Магнитола - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Магнитола


Сергеев

Рекомендованные сообщения

Коллеги, нужно купить недорогую магнитолу с FM и MP3, примерно за 1500-2000 руб.

Много производителей: Hyundai, Erisson, JVC, Sony, LG, Philips, SoundMAX, Supra, Mystery, Vitek.

Каких производителей выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Витек не берите...это техника в лучших традициях СССР... метр еду два неси.Уж лучше Лыжу или Филипс.Крупные бренды - полной фигни уж точно не сделают.

А вообще я в таких случаях иду в большой гипермаркет (медиамаркт например) и пытаю продавца.Про такие вещи они всегда хорошо подсказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витек не берите...это техника в лучших традициях СССР... метр еду два неси.Уж лучше Лыжу или Филипс.Крупные бренды - полной фигни уж точно не сделают.

А вообще я в таких случаях иду в большой гипермаркет (медиамаркт например) и пытаю продавца.Про такие вещи они всегда хорошо подсказывают.

Спасибо. Продавцам - не верю... они - продавцы, им продавать надо. :)

С JVC, Sony, Philips - все понятно, бренды. А кто такие: Hyundai, Erisson, SoundMAX, Supra, Mystery - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря вы так с продавцами... мне по такой мелочи часто подсказывали хорошее.

Им же все равно что у них купят.И спрашивает один из сотни.Все остальные предпочитают сами выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зря вы так с продавцами... мне по такой мелочи часто подсказывали хорошее.

Им же все равно что у них купят.И спрашивает один из сотни.Все остальные предпочитают сами выбирать.

Да, это я так - в шутку... но часто встречал, что ради согласия с покупателем легко меняют свое мнение - это не в нашу пользу. Ладно - неважно. Конечно, бывает - помогают, но согласитесь что компетентные люди продавцами не работают, вернее - не должны. :)

В Медиамаркте должен быть большой выбор, прогуляюсь, в конце концов - магнитола же, пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь :) Конструировать они может и не умеют, зато ассортимент знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь :) Конструировать они может и не умеют, зато ассортимент знают.

И правильно сделаете. :) В Медиамаркте цены оказались выше чем в Элдорадо и М-видео.

Послушал несколько магнитол: у Сони - жестковатый звук, у JVC - динамики чуть больше, звук получше, но аналоговый тюнер. Уши запротестовали - придется брать самый дешевый муз.центр, а это LG или Phillips.

Придется делать как всегда: выбирать в маркетах, а брать в Юлмарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может прогрессивную магнитолу :rolleyes:

http://www.pult.ru/product/47921.htm дороговато конечно, но если звук не хуже чем у Tivoli Audio Model One http://www.pult.ru/product/47777.htm будет супер, опять же контент можно и с компа :rolleyes:

не ту ссылку дал изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может прогрессивную магнитолу

Спасибо, Андрей, за добрый совет. :) За такие деньги мне эта балалайка не нужна - баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-гы, я думал, что магнитолу в машину :rolleyes:

Нет, не в машину. А почему "гы-гы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но согласитесь что компетентные люди продавцами не работают, вернее - не должны. :)

Глупости.В каждой сфере полно не профессионалов,к сфере деятельности это не имеет никакого отношение.Подобное отношение к продавца создали крупные сетевые компании Эльдорадо,Мвидео...Они набирают на гибкий график кого угодно.Про дополнительный гарантии и сервис навязываемые думаю Вы в курсе?Собственно это большая статья доходов сетей,т.к. наценки на товар минимальны для привлечения клиентуры.Еще в сетях есть активно продвигаемые позиции,есть позиции которые существуют для ассортимента.Продажа подобного ведет к штрафу продавца.

Теперь по делу.Осенью ребенку была куплена балалайка Hyindai 1419 желтенькая :) .МРЗ/CD,цифровой тюнер,пульт ДУ,USB.Пока работает все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по делу.Осенью ребенку была куплена балалайка Hyindai 1419 желтенькая :) .МРЗ/CD,цифровой тюнер,пульт ДУ,USB.Пока работает все :D

Купил Филипс, все также: МРЗ/CD,цифровой тюнер,пульт ДУ,USB.

