Моя система Naim - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моя система Naim


pashooka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Чесно говоря смотря на многочисленные одобрительные отзывы о Наке я все более убеждаюсь, что негатив идет от продавцов прежде всего: продать такой дешевенький проводок, да еще без разъемов ну совсем навара мало

Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андреей, закрытые системы ты имеешь ввиду с нейм акустикой, или просто электроника?

Только электроника.Колонок от Найм у меня не было. Но как показывает моя практика,и полного комплекта электроники, без АС от Найм, достаточно для того,что бы исключить возможность использовать её(электронику)без такого "уродца" как Нак А5...как бы нам этого иногда не хотелось бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Колонки доплыли. Вчера курьер EMS привез.

Господи, какие же они маленькие!!! Теперь я понял, почему какие колонки называют "коробками из под обуви" - и размер и пропорции очень похожие. Когда то у меня была Танной М2 - как она была куда крупнее.

К Naim не подсоединял - жду кабель. Приткнул к Ямахе 440 - ресивер для д/к в качестве фронтов. Подозреваю, что они не очень споются. Но факт работы подтвержден - они звучат.

Состояние колонок - хорошее, пара небольших царапин на боку, да следы шипов внизу.

Кто интересовался суммой цены доставки - получилось так - 10 фунтов по Англии, 8 фунтов за виртуальный адрес, 60 фунтов пересылка EMS до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так! Колонки доплыли. Вчера курьер EMS привез.

Господи, какие же они маленькие!!! Теперь я понял, почему какие колонки называют "коробками из под обуви" - и размер и пропорции очень похожие. Когда то у меня была Танной М2 - как она была куда крупнее.

К Naim не подсоединял - жду кабель. Приткнул к Ямахе 440 - ресивер для д/к в качестве фронтов. Подозреваю, что они не очень споются. Но факт работы подтвержден - они звучат.

Состояние колонок - хорошее, пара небольших царапин на боку, да следы шипов внизу.

Кто интересовался суммой цены доставки - получилось так - 10 фунтов по Англии, 8 фунтов за виртуальный адрес, 60 фунтов пересылка EMS до Москвы.

теперь стойки родные ....и вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, теперь плеер родной. Откуда стойки взять - не представляю.

Я конечно осознаю преимущество родных стоек.

Они вообще монолитные или разборные? И примерно сколько весят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на том же http://ebay.co.uk/, регулярно всплывают и на http://www.gumtree.com/ попадаются иногда.

А везти их как? Это же не колонки или усилитель. Или они разборные? И сколько они весят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://hi-fi.ru/auction/detail/845889

В UK цена выросла в последнее время — меньше 50 GBP не видел.

Весят они около 10 кг, разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да спасибо я тоже это объявление нашел.

Просто у меня Atacama Nexus 6 с засыпкой мелкой дробью. Весит каждая наверное за 10 кг на шипах и вообще.

Я думаю что пока поживу с ней :)

Один из вариантов - поменять верхнюю плиту под размер и форму Kan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, раз уж группа владельцев Linn Kan собралась - сколько, на ваш взгляд, за них не жалко отдать? Вот этот лот, например - http://cgi.ebay.com/LINN-KAN-MK11-WITH-STANDS-BOXED-SIMILAR-TO-LS3-5A_W0QQitemZ260751694996QQcategoryZ14993QQcmdZViewItemQQ_trksidZp5197.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D4%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7824309526994196519#ht_500wt_1156 - дорого или нормально? Это Linn Kan позднего выпуска, s/n 045718/045719.

И по поводу усилителя - за сколько можно взять пару 72/140 и как насчет Nait 1/2/3 под них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене - последнее предложение, которое я встретил - £125 самовыносом из какой-то

деревни, максимальная разумная цена £250 + доставка. Цены без стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спрошу тут, раз уж группа владельцев Linn Kan собралась - сколько, на ваш взгляд, за них не жалко отдать?

