Sonus faber Elipsa - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Elipsa


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

старые похуже.
помутнее, помедленнее.

а так естественно, Аида серьёзные.
это мировая вершина в спикерах.
одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Signum ещё хвалила (и имела в личном пользовании) Мария Савина, но самому мне Сигнумы прослушивать не доводилось.

если кто-то слушал, то напишите пож-та нес-ко строк о них?


спасибо.

Сигнумы поют очень красиво=особенно верх и середина

бас тоже удивляет /родные подставки помогают/-не ожидаешь его от таких малышей

внешне=произведение искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016 в 17:56, Bogdan A. сказал:

Toy, Cremona Auditor, Guarneri.

себе хочу Гварнери (один из самых реальных претендентов в моём виш-листе)

Toy - на большее, чем названии не тянут

Аудитор М - проверен на личном опыте. Продан без сожаления

Гварнери первые? А как на счет мементо или эволюшина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, SergeiK сказал:

Аудитор М - проверен на личном опыте. Продан без сожаления

Что не устроило? С чем сочетали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 05.03.2016 в 20:22, SergeiK сказал:

Toy - на большее, чем названии не тянут

Аудитор М - проверен на личном опыте. Продан без сожаления

Гварнери первые? А как на счет мементо или эволюшина?

 

а мне напротив, нравятся Той.
для своей цены, прекрасные скоростные хар-ки, ритмичность.

насчёт Аудитора, дело вкуса.
не запредельные конечно колонки, но весьма приличные на мой взгляд.

это довольно тонкая и скользкая тема (что бы не обидеть владельцев ни старых ни новых :) ), и конечно замешанная на вкусовщине также.
Мементо и особенно Эво, обладают более универсальным звучанием по сравнению с старым Хомаж.
также они более основательно работают в нч-диапазоне.
у Хомаж же свои достоинства, в первую очередь старый твитер Esotar от Динаудио, тот самый, с задней камерой из массива дерева, благодаря которому акценты в вч и верхних сч особенно бережные и трепетные. 
но работа в нч скромнее.

что касается лёгкого аудиофетишизма, то Хомаж делали из массива ореха, а Мементо уже клён. 
массив ореха безусловно дороже.
Эво сделаны из африканского дерева Окьюма, это тоже очень дорогая штука, используется в строительстве морских яхт и муз инструментов высшего уровня, и по своим некоторым свойствам не уступает даже карбону.
кабинеты старых Хомаж внутри, имеют заводскую доработку с использованием медных пластин, а в Мементо этого уже нет. 
и в то же время Эволюшн может похвастаться специальным настроенным амортизатором (TMD) внутри корпуса, который мало того что борется с вибрациями, но и регенерирует остаточные резонансы в тепло.
не знаю, на мой взгляд все три версии очень хороши и заслуживают пристального внимания.
купив любую, вы можете быть на 100% уверены что купили спикеры высочайшего класса.
хотя вот например скорость, разрешение и бас, у Эволюшн определённо лучше, чем у предыдущих версий.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016 в 20:59, Bogdan A. сказал:

а мне напротив, нравятся Той.
для своей цены, прекрасные скоростные хар-ки, ритмичность.

насчёт Аудитора, дело вкуса.
не запредельные конечно колонки, но весьма приличные на мой взгляд.

это довольно тонкая и скользкая тема (что бы не обидеть владельцев ни старых ни новых :) ), и конечно замешанная на вкусовщине также.
Мементо и особенно Эво, обладают более универсальным звучанием по сравнению с старым Хомаж.
также они более основательно работают в нч-диапазоне.
у Хомаж же свои достоинства, в первую очередь старый твитер Esotar от Динаудио, тот самый, с задней камерой из массива дерева, благодаря которому акценты в вч и верхних сч особенно бережные и трепетные. 
но работа в нч скромнее.

что касается лёгкого аудиофетишизма, то Хомаж делали из массива ореха, а Мементо уже клён. 
массив ореха безусловно дороже.
Эво сделаны из африканского дерева Окьюма, это тоже очень дорогая штука, используется в строительстве морских яхт и муз инструментов высшего уровня, и по своим некоторым свойствам не уступает даже карбону.
кабинеты старых Хомаж внутри, имеют заводскую доработку с использованием медных пластин, а в Мементо этого уже нет. 
и в то же время Эволюшн может похвастаться специальным настроенным амортизатором (TMD) внутри корпуса, который мало того что борется с вибрациями, но и регенерирует остаточные резонансы в тепло.
не знаю, на мой взгляд все три версии очень хороши и заслуживают пристального внимания.
купив любую, вы можете быть на 100% уверены что купили спикеры высочайшего класса.
хотя вот например скорость, разрешение и бас, у Эволюшн определённо лучше, чем у предыдущих версий.

