Соединяем акустический кабель, как? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Соединяем акустический кабель, как?


Женя Б

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите!

Задумал перестановку сиcтемы. Сейчас колонки и электроника стоят вдоль одной стены, по моему плану должны дивайсы переехать к телевизору и всему остальному у другой .

Имеется стереопара- 2х5 метра ( Naim NACA 5). Вопрос, можно ли не в ущерб звуку соединить 2 моих куска ( зажимы, пайка?) и докупить новых 8-10 метров до новой стереопары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, подскажите!

Задумал перестановку сиcтемы. Сейчас колонки и электроника стоят вдоль одной стены, по моему плану должны дивайсы переехать к телевизору и всему остальному у другой .

Имеется стереопара- 2х5 метра ( Naim NACA 5). Вопрос, можно ли не в ущерб звуку соединить 2 моих куска ( зажимы, пайка?) и докупить новых 8-10 метров до новой стереопары?

если бы приперло, я бы сделал так (если кабель не литцендрат),

1. зачищаем кабель;

2. распушаем концы;

3. вставляем распушенные концы друг в друга;

4. скручиваем (в перчатках - чтобы не было окисла);

5. в идеале одеть разрезную трубочку и обжать, или заранее одеть трубку, которую потом спустить на свивку и обжать.

6. заизолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы приперло, я бы сделал так (если кабель не литцендрат),

1. зачищаем кабель;

2. распушаем концы;

3. вставляем распушенные концы друг в друга;

4. скручиваем (в перчатках - чтобы не было окисла);

5. в идеале одеть разрезную трубочку и обжать, или заранее одеть трубку, которую потом спустить на свивку и обжать.

6. заизолировать.

Спасибо! Примерно так я это себе и представлял, то есть пайка не пойдет точно.

Кабель вроде обычная медь, жестковат только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, извините что вмешиваюсь, и чуть - чуть не по сабжу: а почему у Вас свет клином сошелся на NACA5. Он был у меня 2 недели, и поразил меня крайне низкой детальностью :( :(

Попробуйте Аудионот ANL2, получите тот же характер звука -плавный, телесный, но с массой деталей, с более теплой серединой, и чуть менее плотным басом, чем у NACA5. Еще более лучший вариант AN Lexsus. Попробуйте взять на прослушку (прогретые), не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, извините что вмешиваюсь, и чуть - чуть не по сабжу: а почему у Вас свет клином сошелся на NACA5. Он был у меня 2 недели, и поразил меня крайне низкой детальностью :( :(

Попробуйте Аудионот ANL2, получите тот же характер звука -плавный, телесный, но с массой деталей, с более теплой серединой, и чуть менее плотным басом, чем у NACA5. Еще более лучший вариант AN Lexsus. Попробуйте взять на прослушку (прогретые), не пожалеете.

Алексей, не сошелся, хотя и нравится он мне. Продаю уже Naca5.

Купил вчера на Ибее для пробы к моему новому усилению (Mcintosh 6500) и колонкам (Sonics Anima) два кабеля. Межблочник Audiolabor, акустический Inakustik LS 1102.

В общем , т.к. больше не Наимит ( отавляю только ЦАП от Наима ) погружаюсь по полной в кобелиную тему :)

ПС. Аудионот ведь тоже немец, наверное нередко здесь на вторичке бывает. Обязательно гляну, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, не сошелся, хотя и нравится он мне. Продаю уже Naca5.

Купил вчера на Ибее для пробы к моему новому усилению (Mcintosh 6500) и колонкам (Sonics Anima) два кабеля. Межблочник Audiolabor, акустический Inakustik LS 1102.

В общем , т.к. больше не Наимит ( отавляю только ЦАП от Наима ) погружаюсь по полной в кобелиную тему :)

ПС. Аудионот ведь тоже немец, наверное нередко здесь на вторичке бывает. Обязательно гляну, спасибо

Всегда думал,что AUDIO NOTE англичанин ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал,что AUDIO NOTE англичанин ^_^

уппс, точно. немец-аудионет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Британец: Детище Питера Квотрупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймовый провод грубее, но быстрее медных нотов.

ok,а Кондо-сан делал медные кабели? Просто нынешние Аудио Ноте хреновина какая то. Толи их сугубо в систему AN ставить надо толи ещё чего, но сами по себе эти кабели хрен знает что.

Вроде и плохими не назвать, но всё равно хрень какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok,а Кондо-сан делал медные кабели? Просто нынешние Аудио Ноте хреновина какая то. Толи их сугубо в систему AN ставить надо толи ещё чего, но сами по себе эти кабели хрен знает что.

Вроде и плохими не назвать, но всё равно хрень какаято.

Ну у меня Lка старенькая, синяя: теперича винтаж, многие предлагали ее продать. А провода на самом деле не плохие, и современные, просто на вкус и цвет. А вот Кондо я не слышал, хотелось бы посмотреть развитие Аудионотовской меди в другой ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...