Без сетевиков! - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Без сетевиков!


mindesign

Рекомендованные сообщения

Родий, кстати, острит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ

Ну не знаю, давно всё объяснено и разжёвано http://musicalwire.r...&task=view&id=2

Поэтому аппараты типа "всё в одном" положительно реагируют на такие подключения- цепь через межблочники не замкнута..

Александр, Вам уже тысячу раз поведали - нет в аудиофильской среде земляных петель, с ними в прошлом веке покончили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родий, кстати, острит.

есть такое, но когда он прогревается хорошо - это уходит, очень хороший коннектор!

post-71555-0-54457200-1298209260_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже на слух определяю, есть петли или нет. А уж какие там они, земляные или другие, мне не так интересно. Мишуков даже аппараты раздевает, поддоны, крышки удаляет, потому как сильнейшее влияние идёт, а вы говорите.. Никто просто не заморачивается, слушают как есть, или на комнату кивать начинают, но тут это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас я поставил такой

post-71555-0-58195400-1298209634_thumb.j

но можно и проще поставить. Важен подход. Почистил от фильтров-паразитов и ненужных сопротивлений питание. Не полностью, конечно, но такой прирост !!!!

Приятно , что этот прирост связан с исключением лишнего и дорогого, а не с его превнесением. Просто отсекаем все ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удобно конечно без распределителей питания, когда система аll in one. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас такой post-71555-0-58195400-1298209634_thumb.j

но можно и проще поставить. Важен подход. Почистил от фильтров-паразитов и ненужных сопротивлений питание. Не полностью, конечно, но такой прирост !!!!

Приятно , что прирост связан с исключением лишнего, а не с превнесением.

Да, это означает, что вы на правильном пути. Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку!

Тем не менее, то что Вы описали, называется " с длинным сетевиком". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, то что Вы описали, называется " с длинным сетевиком". :)

пусть так, главное - душевное спокойствие и большое удовольствие от прослушивания музыки! Для большой системы тоже так сделаю. Как раньше недоторкал...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, то что Вы описали, называется " с длинным сетевиком". :)

А с обычным, значит , с коротким? Тогда ясно. Мишуков прав :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...единственное - поменять сам провод от щитка...

А ещё лучше, протянуть выделёнку от ДнепроГЭС ! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил сейчас контакты на автомате и конец провода, в него зажатый....они уже лет шесть не трогались....Вообще жесть! :listen: Еще легче и четче всё запело. И это несмотря на такие морозы и их влияние на сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а если провдка в квартире двух-проводная (без 3-го земляного провода), рекомендации верны?

Если стоят евророзетки с землей и она занулена, как в большинстве советских домов, то рекомендация даже усиливается, точно нельзя что бы земля была подключена более чем в одном устройстве, обычно это или мощник или пред (или интегральник). Но, в этом случае, часто бывает, что лучше совсем без земли, т.е. не в одно устройстве не иметь заземления. Некоторые компонетнты требуется открывать что бы отключить землю или трогать сетевик (со стороны устройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил сейчас контакты на автомате и конец провода, в него зажатый....они уже лет шесть не трогались....Вообще жесть! :listen:Еще легче и четче всё запело. И это несмотря на такие морозы и их влияние на сеть.

Дальше - больше! :)) http://soundex.ru/index.php?showtopic=397&st=1425&p=352392&#entry352392

plvspr_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоят евророзетки с землей и она занулена, ...

Имеется ввиду, что нулевой провод идет к двум контактам розетки - и на основной (один из штырьков вилки) и на землю? правильно я понял?

как в большинстве советских домов, то рекомендация даже усиливается, точно нельзя что бы земля была подключена более чем в одном устройстве, обычно это или мощник или пред (или интегральник). Но, в этом случае, часто бывает, что лучше совсем без земли, т.е. не в одно устройстве не иметь заземления. Некоторые компонетнты требуется открывать что бы отключить землю или трогать сетевик (со стороны устройства).

Розетки у меня без земляного контакта, а в стене двухжильный провод.

Но в аудио линии стоит розетка фурутек - она с земляным контактом (не соединен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что нулевой провод идет к двум контактам розетки - и на основной (один из шырьков вилки) и на землю? правильно я понял?

Да

Розетки у меня без земляного контакта, а в стене двухжильный провод.

Но в аудио линии стоит розетка фурутек - она с земляным контактом (не соединен).

Значит розетка без земли, коли ничего не подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Значит розетка без земли, коли ничего не подключено.

Стало быть у меня не может быть земляных петель и можно не париться? .. ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть у меня не может быть земляных петель и можно не париться? .. ура)

я где-то встречал, мне кажется, что усилители класса D требуют землю. и еще что-то про импульсные блоки питания и заземление корпуса с ними. просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я где-то встречал, мне кажется, что усилители класса D требуют землю. и еще что-то про импульсные блоки питания и заземление корпуса с ними. просветите!

Если ко мне вопрос, то я не в курсе.

Может из наших мастеров, кто нибудь скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Все же хотелось бы услышать здесь мнение человека, который все компоненты в системе запитал или пробовал запитывать напрямую от щитка хорошим проводом и с хорошими коннекторами, а не предположения, что может из этого получится...есть ли интересно такие? Повторюсь - у меня супер- эффект. Длинна провода - метров 6-7.

Давно прочитал вашу ветку.руки не доходили попробовать.Пытался сетевики подобрать-изменения в звуке были разные,но особых восторгов не вызывали.Выделенка у меня ПВС 3*4. Провел еще одну-1на cd,1-на усил.Коннекторы oyade c 004-и на прямую в аппараты.звук просто радует(очень-очень скромно говоря).причем провода не прогреты.Длинна выделенок по 30м каждая.Спасибо Вам ,что подняли эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось тогда провод напрямую в аппарат впаять миновав ещё два коннектора, что вполне реально если он стоит на стационарном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно прочитал вашу ветку.руки не доходили попробовать.Пытался сетевики подобрать-изменения в звуке были разные,но особых восторгов не вызывали

.Выделенка у меня ПВС 3*4. Провел еще одну-1на cd,1-на усил

.Коннекторы oyade c 004-и на прямую в аппараты.звук просто радует(очень-очень скромно говоря).причем провода не прогреты.Длинна выделенок по 30м каждая.Спасибо Вам ,что подняли эту тему.

было : от щитка витые пары(по направлению) из ПВ-3 по 4кв.мм на каждого потребителя ...

сделал на пробу витую пару из моножилы 16кв.мм ...заметное улучшение...длина примерно 10метров

включение моноблоков-концов отдельными выделенками значительно улучшило пространственные параметры сцены...

включение на пробу недешовых сетевиков после витых пар показало заметное изменение ( ухудшение) звука...АЧХ и пространственные характеристики ..

запаять в апараты 16 кв.мм на постоянку проблематично...видится вариант самодельных мощных разъёмов из 50кв.мм прутков медных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...