 

 

Полагаю, должен быть на примете вариант усиления, чтобы достойно их прокачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощный транзюк, перебирать и найти свой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
10 час назад, SergeiK сказал:

Полагаю, должен быть на примете вариант усиления, чтобы достойно их прокачать?

лично для себя, сделал вывод что это должен быть транзисторный усилитель с хорошим током.
а с каким характером и какой подачей, это уже дело вкуса.
слушал и с тёплыми вальяжными, слушал и с прохладными очерченными, второй вариант лично мне ближе с Сонусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Bogdan A. сказал:

лично для себя, сделал вывод что это должен быть транзисторный усилитель с хорошим током.
а с каким характером и какой подачей, это уже дело вкуса.
слушал и с тёплыми вальяжными, слушал и с прохладными очерченными, второй вариант лично мне ближе с Сонусами.

Полагаю, пару конкретных примеров озвучить, на вряд ли, обременит - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, SergeiK сказал:

Полагаю, пару конкретных примеров озвучить, на вряд ли, обременит - ?

с Gryphon Antileon (это подороже) и с Krell Duo 300 (это подешевле), понравилось больше чем с олдскульным но атомным мощником Threshold (немного мягковат и тепловат для них, но это имхо).
ещё с моноблоками Электрокомпанит 400 приходилось слушать, общая оценка - хорошо.
у знакомого играют Гварнери Memento с тяжёлым топ-интегральником McIntosh - мощно, ровно, музыкально, очень насыщенно и слитно, красиво.

раньше на производстве СФ итальянцы использовали Krell'ы.
сейчас на выставках демонстрируют с Ресёрчами и Маками (ну понятно, холдинг один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016 в 17:56, Bogdan A. сказал:

Toy, Cremona Auditor, Guarneri.

себе хочу Гварнери (один из самых реальных претендентов в моём виш-листе)

Если начального уровня, то вместо Toy лучше обратить внимание на старые начальные модели SF - Кончерто или Кончертино. 

А лучше, конечно, Сигнум. Они стоЯли особняком, в модельном ряде. И по сравнению с вышеназванными, при более скромных габаритах, дают более плотное на НЧ и хорошо сбалансированное  звучание, с фирменным почерком SF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

надо обязательно послушать Сигнум, давно хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Петр Ластиков сказал:

Если начального уровня, то вместо Toy лучше обратить внимание на старые начальные модели SF - Кончерто или Кончертино. 

А лучше, конечно, Сигнум. Они стоЯли особняком, в модельном ряде. И по сравнению с вышеназванными, при более скромных габаритах, дают более плотное на НЧ и хорошо сбалансированное  звучание, с фирменным почерком SF.

Были у меня кончерто. Может быть, не прогрел (пару отловил абсолютно новую)... Стояли с юнисоном синфонией в спальне. Негромкий джаз и спать. На большее они не были способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bogdan A.

Sonus faber signum тоже ни чем не впечатлят. Послушайте конечно, но...

Вот они гостят в моей системе:

 

_DSC2645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Петр Ластиков сказал:

Если начального уровня, то вместо Toy лучше обратить внимание на старые начальные модели SF - Кончерто или Кончертино. 

А лучше, конечно, Сигнум. Они стоЯли особняком, в модельном ряде. И по сравнению с вышеназванными, при более скромных габаритах, дают более плотное на НЧ и хорошо сбалансированное  звучание, с фирменным почерком SF.

Перед порупкой сравнивал Той, Люито и Аудитора. Аудитор оказался на голову выше. В общем, по линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Перед порупкой сравнивал Той, Люито и Аудитора. Аудитор оказался на голову выше. В общем, по линейке.

На мой взгляд тоже полочники у СФ по качеству идут ровненько по повышению линейки. Исключение только minima. Выпускали недавно на день рождение фирмы ограниченную серию этих АС и довелось послушать. Совершенно не похожее на СФ звучание. Нету этой мягкости в подаче, красивостей (не обижайетсь владельцы СФ, мне такая подача очень даже по душе :) )... четкий звук с хлесткой атакой, как мне показалось с широчайшей сценой и потрясающей воздушностью. Такие малыши и такое выдающееся звучание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Анатолий Невский сказал:

На мой взгляд тоже полочники у СФ по качеству идут ровненько по повышению линейки. Исключение только minima. Выпускали недавно на день рождение фирмы ограниченную серию этих АС и довелось послушать. Совершенно не похожее на СФ звучание. Нету этой мягкости в подаче, красивостей (не обижайетсь владельцы СФ, мне такая подача очень даже по душе :) )... четкий звук с хлесткой атакой, как мне показалось с широчайшей сценой и потрясающей воздушностью. Такие малыши и такое выдающееся звучание!

