Без сетевиков! - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Без сетевиков!


mindesign

Рекомендованные сообщения

Осталось тогда провод напрямую в аппарат впаять миновав ещё два коннектора, что вполне реально если он стоит на стационарном месте.

Аппараты жалко,да и аудиофилия не даст покоя.С сетевиками все равно буду еще эксперементировать.Но мой личный вывод-эти эксперименты оправданы,когда на малоточку и на усиление идут минимум 2 выделенки,сообразно рекомендациям ,разбирающихся в этом вопросе людей http://soundex.ru/in...ads&showfile=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Выделенки ,кстати разнесены между собой сантиметров на 10-у ПВС нет экрана-может это тоже как-то помогает звукую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный эксперимент провожу. Выделенка из ВВнГ 5х6 мм (2 жилы на фазу, 2 на ноль, 1 на землю), длина около 15 метров, оконечена Oyade C-079. Подключил усилитель, грею... Динамика, количество баса (в хорошем смысле) такие, что отправил в отставку NBS Black Label 2, ранее включенный в Леграндовскую розетку и выделенку из NYM 3х2,5 мм. Впечатления пока самые положительные!

Конечно, не очень удобно, когда компонентов системы много, да и в существующие интерьеры не впишется ))) но имеет право быть такое решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. что отправил в отставку NBS Black Label 2, ранее включенный в Леграндовскую розетку и выделенку из NYM 3х2,5 мм. Впечатления пока самые положительные.

С басом понятно, а середина и верх как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думают спецы по питанию,при двух проводном подсоединении,на корпусе висит потенциал и не малый,причиной тому два кондёра,средняя точка которых подключена к корпусу.

может среднюю точку при таком подключении отключить от корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был импульсник,согласен не раз такое в них наблюдал,но так сляпано в dcs с тороидальным трансом,вот в чем загадка.если бы было подключение к земле,никаких проблем напряжением на корпусе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, если помог кому -то решить проблему бессмысленного поиска оптимального шнурка для питания. Я сейчас уже не представляю какой либо посторонний кусок шнура между своим аппаратом и выделенкой. На конце стоит великолепнейший коннектор фурутек fi-15е, подобран исключительно пробами и ошибками.... система работает уверенно, сверхдинамично, необыкновенно обьемно, масштабно и, самое главное, очень музыкально и драйвово. Никакого желания искать еще какие-то панацеи не возникает уже давно. Знаю, что лучше не будет. Противоречит здравому смыслу. Так то вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С басом понятно, а середина и верх как?

При первом включении - на СЧ было зажато, с искажениями. Ну и в течении 2 дней колбасило сильно звук. Сейчас все ОК - никаких ощущений плохих нет по всему диапазону. Просто для пробы, взял и обратно переключил... Нее, на 2,5 сечения я уже не вернусь )))

Появится какой распределитель, попробую еще, как с сетевиками. Но что-то мне подсказывает, лучше не будет. По-другому, да, но не факт, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоединить нафиг от земли эту срань пока не пробило какой вход.

Они, видимо, "сетевой фильтр" так сделали.

вот эта срань в клоке)) фильтр в виде черной коробочки.

post-18396-0-58537600-1335076018_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При первом включении - на СЧ было зажато, с искажениями. Ну и в течении 2 дней колбасило сильно звук. Сейчас все ОК - никаких ощущений плохих нет по всему диапазону. Просто для пробы, взял и обратно переключил... Нее, на 2,5 сечения я уже не вернусь )))

Появится какой распределитель, попробую еще, как с сетевиками. Но что-то мне подсказывает, лучше не будет. По-другому, да, но не факт, что лучше.

Георгий, а переключал назад на 2,5 кв.мм , тоже напрямую в усилитель? Или через розетки и вилки ? Если так , то не корректно . Еще попробуй минуя автоматы, сразу от входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фильтр не землицца через винт, то, видимо, землицца на землю сетевого разъема.

Желто-зеленый провод из транса, очевидно, землит экранирующую обмотку между сетью и вторичкой.

Надо прозвонить, землицца ли на корпус земля сетевого разъема, если землицца, посмотреть, где.

вот где землится

post-18396-0-59493400-1335082181_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, а переключал назад на 2,5 кв.мм , тоже напрямую в усилитель? Или через розетки и вилки ? Если так , то не корректно

Конечно, через розетки и сетевые кабели. Некорректно, конечно, но как бы в состояние "как было". Отрежу вот с NYM блок розеток, еще один коннектор есть, проверю... Но все равно распределитель какой надо, мало ли кто что притащит, а включить некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, через розетки и сетевые кабели. Некорректно, конечно, но как бы в состояние "как было". Отрежу вот с NYM блок розеток, еще один коннектор есть, проверю... Но все равно распределитель какой надо, мало ли кто что притащит, а включить некуда

Проверишь, отпишись.Будет ясно влияние диаметра выделенки. :) Желательно бы и марку кабеля одинаковую. Я у себя подключал выделенку в 16 кв.мм акустическим кабелем Супра, не понравилось , выкинул 14 метров. Тоже от материала зависит, наверное.

