Без сетевиков! - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Без сетевиков!


mindesign

Рекомендованные сообщения

После подборов разных сетевых кабелей к компонентам ( ВЕРНЕЕ, КОМПОНЕНТУ - Linn Classik Music) подключил его напрямую от щитка отечественным медным проводом сечением 2,5мм, правда прикрутив на конец провода родиевый фурутек, как у дорогих сетевиков...результат меня просто оглушил. Сумасшедшая динамика, чистый, свободный, ЕСТЕСТВЕННЫЙ звук, вернее - лавина музыки....такая свобода, подробность, глубина и обьем что не передать, только услышать. Рассуждая логически, можно сделать вывод - любой сетевик ( даже невероятно дорогой) есть лишнее сопротивление между компонентом и проводом от щитка, так или иначе окрашивающее звучание компонента. Исключив его можно получить чистый, свободный и неокрашенный звук! Конечно же попадаешь в зависимость от проведенного от щитка провода, но это уже второй вопрос. Любую систему очень просто можно подключить от щитка, повесив 3-4 автомата ( стоимость простого медного провода для проводки + стоимость хороших сетевых коннекторов для аппаратов ПРОТИВ стоимости такого же кол-ва дорогих (и очень сомнительных в плане правдивости) сетевиков для системы). Эффект сумасшедший! Очень рекомендую попробовать.... Мне проще было это оценить - Линн Классик в себе сочетает все необходимые элементы для прослушивания музыки (СД, тюнер, пред, мощник). Хватило одного провода и коннектора. Вот такая история. Чтобы исключить иронию и сомнения, рекомендую логически взвесить все вышесказанное и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Я пробовал такой вариант, но в моей системе ( Marantz Premium ) - этот фокус не прошел ! :)

Так что, всё очень сильно зависит и это подтверждается опытом, от состояния эл.сети и особенностей конкретной аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал такой вариант, но в моей системе ( Marantz Premium ) - этот фокус не прошел ! :)

Так что, всё очень сильно зависит и это подтверждается опытом, от состояния эл.сети и особенностей конкретной аппаратуры.

так вы эту сеть и слушаете, только еще более искаженную сетевиками....они то ее никак не меняют, а только еще больше муарят-замыливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Чтобы исключить иронию и сомнения, рекомендую логически взвесить все вышесказанное и попробовать.

Тема давно известная. "С бородой", можно сказать. :) У кого-то удачно всё "ложится", у кого-то нет... Зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Так что, всё очень сильно зависит и это подтверждается опытом, от состояния эл.сети и особенностей конкретной аппаратуры.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему "отечественный медный провод сечением 2,5мм" лишен замыливания и окраслк? :)

Попробуйте заменить его на "подороже" и откроются новые вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, тот кабель, что вы тянете от щитка и есть тот последний кабель. Его качество так же сильно влияет. Один взял удачный силовик, а другому не повезло. До сих пор не могу понять технически, как последние метры подачи питания влияют на работу аппаратуры. Действительно, длинный хороший сетевик лучше плохого короткого. Хотя короткий и мало вносит, но положительный эффект от хорошего увеличивается с длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему "отечественный медный провод сечением 2,5мм" лишен замыливания и окраслк? :)

Попробуйте заменить его на "подороже" и откроются новые вершины.

Так я с этим и не спорю! Конечно же... Просто раньше на этом же проводе висел разветвитель Фурутек и много проводов из него....и к этому проводу (медному) и привык....я про принцип говорил, про стратегию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я примерно такой же, вернее похожий, эффект получил, когда к Naim Nac 282 подключил два блока питания Hi-Cap2 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, давно всё объяснено и разжёвано http://musicalwire.r...&task=view&id=2

Поэтому аппараты типа "всё в одном" положительно реагируют на такие подключения- цепь через межблочники не замкнута..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же хотелось бы услышать здесь мнение человека, который все компоненты в системе запитал или пробовал запитывать напрямую от щитка хорошим проводом и с хорошими коннекторами, а не предположения, что может из этого получится...есть ли интересно такие? Повторюсь - у меня супер- эффект. Длинна провода - метров 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, давно всё объяснено и разжёвано http://musicalwire.r...&task=view&id=2

Да, но ведь у большого числа компонентов земля не соединена с корпусом. Это вроде не раз писали, что заземленным должен быть только один компонент, иначе возникают земляные петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не означает ли это, что мешает не все-таки не дорогой сетевик, а розетка в стене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое положительное в этом опыте для меня, что теперь даже не возникает никакого соблазна и желания брать еще один очередной сетевик на прослушку и испытывать от него внутреннее неудовлетворение и желание его поменять на другой....отпала необходимость, тк понимаю, что лучше уже не будет...единственное - поменять сам провод от щитка...но это не долго и совершенно не накладно. А лучше ничего не трогать - все удивительно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не означает ли это, что мешает не все-таки не дорогой сетевик, а розетка в стене?

При чем тут розетка в стене? Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше на этом же проводе висел разветвитель Фурутек и много проводов из него....и к этому проводу (медному) и привык....я про принцип говорил, про стратегию... :)

Ну так ничего удивительного - лишний контакт и много фильтров.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ничего удивительного - лишний контакт и много фильтров.. :)

ВООООТ....и я о том же!!! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика страдает точно! От этих фильтров-проводов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но это не долго и совершенно не накладно.

У многих не 6 метров. У меня к примеру 18 придется тянуть. А поскольку уже NYM 4кв. проложен, то менять на "хорошее" выйдет много дороже сетевиков. При том что у меня 5 аппаратов запитывать.

Я к тому, что Ваш случай достаточно редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с этим и не спорю! Конечно же... Просто раньше на этом же проводе висел разветвитель Фурутек и много проводов из него....

Всё дело в фурутеке. Их продукция обладает достаточно специфическими особенностями звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело в фурутеке. Их продукция обладает достаточно специфическими особенностями звучания.

Не самыми худшими, заметьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самыми худшими, заметьте...

Не имеет значения. Там специфика бренда в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь у большого числа компонентов земля не соединена с корпусом. Это вроде не раз писали, что заземленным должен быть только один компонент, иначе возникают земляные петли.

Костя, а если провдка в квартире двух-проводная (без 3-го земляного провода), рекомендации верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут розетка в стене? Вы о чем?

Плохой контакт в розетке, например, может быть причиной мучений и всяческих перетыканий. В вашем случае можно было бы допустить исключение из цепи такого вредного контакта. Не допускаете такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения. Там специфика бренда в целом.

согласен, без возражений, но я на провод из щитка тоже поставил сетевой коннектор Фурутек с родием....тот, который в аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...