Думаю, пару сотен баксов - норма. Ну 300, если доставка бесплатно. Надо учитывать, что современная цена как минимум вдвое завышена на волне ажиотажа "раньше были деревья зеленее, а дефки моложе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вовремя вы это затеяли. Сейчас массовая истерия вокруг Nait 1,2 (300 и 500 фунтов) и Naim 72/140 (от 600 фунтов за пару). Nait 3 недостаточно старый, уходит недорого.

Если аукцион worldwide, то цены взлетают до небес. Китайцы, малазийцы, тайваньцы, сингапурцы разгоняют цену.

Kan I и II на аукционах с доставкой по миру стоят 250-300 фунтов + доставка еще 100 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во все эти старые штуки заложена не только цена за предмет, но и наценка за раритетность. Collectable items ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вовремя вы это затеяли. Сейчас массовая истерия вокруг Nait 1,2 (300 и 500 фунтов) и Naim 72/140 (от 600 фунтов за пару). Nait 3 недостаточно старый, уходит недорого.

Если аукцион worldwide, то цены взлетают до небес. Китайцы, малазийцы, тайваньцы разгоняют цену.

Kan I и II на аукционах с доставкой по миру стоят 250-300 фунтов.

Соглашусь, истерия действительно. Знаю одного товарища, он продал 202/HC/250-2, купил довольно дорого 72/140. Говорит довольный. Попросится послушать что ли, может там действительно магия? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, истерия действительно. Знаю одного товарища, он продал 202/HC/250-2, купил довольно дорого 72/140. Говорит довольный. Попросится послушать что ли, может там действительно магия? :blush:

Разный характер звучания: у старых - меньше Hi-fi-ного (мне кажется, что в то время их больше заботила энергетика и ритм), который как бы "отвлекает", больше сути, "характера" - многие воспринимают это как музыкальность. Дело вкуса. И то, и другое имеет свои прелести. По себе понял: иногда хочется одного, иногда другого, в зависимости от настроения... но владение одним из типов со временем преедается и хочется другого, ну типа: временами тянет на солененькое, временами на сладенькое, по-моему - так и должно быть. :)

Вывод: или явное предпочтение одного из стилей воспроизведения, или иметь две системы. Некоторые так и делают: одна по-круче, другая - проще и дешевле, наверное - это идеал.

Не раз встречал на западных форумах довольно типичную историю: собрали много-десятитысячную систему, посчитали сколько потратили - ужаснулись, продали, купили совсем простую, балдеют - причем откровенно... я их хорошо понимаю. Банальная жизненная ситуация: бегаешь, выбираешь, меняешь, копишь, собираешь... добился - получил, успокоился, посмотрел, подумал - а оно мне надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Банальная жизненная ситуация: бегаешь, выбираешь, меняешь, копишь, собираешь... добился - получил, успокоился, посмотрел, подумал - а оно мне надо? :)

Знакомо! Но приходишь домой, включаешь музыку...нет, все-таки надо. :listen:Уже и супругу заразил, больше чокнутым не называет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный шум поднялся. Не могу не вставить "свои две копейки"

Насчет цены на Каны....- в хорошем состоянии, я имею ввиду все- и косметику и техническую сторону, меньше чем за 20-ку т.р у нас купить их трудно. Везти оттуда - можно, но чревато без проверки. Играют они явно на большие деньги. Проверенно не раз. С наймом - согласованы на 100%. Намного интереснее современных скворечников с "фазиками". Каны - закрытого типа. Очень легко и комфортно вписываются в небольшие габариты комнаты. Ставятся вплотную к стене и не только. Я пробовал и так, и этак....везде хорошо. Очень некапризны к установке. Комфортное, ненапряжное звучание. От них совершенно не устаёшь. Ритмичные, быстрые, плотные. Я долго мучался с гудежом и буханьем ( комната проблемная) , после смены акустики на Каны об этой проблеме даже не вспоминаю. При этом бас очень хороший! И последнее - для меня эта акустика оказалась самой информативной и интересной в плане усвоения муз. материала. ИМХО! Их очень интересно слушать. Не знаю, какие аналоги еще есть сейчас за эти деньги. Стойки хорошие, разборные, в коробку складываются, собираются оч легко. Убедился- Linn Kan - действительно культовая вещь. И как всякая культовая вещь - "ЭТО НЕ ДОЛЖНО ИДТИ ВСЕМ!" :rolleyes::listen:

