Секрет CD 5i - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Секрет CD 5i


Rad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

" вилку, которую необходимо воткнуть в аппарат повернуть к себе и смотреть на три дырочки"

На вилку-то можно смотреть по-разному (вершина тр-ка вверх или вниз). Если правильно понимаю, земляной контакт находится сверху:

- О (заземление)

О - О (фаза)

т.е. в аппарате фазный контакт - верхний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все как на картинке. Вершина – вверх. Фаза справа внизу, где подписана в скобках.

Нет в аппарате (самом) фазный - нижний. Еще раз посмотрите. Так как вершина располагается ближе к краю аппарата.

А вместо тестера можно использовать отвертку-щуп с лампочкой. Горит – значит фаза :lol:

Сейчас уши, по прошествии пары часов, к высоким и аккуратности звука уже несколько адаптировались – менее заметно, но вот реально побыстрей играет чертяка! Точно совершенно! Заряженность что ли какая-то еще другими словами появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет в аппарате (самом) фазный - нижний. Еще раз посмотрите. Так как вершина располагается ближе к краю аппарата"

Погорячился, был неправ - беру свои слова обратно.

Наверное жара влияет - дома на градуснике 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Коллеги, такой вопрос. Наконец-то вставил батарейку в тестер. Не подскажете ли предельно понятно для чайника, что куда тыкать и на что смотреть, чтобы проверку фазировки осуществить, и при этом остаться в живых? Спасибо.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос. Наконец-то вставил батарейку в тестер. Не подскажете ли предельно понятно для чайника, что куда тыкать и на что смотреть, чтобы проверку фазировки осуществить, и при этом остаться в живых? Спасибо.

Юрий.

ЮРА ПРИВЕТ! Если простой тестер с лампочкой то

post-599-1181038704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЮРА ПРИВЕТ! Если простой тестер с лампочкой то

Андрей, привет! Что-то давно тебя не было видно.

У меня хреновина с экраном ЖК, и в середине с крутилкой на разные режимы, два щупа, красный и чёрный. С такой штукой что делать? Нарпяжение в розетке я померить могу такой штукой легко, сопростивление тоже, а с фазой этой как быть? Или здесь данный прибор не поможет? Блин, зря прогулял в институте абсолютно все лекции по электронике. :)

Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня электроники и близко не было, но включаешь тестер на измерение переменного напряжения. Один щуп цепляешь за землю (ищешь в квартире :) ) , а другой суешь в дырки провода (он это время включен в сеть) и в случае попадания в фазу тестер показывает 220 (если совсем везет) вольт.

Это классика. А во многих современных тестерах может быть отдельная функция для определения этой самой фазы. Так что - к инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра,

самый простой способ - индикатор напряжения (вещь в доме необходимая). Он показывает только наличие фазы или ее отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще наблюдения.

По прошествии времени прекратил обращать внимание на мелкие нюансы и просто слушаю музыку. Чего и хотел достичь <_<

Из апгрейдов - только планируемая замена сетвого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще наблюдения.

По прошествии времени прекратил обращать внимание на мелкие нюансы и просто слушаю музыку. Чего и хотел достичь :)

Из апгрейдов - только планируемая замена сетвого кабеля.

Вот и у меня такие же ощущения, не хочется отвлекаться на детали. Давно хотел исцелиться от этой заразы как аудиофилия..)

Rad, а что даст замена сетевогокабаля? Мне кажется это совсем шаманство какое то, не очень я в этом понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, а что даст замена сетевогокабаля? Мне кажется это совсем шаманство какое то, не очень я в этом понимаю.

Давно использую сетевые, сначала был Van den Hull Mainstream+JPV, сейчас Siltech. Прирост в качестве звука большой, все становится на свои места: вокал открытый, верха прозрачные низкие проработаны, хорошая сцена, все органично, слушаешь музыку не отвлекаясь на детали, хотя и детально. Кэт могу дать на прослушку на недельку, все равно пока не нужны-ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rad, а что даст замена сетевогокабаля? Мне кажется это совсем шаманство какое то, не очень я в этом понимаю.

Давно использую сетевые, сначала был Van den Hull Mainstream+JPV, сейчас Siltech. Прирост в качестве звука большой, все становится на свои места: вокал открытый, верха прозрачные низкие проработаны, хорошая сцена, все органично, слушаешь музыку не отвлекаясь на детали, хотя и детально. Кэт могу дать на прослушку на недельку, все равно пока не нужны-ремонт.

Андрей, спасибо за предложение, но боюсь проблема в расстоянии, и невозможности пока куда либо выбраться. Я над этим вопросом обязательно в будущем буду думать и тогда уже обращусь за советом поконкретнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Снова всем привет!

Как мне объяснили, нутро СД-проигрывателя относится к слаботочным устройствам, поэтому для него качество питания чрезвычайно важно, в большей степени, чем для других компонентов тракта. Поэтому всякие сетевые фильтры и кабели сказываются положительно на звучании именно СД проигрывателей.

По звучанию будет напоминать прослушивание музыки ночью, когда нет разбора электричества.

НО! Это пока со слов опытных товарищей. Самому еще не приходилось столкнуться. Надеюсь в скором времени иметь собственное мнение, как руки дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал менять сетевые шнурки на усилке и сидюке.

На сидюке разницы не услышал, а на усилителе замена сказалась в лучшую сторону:

- стало больше деталей;

- объём стал шире;

Апараты Naim.

Сразу не покупал, брал послушать.

Кабель Isotek Optimum (1,5м),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...