Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 29 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

Вторая почему то не видит подключенных устройств. Jremote поэтому. Хотя может я что не так делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе имеются. Но я как проигрыватель файлов редко использую ОРРО, в основном кембридж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем лучше резать

Я использую Easy CD-DA Extractor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем лучше резать

Medieval Cue Splitter (умеет пакетно обрабатывать)

Foobar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё такая тема, у кого дом с заземлением и подключена Яма трехпроводным проводом, не фонит? У меня все компоненты нормально запитаны трехпроводным кроме самой ямы , долко не мог понять где петля земляная пока не обрезал третий земляной провод к источнику менял фазировку,кабели, фон был даже если ямаха была выключена тумблером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовано предельно просто :) :

1. Первоначально был роутер DIR-120 (он и стоит главным до сих пор).

2. После приобретения Ямахи и разных яблочных девайсов докупил пару d-link DAP1525, одна точка доступа подключена к DIR-120 и раздает wifi (хочешь 2.4 ГГц, хочешь 5ГГц) по квартире, вторая стоит к первой в мост (по wifi) и территориально в другой комнате рядом с Ямахой , ОРРО и телевизором, которые все к этой точке подключены стандартными кабелями 1,5-2 метра.

3. Версия Твонки безглючная точно 6.0.39 ( вчера еще раз поставил попробовать Twonky 7.1.2 Special пока работает).

4. Версия NP контроллера последняя 4.01

5. Версия прошивки плеера 3.00

6. Роутер DIR-120 Firmware Version: v1.02

7. Винда 7\64

Тезка, спасибо за информацию! Эх, не хотел покупать iPad, но придется 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, спасибо за информацию! Эх, не хотел покупать iPad, но придется 8)

Твонки 6.0.39 тут http://www.twonkyforum.com/downloads/6.0.39/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Georgiy

Интересует Ваш опыт передачи музыки по WiFi при скорости до 54 Мбит/с (2.4 ГГц) на предмет её достаточности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Georgiy

Интересует Ваш опыт передачи музыки по WiFi при скорости до 54 Мбит/с (2.4 ГГц) на предмет её достаточности?

Спасибо.

Вы ссылку дайте на какой нибудь ресурс с музыкальным файлом где будет до 54 Мбит/с (лучше в waw) , а я скачаю и проверю-отпишусь (можно в личку). Пока не было случая чтобы какая то музыка по wifi на ямахе не отыграла, любой стерео хайрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ссылку дайте на какой нибудь ресурс с музыкальным файлом где будет до 54 Мбит/с (лучше в waw) , а я скачаю и проверю-отпишусь (можно в личку). Пока не было случая чтобы какая то музыка по wifi на ямахе не отыграла, любой стерео хайрез.

Контент любой. Мне интересно сетка на частоте 2,4ГГц (положение переключателя точки доступа) нормально справляется с передачей по WiFi.

У Вас точки доступа в каком режиме работают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работали год на 5ГГц, сейчас 0,5 года на 2,4 ГГц (айпад видит любую из этих двух частот, а вот айфоны почему то только 2,4), большой разныцы не заметил. Все воспроизводится без проблем до 24\192 включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твонки 6.0.39 тут http://www.twonkyfor...wnloads/6.0.39/

Спасибо, поставил. Буду разбираться. Сейчас - первоочередная задача роутер купить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с сабжем всё траблы, не могу нормально настроить в винде DLNA с твонки. Подключен через перекрёстный патчкорд к сетевухе компа. Второй сет. интерфейс компа (USB-свисток WiFi, др. подсеть) к роутеру с инетом. Так вот чтобы сабж твонки на ПК увидел, приходится каждый раз при включении сабжа disabl-ить второй сетевой WiFi-интерфейс компа, и в свойствах домашней группы интерфейса сетевухи включать dlna. Занимает это минут 5, пока он там протупит и увидит твонки. Потом включаю 2 интерфейс и всё работает, пока снова не выключишь ПК или сабж. Задолбался...

