Система Bato - Страница 31 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Bato


Bato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На 90?!!! :blink:

 

180°, описался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На выпрямителе?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно как , ну тогда все встает на свои места . Тогда это совсем другое дело,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект от смены полярности вилки, явление не эзотерическое. А всего лишь, связанное с конструкцией питания в устройствах. И от самих схем устройств. От чувствительности к помехам.

Возможны такие решения, когда этот эффект не проявляется.

Даже питание системы через развязывающий трансформатор даёт эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарий, а то мне тут уже

надоело оборону вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не расскажете по подробнее , как от "смены полярности вилки на конструкцию питания устройств "это влияет . Ну и за одно про переменный ток в сети . Очень интересно . Желательно с тех. обоснованием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не расскажете по подробнее , как от "смены полярности вилки на конструкцию питания устройств "это влияет . Ну и за одно про переменный ток в сети . Очень интересно . Желательно с тех. обоснованием .

А не почитаете ли буквари? Про влияние помех на работу схем. Про их проникновение в конструкцию, а заодно и про борьбу с ними. 

А заодно и про "переменный ток  сети". :) . Про методы организации помехозащищённого питания электронных систем.

Ну, это так, для начала. Может быть после этого всё будет понятно.

А то я боюсь, что у меня на эти рассказы уйдёт всё свободное время. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , все очень Доходчиво и понятно . Извините, что трачу все ваше свободное время , на свои простые вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же , метод организации помехозащищенного питания электронных систем . Там все есть . Да еще в букварях все расписано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот не понятно.

Есть первичная обмотка силового трансформатора, которая по определению полярности включения не имеет.

Какая разница, как вилка всунута в розетку?

И как это может влиять на сцену и звук?

Ну как же не имеет. Один конец первички чисто механически ближе к железу транса, второй - ближе ко вторичке.

Сеть так же не симметрична, если кто не в курсе. И в зависимости от того, куда попадёт фаза - будет она ближе к железу или ко вторичке - картинка взаимопроникновения помех из сети и в сеть - будет разная.

Это если вкратце, на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. полярность вилки в розетки влияет только на уровень помех? Так? 

Вообще говоря нет :)

 

 

 как-же сцена?   :)

А сцена много от чего ещё зависит. Её неправильное построение системой зависит от всякого рода искажений.

 

 

 что касается помех. Я, откровенно сказать, поверхностно знаю схемотехнику, но, скажите, разве отфильтровать помехи по питанию при любой полярности вилки в розетке - это дико сложная инженерная задача?

А вы попробуйте :)

Не забывайте только что помимо схемотехники есть ещё и конструктив. Вот мнение о том что первичка трансформатора симметрична уже говорит о том, что конструктив реальных элементов, из которых состоят приборы, вы слабо себе представляете. Про собственно строение более менее сложных приборов я и не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про первичку трансформатора вы правы, я об этом забыл, хотя конструкцию транса представляю, приходилось и перематывать. Давно это было.

Но уже то, что в аудио последнее время всё чаще применяют импульсные БП, косвенно говорит о том, что фильтрация помех по питанию - не рокет сайенс.

Для грамотного схемотехника и конструктора  :)

Неграмотные могут прямо на сетевой вилке указывать где должна быть фаза. Ярко-красной стрелочкой  :)

Сетевая вилка одного из моих цапов - post-71090-0-70929200-1375699188_thumb.j

Стрелкой обозначено куда должна фаза попадать :)

И звучит он при этом явно лучше.

Сетевой фильтр, и прочие ништяки в аппарате присутствуют.

И сделан он вполне грамотными инженерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все, где стрелки нет, сделаны неграмотными?  :D

Нет, просто пофигистами :)

Мой второй цап сделан куда более грамотными инженерами, и звучит гораздо лучше, и стрелок там нет... Но фазировку вилки он таки чувствует, гад. Как и само качество сетевого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы утверждаете, второй цап у вас сделан более грамотными инженерами но стрелок там нет !!! Так как вы это можете объяснить ? Вы сами себе противоречите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы утверждаете, второй цап у вас сделан более грамотными инженерами но стрелок там нет !!! Так как вы это можете объяснить ? Вы сами себе противоречите.

Второй мой цап играет много лучше первого, но фазировку всё равно чувствует. И в чём тут противоречие?

з.ы. по моей системе лучше в моей ветке вопросы задавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не спорю лучше или хуже играет ваш цап . Вопрос заключается , как же так супер грамотные инженеры не учитывают такой ярко Выраженный факт , как фазировка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница маркируют розетки или нет?

Разговор-то не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не спорю лучше или хуже играет ваш цап . Вопрос заключается , как же так супер грамотные инженеры не учитывают такой ярко Выраженный факт , как фазировка .

 

 

Только не надо пустых слов про "пофигизм " .

Это был американский инженер, а они - пофигисты :)

Точнее "технари", в том смысле в котором это вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем аргументировать в тех местах где нужно просто попробовать и послушать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный американский инженер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете ту нет противоречия ? Так он "пофигист"или супер грамотный инженер . Может это где в тех . Документации упоминается ? А как Обстоят дела у супер европейцев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете ту нет противоречия ? Так он "пофигист"или супер грамотный инженер . Может это где в тех . Документации упоминается ? А как Обстоят дела у супер европейцев ?

Никаких противоречий не вижу. В мануале там открытым текстом написано "шнурки это ерись, не майтесь фигнёй" :)

Играющей на таком уровне евроаппаратуры я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, суперевропейцы, хм  :D

 

Кстати, эта фирма и шнурки выпускает. 

У меня от них цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...