Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 16 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

Жаль только давно не обновлялась программа для управления с iPad.

Не пойму как там списки воспроизведения свои делать?

А Кински у меня работает, Ямаху видит, но не управляет...

На ноуте сервер Твонки.

Действительно программу для айпада могли б и усовершенствовать. Список воспроизведения это папка избранное на компутере, тож не вижу как его создать по другому. И еще заметил после обновления прошивок плеера с ним связь по вайфаю с айпадом обрывается, лечится просто: сносим прогу с айпада и переустанавливаем ее заново, благо бесплатная. До выхода следующей прошивки работает без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, если что, переустановлю...

Георгий, а Кински не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, если что, переустановлю...

Георгий, а Кински не пробовали?

Уже привык к твонки и ямаховская прога на айпад. Остальное не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже кто то говорил : "Яма грееться долго, я первое время вообще не мог понять за что собственно деньги плочены", вот и у меня тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить обсуждаемую Ямаху. Наши продавцы, в Киеве утверждают что она к нам не завозилась официально, а среди того что продается в основном китайские подделки (

Это заявление звучит очень странно. Может кто то сталкивался с подобной информацией? Или это просто провокация?

Имею возможность купить Logitech Transporter - но не уверен стоит ли его брать в плане юзабельности или может лучше Ямаху?

Сам понимаю, что до появления большого количества хайреза в 24/192 или более можно поменять еще три) источника или более)

Ув. пользователи Ямахи - выскажите свое мнение по дааному поводу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямаха отличный аппарат! Рекомендую к покупке. Хайреза в 24/192 навалом на всяких трекерах и винила оцифрованного тоже. По поводу подделок из китая, чушь какая то , обычная официальная поставка из Китая, покупаем и слушаем музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выставке, не мог не зайти на стенд ямахи, поинтересовался что они рекомендуют в качестве силового кабеля и межблочника

оказалось вот силовой Isol-8 IsoLink 1, межблок AudioQuest Columbia . У кого есть практический опыт использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1334500010' post='511132]

Был на выставке, не мог не зайти на стенд ямахи, поинтересовался что они рекомендуют в качестве силового кабеля и межблочника

оказалось вот силовой Isol-8 IsoLink 1, межблок AudioQuest Columbia . У кого есть практический опыт использования?

Ямаха в моей системе менее отзывчива к смене сетевого кабеля чем сд проигрыватель, тем не менее серебро звучит очень хорошо, найдите на вторичке siltech-spx 30, это минимум где услышите, если тракт позволяет, улучшение. Межблок имхо, только балансный, могу дать на пробу под залог decc reference (пишите в личку), у меня до перехода на i2s отлично играл на ямахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обясните, please, что значит "переход на i2s"?

Читайте сначала ветку, там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю да, на NAS ставите сервер Твонки который в комплекте у Ямахи бесплатно, обновляете сервер до версии 6.0.39 и пробуете слушать. NAS с поддержкой DLNA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да, на NAS ставите сервер Твонки который в комплекте у Ямахи бесплатно, обновляете сервер до версии 6.0.39 и пробуете слушать. NAS с поддержкой DLNA.

Я что-то не понимаю. А какое устройство раздает IP-адреса?

И зачем без роутера? Вроде простое и очень недорогое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я что-то не понимаю. А какое устройство раздает IP-адреса?

И зачем без роутера? Вроде простое и очень недорогое устройство.

Теоретически, если IP и остальные параметры для сети на Ямахе и NAS заданы вручную, может и заработать.

Но для этого в Яме и хранилище должны быть умные сетевые контроллеры понимающие раскладку патчкорда.

Вот в последнем я сомневаюсь. А вот через простой свитч могут и заработать.

Но такое соединение ограничит управление контентом только дисплейчиком Ямахи.

В чем ЩАСТЬЕ такой коммутации совершенно не ясно. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да, на NAS ставите сервер Твонки который в комплекте у Ямахи бесплатно, обновляете сервер до версии 6.0.39 и пробуете слушать. NAS с поддержкой DLNA.

Если NAS самосборный то ставите любой DLNA сервер, если готовый то там он уже как правило есть и ничего ставить не надо, да и не получиться.

А напрямую соединять надо патчь корд другой кросс называеться. IP может и NAS раздавать , ну или ручками настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то тема затихла. Похоже обладатели ямы или ушли в нирвану или уже продали ее.

У меня такой вопрос. Слушает ли кто-нибудь рок 60-80-х годов? Многие группы тех годов записывали свои альбомы с качеством, оставляющем желать много лучшего. Но тот, кто любит эту музыку, не променяет ее на никакие современные бесконечные ремастеры.

А как ямаха преподнесет нам эту музыку? Не будет ли это похоже на варианты ремастеров? Много воздуха, большая детальность - не убьет ли это все сам дух того времени, заключенный в музыке? Имеются ввиду качественные рипы с реальных первопрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема затихла. Похоже обладатели ямы или ушли в нирвану ....

Но обещали иногда возвращаться дабы подгрузить еще оцифровок первопрессов! :D

Если Hi-Res качественный , то яма отыграет и сама, ну а с хорошим внешним ЦАПом можно вообще добиться выдающихся результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки, больше интересен не Hi-Res. И для начала яма на свои аналоговые выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Много воздуха, большая детальность - не убьет ли это все сам дух того времени, заключенный в музыке? Имеются ввиду качественные рипы с реальных первопрессов.

