Аудиокассеты ! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиокассеты !


Extreme 979

Рекомендованные сообщения

ОБОЖАЮ вот эти кассеты : SONY EF-90 (86 г.), MAXELL LN-90, TDK-D-90. Кто-то говорит, что эти кассеты не выдерживают ВООБЩЕ никакой критики. Интересно узнать ваше мнение. Давайте поговорим про кассеты !

8ea013e96b08.jpg

0674286a1a83.jpg

49d1b5339e30.jpg

53d75b148069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

ЗНАК КАЧЕСТВА ЭТИХ КАССЕТ :

ad79e7f2605c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая из кассет что была у меня это Basf FeCr C90 сининькая такая, пленка с лица черная а с изнанки коричневая. Только на ней Обратная сторона Луны записалась так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух Дим...чую не пойдет тут тема...

Не понимают люди здесь своего аудиосчастья!

Всё с циферЬками носятся....

))

Да уже в одной ветке "обосрали" эти кассеты. :) Отстой говорят, понимаешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умная" кассета:

Интересно. :)

Laser Chrome C-10

3956c6b74687.jpg

Magna Reels 50

0bf575d0987f.jpg

Magna Reels 60

0ea505dae4b3.jpg

Hama Head Demagnetizer

e590ef97f494.jpg

National Panasonic Demo C7

9499ab2679f6.jpg

Orwo DK-490

08d9ac28a550.jpg

Sony Demonstration Cassette - 2

96531fc4113a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты, настоящие пацанские касеты - это только метал!

Авотжеж и нет!

Хром тоже ещё как рулит!

12bad9b3741f.jpg

1852c8fc92d9.jpg

bf673fd3d103.jpg

САМ главный тестил:

40a01b9eeb93.jpg

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авотжеж и нет!

Хром тоже ещё как рулит!

Рулит, рулит, ещё как. :) Мне из хрома очень нравятся "TDK SA-X100" "TDK SF-90"

Из металла :

Денон "MG-X100", Денон "HD-M90" SONY METAL SR-100 - Эти все есть у меня в коллекции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во!! Моё! ))

5e18490e6a81.jpg

Класс Олег ! А там есть и распечатанные вроде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робяты, настоящие пацанские касеты - это только метал!

af4ea3a06d84e01df07d19d7cfdbcc19.jpg

Соньки великолепные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть и распечатанные вроде ?

Да я как-то от обёрток не фанатею.

Я не собиратель в этой теме-у меня кассеты расходный материал для записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБОЖАЮ вот эти кассеты : SONY EF-90 (86 г.), MAXELL LN-90, TDK-D-90. Кто-то говорит, что эти кассеты не выдерживают ВООБЩЕ никакой критики. Интересно узнать ваше мнение. Давайте поговорим про кассеты !

Картинку цитировать не буду, чтоб не захламлять тему.

СОНИ-синие мне не нравились никогда. Мне нравились красные-СОНИ. Они и чуть подороже стоили.

ТДК это да! Нравились весьма! Но, больше устраивали не эти в слим-футляре, а предыдущие в нормальном футляре. Больше в них душевности было.

МАКСЕЛЬ тоже устраивали. Такие из чёрной пластмассы с синими бумажками. Потом пошли какие то другие МАКСЕЛИ и вот они уже были не те. Стрёмные какие то.. дажена ощупь стрёмные.

Немецкие БАСФ (потом назывались EMTEC)- устраивали вполне. Добротная штука.

"Хрома" и "Металла" тогда не имел. не мог позволить, да и слушать такую красотищу было неначем ибо тоже позволить не мог. Не удивительно. Чего мог себе позволить простой школьник середины 90-х?

Первые записи, накопление жалких денег на покупку пары-тройки чистых кассет, покупка кассет с записью на Горбушке (внутри здания ДК), сдача своих чистых кассет на запись в киоск около метро Коломенская, запись-перезапись кассет у приятеля и у меня...

И что интересно.

Не было тогда ни компьютеров, ни интернета, ни музыкальных каналов, а познания в группах, стилях, альбомах, составах и фактов из жизни музыкантов были просто энциклопедическими!

Сейчас надо только в поисковике слова вбить и вот тебе вся информация, но (лично мне) не хочется. Нет никакого желания.

А тогда, среди ночи разбуди и я отвечал всё и вся о тех-же МЕГАДЭТ в любой последовательности.

Всего этого теперь не вернуть и слава Богу!!! Галимое время!

Не имею никакого желания иметь туже кассетную деку (хотя кассеты остались и лежат в глубине шкафа штук 50 или 70) и пускать слюни по поводу "эх вот было время!", аналог ёптить!

Иногда конечно накатывает ностальия, но гою её прочь. Неочем грустить!!!

Впрочем, выбрасывать кассеты не выбрасываю и отдавать не желаю.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая ностальгическая тема образовалась! :)

Давно уже не пользуюсь кассетами, но многие так до сих пор и остались в домашнем хозяйстве, как-то не поднимается рука их выбросить, столько воспоминаний... Есть и вовсе одна запись, которую сколько уже лет не могу найти ни на виниле, ни на сидиле!

Самые лучшие, которыми доводилось пользоваться, были профессиональные Ampex хром. Ураган! Две до сих пор, вроде, где-то у меня валяются. Если найду, сфоткаю. Из попроще нравились металлические Соньки, Макселлы; когда с деньгами была напряженка, то ТДК хром.