И попробуй запитаться перед автоматами защиты, хотя бы не надолго, для получения впечатлений. Динамика растет , но растут и искажения на ВЧ ,сибилянты уши режут.

А без распределителя ни как, у меня занято 10 розеток. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медная моножила оч понравилась...интересные впечатления, звук натуральнее, "больше"...минусы есть, но плюсы перевешивают. Планирую квадратуру в большую сторону поменять, но не "завтра"...пока и так все замечательно. Верхушка, конечно, чуть грязновата, советский провод :) (не мешает)...но все остальное - УХ!!!! Свободный и естесственный саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медная моножила оч понравилась...интересные впечатления, звук натуральнее, "больше"...минусы есть, но плюсы перевешивают. Планирую квадратуру в большую сторону поменять, но не "завтра"...пока и так все замечательно. Верхушка, конечно, чуть грязновата, советский провод :) (не мешает)...но все остальное - УХ!!!! Свободный и естесственный саунд.

Пробовал ставить и вот такой кабель из моножилы

http://www.hiendcentre.ru/node/107

Тоже не особо впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ставить и вот такой кабель из моножилы

http://www.hiendcentre.ru/node/107

Тоже не особо впечатлила.

....ну...значит не прет, у меня старая отечественная прирост дала на порядок....и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, смеяться...одну крамольную мысль выскажу...длительное, очень длительное время прогрева любой!!!, повторю, любой медной моножилы одного конкретного сечения со временем дает один и тот же характер звукопередачи, то есть любая и дорогая и самая дешевая звучит , после прогрева сроком не менее 3-5 лет, примерно так же, то есть почти одинаково! Это не только мое наблюдение, еще 2 человека с медной выделенной моножилой утверждают то же. Разница - в ооочень и очень незначительных нюансах, и то имхо это зависит от способа протяжки и условий укладки провода. Разница в квадратуре - да, слышна, но одинаковое сечение очень подобно друг другу. Все, ухожу в нырок от встречного удара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, смеяться...одну крамольную мысль выскажу...длительное, очень длительное время прогрева любой!!!, повторю, любой медной моножилы одного конкретного сечения со временем дает один и тот же характер звукопередачи, то есть любая и дорогая и самая дешевая звучит , после прогрева сроком не менее 3-5 лет, примерно так же, то есть почти одинаково! Это не только мое наблюдение, еще 2 человека с медной выделенной моножилой утверждают то же. Разница - в ооочень и очень незначительных нюансах, и то имхо это зависит от способа протяжки и условий укладки провода. Разница в квадратуре - да, слышна, но одинаковое сечение очень подобно друг другу. Все, ухожу в нырок от встречного удара....

Для адекватного сравнения нужно, что бы и счетчики, и автоматы, и сам разводной провод в щитке у тех кто будет сравнивать были одинаковые "по звуку" + подводка к щитку выполнена идентично + все розетки и их разводка в самом разветвителе так же совпадали + еще целая куча привходящих факторов... На практике соблюсти такую идентичность непросто, поэтому одна и та же техника у разных пользователей даже на одних и тех же наушниках (без учета акустики помещения) может звучать совсем по-разному... Другое дело, когда у одного пользователя выделенка сделана двумя разными проводами от одинаковых "по звуку" автоматов и с одинаковыми розетками. Но и здесь многое будет зависеть от опытности слушателя (то, что для одного важно - другому абсолютно пофиг...). На мой слух, моножилы от разных производителей имеют свой ярко-выраженный почерк и разные сетапы будут по-разному на них реагировать. Поэтому подбор марки кабеля для выделенки под конкретный сетап, на мой взгляд, важен и необходим... Кто не хочет заморачиваться всем этим, может использовать "безродные" моножилы (сам пользуюсь и весьма! доволен результатом...) - у них ярковыраженный брендовый окрас отсутствует, но их все-равно нужно обязательно предворительно отслушивать, так как они имеют низкую повторяемость при производстве (в отличие от "фирмЫ") и можно вполне нарваться на неприятности (имею конкретный опыт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще для корректного сравнения нужно вставить или вытащить из розеток всего дома ту кучу разных потребителей которая там включена. Еще желательно подключить всех к единой подстанции и дальше к единой генерирующей мощности. А то у одних от ГРЭС на угле с винтажным звучанием электричества а у других провода от АЭС на разбадяженном аружейном плутонии с холодным аналитическим звучанием но бешенной макро динамикой.

