Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Господа, прочитал здесь, что перемотка внутри трека не работает.

А когда запускаете трек с планшета или ipod, скажем, то тоже не работает?

Она и не должна заработать с планшета. Софт на планшете всего лишь управляет софтом в плеере.

Вот как "допилят" софт в самом плеере (если это конечно все таки произойдет), то и с планшета сможете

управлять перемоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и не должна заработать с планшета. Софт на планшете всего лишь управляет софтом в плеере.

Вот как "допилят" софт в самом плеере (если это конечно все таки произойдет), то и с планшета сможете

управлять перемоткой.

Удивительно то, что девайс за 40 000 не может делать перемотку, в то время как у коллеги

балалайка за 20 000 Onkoyo tx-8050 спокойно мотает по сети файлы с NAS-а как с морды устройства, так и с компа. Единственное ограничение: если проигрывание запущено с компа, то и перемотка с компа. Если играем с пульта, то и перемотка пультом, ПК уже не будет мотать.

А откуда у Вас уверенность, что будут допиливать прошивку? Сдается мне, что в этом году они этот девайс спишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(если это конечно все таки произойдет)

Вот, что не вселяет уверенность, что допилят прошивку:

http://uk.yamaha.com...ion/?mode=model

Обратить внимание на слово Discontinued рядом с названием плеера.

Это сайт United Kingdom, на русском и американском вроде такой надписи пока не появилось.

Еще одно соображение, по которому перемотку вряд ли сделают, это то, что на пульте и морде

плеера нет кнопок search, только skip.

post-79521-0-20113100-1347558175_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000-я серия это ИМХО имиджевый продукт для Ямахи и спишут ее тогда, когда придумают, что-то новое.

Если перемотку принципиально возможно сделать на том "железе", которое сейчас применяется, то ее сделают.

Тем более, что у Ямахи сейчас анонсировался новый, очень интересный девайс CDN-500, в котором, я полагаю, будут использовать решения, отработанные на NP-S2000.

По крайней мере программа управления для яблоко-андроид девайсов у CDN-500 и NP-S2000 одна и та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, кто-нибудь использует роутер Zyxel Keenetic или Keenetic Giga с данным плеером?

У меня используется роутер Zyxel Keenetic, дисковый накопитель Synology 211j, управление - HTC Desire (андроид).

В прошлом году все работало идеально. С некоторых пор при включении Yamaha не видит дисковый накопитель , если тот в режиме сна. Лечится либо перезапуском роутера, либо перезапуском накопителя.

Но, так как я не силен в сетевых делах, то все настройки роутера, ямахи и накопителя выставлены в автомате.

Может кто из сетевых спецов подскажет, как нужно настроить, чтобы вылечить этот недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про перемотку внутри трека.

Поймал себя на мысли, что у меня крайне редко возникает необходимость данной функции.

Более востребовано понимание плеером CUE, но на это слабая надежда, и поэтому потихоньку "режу" коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про перемотку внутри трека.

Поймал себя на мысли, что у меня крайне редко возникает необходимость данной функции.

Более востребовано понимание плеером CUE, но на это слабая надежда, и поэтому потихоньку "режу" коллекцию

Тоже мне проблема, давно уже всё порезал на треки . Лучше б паузу допилили. APE не играет, хотя гдето в очередной прошивке прочитал что улучшена поддержка этого формата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000-я серия это ИМХО имиджевый продукт для Ямахи и спишут ее тогда, когда придумают, что-то новое.

Если перемотку принципиально возможно сделать на том "железе", которое сейчас применяется, то ее сделают.

Тем более, что у Ямахи сейчас анонсировался новый, очень интересный девайс CDN-500, в котором, я полагаю, будут использовать решения, отработанные на NP-S2000.

По крайней мере программа управления для яблоко-андроид девайсов у CDN-500 и NP-S2000 одна и та же.

Я в целом согласен с Вами. Тем более яма ответила сегодня следующее:

"Да, Вы правы, сейчас в NP-S2000 не реализована функция перемотки внутри трека.

Вопрос о выпуске новой прошивки и содержании изменений в ней решают исключительно

наши коллеги в головном офисе в Японии - мы может лишь сообщить, что наши покупатели

хотели бы иметь в проигрыватели указанную Вами функцию. Однако, мы не можем

гарантировать, что новая версия прошивки будет содержать эту функции, равно как не

можем сказать появится ли новая прошивка и когда это произойдет.

NP-S2000 не снят с производства и на данный момент планов по прекращению его

производства нет. К сожалению, у нас нет информации о том, почему наши британские

коллеги разместили значек "Discontinued" - может быть это просто ошибка, или они

в силу каких-то причин приняли решение прекратить продажи этой модели на территории

Великобритании.

На территории России эта модель будет продолжать поставляться, и мы очень внимательно

следим за отзывами покупателей, чтобы передать разработчикам в Японии максимально

полную информацию о том, какие дополнительные функции хотели бы видеть пользователи

в этой модели."

Посмотрел CDN-500, 5 кило веса... явно на питалове сэкономили, балансного выхода нет. Думаю позиционируется как девайс для гораздо более широкого и нетребовательного контингента, которому главное, чтобы девайс кушал все. С адиофильской точки зрения np-s2000 мне кажется концептуально правильно сделан... Вот если б паузы работали и перемотка, да FLAC допилили. Заметил официальную поддержку FLAC 24\192 на CDN-500.

P.S. Уважаемые владельцы аппарата, с учетом выше приведенной цитаты от саппорта Ямахи, просьба обращаться к ним по поводу функций, которые Вы хотели бы иметь в новой прошивке. На данный момент главное это - нестабильное проигрывание треков после нажатия на кнопку паузы и отсутствие возможности перемотки внутри проигрываемого трека. Да, и официальный саппорт FLAC 24\192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня используется роутер Zyxel Keenetic, дисковый накопитель Synology 211j, управление - HTC Desire (андроид).

