Расположение АС в нестандартной КдП - Страница 8 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Расположение АС в нестандартной КдП


Gary_TLT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На пол еще туда-сюда, а вот на потолок чего-то плохо себе представляю..

С внешним шумом проблем нет, место тихое.

Пока не понимаю, какие поверхности вносят основной вклад в формирование такого ацкого эха, аж до неразборчивости слов собеседника..

Ковролин на потолок - элементарно. Крепим его сначала на ДСП, а потом плиту вместе с ковролином монтируем.

"Тихого" места не бывает. Лучшая КдП, в которой я бывал, но которую пока не могу себе позволить - в подвале, с земляными стенами. Вот где микро и макро динамика одновременно! Естесственно, там ШП в ковре и цирклотрон с Линксом на аккумуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока с дизайнером остановились на чуть измененном варианте от Joseffff :rolleyes: Только АС не под углом, а параллельно стене с окном, с поворотом вовнутрь. Что думается еще... В углы НКЧП самодельные, сама эта стена будет оформлена в виде вогнутой (в сторону окна) сцены - тяжелые шторы, потолок из ГКЛ покажет как бы выступ (козырек над АС). Пол планирую покрыть ЗИПС-Пол Вектор, стены - ЗИПС-Вектор, под потолком - натяжным Калипсо (натяжной не весь, только центр, остальное ГКЛ) плиты Шуманет-СК. Вот тут наверное помощь профессионалов потребуется и в части расчетов и прочего. Картинку от дизайнера попозже выложу, как появится. Пока так, эскизик собственный, вдруг кто чего критичного заранее скажет blush.gif Перегородку думал невысокую делать 120-150 мм, чтоб на нее с обратной стороны ТВ повесить.

Интересно, есть кто в Самаре с инструментами по измерениям акустическим ? Вот совсем нет желания самостоятельно еще и это изучать, а было бы интересно характеристики понять.

вечер добрый!вариант джозеф только поменять местами кровать под длиную стенку у окна а акустика должна как можно дальше от стены задействовавши правый угол от двери а место прослушивания какраз будет в дальнем поле от акустики  а заморачиваться разными демферами совсем не обезательно для этого есть все то что будет стоять в этой комнате только всему этому в буквальном смысле ВСЕМУ нужно найти точки живого звука которых в любом помещении предостаточно и получите то что мы все стремимся тоесть живой звук и для этого придостаточно будет полочников тлько правильно всю кухню нужно будет востановить с точностью как все пишут 0,01мм и это так и есть а касается это также аппаратуры правильного подключения всех кабилей и укладки их и тогда тема с аппаратурой закроется на всегда а будет только музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там массив? 

 

 

На пол еще туда-сюда, а вот на потолок чего-то плохо себе представляю..

 

 

С внешним шумом проблем нет, место тихое.

 

Пока не понимаю, какие поверхности вносят основной вклад в формирование такого ацкого эха, аж до неразборчивости слов собеседника..

вечер добрый!поставить звук можно даже в пустой комнате только для этого нужно будет полазить не мало на коленях чтобы поставить аппаратурув том месте где ей положено стоять затем правильно подключить и выложить кабеля потом правильно подкльчить к акустике где опять таки она должна распологаться на СВОЕМ месте ну при вносе в комнату на чем будешь слушать музыку также найти место этому креслу или дивану а дальше будет проще если это комната индивидуальная для прослушивания а не для проживания  так как все в этой комнате должно находиться на своих местах в точьках живого звукаа все это в буквальном смысле ВСЕ то что находится в этой комнате и все это нужно делать при закрытых дверях этой комнаты так как все остальное помещение всей квартиры играет в звуке  также как и в К.П. а если вы будите слушать при открытых дверях то настраивается вся квартира и тогда можно будет находиться в любой комнате в квартире и без потери всех нюансов не мелочей а именно живости звука и заморачиваться на разные демферы тогда не нужно будет так как  это не чего не нужно и все это можно добиться без всего этого и тогда вся тема об апппаратуре исчезнет а будет только музыка в которой не обращаешь на все эти частоты и все остальное что никак не касается к музыке почему я так пишу  потомучто прошол через все это и можно получить класный звук от компьюторных колоночек если их так можно назвать колонками при 1 литре с динамиком 4 см в котором нет никакой полосы можно насдаждаясь слушать музыку и это с кома с проводками сами знаете какими воджем музыка без резонанса инструментов это будет вечные проблемы в поисках того чего сами не будите понимать чего вам от вашей аппаратуры не хватает,так что занимайтесь поисками точек живого звука и распологайте все что видят глаза в этой комнате с точностью 0,01мм и тогда поймете о чем речь и хлопки станут хлопками а если хлопки будут таковыми тогда останется подкаректировать тональность чтобы звучала не только тарелка а и то от чего этот звук поизошол это палочка или же если бьют арматурой то это арматура если проволочкой то это проволочка и т д главное в звуке как и в слове получить все произносящие буквы а если в слове состояжем из 10 букв выбросить пару то и слова не поймешь так и зук состоит если его разбить на три части из начала воспроизведения средины и третей частиэто протяжоности его,со средней частью как правило у апаратуры такого класса проблем не бывает а вот с началом и  протяжоностью звука тут все решает помежение которое может все сожрать и аппаратура тут не причем и не спешите ее менять а занимайтесь акустикой помищения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставить звук можно даже в пустой комнате