Причём foobar отлично сабж видит и играет на нём. Также сабж видит виндовый медиаплеер. А вот твонки только после описанных танцев с бубном. И как назло именно твонки мне и нравится больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Блин, тяжело подключено :D ...Смените схему подключения, сделайте как у меня по wifi (компьютер вообще никогда не выключаю, он в другой комнате стоит, монитор погасил и все), поставьте сервер Твонки 6.0.39 (по ссылке в моем сообщении выше) и все будет прекрасно работать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня комп всегда будет в полметре от ямахи. Нет смысла покупать второй роутер для неё, чтобы он смотрел на роутер в коридоре, на который смотрит комп по WiFi. Правильнее просто короткий шнурок кинуть на спецвыделенную для этого сетевуху в ПК. Главное винду+твонки победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, попал. Хрипит правый динамик в колонках и правый наушник при проигрывании с Yamaha np-s2000.

И при подключении и по балансу и по тюльпану.

При проигрывании с компа через звуковую карту компа - ничего не хрипит.

Подох плеер похоже. Усилитель a-s2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно плеер, а не усилитель или кабель? Он же на гарантии? Поменяйте. На включенных аппаратах кабели меняли? Я так когда то на своем SF2 цифровой вход спалил... И тогда родилась идея I2S...нет худа без добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, попал. Хрипит правый динамик в колонках и правый наушник при проигрывании с Yamaha np-s2000.

И при подключении и по балансу и по тюльпану.

При проигрывании с компа через звуковую карту компа - ничего не хрипит.

Подох плеер похоже. Усилитель a-s2000.

Думаю всё же усилок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно плеер, а не усилитель или кабель? Он же на гарантии? Поменяйте. На включенных аппаратах кабели меняли? Я так когда то на своем SF2 цифровой вход спалил... И тогда родилась идея I2S...нет худа без добра!

Тезка, спасибо за оперативный ответ!

Позвонил в Яму, надо же взяли трубку без десяти минут десять вечера.

Говорят, хрен его знает что. Визите в сервис. Обмену типа сложная техника не подлежит.

В общем, сейчас ситуация такая.

1)К компу дешевым RCA кабелем за 100 рублей подключен усил.

Плеер Np-s2000 подключен XLR wireworld кабелем за 100$ к усилу .

По балансу хрип с плеера. С компа - хрипа нет.

2) Подключил плеер дешевым кабелем RCA (при этом XLR) оставался подключенным (просто на усиле переключал источник сигнала).

Короче, и по XLR и RCA с плеера на правый канал хрип.

3) Убрал XLR кабель, оставил подключение плеера по дешевому RCA - слушал полчаса - хрипа нет.

Взял другой XLR кабель (делал сам для микрофонов), подключил по балансу. RCA кабель отключил. Слушаю час по балансу на микрофонном кабеле - не хрипит.

Ничего не понимаю. Почему при одновременном подключении по XLR и RCA - хрипели оба, а отдельно не хрипят.

Главное хрип усиливался при увеличении громкости...

Голова кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь, это всего лишь кабель...за 100$ нынче ничего хорошего не купишь :D ! Не спалите Ямаху! Зато есть чем заняться в ночь на 8-е марта! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь, это всего лишь кабель...за 100$ нынче ничего хорошего не купишь :D ! Не спалите Ямаху! Зато есть чем заняться в ночь на 8-е марта! ;):)

:listen: Георгий, а Вы не в курсе, усил на все контакты одновременно сигнал гонит? Т.е. когда я ручкой на усиле источник выбираю - я что делаю - отключаю сигнал от скажем XLR и переключаю сигнал на RCA.? Просто не могу понять почему хрипели оба кабеля при одновременном их подключении к девайсу, а по отдельности не хрипят... Мысль такая: если один из этих кабелей не контачит, то может он давать хрип в тракт, если в этот момент с него сигнал не берется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Почему при одновременном подключении по XLR и RCA - хрипели оба, а отдельно не хрипят.

Главное хрип усиливался при увеличении громкости...

Видать земля у них общая (XLR и RCA и в плеере и в усилителе) ;) вот и все . А плеер вроде одновременно и XLR и RCA сигнал выдает. В общем не меняйте кабели в разъемах ВКЛЮЧЕННЫХ устройств и не подключайте НЕИСПРАВНЫЕ кабели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать земля у них общая (XLR и RCA и в плеере и в усилителе) ;) вот и все . А плеер вроде одновременно и XLR и RCA сигнал выдает.

Тезка, спасибо за разбор полета! Вроде к 1:30 ночи наконец успокоился 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем рано радовался. Сегодня уже и с моими кабелями захрипела опять правая колонка и правый наушник. Так и не понятно, усилитель это или плеер. 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...