Kondo SPz - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kondo SPz


andrew_klinn

Рекомендованные сообщения

Так тоже пробовал - в ЛЭШО 650 х 0.07 некоторые жилки мгновенно сгорают. А вот для Кондо , если там жилы 0.1 - должно неплохо получиться. Хорошая альтернатива.

А сколько в Кондо жил? Хоть фотку скиньте или ссылку...

От куда столько сложностей,акустический Кондо паяется на раз,не смывок,не специальных жидкостей и уж тем более ни каких спиртовок и зажигалок предложенных очумельцем из ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

От куда столько сложностей,акустический Кондо паяется на раз,не смывок,не специальных жидкостей и уж тем более ни каких спиртовок и зажигалок предложенных очумельцем из

Что пробовали? А что тогда мы здесь пургу гоняем... :blush:Значит лачок -то у Кондо слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что написано тут: www.audionote.jp.com вроде на память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,старость не...

А кабели,действительно,звучат волшебно...

Когда с акустическими дострою систему-отпишу.

Она будет АН Кондо 5 плюс Амати. Посмотрим,что получится.

Хотя,многие говорят,что Онгака в правильной обвязке играет со всеми. Добрая... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабели,действительно,звучат волшебно...

Когда с акустическими дострою систему-отпишу.

Она будет АН Кондо 5 плюс Амати. Посмотрим,что получится.

Хотя,многие говорят,что Онгака в правильной обвязке играет со всеми. Добрая... :):):)

"На спиртовке довольно рискованно с Кондовым кабелем. Кристаллическую структуру можно потерять" Это мудро. По поводу остального... :) На раз не паяется. И на два тоже.

Комплект - LPz, LPd, SPz говоришь... :):rolleyes:

Найди спеца, который имел дело с серебром кабелей Квортрупа - лак похожий. Только без спиртовок и зажигалок. С тиглем, да. Припой Кардас Ag. Мюндорфы, Фуритечи, Дабл Ти Си Силвер и ПОС-60 желательно не использовать. Тигль профессиональный, пиндосовский Пейс (PACE) с регулировкой температуры расплава припоя или ему подобный, у Веллера тоже должны быть. Температура не более 320 Цельсия. Для снятия изоляции лучше купить инструмент AMP или Tyco Electronics, что одно и то же. Там есть регулятор толщины изоляции, ставить на 10 AWG. Левый инструмент побоку - оборвёт серебро. После снятия изоляции (25-30 мм)плотно скрутить жилы по часовой/против - в том же направлении что и скрутка лицца под изоляцией, на 30мм это заметно. Важно: красные с красными, белые с белыми. Крест-накрест, как и было - 8 кр и 8 бел. Правильно скрученный конец в тигль. Миллиметров 8 оставляется над поверхностью расплава. Секунд чз 5 лак станет рушиться. Видно по коричневым пузырям на серебре. Всего секунд 7-9. Охлаждение естественное. Лишний припой аккуратно снимается надфилем до серебра. Сплющить в тисках с гладкими губками до появления контактной площадки шириной в 1 мм. Полируется.

P.S. Ну и отечественным ПОСОМ имеешь право залудить - а фиг ли нам?! :) Разницы не услышишь. :listen:При условии смены Онгаки на лыжи к примеру. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же Рекс с Вавакой? :o

Рекс с Вавакой видимо пойдет во вторую систему...

Правильно говорили старшие товарищи-сетапы Кондо самодостаточны.Я это понял,когда собрал насквозь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСом лудить не будем.

Иначе-что мы оставим детям???? :blush::wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСом лудить не будем.

Иначе-что мы оставим детям???? :blush::wub::D

Если после тренировок останется два куска по 70 см, не расстраивайся, выкуплю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после тренировок останется два куска по 70 см, не расстраивайся, выкуплю :D

По-честному - разбогател....

Достались два бивайринговых куска-4 хвоста по 2.5 м и 4 хвоста по 1.5... ВО !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-честному - разбогател....

Достались два бивайринговых куска-4 хвоста по 2.5 м и 4 хвоста по 1.5... ВО !!! :)

Где такая раздача была? Каких годов "хвосты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекс с Вавакой видимо пойдет во вторую систему...

какая же основная будет или вопрос дурацкий? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь-это на сегодня....

Стыдно сказать,но Кондо 5 меня поразил.

Старик так завораживающе играет - я не верил -наркотик...

Легко,воздушно,Музыкально.

Играет,как дышит...

А перед Кондой системы были недецкие.

Наверное,теперь счастлив!!!! ВО!!!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такая раздача была? Каких годов "хвосты"?

Хвосты десятилетней давности.

А раздавали в соседней с Реутовым деревне-завоз у них был... :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвосты десятилетней давности.

А раздавали в соседней с Реутовым деревне-завоз у них был... :D:lol::D

Прижизненное издание.

Про деревню с извозом :)

Вобчем круто. Успехов. Рубить будешь - аккуратнее. KSL, всё-таки... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефодий,получится-можно и заслушать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь-это на сегодня....

Стыдно сказать,но Кондо 5 меня поразил.

Старик так завораживающе играет - я не верил -наркотик...

Легко,воздушно,Музыкально.

Играет,как дышит...

а материал-классика? или всеядная получилась?

искренне рад, давно хочу подъехать и оценить..(каак-то все не получалось :blush: ) чувствую, по скорости развития событий, этап рекс-вавак-амати упустил :lol: :lol:

здОрово конечно, когда после поисков открываешь для себя новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефодий,получится-можно и заслушать???

Уж лучше Вы к Нам. Без кабеля. Есть свой. :) Ну а потом мы к Вам. Заценим Онгаку в обвязке Кондо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С AN Sogon кто-нибудь дело имел? Какие отзывы?

А есть предложение со вторички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мефодий,получится-можно и заслушать???

Получилось? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось? :listen:

Да,в праздники Полковник (я думаю,не секрет....) распаял кабели.Поставил серебряные бананы WBT.

Он кабель заслушал,вроде понравилось.

Я заберу,заслушаю сегодня-отпишу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,в праздники Полковник (я думаю,не секрет....) распаял кабели.Поставил серебряные бананы WBT.

Он кабель заслушал,вроде понравилось.

Я заберу,заслушаю сегодня-отпишу! :)

Грамотный ход :) Поспешные выводы делать не стоит. Пайка, даже оччень хорошая требует прогрева.

P.S. Предполагаю, что Полковник не особо восторгался кабелем :) На данном этапе. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный ход :) Поспешные выводы делать не стоит. Пайка, даже оччень хорошая требует прогрева.

P.S. Предполагаю, что Полковник не особо восторгался кабелем :) На данном этапе. И это правильно.

Так точно. Разъемы были установлены в последний день прошлого года, о чем немедленно было доложено Андрею, дабы он в зимние каникулы не особо расслаблялся, предвкушая встречу с чудом от Кондо. В течение 10 дней кабель медленно, но верно стабилизировался, выравнивался, уплотнялся. Слушал с удовольствием. Отдал с большим сожалением, вот и ломаю голову- чем бы его заменить в своей системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...