Sonus faber Elipsa - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Elipsa


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот здесь обнаружил странную информацию:

elipsa_anniversario.jpg

Неужели грядёт юбилейное обновление модели?

Когда?

Лимитированное или серийное?

Каковы технические и внешние отличия?

Насколько взлетит цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да! Действительно появилась новая модель!!!....

Sonus Faber Elipsa Deluxe

в роскошном скрипичном лаке....

p1010111p.jpgwub.gif

elipsadeluxe2.jpgrolleyes.gif

elipsadeluxe1.jpg

wub.gif

elipsadeluxe4.jpgblush.gif

elipsadeluxe3.jpgwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Hign+End+Z%C3%BCrich+2010_AudioResearchRecadr%C3%A9e.jpg

Есть информация, что Sonus Faber Elipsa Deluxe - это лимитированная серия. Кроме отделки красным лаком от стандартной Elipsa отличается использованием такого же твитера как и во флагманской Stradivari. Чтобы согласовать пищалку с остальными динамиками, был переработан кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А появились за это время здесь на форуме реальные пользователи Элипсы?

Интересны отзывы как владельцев, так и тех, кто отказался от этих АС после прослушивания-тестирования например.

Кот может сравнить лбами Кремону М и Элипсу??

Лично я, как владелец Кремоны М, собираюсь в ближайшее время провести этот тест(может стоит провести апгрейд..), но сперва хотелось бы получить предварительную информацию о недостатках, если они есть(по сравнению с обычной Кремоной М).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за комната у Вас ? Железо и муз жанры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за комната у Вас ? Железо и муз жанры ?

 

Железо в профиле видно.

Однозначно укрепился во мнении, что Accuphase рвет всех остальных(ну минимум при связке с Сонусами).

У меня мощник P-3000. Пред пассивный, в перспективе нормальный. Остальное авторское.

Комната 21-22 м.кв. Прямоугольная, АС по короткой стене в 1,5 метрах от задней стены. Короче идеальные условия и расстановка.

Музыка - преимущественно рок разной направленности и тяжести, вокал, поп, электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо в профиле видно.

Однозначно укрепился во мнении, что Accuphase рвет всех остальных(ну минимум при связке с Сонусами).

У меня мощник P-3000. Пред пассивный, в перспективе нормальный. Остальное авторское.

Комната 21-22 м.кв. Прямоугольная, АС по короткой стене в 1,5 метрах от задней стены. Короче идеальные условия и расстановка.

Музыка - преимущественно рок разной направленности и тяжести, вокал, поп, электроника.

Элипсу хорошо знаю и для ваших условий она конечно же подойдет . Слушал ее достаточно и почти в лоб с Кремоной М (разница несколько часов) . У Кремоны весь диапазон сдвинут чуть вверх , Элипса более камерная с хорошим трехмером и глубиной сцены , достаточно глубокий и красивый бас лично мне такой нравиться без перебора . Бас очень осязаемый и певучий - в общем Сонусовед Сонусоведа поймет :) . Характер звука схож с Кремоной , но она на мой взгляд не очень с тяж метом , Элипса поинтересней хотя это тоже не совсем ее стихия . БСО - отлично , особливо если колонки расставить как можно шире . Слушал их с Маком весь сетап также АудиоТайт японским ламповиком и интегральком Дартзил - лучше всего (для меня опять же) Мак . Кремона тоже очень хороша у достаточно универсальна , старая школа блин , в новоделе ничего такого и рядом нет ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо!

В ближайшее время надо тоже послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят у нее какието провалы-завалы в звуке поэтому звучит нихрена не ровно.. Так не показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее бас приподнят: http://www.stereophile.com/content/sonus-faber-cremona-elipsa-loudspeaker-measurements

Поэтому только в большие комнаты (чтоб подальше от стен) или очень качественная обработка помещения с измерениями. Варианты, чтоб прочие компоненты сделали бас тощим я не приемлю.

 

1207SFEfig04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят у нее какието провалы-завалы в звуке поэтому звучит нихрена не ровно.. Так не показалось?

Ни разу не обратил на это внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Возможно, появились еще отзывы с момента прошлого подъема темы. Был бы весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б наверное надолго успокоился с такими АС, да лампой на раскачку. Ну уж очень мне их подача нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая лампа к SF ??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, у меня Аудиторы лучше играли с Наф чем с Дьябло, причём по всем аспектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016 в 20:19, вова сказал:

Серёга, у меня Аудиторы лучше играли с Наф чем с Дьябло, причём по всем аспектам.

Это не говорит о том что с Krell или с Pass твой NAF бы тебе понравился больше

Но я даже не столько об этом , а о конструкции ас, они в принципе не рассчитаны на маломощное усиление и требуют уважения к своих характеристикам, а они не самые дружелюбные.

К тому же твои ас и эти, две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

красивая колонка Элипса.
и вообще Сонус есть Сонус, как ни крути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Какая лампа к SF ??? :)

Мощная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Bogdan A. сказал:

красивая колонка Элипса.
и вообще Сонус есть Сонус, как ни крути :)

Мебель то великолепная, а как на счет звука?

напр, страдивари мне по душе, а линейка кремона (без элипсы) - не особо. Саму элипсу слышать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, SergeiK сказал:

Мебель то великолепная, а как на счет звука?

напр, страдивари мне по душе, а линейка кремона (без элипсы) - не особо. Саму элипсу слышать не доводилось.

а тут как обычно, всё индивидуально.
сам тоже внимательно Элипсу не слушал, но то что слышал отторжения не вызвало.

а так больше нравятся полочники у СФ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

флагманские модели и сейчас очень интересные.
лучше прежних.
Аида, Амати, Гварнери, Олимпика, Экстрима.

да и в младших тоже народ может для себя что-то найти и находит, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bogdan A. сказал:

а тут как обычно, всё индивидуально.
сам тоже внимательно Элипсу не слушал, но то что слышал отторжения не вызвало.

а так больше нравятся полочники у СФ.
 

Можно поинтересоваться какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 05.03.2016 в 17:28, SergeiK сказал:

Можно поинтересоваться какие именно?

Toy, Cremona Auditor, Guarneri.

себе хочу Гварнери (один из самых реальных претендентов в моём виш-листе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Signum ещё хвалила (и имела в личном пользовании) Мария Савина, но самому мне Сигнумы прослушивать не доводилось.

если кто-то слушал, то напишите пож-та нес-ко строк о них?


спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые совсем иные, хотя вот Влад тут себе Аида купил, говорит просто чумовое разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...