XXHighEnd - The Ultra HighEnd Audio Player - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

XXHighEnd - The Ultra HighEnd Audio Player


Рекомендованные сообщения

Решил попробовать вот такой плеерок.

XXHighEnd - The Ultra HighEnd Audio Player.

http://www.xxhighend.nl/

Ужасно глюкавый и стоит неприлично много денег за практически альфа версию, НО.

Играет очень здорово.

первое отличие от СPLAY и FOOBAR для меня очевидно.

Плеер очень аккуратно и аналогово звучит. Очень понравился низ. Голос и работа с медными инструментами очень порадовали.

И похоже все в порядке с фазовыми характеристиками. Инструменты и локализация практически не отличима от оригинала на виниле.

Если разработчик научится делать разумный интерфейс, то можно только приветствовать появление такого плеера.

Испытано на системе НОУТ(WIN7)+PS AUDIO PWD через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Решил попробовать вот такой плеерок.

XXHighEnd - The Ultra HighEnd Audio Player.

http://www.xxhighend.nl/

Ужасно глюкавый и стоит неприлично много денег за практически альфа версию, НО.

Играет очень здорово.

первое отличие от СPLAY и FOOBAR для меня очевидно.

Плеер очень аккуратно и аналогово звучит. Очень понравился низ. Голос и работа с медными инструментами очень порадовали.

И похоже все в порядке с фазовыми характеристиками. Инструменты и локализация практически не отличима от оригинала на виниле.

Если разработчик научится делать разумный интерфейс, то можно только приветствовать появление такого плеера.

Испытано на системе НОУТ(WIN7)+PS AUDIO PWD через USB.

Попробуйте WinAmp с плугином out_asio от Оташана. Если не затруднит, отпишитесь о сравнении модуля от Оташана с XXHighEnd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте WinAmp с плугином out_asio от Оташана. Если не затруднит, отпишитесь о сравнении модуля от Оташана с XXHighEnd.

А этот плуг может работать с FOOBAR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот плуг может работать с FOOBAR?

К сожалению пока нет. У меня есть мысли адаптировать его под фубар.

Но всетаки попробуйте его с winamp. Я сначала довольно скептически отнесся к этой комбинации, но сейчас слушаю только winamp + out_asio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше Фубара и АИМПа понравился MultiStream ASIO Player в режиме ASIO,слушал с ноута через USB-SPDIF конвертор Teralink X на своей стационарной системе.Хорошие,натуральные тембры,нет утомления при длительном прослушивании.Не мутный и псевдонатуральный как АИМП и не "дельта-сигменно" сухо стерильный утомляющий Foobar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foobar + ASIO-плагин дает достоверный поток данных на цифровом выходе звуковой карты (побитовое совпадение с исходником). Если другие программные плееры отличаются по звуку, значит они вносят изменен6ия в поток данных и нарушается идентичность исходного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dark Winter , а вы не замечали, что люди пресное на парУ не любят, им подавай солёное, печёное, перчёное и жареное.

Пусть солят и перчат сколько влезет, им так больше нравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foobar + ASIO-плагин дает достоверный поток данных на цифровом выходе звуковой карты (побитовое совпадение с исходником). Если другие программные плееры отличаются по звуку, значит они вносят изменен6ия в поток данных и нарушается идентичность исходного файла.

А откуда такая уверенность в "Foobar + ASIO-плагин"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность в "Foobar + ASIO-плагин"?

В интернете уже терабайты форумных обсуждений о разнообразных компьютерных измерениях самых разнообразных девайсин и программных средств.

Побитовое совпадение с исходным файлом обеспечивают только Winamp и foobar с asio-плагинами. Любые другие варианты врут. Причем даже некоторые профессиональные аудиоредакторы не всегда честны на выходе даже в режиме asio. Самостоятельно опыт измерений уже не повторю, но помню давным-давно сам проделывал трюк, закорачивался цифровой выход со входом и запускался цифровой сигнал, потом прога выдавала результат о степени совпадения с исходником в %.

Dark Winter , а вы не замечали, что люди пресное на парУ не любят, им подавай солёное, печёное, перчёное и жареное.

Пусть солят и перчат сколько влезет, им так больше нравится :lol:

Ничьи вкусы никоим образом не оспариваю. Но мне как-то спокойнее слушается достоверный аудио-поток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность в "Foobar + ASIO-плагин"?

например, отсюда.

Побитовое совпадение с исходным файлом обеспечивают только Winamp и foobar с asio-плагинами.