Я к тому, что полочники старшей линейки (на 1 ступень) переиграли напольники младшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Staudio сказал:

Я к тому, что полочники старшей линейки (на 1 ступень) переиграли напольники младшей.

Не возьмусь как то комментировать. НЕ спец в младших линейках.Все больше старшие слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 час назад, YUOMINAE сказал:

Bogdan A.

Sonus faber signum тоже ни чем не впечатлят. Послушайте конечно, но...

Вот они гостят в моей системе:

 

_DSC2645.jpg

спасибо!
как всегда чудесные фотографии, кайф.

понимаю что ничем особо не удивят, но для общего развития послушать не помешает.
уж больно заманчиво и захватывающе Мария писала о звучании оперы, на Сигнумах.
хочу попробовать пережить эти моменты тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элипса очень хорошие колонки . Не очень быстрые . Но певучие . С характерным призвуком магниевого басовика . Середина красивая . Если новые колонки , то будет немного крикливые высокие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скоро прибудет микрофон. Промерю свои Аудиторы.
Уже заранее боюсь результата, т.к. комната совершенно неподготовлена и расположение неоптимальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонусы можно ругать, но всегда все смотрят на них. Они красивы.

Есть чему учиться, даже если кому то такой дизайн не по душе.

Я тоже бы хотел здесь такой дизайн делать, но это не просто, часто и не возможно.

Да и звучат многие очень душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой приятель приобрел себе, года полтора -два назад,Сонусы Элипса ред виолин (ВЧ  Страдивари)  с  Акку CD,пред ,конец А класс.  Первое прослушивание было с  демо Акку  (7000+пред +СD )от*играла просто на ура,(даже у меня  возникла мысль не съехать ли с лампы:ph34r: ) ,ни каких претензий к звуку не возникало, хотелось просто слушать музыку .После чего и была приобретена текущая конфигурация.  Прямо из ящика Сонусы тогда  играли  отлично ,но потом с прогревом  пошли причуды и звук корежило туда сюда месяца 3-4 .Не знаю  что в этой связке вносило большую лепту  ,но звук более менее встал практически только через пол года. Сечас  его все устраивает, но мне кажется по памяти с 7000м было круче.Надо будет как то съездить обновить впечатления.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuperton сказал:

Мой приятель приобрел себе, года полтора -два назад,Сонусы Элипса ред виолин (ВЧ  Страдивари)  с  Акку CD,пред ,конец А класс.  Первое прослушивание было с  демо Акку  (7000+пред +СD )от*играла просто на ура,(даже у меня  возникла мысль не съехать ли с лампы:ph34r: ) ,ни каких претензий к звуку не возникало, хотелось просто слушать музыку .После чего и была приобретена текущая конфигурация.  Прямо из ящика Сонусы тогда  играли  отлично ,но потом с прогревом  пошли причуды и звук корежило туда сюда месяца 3-4 .Не знаю  что в этой связке вносило большую лепту  ,но звук более менее встал практически только через пол года. Сечас  его все устраивает, но мне кажется по памяти с 7000м было круче.Надо будет как то съездить обновить впечатления.:)

 

А там точно вч страдивари? На картинках обычные, а распечатывать как-то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Kuperton сказал:

Мой приятель приобрел себе, года полтора -два назад,Сонусы Элипса ред виолин (ВЧ  Страдивари)  с  Акку CD,пред ,конец А класс.  Первое прослушивание было с  демо Акку  (7000+пред +СD )отыграла просто на ура,(даже у меня  возникла мысль не съехать ли с лампы:ph34r: ) ,ни каких претензий к звуку не возникало, хотелось просто слушать музыку .После чего и была приобретена текущая конфигурация.  Прямо из ящика Сонусы тогда  от*играли  отлично ,но потом с прогревом  пошли причуды и звук корежило туда сюда месяца 3-4 .Не знаю  что в этой связке вносило большую лепту  ,но звук более менее встал практически только через пол года. Сечас  его все устраивает, но мне кажется по памяти с 7000м было круче.Надо будет как то съездить обновить впечатления.:)

Помню, начитавшись хвалебных отзывов об Акуфейзах слушал Сонусы именно с ними. Слушал в сетапе и младшие и средние усилители и источники Акку (тысяч до 500 по старым ценам, насколько помню). Вот совсем не понравилось. Звук резкий и неинтересный. Замена на ламповый усь от Триода в то прослушивание сделала звук заметно более приятным, однако бас стал ватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...