CB vs. Olive - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CB vs. Olive


python
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видимо, и правда хорошая акустика. Вкусная.

Один из владельцев пьяный был, пытался гриль снять, как-то так был описан дефект.

Почему нет, есть индивидуальные ветки участников, там все есть.

это не наглядно, просто сходите по ссылке, кратко и лаконично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я к чему это написал, на Linn Kan свет клином не сошелся, есть множество других вариантов.

Так ведь никто и не спорит! Вы о чём? Тут только ответы на вопросы..., а вы что подумали? :D Повнимательнее...тут такой народ, что ах :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

это не наглядно, просто сходите по ссылке, кратко и лаконично.

Я видел этот тред там. Ну, впрочем, никто ведь не мешает и здесь такую тему завести, раз есть необходимость, разве нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще расширил форум фирмой Linn....у западников они (Naim & LINN) везде рядом и вперемешку. Все жду- недождусь, когда же....очень интересно может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь мысль интересная: превратить наш раздел в "Naim & Linn".

Они по жизни - братья, у Линна вроде особых противников нет. Может пойдет на пользу? Нам полегчает, нас прибавится (правда не знаю - хорошо это или плохо?). Прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я....специалисты из LINN, после небольшого сервиса это были уже совсем другие колонки. Вернее такие, какими они должны быть на самом деле. А уж для винила, да еще с 72..... :listen:нечто.

расскажите поподробнее, нигде не могу найти информацию о том, что Linn делает сервис для Kan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы еще расширил форум фирмой Linn...

Попробуйте написать администрации форума, в частности, владельцу форума Карену Малхасяну, предложите создать такой раздел, создайте, обустройте его, уверен, все получится. В свое время призывали к созданию подобных разделов в ответ на вопрос "а с какого это тут Naim раздел?", но желающих посвятить силы и время ведению другого отдельного подфорума до сих пор ни у кого не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С владельцем вот этой системы я говорил:

http://www.audiodoo.de/hifi-showroom/hifi-anlagen/highend-hifi/naim-nac52-nap135-linn-kan.html?no_cache=1&cHash=d74b49dd86

Он, конечно, одержим. У него было четыре пары Linn Kan. Выбрал самую лучшие остальные продает за дорого.

Linn Kan, конечно, хороши для определенной музыки. Linn Kan мне нравятся больше чем Rega R3, которые у меня были. Более живая середина и, на удивление, полновесный бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А ведь мысль хорошая: превратить наш раздел в "Naim & Linn".

Они по жизни - братья,

Я сторонник монобрендовых разделов. У Naim и Linn на сегодня слишком разная идеология. Менять тематику подфорума ради пары ностальгических тем вроде "расскажите о LP12" и "Kan - отличные АС" не вижу смысла. А больше Naim и Linn никак не связаны друг с другом. И не связаны уже довольно давно.

Против отдельного раздела Linn ничего не имею. Более того, целиком и полностью за. Но это не мне решать, я здесь такой же гость, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник монобрендовых разделов. У Naim и Linn на сегодня слишком разная идеология. Менять тематику подфорума ради пары ностальгических тем вроде "расскажите о LP12" и "Kan - отличные АС" не вижу смысла. А больше Naim и Linn никак не связаны друг с другом. И не связаны уже довольно давно.

Против отдельного раздела Linn ничего не имею. Более того, целиком и полностью за. Но это не мне решать, я здесь такой же гость, как и все остальные.

Разумно. Тебе видней. Забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разумно. Тебе видней. Забудем.

Так я еще раз говорю - не мне виднее. Есть администрация, есть владелец форума, они принимают решения. Есть желание завести раздел Linn - это к ним с предложением. Меня в данном случае никто не спрашивает, я только модерирую (что вовсе не является фактом принадлежности к лицам, принимающим решения!) раздел Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я еще раз говорю - не мне виднее. Есть администрация, есть владелец форума, они принимают решения. Есть желание завести раздел Linn - это к ним с предложением. Меня в данном случае никто не спрашивает, я только модерирую (что вовсе не является фактом принадлежности к лицам, принимающим решения!) раздел Naim.