Дим, а те Соньки, которые ты привел в пример, имхо, так себе, ничего выдающегося. Помню, они стоили совсем недорого, закупались при случае коробками, с учетом цены можно было для каких-то некритичных записей их пользовать. Но не более.

Посмотрел я на теперешние цены на кассеты и офигел. :wacko: Но, впрочем, оно и понятно: это теперь коллекционЭрские штучки, для маньяков. :rolleyes:

ЗЫ

А помните, как СБОРНИКИ на кассеты писались? Это же вообще - отдельная тема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая из кассет что была у меня это Basf FeCr C90 сининькая такая, пленка с лица черная а с изнанки коричневая. Только на ней Обратная сторона Луны записалась так как надо.

Да, точно, неплохая пленка была! Только "так как надо" на нее писалась не Обратная Сторона Луна, а Заппа и Цепелины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я ОЧЕНЬ рад, что ты зашел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, я ОЧЕНЬ рад, что ты зашел !

Пасиб! :)

ЗЫ

Прошу прощения за ОФФ, а как вы вставляете здоровые фотки прямо в сообщение? У меня получается только миниатюры... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните, как СБОРНИКИ на кассеты писались? Это же вообще - отдельная тема! :)

Знаем. Сам пишу (составляю) свои сборники с CD Макси синглов и пишу на кассеты. Раньше в 90-х тоже сборники записывали хорошо (кто бы что не говорил), конечно было МНОГО контор, где писали на вусмерть убитых деках (в том числе и на советских), но я собираю кассеты определённых студий (из 90-х годов), там качество записи - Отличное ! Всё записано на ТДК Д-90 и Сони Супер EF-90, да и записи у меня там есть настолько редкие, что их невозможно достать на CD, и таких кассет у меня не мало.

Итак, плюсы кассетной записи :

1. Аналоговый звук, мягкий и приятный на слух.

2. Возможность услышать и получить тёплоё звучание.

3. Составить свои собственные сборники с фирменных Макси синглов винила или CD.

4. Ну и конечно, получить огромное удовольствие от их прослушивания.

Минусы ... Их НЕТ. Серьёзно, кто говорит, что кассеты от времени сыпятся, и якобы приходят в негодность, это говорит только о том, что человек не умеет правильно с ними обращатся. Моим кассетам по 15-20 лет, и некоторые были проиграны по 3-5 раз, некоторые по 300-400 раз, ухудшение качества звучание не наблюдается ни в одном случае ! Ни одна кассета не осыпалась, ну и конечно, я же их не на усилителе храню. Один из самых важных фактов - это ОТНОШЕНИЕ к кассетам, я уверен, что эти кассеты ещё меня переживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***а как вы вставляете здоровые фотки прямо в сообщение?***

Максим, пости фото СЮДА : http://www.radikal.ru/ - И вставляй код для URL формата в сообщение. Он вторым сверху будет. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***а как вы вставляете здоровые фотки прямо в сообщение?***

Максим, пости фото СЮДА : http://www.radikal.ru/ - И вставляй код для URL формата в сообщение. Он вторым сверху будет. всё.

Спасибо!

Полез искать свои Ampex, но, увы, видимо, уже кому-то отдал. :( Даже жалко стало!

Зато наткнулся на отличные кассеты, о которых забыл: Fuji ZII хром и Fuji JP-II хром, вторая чуть послабее; они в экстратонких коробках, отменная пленка! Еще неплоха была Maxell XL II S, тоже хром.

А насчет того, что "сыпится" пленка, таки да, сыпится. Хотя, гонялись кассеты всегда на хороших деках (у меня была профессиональная студийная Sanyo, оч. неплохая, не помню модели, а по дизайну была очень похожа на Штудеровский сидюк А-730). Вот как раз на Соньках ЕФ 90, помню, запись особо долго не жила в отличие от хромированной Фуджи, но тут уже, конечно, и класс изделия совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........

Итак, плюсы кассетной записи :

1. Аналоговый звук, мягкий и приятный на слух.

2. Возможность услышать и получить тёплоё звучание.

3. Составить свои собственные сборники с фирменных Макси синглов винила или CD.

4. Ну и конечно, получить огромное удовольствие от их прослушивания.

........

Ну не знаю... Хочешь действительно почувствовать ПЛЕНКУ, приобрети катушечник Suder 810, используй пленку Ampex. ;) Любым кассетам до этого ох как далеко! Дорого это, правда, всё. Да и особого смысла не вижу. Так, если в качестве причуды... Или мега-редкие виниловые первопрессы перегонять, чтобы их не пилить. Но и то, я предпочитаю оцифровку в проф. студии, там неудачную запись можно "вытащить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел по поводу кассет Ампекс: http://cgi.ebay.com.sg/7-EACH-AMPEX-672-PROFESSIONAL-AUDIO-CASSETTES-C-60-NEW-/350372956287

У меня тоже 60-минутные были, но, по-моему, хром, - дизайн был чуть другим, но точно в такой же стилистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет того, что "сыпится" пленка, таки да, сыпится.

Сможешь объяснить мне - От чего ??? :) Если кассета хранится в отличных условиях, в местах отдаленных от радио волн, солнечных лучей, повышенной влажности, и всяких магнитов, в пластиковых коробочках, в вертикальном положении, в чистом и сухом месте, что же им будет ??? Абсолютно ничего. Это удивительно, но это так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, гонялись кассеты всегда на хороших деках

И деки у меня что надо, два замечательных аппарата Пионер CT-939 и Пионер CT-730.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...