микрофон для настройки системы - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

микрофон для настройки системы


TLC

Рекомендованные сообщения

Господа, какие есть мнения по следующей теме. Есть система, (усь, пред, АС, источник), Предусилитель/процессор предполагает, для настройки использовать 4 микрофона.

Я слушаю пока так, как настроил сам, сосед все по ушам ездит, что все это не "то", раз предусмотренно использование микрофонов - значит нужно и настройка будет более "точной"?

А мне кажется, что это все не столь актуально и не сильно изменит нынешний "порядок вещей",

да и платить дополнительно придется более 1000$.

Хотя проблема не в деньгах, а действительно ли настройка с помощью микрофонов творит чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Я так понимаю для настройки системы в комнате?

К чему в источники то?

Перенёс в "акустику помещений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, какие есть мнения по следующей теме. Есть система, (усь, пред, АС, источник), Предусилитель/процессор предполагает, для настройки использовать 4 микрофона.

Я слушаю пока так, как настроил сам, сосед все по ушам ездит, что все это не "то", раз предусмотренно использование микрофонов - значит нужно и настройка будет более "точной"?

А мне кажется, что это все не столь актуально и не сильно изменит нынешний "порядок вещей",

да и платить дополнительно придется более 1000$.

Хотя проблема не в деньгах, а действительно ли настройка с помощью микрофонов творит чудеса?

А что это за процессор? Обычно достаточно 1 микрофона и калибровка проводится с точки прослушивания.

После этого, обычно подстраивают на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за процессор? Обычно достаточно 1 микрофона и калибровка проводится с точки прослушивания.

После этого, обычно подстраивают на слух.

Процессор Лексикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор Лексикон.

Единственное что вы сможете сделать это найти где-нибудь хотя бы один микрофон из набора.

Тогда можно снять АЧХ и другие параметры и прикинуть какие другие микрофоны подойдут.

Конечно можно просто взять 4 Behringer ECM8000, подать на микрофонный пред с 4 входами и фантомным питанием, а выходы на Лексикон. Может взлетит, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хлопотно искать один Лексиконовский микрофон. В наших краях такие приборы редко встречаются. Да и сам Лексикон продает комплекты по два и четыре штуки.

Мне очень интересно, есть ли смысл вообще, заморачиваться с этой микрофонной настройкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хлопотно искать один Лексиконовский микрофон. В наших краях такие приборы редко встречаются. Да и сам Лексикон продает комплекты по два и четыре штуки.

Мне очень интересно, есть ли смысл вообще, заморачиваться с этой микрофонной настройкой?

Уверен смысла нет.Если не доверяете своим ушам то приборы обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хлопотно искать один Лексиконовский микрофон. В наших краях такие приборы редко встречаются. Да и сам Лексикон продает комплекты по два и четыре штуки.

Мне очень интересно, есть ли смысл вообще, заморачиваться с этой микрофонной настройкой?

С микрофонной настройкой это как бы TRUE. а без микрофона - не тру. Но надо смотреть на реализацию калибровки. Может смысла нет. Может есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, может кто настраивал микрофоном/микрофонами свою систему?

С практической точки зрения - каков результат?

Нехочится пускаться в глобальные рассуждения, но думается собственные уши и подкожная корка - не слишком проигрывают любым микрофонам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, может кто настраивал микрофоном/микрофонами свою систему?

С практической точки зрения - каков результат?

Нехочится пускаться в глобальные рассуждения, но думается собственные уши и подкожная корка - не слишком проигрывают любым микрофонам!!!

Если система и так отличная и никаких проблем в ней нет, то толку от микрофонов будет мало. Кстати использованные микрофоны называются AKG C98, у вас в преде должна быть установлена DSP карта и 4я версия софта. Без карты делать нечего вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...