Мысль была в объединении в рамках нашего раздела. Если нет между ними много общего - то смысла нет, что ты мне и объяснил, я с тобой согласился. А отдельный раздел - это совсем другой разговор, лично мне это не нужно, т.к. все мои интересы умещаются в рамках данного раздела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочухали...альтернатив очень мало....Naim IBL разве что, но их вообще не найти. http://www.tnt-audio...asse/ibl_e.html

Мечта...обязательно куплю, если будут в хорошем состоянии.

Любимые колонки Верекера.

post-71555-0-39828200-1299760723_thumb.j

post-71555-0-43280500-1299760794_thumb.j

post-71555-0-16956700-1299760813_thumb.j

post-71555-0-12128200-1299760835_thumb.j

,

это сбл , только без баса , тру нэйм, но на любителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до Канов были Allae

post-71555-0-27078200-1299762489_thumb.j

КАЖДОМУ - СВОЁ!

Свое звучание - понятие очень субьективное.

ОГО! Это серьезно! А что произошло с масштабностью подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linn Kan нужен небольшой сервис (поменять "потухшие" за этот возраст детальки. все остальное в них - неубиваемое...без сервиса они - совсем другие, почти никакие! Зато после замены - вы не узнаете их. Сейчас такой звук уже не найти, это точно, тем более учитывая их цену.

Старая песня про грудастых девушек двадцатилетней давности, которым бы вот только липосакцию бы сделать, да подтяжки кое-где. И главное, "учитывая их сегодняшнюю цену". Сейчас в звуке стали разбираться хуже? Отнюдь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindesign Что-то я нигде не могу найти про липосакцию :-), хотел бы сделать своей красотке, но Linn не предлагает.

@Redisca, мне кажется изменился архетип звука. Сейчас в цене детальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С владельцем вот этой системы я говорил:

http://www.audiodoo.de/hifi-showroom/hifi-anlagen/highend-hifi/naim-nac52-nap135-linn-kan.html?no_cache=1&cHash=d74b49dd86

Он, конечно, одержим. У него было четыре пары Linn Kan. Выбрал самую лучшие остальные продает за дорого.

Linn Kan, конечно, хороши для определенной музыки. Linn Kan мне нравятся больше чем Rega R3, которые у меня были. Более живая середина и, на удивление, полновесный бас.

Здесь никто не написал, что у Нейма в те времена был ещё электронный кроссовер под Кан, что позволяло включать его активно с двумя оконечниками. Полагаю, это было абсолютное затмение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая песня про грудастых девушек двадцатилетней давности, которым бы вот только липосакцию бы сделать, да подтяжки кое-где. И главное, "учитывая их сегодняшнюю цену". Сейчас в звуке стали разбираться хуже? Отнюдь!

:) Эд, тебе Kan-ы не нравятся? Наверное их уже нет смысла брать, если подвернется такая возможность, т.к. они уже давно не выпускаются и т.д., ведь срок их "жизни" ограничен. Наверняка есть что-нибудь подобное в современных линейках, например - Rega.

Помню, когда слушал более "простые" наймовские аппараты, поймал себя на том, что их звук мне нравится даже больше, чем более крутых. И появилась интересная мысль: чем лучше аппарат, тем больше получаешь: детальность, сцена, диапазон - все это очень здорово, восхишает и т.д. Но в "простых" ловишь "душу" музыки, что и есть "музыкальность". Так появилось впечатление, что все бесспорные достоинства более совершенных систем, к сожалению, мешают слушать... т.к. нельзя не восхищаться их достоинствами, и это просто-напросто переносит акцент с непосредственного восприятия музыки на все их великолепие... которым нельзя не восхищаться, т.к. оно и правда есть... отсюда и ностальгия, даунгрейды и т.п. Может отсюда и "волшебство" старых Наймов... которое слышишь и которое трудно не заметить.

Получается, что для музыкальности нужно более "примитивное" (простое) звучание... :) И "мелодия" важнее богатства оттенков и нюансов воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая песня про грудастых девушек двадцатилетней давности, которым бы вот только липосакцию бы сделать, да подтяжки кое-где. И главное, "учитывая их сегодняшнюю цену". Сейчас в звуке стали разбираться хуже? Отнюдь!

