Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ... - Страница 31 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры Yamaha: NP-S2000, CD-N500 ...


Рекомендованные сообщения

всем привет.

Кто использовал Home media server  и twonky в сочетании с yamaha 2000 . таких чудес как по  звуку разницы не было ? какие глюки были замечены или нет в частности HMS ?

что то более интресное чем прога "yamaha"для управления ямой под iphone придумано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твонки сервер версии 6.0.39 безглючный и по звуку больше понравился стандартного виндусовского и фубаровского, прога управлялка  ямаха (NPконтроллер) надо ставить на айпад , а не айфон (слишком он мал и за счет этого убого-неудобно). Еще пробовал Плугплеер тоже не плохая управлялка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. а твонки  6.0.39 действительно шустрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

 

Возникла идея в качестве медиасервера для Ямахи использовать DLNA на Popcorn C-200. Вчера весь вечер корячился, так ничего не получилось.

Во-первых, попкорн расшарил только 3 папки с внутренней флешки (на которой установлены системные NMT), как расшарить и получить доступ через DLNA к примеру к USB диску осталось загадкой.

Во-вторых, бросил в видимые Ямахой папки flac - его Ямаха не увидила. Бросил WAV - увидела, при попытке воспроизведения ошибка и выпал в стоп.

 

Вопрос: имел кто дело с Popcorn Hour C-200 и настраивал в нем сервер DLNA? Может он кривой и flac не играет? Тогда почему и WAV не играет с него?

Сразу отвечу на вопрос для чего так пытаюсь сделать: хочу уйти от работающего ПК с Твонки при прослушивании системы.

Что делать? Или NAS покупать с DLNA- тогда какой лучше?

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

 

Возникла идея в качестве медиасервера для Ямахи использовать DLNA на Popcorn C-200. Вчера весь вечер корячился, так ничего не получилось.

Во-первых, попкорн расшарил только 3 папки с внутренней флешки (на которой установлены системные NMT), как расшарить и получить доступ через DLNA к примеру к USB диску осталось загадкой.

Во-вторых, бросил в видимые Ямахой папки flac - его Ямаха не увидила. Бросил WAV - увидела, при попытке воспроизведения ошибка и выпал в стоп.

 

Вопрос: имел кто дело с Popcorn Hour C-200 и настраивал в нем сервер DLNA? Может он кривой и flac не играет? Тогда почему и WAV не играет с него?

Сразу отвечу на вопрос для чего так пытаюсь сделать: хочу уйти от работающего ПК с Твонки при прослушивании системы.

Что делать? Или NAS покупать с DLNA- тогда какой лучше?

 

С уважением, Андрей.

Ставил media home server -  может целиковые образы по трекам воспроизводить. Может можно сделать самосборный нас и на него прицепить MHS ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосборный нет желания - основная причина шумный... MHS ставили на попкорн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосборный нет желания - основная причина шумный... MHS ставили на попкорн?

 

у меня самосборный на атоме mini itx корпус -пассивное охлаждение проца.

 

попкорна не было и не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня синология слим, маленькая тихая, меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, надо NAS покупать... Попкорн так и не победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, доброго времени суток!

А через i2s нормально 192/24 идет? У меня тут на новом месте долго сетка не работала, слушал в основном транспорт СДшный. Сделал сетку, обновил прошивку в Ямахе, все настроил, все отлично работает, но через цифру 192/24 не идет (звука нет). По аналогам XLR все работает. Что может быть? Раньше вроде работало или у меня глюки))) причем много чего пробовал, не идет ничего. 96/24 без проблем. Как проверить транспорт не выводит или ДАК не пропускает?

И еще. У меня все в wav. Проблем никаких нет, кроме 9 альбомов Фрэнка Синатры. Запускаю первый трек, пуск.. звука нет, само пробегает по всем трекам, и стоп. На ПК все нормально играет, т. е. файлы не битые... Есть еще пару папок с файлами, они тоже не стартуют, нажимаю пуск, ничего не происходит. Куда копать? Такого "добра" процента 2 от силы, но хотелось бы понять из- за чего проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что по балансу есть, а по I2S нет...А по вкладке Flash из Твонки проигрывает 192? Все равно переустановите Твонки 6.0.39 , перезагрузите роутер, выньте вставьте заново кабель I2S. Все должно работать. Может тумблер какой на ЦАПе не в том положении? У Вас же мимо цифрового фильтра I2S идет? А то он там вроде до 48 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же на ЦАПе 2 входа I2S один для ямахи любой хайрез, второй для сд проигрывателя до 48 (44.1) через цифровой фильтр соника, может разъемы местами перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробую... Входа 2, но Алексей говорил, что когда идет больше 44.1, фильтр автоматом отключится (независимо от положения тумблера, тумблером вчера щелкал...) и пойдет все напрямую.

