Benz-Micro Gold + трансформатор Denon AU-S1 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Benz-Micro Gold + трансформатор Denon AU-S1


dr.Ear

Рекомендованные сообщения

Имеется Pro-Ject Perspective II (понимаю, что не фонтан... но что имеем...), усилитель McIntosh MA 2275 (встроенный ламповый фонокорректор ММ), ProAс D80R. Стояла голова начального уровня Sumiko Black Pearl. Играло тепло, без особых затей, типичный виниловый звук. Пластинки старые (в основном) классика, поп, рок (Queen, Pink Floyd).

Подарили на ДР головку Benz-Micro Gold. И тут все началось... Как в поговорке про бабку и поросенка... Кто-то из знакомых сказал, что внешний фонокорректор - зло. Поверил. Припер из Японии, по случаю, новый трансформатор Denon AU-S1. Провода соединяют виниловый тракт - Chord.

Включил и расстроился: ровненький стерильный звучок (без винилового баса), сцена какая-то сразу плоская получилась. В общем, даже не хочется слушать.

Вот был у меня на днях человек с хорошим опытом в звуке, посоветовал поспрашивать здесь...

Что у меня не так? Может головку неправильно поставил (вроде по шаблону все правильно), может МС головка в моем тракте не прижилась? (хотя компания известная), или дело в трансформаторе?

Был бы рад послушать мысли людей, разбирающихся в этом направлении.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Надумаете трансформатор продавать - готов купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумаете трансформатор продавать - готов купить.

Нормально так подсказал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут отчет о такой голове , используют транс FRT-3, головку хвалят.

http://salonav.com/arch/2010/03/060.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы головка с трансом стыковаться нормально должны. Голова на выходе - 20 Ом, транс рассчитан на 3-40 Ом:

http://www.vinylengine.com/cartridge_database.php?m=Benz+Micro&t=any&mod=gold&sort=4&Search=Search&sty=&ovlo=&ovhi=&can=&dclo=&dchi=&stid=&masslo=&masshi=&notes=&prlo=&prhi=

http://www.audiocubes2.com/brand/Denon/product/Denon_AU-S1_Audiophile_MC_Step-up_Transformer.html

В гости с Бенцом и Деноном к кому-нибудь сходите, у кого винил отлично звучит. Сразу все понятно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так подсказал ... :)

Ну, в меру знаний и возможностей помогаю как могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Benz Glider в корпусе от Wilson Benesch:) тоже ровненько играла, но бас был. Правда не очень глубокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка новая, транс новый... Греть и греть! Часов через 30-40 будете делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее проверяется просто - у головы высокая (относительно) отдача, ее можно в усь пихать напрямую и ручку громкости прибавить (прилично прибавить, но для пробы - можно), если так играет заметно лучше - пробовать подобрать транс.

пробовал подсоединять напрямую к ММ-входу - очень тихо получается, ручку потенциометра приходится выкручивать почти на полную...

Головка новая, транс новый... Греть и греть! Часов через 30-40 будете делать выводы.

.

Значит, придется греть... Буду мучиться 30-40 часов еще :)

Спасибо большое за советы.

А с продажей трансформатора пока подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...