Если будут проблемы, добавьте Амфитон и S-90 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ни один современный сетевой плеер без использования внешнего хорошего ЦАП на свои аналоговые выходы не интересен, т.к. в сравнении с приличным проигрывателем СД (а лучше пара сд+цап) и уж тем более хорошим виниловым проигрывателем выглядят "тембрально очень бедно и немузыкально". Поэтому в своей системе определил место Ямахе как сетевому транспорту передающему цифру по I2S на ЦАП. По I2S тактовый сигнал вырабатывается в принимающем устройстве (ЦАПе) и передается обратно к источнику. Это заставляет транспорт подстраиваться по ЦАПу, что понижает джиттер. Это улучшает качество звука, в части фокусировки звуковой картины, и увеличения пространства и атмосферы. Бонусом: экономия на межблочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ни один современный сетевой плеер без использования внешнего хорошего ЦАП на свои аналоговые выходы не интересен, т.к. в сравнении с приличным проигрывателем СД (а лучше пара сд+цап) и уж тем более хорошим виниловым проигрывателем выглядят "тембрально очень бедно и немузыкально".

Я думаю, что с вами не согласятся владельцы Линнов, а обладатели бюджетной техники, к коим отношу я и себя, озадачатся, а как же тогда звучит их техника?

Я слушаю через вполне бюджетный CD за 16К рублей, в наушниках через ушной усилитель и меня такой вариант вовсе не разочаровывает. Естественно, всегда хочется лучшего, но чтобы не "размашисто по аудиофильски...", как говорит Созерцатель.

Ямаха привлекательна тем, что позволяет избавиться от пластмассовых кружочков, плюс получить доступ к Hi-Res (хотя пока не уверен, что мне это будет интересно). Поэтому и задался вопросом заменить CD-плеер ямахой. Но есть сомнения, как она подружится с моим любимым старым роком, с записями на CD сделанными в 80-90 годы. Пусть это несовершенные, с технической точки зрения записи, но эмоций и душевности у них не отнять. Если для ямахи предпочтительней современные записи, классика, джаз, то пожалуй лучше добавить DAC к CD и пока не заморачиваться сетевым плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с вами не согласятся владельцы Линнов, ...

Это их мнение. И я их понимаю, заплатив 5-25 тыс. $ за сетевой плеер морально тяжело со временем признать что звуки извлекаются, и чем дороже их аппарат тем больше звуков, но Музыки мало...

Если бы все было так просто: купил самые дорогие компоненты и система "зазвучала", однако это не так, и танцы с бубном обеспечены любому любителю музыки, тем более что в душе мы все перфекционисты....

....в рамках отведенного бюджета :D.

а обладатели бюджетной техники, к коим отношу я и себя, озадачатся, а как же тогда звучит их техника?

Здесь проще и честнее, сколько стоит - так и звучит :).

Ямаха привлекательна тем, что позволяет избавиться от пластмассовых кружочков, плюс получить доступ к Hi-Res (хотя пока не уверен, что мне это будет интересно). Поэтому и задался вопросом заменить CD-плеер ямахой. Но есть сомнения, как она подружится с моим любимым старым роком, с записями на CD сделанными в 80-90 годы. Пусть это несовершенные, с технической точки зрения записи, но эмоций и душевности у них не отнять. Если для ямахи предпочтительней современные записи, классика, джаз, то пожалуй лучше добавить DAC к CD и пока не заморачиваться сетевым плеером.

Я не советую избавляться от сд плеера. В своей системе цифровой сигнал и с сд проигрывателя и Ямахи по I2S на один и тот же ЦАП. На ЦАПе тумблер: с сд проигрывателя через цифровой фильтр ЦАПа до 44.1 кГц (фильтр больше 48кГц не принимает), и с Ямахи минуя фильтр до 24 бит/192 (и даже 384 , не знаю выдаст Ямаха такой сигнал, но ЦАП принимает) кГц. ЦАП Sonic Frontiers SFD-2 с ламповым выходом очень душевно и музыкально!

P.S. Оцифровки винила это в основном Hi-Res 24/96, 24/192. Сетевой плеер, Ямаха или аналогичный, имхо , просто необходим в домашней системе, сей прибор очень удобен в пользовании , он универсален и достаточно музыкален. Ямаху рекомендую, в т.ч. как и недорогое устройство характеристики которого можно реально улучшить апгрейдом в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Имхо, ни один современный сетевой плеер без использования внешнего хорошего ЦАП на свои аналоговые выходы не интересен, т.к. в сравнении с приличным проигрывателем СД (а лучше пара сд+цап) и уж тем более хорошим виниловым проигрывателем выглядят "тембрально очень бедно и немузыкально".

Постарайтесь не провоцировать участников на подобный холивар.

У каждой системы есть свои достоинства и недостатки.

Приводите более аргументированные факты, подкрепленные опытом реальных сравнений.

Если у вас нет подобных фактов, то воздерживайтесь от неоправданной критики.

А то пока это выглядит как желание потроллить.

Если есть желание высказаться на эту тему, то в разделе Разговоры есть подходящие ВЕТКИ.

Придерживайтесь правил.

Запрещено: 09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Слушает ли кто-нибудь рок 60-80-х годов? Многие группы тех годов записывали свои альбомы с качеством, оставляющем желать много лучшего. Но тот, кто любит эту музыку, не променяет ее на никакие современные бесконечные ремастеры.

А как ямаха преподнесет нам эту музыку? Не будет ли это похоже на варианты ремастеров? Много воздуха, большая детальность - не убьет ли это все сам дух того времени, заключенный в музыке? Имеются ввиду качественные рипы с реальных первопрессов.

Я слушаю как раз такую музыку ( в том числе) что могу сказать да некоторые записи тех лет и правда звучат "блекловатенько" но точно также они звучат и на CD проигрывателе который я не стал продавать.и иногда сравниваю звучание CD c Сетевым проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...