Операционка для ноутбука - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Операционка для ноутбука


Dracula

Рекомендованные сообщения

Купил ноутбук с предустановленной Windows 7. Всю жизнь пользовался ХР, после нее, как в туалет в форточку ходить под 7. Все через жопу сделано. Теперь вот думаю: твикать 7 с помощью каких-то программок, либо поставить нормальную ХР и не париться?звание т

Блин, даже название темы криво написалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Купил ноутбук с предустановленной Windows 7. Всю жизнь пользовался ХР, после нее, как в туалет в форточку ходить под 7. Все через жопу сделано. Теперь вот думаю: твикать 7 с помощью каких-то программок, либо поставить нормальную ХР и не париться?звание т

Блин, даже название темы криво написалось...

Это Вы с Хрюши на Висту не пересаживались. Вот где веселье было! :lol:

Привыкните быстро. Не стоит ничего менять, только головняк поимеете.

ХР в плане безопасности - вчерашний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ноутбук с предустановленной Windows 7. Всю жизнь пользовался ХР, после нее, как в туалет в форточку ходить под 7. Все через жопу сделано. Теперь вот думаю: твикать 7 с помощью каких-то программок, либо поставить нормальную ХР и не париться?звание т

Блин, даже название темы криво написалось...

Смиритесь :rolleyes: и осваивайте семерку ,тем более что многие продвинутые её хвалят.Не факт что под XP драйвера найдете на ваш ноут,да и сам процесс установки достаточно проблематичен возможно будет.Я когда свой с Вистой брал тож думал ХР установить ,потом взвесил все геморои ,и так и сижу на висте .Привык недели за две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы с Хрюши на Висту не пересаживались. Вот где веселье было! :lol:

Да нет,тут как раз все боль-менее,а вот к семерке....больше трудностей....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю... меня на висту давно склоняли, но я вспоминаю времена 3.11 - тоже уговаривали. Сам 7-ку поставил второй системой на ХР и привыкаю потихоньку, по идее, нормально, оно даже заточено под это.. Ресурсы проца ест поболе, память тоже, но с глистой не сравнить, это точно :lol:

Ты б это, попробовал от маков системку, на ноуты встаёт, говорят. Вот это в самом деле стоит попробовать http://macpages.ru/pages/multibooting.html хоть будет, к чему привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю... меня на висту давно склоняли, но я вспоминаю времена 3.11 - тоже уговаривали. Сам 7-ку поставил второй системой на ХР и привыкаю потихоньку, по идее, нормально, оно даже заточено под это.. Ресурсы проца ест поболе, память тоже, но с глистой не сравнить, это точно :lol:

Ты б это, попробовал от маков системку, на ноуты встаёт, говорят. Вот это в самом деле стоит попробовать http://macpages.ru/pages/multibooting.html хоть будет, к чему привыкать :)

Зачем,она же предустановлена....,а если уж ставил,то хрюделя :lol: не люблю я юниксы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда придется осваивать, непонятно только, зачем так было уродовать интерфейс. Ни быстрого запуска, ни проводника нормального... биллгейтсы бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка не плохая система. Сам пользуюсь mac, 7 и Xp. Засада может быть с драйверами для старой периферии. Так и не смог подключить к семерке свой старый принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семёрка удобная, безопасная и безглючная. Два шага вперёд в сравнении с XP.

А если бук для интернета - лучше линукса ничего ещё не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семёрка удобная, безопасная и безглючная. Два шага вперёд в сравнении с XP.

А если бук для интернета - лучше линукса ничего ещё не придумали.

Да, у меня бук как замена домашнему компу, полазить в инете, почта, скайп, аська, торренты там, в принципе и все. Кино смотрю с внешнего харда через телек, звук с телека по оптике в цап. Что посоветуете из линукса? Опыт с оупен офисом не понравился, да и лет 5 назад выражение "подмонтировать драйвер" вызывало некое отторжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и лет 5 назад выражение "подмонтировать драйвер" вызывало некое отторжение)))

Смонтировать/размонтировать.....и не драйвер... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня бук как замена домашнему компу, полазить в инете, почта, скайп, аська, торренты там, в принципе и все. Кино смотрю с внешнего харда через телек, звук с телека по оптике в цап. Что посоветуете из линукса? Опыт с оупен офисом не понравился, да и лет 5 назад выражение "подмонтировать драйвер" вызывало некое отторжение)))

Да самый элементарный Убунту. Не просто, а очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посде ХР просто ужас.

У меня вот такой нотик http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6980024&show-uid=347701413006528171

Какой дистрибутив можно попробовать поставить? http://ubuntu.ru/get

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ купил ноут леново с семеркой старт что ли ,как то так .Порезана возможность поменять обоину на рабочем столе :rolleyes: .Это очень жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ купил ноут леново с семеркой старт что ли ,как то так .Порезана возможность поменять обоину на рабочем столе :rolleyes: .Это очень жестоко.

у меня какой-то мод Блэк энд Вайт, менять можно, но все равно гадость, элементарную вещь сделать, надо 48 телодвижений произвести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня какой-то мод Блэк энд Вайт, менять можно, но все равно гадость, элементарную вещь сделать, надо 48 телодвижений произвести...

Я ему тоже какую то прогу нашел ,для смены обоев .На своем попробовал сперва ,потом ему отправил.Теперь у нас у обоих обоины не меняются . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семерка гораздо лучше XP.Пожалуй Вы единственный человек кому не нравится 7 с кем мне доводилось общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил ноутбук с предустановленной Windows 7. Всю жизнь пользовался ХР, после нее, как в туалет в форточку ходить под 7. Все через жопу сделано. Теперь вот думаю: твикать 7 с помощью каких-то программок, либо поставить нормальную ХР и не париться?звание т

Блин, даже название темы криво написалось...

Попробуйте "Хакинтош" как 2-ю операционку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая версия 7 стоит? Если не Start, то дёргаться не стоит.

На нотике наклейка стартер, но я так понял, что ее поменяли на вот это: http://free-war.ru/soft/191545-windows-7-black-white-sp1-rc-x86-by-bucefal82.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нотике наклейка стартер

Тогда это конечно издевательство. Про сборки от наробных умельцев ничего не знаю, да и знать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это конечно издевательство. Про сборки от наробных умельцев ничего не знаю, да и знать не хочу.

Да? А я однажды поставил лицензию клиенту у себя дома, он комп привёз домой, и ему пришлось помогать заново активировать, по телефону. Вы представляете себе этот гемор? :lol: С тех пор только сборки, причём никаких проблем, майкрософт принимает за родных при обновлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...