Но все равно переткну попробую. Всегда думал что входы идентичны.

Твонки у меня 6.0.38 (версия для мак). У меня iMac. На аналогах ведь играет, в инфо Ямахи показывает 192/24.

Думаю, что Ямаха выдает, ЦАП рубит...

 

Георгий, спасибо!

А по второму вопросу что думаете? Не пойму, все в wav, но не запускаются... все 9 папок Синатры((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу: попробуйте эти же альбомы запустить через сервер фубара, не знаю под маком работает фубар? Если под сервером фубара ( или другого сервера не Твонки) работает, а под Твонки не работает, смотрите проблему у Твонки. Как вариант еще раз переформатировать эти файлы с удалением старых wav после форматирования в новые wav.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, спасибо за советы.

Начну со второго. Почему не играет решил - для этих проблемных файлов в информации указано, что кодек PCM_32LE (pcm_f32le 32-bit floating point)? чего-то там... Битрейт около 6400, частота 96000Hz.

Для тех, которые играют все тоже самое, только кодек PCM_24FE (fixed-point). Все проблемные для меня файлы взяты понятно откуда и делались с винила. Вот на них Ямаха и спотыкается. При перекодировании во второй тип все играет без проблем. Но что будет с качеством - вопрос...

Пока сижу - думаю, что с ними делать или просто удалить и искать играющие на Ямахе. Кстати, на ПК играют без вопросов.

 

По первому вопросу звонил Алексею, он уже немного забыл, как и что делал, сначала сказал, что 192/24 с Ямахи по цифре вообще не пойдет. Потом задумался и сказал, что ответит только в пятницу... Что фильтр у меня вырезан (включается тумблером), входы равноценные, но почему не работает пока не ясно. Тем более 96/24 идет, значит мимо фильтра работает (как Вы и говорили фильтр выше 48 душит).

Раньше 192/24 играло... Прошивки у нас с Вами одинаковые 3.0

Последняя фраза звучала так: "Слушай 96)))"

Буду звонить в пятницу.

 

П.С. При попытке воспроизведения 192/24 иногда мерцает "LOCK" на SFD-2, похоже дак не пропускает. Для всех остальных режимов "LOCK" горит. 

Входы менял - результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня печальный опыт прослушать самопальных оцифровок с винила 24/192 играло с заиканиями, не победил, постирал все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока перекодировал с 32 в 24 бита, просто хочу с материалом познакомиться... Встречал и 24 икающий, этот только на помойку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже с Яма 192 по цифре не идет. А на аналог пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас ямахи какие то не правильные... у меня 192/24 по I2S на SFD-2 замечательно играет!  ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас ямахи какие то не правильные... у меня 192/24 по I2S на SFD-2 замечательно играет!  ;)  :)

 SFD-2 это Что?

 

Извиняйте за глупый вопрос.

Это  ДАК  я понял.

ОН понимает 24/192  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это sonic frontiers sfd-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Артур! А Вы куда (на какой ЦАП) пытаетесь отдать цифру с Ямы? эзотерик d-05?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SFD-2 это Что?

Извиняйте за глупый вопрос.

Это ДАК я понял.

ОН понимает 24/192 ?

Если в обход цифрового фильтра, то сама сборка ультрааналог без проблем понимает до 24/384...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр ограничивает на входе до 48...так что и яму и соник в переделку! Бонусом шины i2s еще и отсутствие аудиофильского кабеля между компонентами, обычная витая пара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Георгий! Я прикупил  Яму, честно говоря, для эксперимента.

Сигнал подаю с СПДФ и с оптики на D-05. До 96 все без проблем, ну а потом тишина.

По большому счету, мне по барабану, так-так разницы по звуку практически нет.

Но… просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...