Моя система Naim - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя система Naim


pashooka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень рекомендую Linn K 20 - naim naca4....ща сам слушаю, цена -качество- просто супер....опять же и Линн и Найм в одном флаконе, как у вас. Просто созданны для вашей связки, советую не углубляться в сомнительные эксперименты. В Москве кто то продает два куска за 3 тыщи....по 7!!!!метров!!! С бананами. На хай Фае...Просто подарок, можно биваринг или актив в последствии замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кабелек безусловно музыкальный, новот детальность, увы :blink::wacko: совсем не то. Вот бы Нейм скорее выпустили новый акустический кабелек высшего класса :rolleyes:

+100

На наку больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не о том, но мне межблочник Линн Силвер вообще не понравился- слишком яркий, аналитичный. Все надо слушать- нет возможности, тогда Найм. По Naca согласен, все там в порядке с детальностью, особенно за его цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naca - всего лишь один из компонентов NAIM, но вполне самостоятельный и такой же важный , как и источник, усилитель, либо акустика, или межблочник. С учетом технических особенностей усилителей NAIM + родная акустика = возможно наилучший вариант ( даже в пятисотой серии с DBL ). Но это означает лишь одно - Ваши вкусы полностью совпадают с Верекером и его последователями.

По моим ощущениям, NACA как и пятая серия NAIM в первую очередь обладает ярко выраженной способностью передавать PRAT, всех остальных способностей у них гораздо меньше.

В случае же использования акустики другого производителя, может оказаться, что NACA не будет давать нужный Вам результат. У меня в свое время в одной системе наилучший результат давал именно NACA, в другой - би-ампинговый ATLAS. Но это определялось именно моделями акустики. Кабели - примерно одной ценовой категории.

P.S. Кстати, 7 - метровая NACA за 3000 рублей - очень заманчивое предложение, вряд ли найдете что-то другое достойное внимания за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько был у меня аудиоквэст , детальности было больше и меж тем агресии и резкости , купил наку 5 метров . с проводами больше не игрался ...

хотите больше от системы , покупайте модели повыше !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока Наку5 не понял, мне понравились фирменные Танноевские би-ваеринговые. Правда там и цена...брал их за $3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил наку 5 метров . с проводами больше не игрался ...

очень разумное решение! та же история была....поставил и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не о том, но мне межблочник Линн Силвер вообще не понравился- слишком яркий, аналитичный.

Черный интерконнект обычный линновый - очень хорош. Без распальцовки и выпендрежа кабель. Очень советую. И стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень разумное решение! та же история была....поставил и забыл

Ну и слушай потом, что Веркер прописал. А как же Блек, Дум, Дарк, Дет сметалл? Без детальности выше средней это уже слушать нельзя :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Блек, Дум, Дарк, Дет сметалл? Без детальности выше средней это уже слушать нельзя :o

ИМХО это можно слушать даже на электробритве ХАРЬКIВ .... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это можно слушать даже на электробритве ХАРЬКIВ .... :rolleyes:

;):blink::wacko::blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока мои Линн Кан летят до Москвы и томятся на транзитных складах есть еще вопрос.

Почему Найм рекомендует длину кабеля от 3,5 метра на каждый канал? С чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это можно слушать даже на электробритве ХАРЬКIВ .... :rolleyes:

Dimmu Borgir - The Sacrilegious Scorn: концерт для электробритвы Xарькiв c оркестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Найм рекомендует длину кабеля от 3,5 метра на каждый канал? С чем связано?

Кабель NAC A5 имеет достаточно большую индуктивность. Эта индуктивность защищает усилитель от возможной большой ёмкостной составляющей импеданса колонок. Если этой защиты не будет, то возможно возбуждения оконечного усилителя.

При длине 3,5 метра величина индуктивности кабеля (чем длиннее кабель, тем больше его индуктивность) становится минимально достаточной для защиты усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мои Линн все еще в пути, из Штатов приплыли фирменные Наймовские разъемы-розетки для усилителя и акустики. 4 штуки вышли по 10 долларов - в полтора раза дешевле чем у нас да и за ними тут еще побегаешь. Никакой меди, никакой позолоты. Сталь - надежная и без окислов.

Ну теперь от NAC A5 не отвертеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никакой меди, никакой позолоты. Сталь - надежная и без окислов.

Вообще-то, они никелированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, они никелированные.

Тоже может быть. Главное - логотип Naim на каждой стоит. Это сразу придает вещи законченность и солидность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашел на Горбушку в магазин Резонанс - спросил сколько стоит и есть ли кабель NAC A5 - нет, когда будет не ясно, надо заказывать, цена 18 евро/м.

Короче на ebay шел отличный вариант - 2х8 метров. Купил. Да здравствует EBAY!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зашел на Горбушку в магазин Резонанс - спросил сколько стоит и есть ли кабель NAC A5 - нет, когда будет не ясно, надо заказывать, цена 18 евро/м.

Короче на ebay шел отличный вариант - 2х8 метров. Купил. Да здравствует EBAY!

"На Горбушку" :) по ходу они про Наку и слышать не слышыли. Кроме как о VDH и Qed-дах они про другое и заикаться не хотят. :) или мне так не "катило" с продавцами :blush: ну да ладно.... сорри, пойду F.Zappa слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Резонанс это дилер Найма и в прайсе кабель есть. Почему и пошел именно туда. В Аудио-галерее на Покровке он тоже был.

Заппа - это хорошо! Человек, который сказал замечательный афоризм - "Говорить о музыке - то же что и танцевать об архитектуре"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...