, что "потянется" только корректор, а остальное, если оно Вам нравится может играть и дальше.

Виктор , ну ты же доктор , здесь уже больше психологический момент :) , коль поменяв регу на другую вертушку звук стал вдруг другим , не лучше , а другим , и тот сидящий внутри тебя аудиофил с рожками:) начинает шептать 24 часа в сутки - смотри как стало здорово , давай не тормози меняй дальше ... и по прошествии какого то времени этот с рожками :) 200% что уговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Опять меня в тупик загоняете.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Опять меня в тупик загоняете.....

Это просто мнения дискутирующих расходятся и не более , поэтому решение придется принимать самому ;) взвесить , подумать .. и принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Реге тонарм - это самое лучшее, что есть.

Согласен,нормальный тонарм,просто но не для тех кто постоянно головы меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Опять меня в тупик загоняете.....

А что Вас не устраивает в звуковоспроизведении винила в системе?Не ответив самому себе на вопрос,нет смысла апгрейда(замены),далеко не всегда замена проводов,тонармов,головок ведёт к улучшению,к изменению звука,которое воспринимается как улучшение-да! :D Столы и тонармы начального уровня делаются,в основном,под конкретные картриджи,перенастройка под другие вызывает сложности,бессмысленные по результату.Ваши уши -лучший эксперт(но дайте им время на размышление) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Реге тонарм - это самое лучшее, что есть.

Позволю себе возразить. В Реге самое лучшее - это выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе возразить. В Реге самое лучшее - это выключатель.

+1

но раз уж у человека уже есть рега и нет желания\возможности тратиться на полную замену всего, надо же ему как-то выкручиваться :)

я предполагаю, что замена тонарма\головки - самый простой и экономный вариант понять, куда двигаться далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

но раз уж у человека уже есть рега и нет желания\возможности тратиться на полную замену всего, надо же ему как-то выкручиваться :)

я предполагаю, что замена тонарма\головки - самый простой и экономный вариант понять, куда двигаться далее.

Согласен полностью. Вот только не уверен, что на этом изделии предусмотрена замена тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

но раз уж у человека уже есть рега и нет желания\возможности тратиться на полную замену всего, надо же ему как-то выкручиваться :)

я предполагаю, что замена тонарма\головки - самый простой и экономный вариант понять, куда двигаться далее.

самый простой вариант-послушать другие системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, замена тонарма - дело пустое. Там уровень стола примерно равен уровню тонарма, (т.е. почти никакой), и ставить на такой стол нормальный тонарм - трата денег впустую. Лучше все же или минимальный апгрейд (головка и провода), или замена стола с тонармом, головки и корректора.

Вообще то вся остальная техника в системе далеко не самая плохая... А вот аналоговый тракт - слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, замена тонарма - дело пустое. Там уровень стола примерно равен уровню тонарма, (т.е. почти никакой), и ставить на такой стол нормальный тонарм - трата денег впустую. Лучше все же или минимальный апгрейд (головка и провода), или замена стола с тонармом, головки и корректора.

Вообще то вся остальная техника в системе далеко не самая плохая... А вот аналоговый тракт - слабое место.

Позволю себе не согласиться,такой же тонарм установленный на Thorens TD2030 c головкой IQ1 выдает абсолютно сбалансированное звучание во всем слышимом диапазоне.В системе также применен корректор М-2 RIAA AN и акустика AN-SPE,подключенная одноименным проводом. Мало того, что тонарм звучит музыкально,он с честью прошел инструментальный контроль по измерительной пластинке,система тонарм+головка отработала не соскочив трек амплитудой 100 микрон!!!,заметные на слух искажения в одном канале при амплитуде 80 микрон! И как бы в подтверждение сбалансированного звучания резонанс 10гц.

Виктор,если это ни какой, устрой своему тонарму трекабилити и посмотри что из этого выйдет.Уверен, будешь сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, насколько я помню, на Торенс идет немного доработанный тонарм. Хотя точно не скажу, т.к. деталями давно не интересовался. Но я 250 и 300 моделей наслушался предостаточно - не звучат. И разброс по качеству сборки заметный.

Виктор,если это ни какой, устрой своему тонарму трекабилити и посмотри что из этого выйдет.Уверен, будешь сильно удивлен.

Какому из четырех? :) А вообще свои тонармы я прогонял по разным тестам - проблем не нашел, ни по тестовым дискам, ни по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, насколько я помню, на Торенс идет немного доработанный тонарм. Хотя точно не скажу, т.к. деталями давно не интересовался. Но я 250 и 300 моделей наслушался предостаточно - не звучат. И разброс по качеству сборки заметный.

Какому из четырех? :) А вообще свои тонармы я прогонял по разным тестам - проблем не нашел, ни по тестовым дискам, ни по звуку.

RB поменяли на TB то есть слово рега заменили на торенс, больше ни каких изменений нет. Какому из четырех? А тем что на вертушке стоят им и устроим,делов то на пять минут. Обычно высокие показатели ТХ идут рука об руку со звуком.Готов приехать с пластинкой и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thorens TD2030

Саш , как тебе акриловый торенс ?

По мне реговские тонармы дают слегка глуховатый звук и пофиг какой 3 или 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...