Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 33 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

Это наверное про какую то другую Ямаху, нет у двухтысячной серии яркости, а сверх детальность/искажения свойственна слабым Комповым источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что у NP-S2000 звук резкий, яркий, утомительный. Но я и музыку такую слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чем вы говорите это звук нового непрогретого аппарата, через две недели все приходит в норму,

по началу я тоже удивлялся сверхдетальности , сейчас не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он обычно яркий и  сверхдетальный.

 

Видимо эта Яма исключение. Не яркая и это хорошо,  детальности хотелось  бы побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сабж 2.5 месяца каждый день, никакого прогрева не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий утомительный звук дает ваша акустика , ещё комната может гадить, как источник ямаха нейтральный. Ещё ваш усилитель в подписи не соответствует уровню остальной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с metaller частично согласен ,для меня вся продукция ямы ядовита , так сказать почерк фирмы. утомляет или нет это все индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно все с вами, ядовитые муз инструменты, мотоциклы , дом кино и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к тем, кто считает, что некий неприятный акцент на ВЧ есть характерная черта продукции от Ямахи, правда сабж не слушал, но ресиверы и усилители, таки да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно все с вами, ядовитые муз инструменты, мотоциклы , дом кино и т. д.

 

я не знаю чего со мной ясно так как мне самому ничего не ясно....все что из ям у меня было изливало грязь на вч или супердетальность я уж не знаю как это называется. в итоге оставил я логитек сказибокс так как по  spdif разницу не услышал  а в деньгах разница существенна. видимо система не позволила ее услышать....слушаю 44.1 да и имиджем + куе логитек у меня лучше справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к тем, кто считает, что некий неприятный акцент на ВЧ есть характерная черта продукции от Ямахи, правда сабж не слушал, но ресиверы и усилители, таки да.

 

«ЛЯГУШКА В БОЛОТЕ

Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. А я люблю нашу литературу - и классическую, и советскую. Люблю Александра Фадеева, люблю Николая Островского. Их произведения делают нас сильными… Много у нас хороших писателей. Это наши друзья и учителя. А кто такой Пастернак! Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. Мы-то, советские люди, твердо знаем, что после Октябрьской революции воспрянул род людской… Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.

Филипп Васильцев, старший машинист экскаватора»

 

Господа, давайте будем говорить каждый за свой экскаватор!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«ЛЯГУШКА В БОЛОТЕ

Что за оказия? Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего я о нем до сих пор не знал, никогда его книг не читал. А я люблю нашу литературу - и классическую, и советскую. Люблю Александра Фадеева, люблю Николая Островского. Их произведения делают нас сильными… Много у нас хороших писателей. Это наши друзья и учителя. А кто такой Пастернак! Читателям его произведений видно, что Октябрьская революция ему не по душе. Так это же не писатель, а белогвардеец. Мы-то, советские люди, твердо знаем, что после Октябрьской революции воспрянул род людской… Допустим, лягушка недовольна и еще квакает. А мне, строителю, слушать ее некогда. Мы делом заняты. Нет, я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.

Филипп Васильцев, старший машинист экскаватора»

 

Господа, давайте будем говорить каждый за свой экскаватор!   :)

 

Рад за ваши глубокие познания в истории советской литературы.

Только к чему все это? Где я писал, что "осуждаю" сабж????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркий утомительный звук дает ваша акустика , ещё комната может гадить, как источник ямаха нейтральный. Ещё ваш усилитель в подписи не соответствует уровню остальной системы.

 

Да, убрал разворот колонок, поставив их параллельно. Звук стал комфортный и приятный. А усилитель я поменяю на a-s3000, вот всё жду когда выйдет. A-S2000 звучит так же как a-s700, на мой слух, а то давно бы его взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за ваши глубокие познания в истории советской литературы.

Только к чему все это? Где я писал, что "осуждаю" сабж????

 

Вот именно, если Вы не слышали данный плеер, то зачем здесь что-то писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, если Вы не слышали данный плеер, то зачем здесь что-то писать?

 я слышал. писать тут можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, если Вы не слышали данный плеер, то зачем здесь что-то писать?

 

А давайте я сам определюсь, что и где мне писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать, как и пиСать надо когда не  в моготу!

 Михаил Жванецкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

купили другу сегодня ямаху.. аппарат достойный, но ожидал чего-то больше) софт для управления неудобный.. в итоге настроили чтобы песни запускал с компа через Jriver и они посылались на ямаху

 

з.ы. подозреваю что ямаха просто не смогла полностью раскрыться на моей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили другу сегодня ямаху.. аппарат достойный, но ожидал чего-то больше) софт для управления неудобный.. в итоге настроили чтобы песни запускал с компа через Jriver и они посылались на ямаху

 

з.ы. подозреваю что ямаха просто не смогла полностью раскрыться на моей системе

По звуку не впечатлила совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучше чем звуковая в компе Asus Xonar DX)). Управление с телефона не впечатлило. Теперь хочу Оливы послушать 3 и 4ю. Я грешу на свой усилительный тракт что он не дал Ямахе раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучше чем звуковая в компе Asus Xonar DX)). Управление с телефона не впечатлило.

 

А что должно быть чтобы вас впечатлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну однозначно конечно отличие от звука компа ,может где то и лучше сиди .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что управление с телефона не впечатлило. Какие функции надо добавить чтоб впечатлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо добавить I-pad!, Твонки версии 6.0.39, родную ямаховскую прогу , хороший ЦАП и будет не плохо, почти как на сд... :) . Скажу по секрету: хороший сд транспорт\ЦАП переигрывают любой сетевой плеер, даже в 20 раз дороже ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По управлению с официальной проги:

1. Нет поиска (может не нашел)

2. Нет сортировки песен по алфавиту

В итоге поставили сервер Jriver и управляли через Gizmo. Вариантов с серверами и управлялками на телефон моет быть великое множество

 

По поводу эффекта "вау": думал отрыв от компа будет куда больше, нежели  услышал

Не скажу что совсем не впечатлила, но думал будет куда лучше. Теперь хочу сравнить с Оливами и может Пионером 50 + адекватный цап (50-60 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...