REGA DAC - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

REGA DAC


NoOne

Рекомендованные сообщения

Рекомендую попробовать по USB, foobar на WASAPI, сам вставал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Говорят применимо конкретно к этому ЦАП-у? Подскажите плиз где есть такая информация. Или просто говорят? Попробовать имхо целесообразно, своими ушами лучше услышать, могу помочь с софтом и настройками.

В обзорах читал, что у реги usb вход "до кучи", основной упор делался на коаксиал, плюс ограничение по usb до 48 кГц меня не радует. Я изначально хотел исключить комп. из тракта, поэтому usb не интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал этот ЦАП, система была подобрана не совсем отлично, но всё же часа полтора погонял его (уже прогретый).

Моё мнение - это глухой, абсолютно недетальный, слишком мягкий ЦАП. Даже 15 тысяч для него - высокая цена.

Так же думаю, что тот же M-DAC на голову этого выше при сопоставимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал этот ЦАП, система была подобрана не совсем отлично, но всё же часа полтора погонял его (уже прогретый).

Моё мнение - это глухой, абсолютно недетальный, слишком мягкий ЦАП. Даже 15 тысяч для него - высокая цена.

Так же думаю, что тот же M-DAC на голову этого выше при сопоставимой цене.

Слишком категорично …

У всех разные тракты, предпочтения и “ушки”.

Когда я выбирал себе ЦАП – слушал, в том числе и “M-DAC”. На тот момент, “M-DAC” стоил даже дешевле Реги. Но в результате я выбрал Регу.

“M-DAC” хуже? Ничего подобного. Но на мой вкус, Рега мне подходит больше. А детальности у Реги – “выше крыши”. Опять же оговорюсь – это лично моё “предвзятое” мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал этот ЦАП, система была подобрана не совсем отлично, но всё же часа полтора погонял его (уже прогретый).

Моё мнение - это глухой, абсолютно недетальный, слишком мягкий ЦАП. Даже 15 тысяч для него - высокая цена.

Так же думаю, что тот же M-DAC на голову этого выше при сопоставимой цене.

В какой системе слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сравнение реги и м-дак, какой был источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сравнение реги и м-дак, какой был источник?

ЦАП подбирал под свой тракт (Marantz-PM68 и Focal 716S), поэтому с собой привёз (как референсная отправная точка) старенький ноут Asus F3sv и DAC prime, с подсоединением через M2TECH hiFace RCA.

Слушал поочерёдно “M-DAC” и “M2TECH Young”. Выбирал между ними, но в результате взял Регу. Долго колебался между Регой и М-Даком. Рега очень своеобразно “строит сцену”. Но звучание более “аналоговое” (при этом очень чистый и детальный звук).

“M-DAC” тоже очень не плохой ЦАП. Иногда подумываю заменить им Dr.DAC prime, который используется на одном на компьютеров совместно с KRK VXT4 (мониторы ближнего поля). Но пока “не созрел”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сравнение реги и м-дак, какой был источник?

прошу прощения, наверное, вопрос был не мне ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comic когда выбирали ЦАП-ы что было в качестве трансорта? Ваш ноут + hiface?

Вы упоминали что используете регу с оптическим подключением к ASUS Xonar Essence STX, и что сравнивали собственный USB конвертор (вход) с внешним конвертором hiface, как соотноситься звук при подключении через звуковую карту с подключением через USB?

Влияние софта во всех вариантах комутации может быть определяющим, здесь есть небольшой отчёт о моих пробах - http://soundex.ru/in...ndpost&p=503963. Добавлю. JRiver в своём сетапе (в профиле инфа) я использую когда хочу что-то выслушать в фонограмме, “микроскоп своего рода” но просто слушать музыку почти невозможно, утомительно. Foobar же просто играет музыку. Изначально пользовался только JRiver, и честно говоря не был рад звучанию системы, когда попробовал foobar, это как раз случилось на новогодних каникулах, система не выключалась неделю, музыка играла по 10-12 часов в день.

Тоже подумываю про M-dac в к люче использования с мониторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл почти год, модели забыл, но сейчас опишу.

Источник и усь были NAIM: CD с верхней загрузкой, видимо, на модернизированном транспорте Philips CDM-12 с дешёвой магнитной шайбой; усь - не помню, но тоже что-то верхнее. Акустика... Кудос, напольная 2-х полоска с вынесенной кольцевой пищалкой, трансмиссионка, мидбас с "грибком". Ещё ставили усь Sun Audio 200 ради эксперимента. Туда же я включал самодельный ЦАП, который показал себя так же плохо как и Rega +/- пара нюансов.

Вторая система: активно порезанные Dynaudio Esotar2 (1" + 5" + 9") с подпоркой сабом Morel 1258, усилитель - транзисторный Макинтош, но модель не вспомню, знаю, что 90-х годов с красивий стрЭлочки. Дополнительно подключали акустику Tannoy 635. Сидели и перетыкали цапы.

Диски были: Челентано (Quel Punto), студия Clan Celentano, 1994, Ребекка Пиджен (Retrospective), Chesky Records, 2003; Жак Люсье (Plays Bach), студия Telarc, 1996; Сантана (Ultimate Santana), студия Arista, SONY BMG, 2007; Гари Мур (Still got the blues), студия Charisma, 1990; Стив Хантер (The Deacon), студия Illigal Records, 1988; Джо Сатриани (Super Colossal), студия SONY BMG, 2006. Эти диски я везде беру с собой.

Дабы избежать лишних вопросов, сразу скажу, что в плане сцены к Rega у меня не было никаких претензий, но вот в том, что я выше описал, мне очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий_Мск спасибо за отзыв. Comic, yelworc предлагаю помучать регу по USB с разным софтом, могу для экономии времени помочь с настройками, в скайпе, голосовой связью, напишите в личку если интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В обзорах читал, что у реги usb вход "до кучи", основной упор делался на коаксиал, плюс ограничение по usb до 48 кГц меня не радует.

Судя по косвенным данным - да, USB сделан на чём то типа PCM27xx, асинхронный режим и даже 96/24 не поддерживает, для высококачественного воспроизведения этот вход интерес представляет небольшой, для USB лучше подыскать другой ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь сравнивал непосредственно Saturn и Apollo+DAC Rega?

почитайте тут подробно описывают:

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?ddgtl&1294263992

http://www.pinkfishmedia.net/forum/showthread.php?t=91555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Rega Brio-R + Apollo-R + RS5 (межблок реговский) = иногда гул АС в нижнем регистре, каша (Назарет), резкий верх, напоминающий не прогретую ямаху (Рамаццотти).

Добавлен Brio DAC (к Аполло по оптике Сильвер Соник) = проблемы контроля баса и верха ушли в небытие. Звучание улучшилось заметно. Второе мое открытие - 5 фильтров реговские инженеры вставили в ЦАП не просто красоты ради (пишу так из-за некоторых российских обзоров реговского ЦАПа, где не были замечены ни значительные улучшения при двойном Вольфсоне ЦАПа по сравнению с одинарным Аполло-Р, ни влияние фильтров) - мне фильтры помогают. Замечу сразу, что брал ЦАП исключительно из-за досадных минусов звучания АС, а не для ПК или флешек. Как фол последней надежды на пороге возможного перехода на Экспоужер или Нейм с иными АС... Сейчас регой доволен полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...