Сори за повтор - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сори за повтор


nikolay18

Рекомендованные сообщения

Саш , как тебе акриловый торенс ?

По мне реговские тонармы дают слегка глуховатый звук и пофиг какой 3 или 9

У торенса,как не удивительно,был один косячок,опорный подшипник не соединён с общей шиной заземления :o ,но это легко устранимо.В целом уступает реговскому тонарму :D .Вообще оценивать тонарм без головки это все равно как чай дегустировать без заварки,такого можно насочинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

У торенса,как не удивительно,был один косячок,опорный подшипник не соединён с общей шиной заземления

Ну да ... не трансротор :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ... не трансротор :P

Будешь смеяться,но у него тоже проводка не вижу,наверное массой диска(10кг) с подшипником(~5кг) решают проблемы со статикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь смеяться,но у него тоже проводка не вижу,наверное массой диска с подшипником решают проблемы со статикой.

Да ладно , это же их фича , есть однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сорри за повтор :) и все-таки - до 60 тыс совсем взять нечего из новодела или около того? У меня пока всего с десяток винилин. Хочется привнести некоторое разнообразие в систему. Но не хочется возиться, то что называется. Что-то из вариантов plug&play. Все равно основным источником будет сиди. Так-то кроме Реги ничего ведь на ум не приходит.. :blink:

Может Thorens Td700?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сорри за повтор :) и все-таки - до 60 тыс совсем взять нечего из новодела или около того? У меня пока всего с десяток винилин. Хочется привнести некоторое разнообразие в систему. Но не хочется возиться, то что называется. Что-то из вариантов plug&play. Все равно основным источником будет сиди. Так-то кроме Реги ничего ведь на ум не приходит.. :blink:

Может Thorens Td700?

А че новодел-то,вон Ямаха 2000...включай и слушай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че новодел-то,вон Ямаха 2000...включай и слушай :)

С винтажом страшно связываться. Тем более что я в Екатеринбурге, а винтаж в Москве как правило :rolleyes: Послушать и понять преимущество не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать и понять преимущество не получится.

Это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Все равно основным источником будет сиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С винтажом страшно связываться. Тем более что я в Екатеринбурге, а винтаж в Москве как правило :rolleyes: Послушать и понять преимущество не получится.

На аудиомаркете, часто бывают хорошие предложения от немцем. Они люди аккуратные у них можно смело покупать, к тому же можно и цену скинуть. При хорошей цене можно самому в Германию скатать, так сказать совместить полезное с приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какому из четырех? А тем что на вертушке стоят им и устроим,делов то на пять минут. Обычно высокие показатели ТХ идут рука об руку со звуком.Готов приехать с пластинкой и не только.

Александр, у меня все 4 тонарма используются и все установлены. В шкафу конечно еще несколько разных лежит, но это скорее запас - использовать я их скорее всего не буду. В остальном же - у меня нету причин не доверять моим собственным тестам.

При хорошей цене можно самому в Германию скатать, так сказать совместить полезное с приятным.

При бюджете в 60000 руб. этот вариант однозначно отпадает.

С винтажом страшно связываться. Тем более что я в Екатеринбурге, а винтаж в Москве как правило Послушать и понять преимущество не получится.

На самом деле ничего страшного. Я думаю в Екатеринбурге при определенных усилиях можно послушать ту же Ямаху 2000 у кого то - владельцы думаю есть, да и продаваторы винтажа тоже у Вас в городе есть. А чтобы что то купиь в Москве нужнопросто найти кого то разбирающегося в теме чтобы человек приехал и посмотрел конкретный аппарат. Вопросы упаковки и транспортировки - это уж тем более решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В остальном же - у меня нету причин не доверять моим собственным тестам.

Это надо понимать как слив? В таком случае RB-300 не виноват,что не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, RB ни к каком виде у меня в системе нету... Так что не очень понятно это сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, RB ни к каком виде у меня в системе нету... Так что не очень понятно это сравнение.

Раз сама тема "ПОВТОР" то смотрим месседж № 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел. Вполне допускаю, что с данной конкретной сборкой Вы получили данные результаты. Я их кажется не оспаривал как факт. Точно такую сборку я не слышал. Более-менее звучащие сборки с реговскими тонармами попадались, но только если их оценивать самих по себе. Если поменять только тонарм (на что то более конструктивно-лучшее), не меняя другие компоненты то случаев ухудшения звучания я не встречал - результаты всегда так или иначе положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел. Вполне допускаю, что с данной конкретной сборкой Вы получили данные результаты. Я их кажется не оспаривал как факт. Точно такую сборку я не слышал. Более-менее звучащие сборки с реговскими тонармами попадались, но только если их оценивать самих по себе. Если поменять только тонарм (на что то более конструктивно-лучшее), не меняя другие компоненты то случаев ухудшения звучания я не встречал - результаты всегда так или иначе положительные.

Ну так, этож,Виктор,совсем другое дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, сорри за повтор :) и все-таки - до 60 тыс совсем взять нечего из новодела или около того? У меня пока всего с десяток винилин. Хочется привнести некоторое разнообразие в систему. Но не хочется возиться, то что называется. Что-то из вариантов plug&play. Все равно основным источником будет сиди. Так-то кроме Реги ничего ведь на ум не приходит.. :blink:

Может Thorens Td700?

А вот в системе Листобоя, ок посоветовал ТЕХНИКС 1200. Нормальный проигрыватель, прямоприводной (без пассика). Я его слушал у товарища. Нормальная вещь и внешне пристойно выглядит (если внешность имеет значение). Этот проигрыватель не бог весть какая редкость, думаю в вашем городе тоже найдётся. Вашего бюджета хватит и на ТЕХНИКС и на корректор приличный.

РЕГУ ПЛАНАР-3 не берите. Она у меня была несколько месяцев c тонармом реговским и головкой РЕГА БИОС. Ничего особенного, никакого безоговорочного превосходства винила над CD она не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Принял решение пока поменять головку и на этом поставить точку. А то действительно получится снежный ком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял решение пока поменять головку и на этом поставить точку.

На какую ? хорошо встанет на реговский тонарм Denon DL-304 http://www.hiservice.ru/pics/pr.php?link=/pics/pics6/22143_0.jpg&size=300 , но она МС с низким , по мне лучше реговских голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо. Принял решение пока поменять головку и на этом поставить точку. А то действительно получится снежный ком......

Многие любители Rega P ссылаются на 3ту голову: Dynavector 10x5 (МС)

Из ММ голов я бы посоветовал Ortofon 2M Bronze.

3то из сравнительно дорогих,а по мне я бы оставил Rega голову и все. //или что нибудь из VM серии,напр. Ortofon VM Red

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы не грешил на источник. Третий планар можно встретить в весьма достойных системах. А вот на усилительную часть обратил бы внимание. Да и фонокорректоры есть поинтереснее.

П.С. У самого играет Rega 25 с EAR 834 / 534. Никакого несоответствия по классу аппаратов не ощущается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...