Долго ли простоИт "поставленный"?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый!вариант джозеф только поменять местами кровать под длиную стенку у окна а акустика должна как можно дальше от стены задействовавши правый угол от двери а место прослушивания какраз будет в дальнем поле от акустики а заморачиваться разными демферами совсем не обезательно...

и тогда тема с аппаратурой закроется на всегда а будет только музыка

Спасибо за отзыв, пусть и запоздалый))) все давно уже стоит, в отдельной выделенной под КдП комнате, для меня полочники не айс после нормальных ЗЯ напольников 3-х полосных, сейчас как раз идет процесс поиска оптимального поглощения/рассеивания. Тема с аппаратурой не менялась три года уж, хотя и зудит временами, бюджет только не позволяет, пока.

потомучто прошол через все это и можно получить класный звук от компьюторных колоночек если их так можно назвать колонками при 1 литре с динамиком 4 см в котором нет никакой полосы можно насдаждаясь слушать музыку

Рад за Вас! Только слушать из таких динамиков извращение, конечно, когда есть более интересные решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ли простоИт "поставленный"? :)

если это комната для прослушивания то грубо говоря на всегда разве что подстройку какую либо прийдется делать в принцыпе как и инструмент подстраиваеться время от времени потому что акустика может от вибрации хотя и на шипах смещаться а достаточно этих зловесных 0,01 мм  смещения но не как пишут метыр в лево метыр в право это для людей которым звук не так важен а для так называемых аудио филов которым всегда чегото в жизни не хватает то это нужно будет проделывать в этомы я не вижу но за то это будет музыка а не кому не нужные частоты о которых слушателю не к чему и знать ведь мы не химики лобаранты а любители музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв, пусть и запоздалый))) все давно уже стоит, в отдельной выделенной под КдП комнате, для меня полочники не айс после нормальных ЗЯ напольников 3-х полосных, сейчас как раз идет процесс поиска оптимального поглощения/рассеивания. Тема с аппаратурой не менялась три года уж, хотя и зудит временами, бюджет только не позволяет, пока.

Рад за Вас! Только слушать из таких динамиков извращение, конечно, когда есть более интересные решения.

я как бы писал что если вы павильно настроите всю свою кухну начиная от кабилей,их правильном подключении и их правильной укладке затем апаратура должна стоять ТОЛЬКО там где ее место это же касаемо и акустики то об аппаратуре у вас тема перестанет существовать а все внимание переключите на наслаждение при прослушивании музыки.                                                 для Quote:слушаю я музыку на этих манюнях когда сежу за компьютером это я написал за них к тому что и из етой так называемой акустики можно получить звук хотя еще вчера если бы мне сказали об этом я бы не стал бы и слушать этого человека и вообще  я считал что все что связоно с компьютером то к звуку это не касаемо а оказалось что даже при этом давши ему толк еще можно без извращения получать а не слушать удовольствие от получения информации,  а для лучшего решение у меня есть система от которой поверте можно получить удовольствие в полном маштабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...