:rolleyes: Меня развеселило...надо же, сколько сарказма :D Как то нервно реагируете. Каны вы , скорее всего не только не слушали, но и не видели вживую. Да, в звуке стали разбираться хуже...поколение другое, есть еще ветераны живого звука, но их становится все меньше и меньше, другие стандарты, подходы, глобализация, погоня за быстрой прибылью....оптимизация, экономия и в результате - постоянные ошибки и бесконечные MK II-III-IV. Новых, интересных и "живучих" идей практически нет. Или я не прав? Назовите хоть одну модель чего угодно, кроме iPod, которая за последние 15 лет пользуется устойчивой положительной репутацией? Одни однодневки, причем их пытаются улучшать и втягивают людей в неразумные траты, в результате - постоянная неудовлетворенность и хронический психоз. Что касается Kанов, так они в вашем отношении к ним совершенно не нуждаются, их ценили, ценят и будут слушать еще долго. Потому что была созданна очень удачная модель, да и сделанна на совесть! Современные Реги я бы здесь не рассматривал - не стал бы сравнивать....это совсем другая история. На мой взгляд, бюджетный вариант, не представляющий серьезного интереса. Не хочу никого обидеть, это мой опыт и мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, все правильно написано... но первые три фразы - явно лишние. :) Не надо дуть на пламя, обожжемся... как всегда.

Эд - прав.

И вообще: не надо создавать свою правоту на доказательстве неправоты коллеги - это изначально неправильная, во всех (!) отношениях, и проигрышная позиция.

Для того, чтобы высказать свое мнение, совсем не обязательно перед этим попинать ближнего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

:rolleyes: Меня развеселило...надо же, сколько сарказма :D Как то нервно реагируете.

Вы тоже не образчик ангельского поведения. Это я вам как модератор... намекаю.

Может, вы за собой не замечаете, но реагируете вы частенько намного более нервно, чем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже не образчик ангельского поведения. Это я вам как модератор... намекаю.

Может, вы за собой не замечаете, но реагируете вы частенько намного более нервно, чем другие.

каюсь, было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непереваривая этих противопоставлений: на самом деле все по другому, кто то фанатеет от оливок, кто то от "черных" моделей, а от оливок его тошнит. Большая часть форума вообще Нейм мягко говоря не приемлет. Дело вкуса, и не надо свое мнение преподавать как последнюю истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, в звуке стали разбираться хуже...поколение другое, есть еще ветераны живого звука, но их становится все меньше и меньше,

Сейчас музыка стала другой? Классику больше не играют? Или только в записи, с минусовкой?

Новых, интересных и "живучих" идей практически нет. Или я не прав? Назовите хоть одну модель чего угодно, кроме iPod, которая за последние 15 лет пользуется устойчивой положительной репутацией?

Вы сами себе противоречите здесь. "Назовите новую идею, которая пользуется популярностью 15 лет". Вы хоть вдумайтесь в смысл вашей фразы. Изделий, достаточно популярных долгое время, хватает. Но, поскольку они популярны долгое время, они уже не новые. :) Я рад, что вам нравятся ваши Каны, но какой смысл убеждать всех, что это есть единственный и всеобъемлющий грааль, я не понимаю. Кстати, у нас эта акустика достаточно редка, но на их родине нет, и там отношение к ним достаточно ровное. У кого-то это был промежуточный этап, кто-то их вообще не приемлет, кто-то от них без ума - так всегда бывает с хорошими популярными и достаточно недорогими вещами.

Одни однодневки, причем их пытаются улучшать и втягивают людей в неразумные траты, в результате - постоянная неудовлетворенность и хронический психоз.

Вы драматизируете и упрощаете. Психоз - это свойство и склонность конкретных людей. Если человек склонен к психозу, он себе его найдет. Если нет - не будет у него психоза с современной (о ужас, да!) техникой. Кстати, современная "черная" серия Naim выпускается уже значительное время (некоторые модели около 10 лет), чтобы доказать свою жизнеспособность. Большинство "современных" моделей в производстве дольше, чем были в свое время CB и "оливки". Так что ваш посыл насчет однодневок мимо кассы, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 3 назад я искал аналоги LS3/5, много же фирм их выпускали, в каком-то обзоре наткнулся, что клон малоизвестной фирмы Royd "всех сделал". Полез на ebay и наткнулся там на... что бы вы думали... Royd Minstrel, 2 пары и больше ничего.

Удивился, что так дешево, что-то около 100 фунтов. Полез искать, а ведь есть люди, которые с ума сходят по этим малышам (что-то около 60см в высоту).

minstrel_se.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...