Есть вопрос: у него антенна - тоненький штатный проводок, некоторые станции берет плохо, как улучшить прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это большая статья доходов сетей,т.к. наценки на товар минимальны для привлечения клиентуры.

по моему, наценки в сетевых магазиных электроники, далеко не минимальны. а уж в мвидео, так и вовсе ближе к максимальным. но это конечно не значит, что сети, имея неслабые наценки, не пытаются дополнительно заработать на всём на чём только можно - конечно пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давным давно вот такой купил

http://www.youtube.com/watch?v=6_MWJ-5zmSk&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, наценки в сетевых магазиных электроники, далеко не минимальны. а уж в мвидео, так и вовсе ближе к максимальным. но это конечно не значит, что сети, имея неслабые наценки, не пытаются дополнительно заработать на всём на чём только можно - конечно пытаются.

Мвидео хорошо тем, что у них бывают неплохие распродажи, но, что у них раздражает, так это навязывание "дополнительного сервиса" в виде продления срока гарантии за деньги (+15-30% стоимости), причем настоящий срок гарантии производителя могут скрывать, многие ведутся. Разводка, некрасиво. Мне в этом плане нравится Юлмарт: честнее, нормальные цены и свой сервис по гарантии... правда манибэк у них ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Филипс, все также: МРЗ/CD,цифровой тюнер,пульт ДУ,USB.

Есть вопрос: у него антенна - тоненький штатный проводок, некоторые станции берет плохо, как улучшить прием?

Можно удлинить этот провод,но нужно высчитывать его длину,он должен быть кратен длине волны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно удлинить этот провод,но нужно высчитывать его длину,он должен быть кратен длине волны.

Во как. FM - 88-108 Мгц. Длина волны? Нашел - 2,78-3,41 м. Что значит "кратен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему, наценки в сетевых магазиных электроники, далеко не минимальны. а уж в мвидео, так и вовсе ближе к максимальным. но это конечно не значит, что сети, имея неслабые наценки, не пытаются дополнительно заработать на всём на чём только можно - конечно пытаются.

оффСетевики закупают вагонами,закупочные цены минимальные,постоянные сливы товара говорят что им не выгодно замораживать деньги на складах и витрине.Как правило существует бесплатная доставка и собственный сервисный центр.Все это расходы.На любой товар есть рекомендуемая розничная стоимость,сеть не может открыто демпинговать рынок,ей прикроют кислород.Если сравнивать сеть и интернет магазин,то согласен что в сетях дорого.Интернет магазин арендует только склад,расходы сопутствующие продаже минимальны,редко закупаются напрямую от производителя,можно ронять цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мвидео хорошо тем, что у них бывают неплохие распродажи, но, что у них раздражает, так это навязывание "дополнительного сервиса" в виде продления срока гарантии за деньги (+15-30% стоимости), причем настоящий срок гарантии производителя могут скрывать, многие ведутся. Разводка, некрасиво. Мне в этом плане нравится Юлмарт: честнее, нормальные цены и свой сервис по гарантии... правда манибэк у них ограничен.

На эти удочки не нужно вестись и при покупке требовать заполнять фирменный гарантийный талон производителя.Все косяки изделия вылезут в первый год эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. FM - 83-108 Мгц. Длина волны? Нашел - 2,78-3,41 м. Что значит "кратен"?

Кратность,это делимость на какое-либо число. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратность,это делимость на какое-либо число. ;)

:) Спасибо, дорогой. Вы меня натолкнули на воспоминание: вспомнил "полуволновой вибратор", значит 1,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Мне тут приспичело купить магнитолу в подарок. Нужна была именно опция касеты, так как скопились старенькие записи, которые практически невозможно восстановить с сети. Остановился на вот такой SONY: http://www.tvstyle.r...4/41/19301.html

Звук неплохой. Но вообще-то вопрос к топикстартеру: для каких целей магнитола? Сейчас есть более прогрессивные решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут приспичело купить магнитолу в подарок. Нужна была именно опция касеты, так как скопились старенькие записи, которые практически невозможно восстановить с сети. Остановился на вот такой SONY: http://www.tvstyle.r...4/41/19301.html

Звук неплохой. Но вообще-то вопрос к топикстартеру: для каких целей магнитола? Сейчас есть более прогрессивные решения...

Ну вы вспомнили - это было весной прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...