не только, еще и cPlay .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нравится ни перчёное,ни жареное,ни пресное.Нравится натуральное,а не(в духе времени))"идентичное натуральному".Живую музыку слушаю постоянно и в джаз клубе,и в оперном,и сам когда-то играл в группе в институте.Так что если вышенаписанное относилось ко мне,то мимо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ильгам , как я уже неоднократно писал, в каждом конкретном случае свой результат. Вполне допускаю, что не только фубар дает битперфект. Просто в сети полно утверждений откровенно противоположных, и много обманутых звучанием, причём явно не из глухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привык к WaveLab, тоже никого не агитирую, тем более попробовать можно с минимумом затрат и времени. Foobar в сравнении дает более..."колючий" что ли звук. Причем заметен переход именно с Foobar на WaveLab, когда обратно - вроде то же самое, но стоит вернуться и понимаешь - нет, тут нет той колкости. Проверял и стационарном компе с карточкой в PCI, на нетбуке через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привык к WaveLab, тоже никого не агитирую, тем более попробовать можно с минимумом затрат и времени. Foobar в сравнении дает более..."колючий" что ли звук. Причем заметен переход именно с Foobar на WaveLab, когда обратно - вроде то же самое, но стоит вернуться и понимаешь - нет, тут нет той колкости. Проверял и стационарном компе с карточкой в PCI, на нетбуке через USB.

Вот, кстати, вэйвлаб на выхлопе как раз недостоверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Фубар 0.8.3 с KS вообщем то играет очень прилично.Последний 1.1.1 определенно лучше 0.9.х серии однако как бы более "пресный" по звуку в сравнении с 0.8.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А этот плуг может работать с FOOBAR?

Здесь есть ASIO плуг-ины Отачана для фубара:

http://personales.ya.com/angel49/foobar2000_otachan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть ASIO плуг-ины Отачана для фубара:

http://personales.ya.com/angel49/foobar2000_otachan/

Спасибо! Пока правда не удалось добиться чтобы работал:

"INFO (CORE) : opening file for playback :

INFO (CORE) : location: "file://E:\Test\Burmester CD II\05 - Back On The Block.wav" (0)

INFO (foo_output_asio(exe)) : open : 44100 Hz, LINEAR PCM, 16 bits, 2 channels

INFO (foo_output_asio(exe)) : ASIO device type [channel 0] : Int32LSB

INFO (foo_output_asio(exe)) : ASIO device type [channel 1] : Int32LSB

ERROR (foo_output_asio(exe)) : unsupported output data format.

"

Возможно это связано с тем что у меня Win 7 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы используете 0.8.3?

Попробуйте выставить формат вывода в 32бита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пока правда не удалось добиться чтобы работал:

"INFO (CORE) : opening file for playback :

INFO (CORE) : location: "file://E:\Test\Burmester CD II\05 - Back On The Block.wav" (0)

INFO (foo_output_asio(exe)) : open : 44100 Hz, LINEAR PCM, 16 bits, 2 channels

INFO (foo_output_asio(exe)) : ASIO device type [channel 0] : Int32LSB

INFO (foo_output_asio(exe)) : ASIO device type [channel 1] : Int32LSB

ERROR (foo_output_asio(exe)) : unsupported output data format.

"

Возможно это связано с тем что у меня Win 7 64.

У меня тоже 64 бит 7-ка, все ок.Поменяйте ползунок битности в настройках выхода фубара и все станет работать.У меня тоже появлялось такое сообщение,пока я не выставил 32-бита (M2Tech Hiface).Для других устройств возможно требуетса другая битность,фубар дает возможность переключать 16/24/32 бит по выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно дело было в битности, поставил 32, заработало!

Послушал немного. Звучание разное (если сравнивать winAmp и foobar2000 v0.8.3). Пока больше склоняюсь к winAmp, на мой взгляд музыкальной информации больше. Послушаю по внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно дело было в битности, поставил 32, заработало!

Послушал немного. Звучание разное (если сравнивать winAmp и foobar2000 v0.8.3). Пока больше склоняюсь к winAmp, на мой взгляд музыкальной информации больше. Послушаю по внимательнее.

Попробуйте так же Kernel Streaming plug-in для Foobar 0.8.3.Он работает под 64бит 7-кой.Когда его будете запускать,стартуйте программу как Администратор.Mне звук Winamp кажетса как бы зажатым,но это дело вкуса.

Хороший плеер jriver 12.В нем есть асио поддержка и он неплохо работает.В более позднем бесплатном 14 номере поддержка асио удалена для продажи в платной 15-й версии.Но мне что то больше всего Foobar 0.8.3 нравитса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...