Вообще если серьезно.

Если дом старый то есть ощущения от замены проводки. Если новый и правильно все сделано то нет.

Опять же для исключения развлекухи с протяжкой от щитка и прочей ерундой ставится регенератор питания.

Только мощный и хороший типа вот такого.

http://www.psaudio.c...10-power-plant/

Вы получаете у себя возле вашей аппаратуры эталонный источник питания. Ну а от него хоть ВВГ хоть провода за килобаксы. Кому как понравится.

Умные же люди не покупают всю эту ерунду они смотрят что стоит внутри у таких красивых железяк по 5килобаксов стоимостью.

Ставится в квартире изолирующий развязывающий транс 230 на 230 с межвитковым экраном-обмоткой заземления. Такие выпускаются как для питания медицинской техники так и для всякой точной.

Штука килограмм 50 весит на 10Ква.

И в вашем доме наступает счастье. Теперь вас не беспокоит электробритва соседа и его джакузи с посудомойкой.

Бюджет такого устройства порядка 2000$ и место порядка куба на вашей драгоценной жилплощади.

Помимо аудиофильского эффекта вы избавитесь от частой замены лампочек и даже пища на плите будет вкусней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще для корректного сравнения нужно вставить или вытащить из розеток всего дома ту кучу разных потребителей которая там включена. Еще желательно подключить всех к единой подстанции и дальше к единой генерирующей мощности. А то у одних от ГРЭС на угле с винтажным звучанием электричества а у других провода от АЭС на разбадяженном аружейном плутонии с холодным аналитическим звучанием но бешенной макро динамикой.

Вообще если серьезно.

Если дом старый то есть ощущения от замены проводки. Если новый и правильно все сделано то нет.

Опять же для исключения развлекухи с протяжкой от щитка и прочей ерундой ставится регенератор питания.

Только мощный и хороший типа вот такого.

http://www.psaudio.c...10-power-plant/

Вы получаете у себя возле вашей аппаратуры эталонный источник питания. Ну а от него хоть ВВГ хоть провода за килобаксы. Кому как понравится.

Умные же люди не покупают всю эту ерунду они смотрят что стоит внутри у таких красивых железяк по 5килобаксов стоимостью.

Ставится в квартире изолирующий развязывающий транс 230 на 230 с межвитковым экраном-обмоткой заземления. Такие выпускаются как для питания медицинской техники так и для всякой точной.

Штука килограмм 50 весит на 10Ква.

И в вашем доме наступает счастье. Теперь вас не беспокоит электробритва соседа и его джакузи с посудомойкой.

Бюджет такого устройства порядка 2000$ и место порядка куба на вашей драгоценной жилплощади.

Помимо аудиофильского эффекта вы избавитесь от частой замены лампочек и даже пища на плите будет вкусней. :)

Панацеи в плане запитки аудиотехники для всех и для каждого еще никто не придумал... Ваши доводы вполне привычны и весьма распространены... Но это совсем не делает их универсально приемлимыми для всех... Про покупные серийные регенераторы - это, извините, для "пионэров"... Все кто "с ушами" уже давно распродали это "добро" и пользуются "голой" качественной розеткой в стене... А вообще, "чем дальше в лес - тем толще партизаны..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...это все глубоко и дорого. Устал. Нормальная медная моножила - и всё...хватит игр разума, для меня лично - так...полезу - испорчу то, что есть, а есть всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про покупные серийные регенераторы - это, извините, для "пионэров"... Все кто "с ушами" уже давно распродали это "добро" и пользуются "голой" качественной розеткой в стене... А вообще, "чем дальше в лес - тем толще партизаны..." :)

+1 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про регенераторы написал не просто так. Не путайте активную регенерацию с развязкой.

Вы посмотрели что внутри регенератора РSA. Там обычный изолирующий транс а не система типа он лайн упс. И это PSA приподнесли как решение множества проблем. И они правы, только дороговато за коробку с трансформатором и розетками

И собственно его можно сделать в 4 разадешевле и в три раза мощней.

И это действительно помогает убрать у вас из локально распределительной квартирной электрической сети множество фикальных флуктуаций гуляющих по вашей домовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это действительно помогает убрать у вас из локально распределительной квартирной электрической сети множество фикальных флуктуаций гуляющих по вашей домовой сети.

Вместе с музыкой, увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...