post-71555-0-40624800-1300549534_thumb.j

Насчет 72/140 - пишите в личку, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати посмотрите цены на Харбеты "тройки" - принцип у колонок практически тот же. Только у Канов твиттер горрраздо круче! А так - очень похожи. Каны - ничем им не уступают, некоторым даже больше нравятся. ИМХО :rolleyes: Так что....если уважаемый Юрий Волобуев найдет их здесь (в России) за "пару сотен", как он утверждает - я буду первым в очереди, могу даже телефон оставить :listen::rolleyes:

P.S Сервис сейчас можно сделать в Линн Престиже в Питере. Цены очень гуманные и бумагу официальную дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые так и делают: одна по-круче, другая - проще и дешевле, наверное - это идеал.

Не раз встречал на западных форумах довольно типичную историю: собрали много-десятитысячную систему, посчитали сколько потратили - ужаснулись, продали, купили совсем простую, балдеют - причем откровенно... я их хорошо понимаю.

+1, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы, попробую половить. Я в Германии, так что с доставкой все намного проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что....если уважаемый Юрий Волобуев найдет их здесь (в России) за "пару сотен", как он утверждает - я буду первым в очереди, могу даже телефон оставить :listen::rolleyes:

Вы внимательнее читайте, что именно написано. Я сказал, что две сотни не жалко отдать, ну или 300 с доставкой. Окей, для ровного счета 10 тысяч. Это те деньги, которые я считаю разумными за данные АС. Дальше я сказал, что современный ажиотаж на винтажный Linn/Naim поднимает цену на них вдвое. И вы же сами пишете - реально достать эти колонки здесь за 20 тыр. И где же несогласованность? По-моему, все именно так и обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный шум поднялся. Не могу не вставить "свои две копейки"

Насчет цены на Каны....- в хорошем состоянии, я имею ввиду все- и косметику и техническую сторону, меньше чем за 20-ку т.р у нас купить их трудно. Везти оттуда - можно, но чревато без проверки. Играют они явно на большие деньги. Проверенно не раз. С наймом - согласованы на 100%. Намного интереснее современных скворечников с "фазиками". Каны - закрытого типа. Очень легко и комфортно вписываются в небольшие габариты комнаты. Ставятся вплотную к стене и не только. Я пробовал и так, и этак....везде хорошо. Очень некапризны к установке. Комфортное, ненапряжное звучание. От них совершенно не устаёшь. Ритмичные, быстрые, плотные. Я долго мучался с гудежом и буханьем ( комната проблемная) , после смены акустики на Каны об этой проблеме даже не вспоминаю. При этом бас очень хороший! И последнее - для меня эта акустика оказалась самой информативной и интересной в плане усвоения муз. материала. ИМХО! Их очень интересно слушать. Не знаю, какие аналоги еще есть сейчас за эти деньги. Стойки хорошие, разборные, в коробку складываются, собираются оч легко. Убедился- Linn Kan - действительно культовая вещь. И как всякая культовая вещь - "ЭТО НЕ ДОЛЖНО ИДТИ ВСЕМ!" :rolleyes::listen:

post-71555-0-40624800-1300549534_thumb.j

Насчет 72/140 - пишите в личку, есть.

За штуку с хвостиком можно взять КИФ референс 70ых, тоже без фазюка, отличные олдскульные колонища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...