Моя система Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя система Naim


pashooka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, Резонанс это дилер Найма и в прайсе кабель есть. Почему и пошел именно туда. В Аудио-галерее на Покровке он тоже был.

В зенит звякните (84992680369)- у них были в наличие несколько шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, но уже не актуально. Купил в другом месте.

Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Говорить о музыке - то же что и танцевать об архитектуре"

Хорошо сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но уже не актуально. Купил в другом месте.

Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.

Жесткий, очень. Гнется плохо, так что под плинтус будет не просто его приладить... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.

Жесткий, из-за изоляции. Нагрейте в месте сгиба строительным феном и согните по месту - все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесткий это еще мягко сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но уже не актуально. Купил в другом месте.

Скажите у кого NAC А5 есть (был) - он жесткий? Я под плинтус хочу его положить, а там пару углов придется обойти.

Будет омерзительно. Нака предполагает свободу и незажатость. Любая попытка его засунуть и прижать вызовет непредсказуемые резонансы и тупой звук. Не советую также термически гнуть. Он должен свободно болтаться, легонько опираясь на что-либо нерезонирующее \женщины от этого в ужасе!\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет омерзительно.

:)

pashooka, к alextarim-у надо обязательно прислушиваться - он просто так не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет омерзительно. Нака предполагает свободу и незажатость. Любая попытка его засунуть и прижать вызовет непредсказуемые резонансы и тупой звук. Не советую также термически гнуть. Он должен свободно болтаться, легонько опираясь на что-либо нерезонирующее \женщины от этого в ужасе!\.

У моей женщины ужасть, когда у меня не играет система и я психую. Поэтому она позволит все, что б я не психовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей женщины ужасть, когда у меня не играет система и я психую.

Ай-ай-ай! Нехорошо - психовать-то. Кто в доме хозяин: Вы или система? Должно быть наоборот: это система должна волноваться когда ее не слушают, или у нее чего-то не так как любит хозяин. "Однозначно". :)

Вот она - аудиофилия, меломанам - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай! Нехорошо - психовать-то. Кто в доме хозяин: Вы или система? Должно быть наоборот: это система должна волноваться когда ее не слушают, или у нее чего-то не так как любит хозяин. "Однозначно". :)

Вот она - аудиофилия, меломанам - лучше.

Меломанам хорошо, когда все слышно, а когда все смазано, любимая музыка вызывает головную боль, то тут не до меломании (у аудиофилии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меломанам хорошо, когда все слышно, а когда все смазано, любимая музыка вызывает головную боль, то тут не до меломании (у аудиофилии)

:) Ты все равно рассуждаешь как аудиофил: "смазано", "головная боль". Думаю, что у меломанов нет этих проблем.

Может быть стоит облегчить себе жизнь? Или "покой нам только снится"? :) И все это, заметьте, за свои же "кровные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей женщины ужасть, когда у меня не играет система и я психую. Поэтому она позволит все, что б я не психовал

Какие высокие отношения! Даже немного завидую.

Ладно - пощупаем какой это кабель, как доплывет до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие высокие отношения! Даже немного завидую.

Ладно - пощупаем какой это кабель, как доплывет до меня.

Че его щупать: жесткий, некрасивый, похож на обычный провод для электропроводки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че его щупать: жесткий, некрасивый, похож на обычный провод для электропроводки. :)

И жесткий и некрасивый и много всяких не,кроме одного... В "закрытых" Найм-системах ну ни как без него. :) Столько раз я пытался, из за всяких "не" избавиться от него, и всё одно, НАКА-ФОРЕВО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И жесткий и некрасивый и много всяких не,кроме одного... В "закрытых" Найм-системах ну ни как без него. :) Столько раз я пытался, из за всяких "не" избавиться от него, и всё одно, НАКА-ФОРЕВО! :)

Андреей, закрытые системы ты имеешь ввиду с нейм акустикой, или просто электроника?

Чесно говоря смотря на многочисленные одобрительные отзывы о Наке я все более убеждаюсь, что негатив идет от продавцов прежде всего: продать такой дешевенький проводок, да еще без разъемов ну совсем навара мало (иное дело силтек классик 700i или повыше или Кардас GR) И правильно разделанных и хорошо прогретых НАК в салонах нет (за редким исключением) что и дискредетирует их. И положа руку на сердце я наку подолгу не слышал, а что брал было не прогрето, а что прогрето, то с бананами (это у отдельного товарища из нашего города). И может этот нака является своеобразным якорем стабильности звучания системы и противостояния проблем в сети, а то сегодня звучит -полный восторг, завтра -слушать невозможно, все мутно и вяло, послезавтра -жестко, холодно и ярко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И может этот нака является своеобразным якорем стабильности звучания системы и противостояния проблем в сети, а то сегодня звучит -полный восторг, завтра -слушать невозможно, все мутно и вяло, послезавтра -жестко, холодно и ярко?

Алексей, непонятно: что имеется ввиду под "якорем стабильности звучания системы и противостояния проблем в сети"? Это всего лишь провод и параметры у него постоянные.

И в чем проблема таких, описанных вами, контрастов звучания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, непонятно: что имеется ввиду под "якорем стабильности звучания системы и противостояния проблем в сети"?

И в чем проблема таких контрастов звучания?

То что данный провод является продолжением каскадов усиления, и его наличие в системе -гарантия определенной стабильности звучания.

А контрасты, енто в моей системе, несмотря на "правильную акустику", стабилизатор с цифровой регенерацией синуса и хорошие усилки 202+200 с хай кэпом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что данный провод является продолжением каскадов усиления, и его наличие в системе -гарантия определенной стабильности звучания.

А контрасты... стабилизатор...

Наличие провода - гарантия стабильности звучания? Непонятно, что-то я сегодня не догоняю. :) Конструктивно - понятно.

Так откуда тогда, описанная вами, нестабильность? Или Вы хотите сказать, что все причины из-за сети и стабилизатор не выполняет свои функции?

Короче: кто в этом виноват?

а то сегодня звучит -полный восторг, завтра -слушать невозможно, все мутно и вяло, послезавтра -жестко, холодно и ярко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть вероятно, помехи, перекос фаз, постоянная составляющая (хотя компоненты почти не гудят) -все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть вероятно, помехи, перекос фаз, постоянная составляющая (хотя компоненты почти не гудят) -все это

Я к чему, собственно, веду: у вас есть стабилизатор, у меня - нет, а описанная вами нестабильность есть и у вас, и у меня, да и практически у всех. Так может быть основная причина все-таки не в сети? Есть ведь среди нас люди проживающие, например, в Германии, где думаю сеть намного стабильней.

Многие используют ИБП - по идее это должно полностью решить проблему.

Т.е. мне непонятно: как добиться стабильно хорошего звучания, которое бывает в основном поздно вечером и ночью? И есть у меня подозрения, что хоть сеть, конечно, и влияет... но главная причина не в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость, раздражение, неподходящая музыка в настоящий момент, головная боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усталость, раздражение, неподходящая музыка в настоящий момент, головная боль?

Именно... и т.п. Есть впечатление, что это ближе к истинным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно... и т.п. Есть впечатление, что это ближе к истинным причинам.

Да скорее всего не в моем случае: жена с сыном привлекаются, и находят то же самое, во первых. А во вторых с Денсен была совершенно постоянная стабильность звука/ вероятно компоненты нейм весьма капирзны к сети, как мне мнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...