В прошлом году все работало идеально. С некоторых пор при включении Yamaha не видит дисковый накопитель , если тот в режиме сна. Лечится либо перезапуском роутера, либо перезапуском накопителя.

Спасибо за информацию! Если не сложно, сообщите, пожалуйста, если проблема решится - т.е. какой из девайсов в цепочке работает не правильно - яма, роутер или NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про перемотку внутри трека.

Поймал себя на мысли, что у меня крайне редко возникает необходимость данной функции.

Эта функция полезна музыкантам, которые, разучивая новую вещь, обращаются к каноническим записям известных исполнителей. Чтобы не крутить всю пьесу заново, человек возвращается к проблемному месту, чтобы понять, как его надо играть. Лично мне функция бы не помешала - практикую именно такой метод разучивания новых вещей для рояля. Хотя, для большинства гораздо критичнее отсутствие перемотки при проигрывании видео с NAS, нежели аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более востребовано понимание плеером CUE, но на это слабая надежда, и поэтому потихоньку "режу" коллекцию

Вот здесь: http://www.audiomani...c.php?t=1015989

человек с ником poker пишет на сообщение "Забыл главное - не читает FLAC-образы c CUE-листами. "

следующее:

"...ну это решается незначительной правкой плей листа в текстовом редакторе"

Может написать ему, подскажет, как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь: http://www.audiomani...c.php?t=1015989

человек с ником poker пишет на сообщение "Забыл главное - не читает FLAC-образы c CUE-листами. "

следующее:

"...ну это решается незначительной правкой плей листа в текстовом редакторе"

Может написать ему, подскажет, как сделать?

Это если через Foobar запускать через плагин DLNA. Тогда играет.

А вот через родной контроллер или сторонний (например UPnPlay) CUE не видит.

Может кто знает аналог Foobar для МАКа, который может CUE через DLNA запустить на проигрывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если через Foobar запускать через плагин DLNA. Тогда играет.

А вот через родной контроллер или сторонний (например UPnPlay) CUE не видит.

Может кто знает аналог Foobar для МАКа, который может CUE через DLNA запустить на проигрывание?

Встречный вопрос: а мотает трек, если запустить проигрывание с компа?

Типа Play to , как в Windows 7...

Это все про перемотку внутри трека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню, но по-моему нет. Проверить не могу, у меня сейчас МАК+Kinsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал переделанную сетевую ямаху и удивился, на сколько изменился её звук в лучшую сторону. Лундаловские трансы 7902 на выходе создали такой прирост, что подумываю даже во второй раз купить её и также всё сделать. Тракт на котором слушали знаком мне давно, т.к состоит на 50% из моих бывших компонентов включая эту-же ямаху. Потратившись на Lundahl прирост качества звучания получился несоизмеримо большим в лучшую сторону,что бывает крайне редко в погоне за звуком. Теперь лично мне, в принципе частично понятен секрет Линна, с более дешёвыми трансами. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подключали LL7902? Т.е. куда и как скоммутированы первичные и вторичные обмотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить, При встрече спрошу подробности у того, кто непосредственно устанавливал . Владелец ямы далёк до тонкостей, просто приносил мастеру Lynx на доработку и после полученного результата притащил ямаху с аналогичной просьбой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Было бы интересно узнать. Убиралась ли вся аналоговая (послецаповая) часть или частично, или просто подключили трансы к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал переделанную сетевую ямаху и удивился, на сколько изменился её звук в лучшую сторону. Лундаловские трансы 7902 на выходе создали такой прирост, что подумываю даже во второй раз купить её и также всё сделать. Тракт на котором слушали знаком мне давно, т.к состоит на 50% из моих бывших компонентов включая эту-же ямаху. Потратившись на Lundahl прирост качества звучания получился несоизмеримо большим в лучшую сторону,что бывает крайне редко в погоне за звуком. Теперь лично мне, в принципе частично понятен секрет Линна, с более дешёвыми трансами. С уважением.

У Linna насколько мне известно бп импульсный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Linna насколько мне известно бп импульсный....

О б.л речь не идёт. Разговор о выходных тр-рах аналогового выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить, При встрече спрошу подробности у того, кто непосредственно устанавливал . Владелец ямы далёк до тонкостей, просто приносил мастеру Lynx на доработку и после полученного результата притащил ямаху с аналогичной просьбой .

Не совсем понятно за счет чего улучшение? Изменения в звуке понятно, добавали транформатор, но что это дает? Я вот например заказал внешний ЦАП аж на восьми BB1704 с тремя раздельными трансформаторами по питанию, что теоретически должно улучшить детальность за счет более точного "вычисления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam' timestamp=1347934664' post='564385]

Не совсем понятно за счет чего улучшение? Изменения в звуке понятно, добавали транформатор, но что это дает?

Почитайте тут http://jeffrowlandgroup.com/kb/categories.php?categoryid=148

Я вот например заказал внешний ЦАП аж на восьми BB1704 с тремя раздельными трансформаторами по питанию, что теоретически должно улучшить детальность за счет более точного "вычисления"

В большей степени на звучание цапа оказывает влияние цифровой фильтр и аналоговая послецаповая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь горячо обсуждается вопрос о применении трансов в ЦАПах.

В общем, как я понял, борьба "приятности" с "правильностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня спросил у мастера как он реализовал установку, сказал что поставил в конечную цепь в самом конце аналоговой части. Кто знает, может и поиграться можно было воткнув трансформаторы непосредственно к микросхеме цапа если только там после неё еще что-либо стоит. В линне если я не ошибаюсь так-же вроде всё реализовано? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...