Акустика для Rotel 04 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика для Rotel 04


jek11
 Поделиться

Акустика к Rotel 04 до 25000 руб. для рока  

71 пользователь проголосовал

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вы как представляете рост из бюджетки в средний сегмент?Маленькими шажками перебирая все элементы тракта дабы соблюсти всегда "ровность"?Этот процесс будет весьма длительным.И это только на рост из начального уровня.Задел на будущее нужен.

Всё правильно, только пост не ко мне. Я предпочитаю брать на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все вы правы.

Я только хотел сказать, что не всем нужен непрерывный рост качества (и стоимости, не без этого) аппаратуры.

Разумеется, речь идет о системе с ограниченным бюджетом.

Мне кажется, это соответствует теме топика.

Именно поэтому я и предложил вместо покупки нового плеера модернизировать имеющийся.

Надо понимать, что модернизация не изменит в корне существующий аппарат. Но по отношению ко вложенным деньгам модернизация весьма эффективна.

И при ограниченном бюджете, потратив одну-две-три тысячи, можно получить прирост качества, который аналогичен продаже существующего плеера за бесценок и покупке нового за 30-40 т.р.

Как вы понимаете, я этим плеером занимался, поэтому знаю его потенциал.

Кстати у усилителя Ротель потенциала почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я и предложил вместо покупки нового плеера модернизировать имеющийся.

Надо понимать, что модернизация не изменит в корне существующий аппарат. Но по отношению ко вложенным деньгам модернизация весьма эффективна.

И при ограниченном бюджете, потратив одну-две-три тысячи, можно получить прирост качества, который аналогичен продаже существующего плеера за бесценок и покупке нового за 30-40 т.р.

Я на своем опыте убедился что все твики бюджетки от лукового.Выжать можно,только нужно уметь и понимать что делаешь. Но нужно вовремя остановиться,т.к. в итоге сравнив свою поделку с хорошим конкурентом понимаешь что вся возня была пустой.Из говна конфетку не сделать.Ямы тоже доводилось слушать,не верю что из этой синтетики можно жизнь получить.Сносно может и зазвучит.Я бы после приобретения ас начал поиском другого источника заниматься.

Кстати у усилителя Ротель потенциала почти нет.

Там изначально Алпсы стоят,для меня это первый косвенный признак что производитель там уже почти все выжал.Изначально усилитель среди конкурентов выделялся звуком,не зря его пиарили в свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем опыте убедился что все твики бюджетки от лукового.Выжать можно,только нужно уметь и понимать что делаешь. Но нужно вовремя остановиться,т.к. в итоге сравнив свою поделку с хорошим конкурентом понимаешь что вся возня была пустой.Из говна конфетку не сделать.Ямы тоже доводилось слушать,не верю что из этой синтетики можно жизнь получить.Сносно может и зазвучит.Я бы после приобретения ас начал поиском другого источника заниматься.

Там изначально Алпсы стоят,для меня это первый косвенный признак что производитель там уже почти все выжал.Изначально усилитель среди конкурентов выделялся звуком,не зря его пиарили в свое время.

Максим, тут нет верю-не верю. Я просто знаю.

Ямахой заниматься следует, Ротелем нет.

Вообще под переделанную Ямаху Ротель по качеству звука будет слаб. Но это уже другая история.

Какой качественный цифровой источник на замену Ямахе вы предложите купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, тут нет верю-не верю. Я просто знаю.

С чем сравнивали переделанную Яму?

Какой качественный цифровой источник на замену Ямахе вы предложите купить?
Вариантов масса.Одноклассники NAD и ROTEL изначально лучше звучали.Если повысить бюджет,то там выбор гораздо богаче.Так же можно подумать о цапе и компьютерном источнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем сравнивали переделанную Яму?

Вариантов масса.Одноклассники NAD и ROTEL изначально лучше звучали.Если повысить бюджет,то там выбор гораздо богаче.Так же можно подумать о цапе и компьютерном источнике.

Со многими плеерами.

Я также делал несколько плееров Ротель, и несколько - NAD.

У Ямахи потенциал наиболее высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем сравнивали переделанную Яму?

Подробнее - с Меридианами 506 507 508, Аккустик Артом, Денсенами и т.д.

При цене сравниваемых компонентов у модернизированной 496 (это тоже, что и 396) Ямахи звук весьма достойный.

Ещё интереснее играет подобным образом сделанная 596 (правда затрат было больше), там ЦАП другой. Вот она практически вровень с плеерами значительно более дорогими.

Поэтому я и говорю, что у плееров Ямаха для модернизации хороший потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все так набросились на Rotel. Говорят что это не для аудиофилов и тд. и тп. Ну вобще-то свои деньги он отыгрывает полностью и к тому же это начальная ценовая категория, ясное дело что не хай-энд за 20 тыс.. Там кроме Над и Ротел вобще нечего выбрать, так что претензии не совсем понятны.

Я AE Neo не слышал, но уверенно могу рекомендовать AE EVO One. Сам такую связку слушал с RA 05 чуть больше года.

Кстати кто-то про AE кто-то писал что их 1-2 года слушают. Ну так опять таки за такие деньги EVO One просто чудо. И ясное дело что со временем захочется лучше. Так же произойдет и с акустикой за 50 тыс. через какое-то время...

Ну еще попробуйте с PSB. Я сам перешел на PSB c Monitor Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы набросились - но хочется большего :)

Насчет АЕ я вас поддержу, в сходной теме на другом форуме писал:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/50684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то чтобы набросились - но хочется большего :)

Насчет АЕ я вас поддержу, в сходной теме на другом форуме писал:

http://www.vegalab.r...hread.php/50684

Игорь,что за модель АЕ с бумагой?Это похоже вообще древняя модель?В современных,даже в серии Aespero(начало 2000-х годов) стояли алюминиевые динамики сч/нч.

EVO серия в свое время сильно гремела по мурзилкам.Отдам должное,по звуку и внутри EVO в данном бюджете были одними из лучших тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== Игорь,что за модель АЕ с бумагой? Это похоже вообще древняя модель?В современных, даже в серии Aespero(начало 2000-х годов) стояли алюминиевые динамики сч/нч. ==

Да, старая модель. Подтверждаю - два динамика бумажных, примерно 5,5 дюймов.

Пищик прикрыт рассеивателем треугольным.

Он мне позвонил и спросил - вот предлагают АЕ, как они?

Я сказал, что алюминиевые диффузоры мне не нравятся. А потом встретились, смотрю - рядом с КЕФами стоят АЕ. Я искал их название, но не нашел, а у товарища не посмотрел. Да ему название пофиг, он звук слушает. Буду у него на днях, постараюсь сфотографировать.

В Гугле фото не нашел, все современные только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старая модель. Подтверждаю - два динамика бумажных, примерно 5,5 дюймов.

Пищик прикрыт рассеивателем треугольным.

Уверен это сильно другие АЕ по звуку.Современные точно так звучать не могут,железку слышно.

Он мне позвонил и спросил - вот предлагают АЕ, как они?

Я сказал, что алюминиевые диффузоры мне не нравятся. А потом встретились, смотрю - рядом с КЕФами стоят АЕ. Я искал их название, но не нашел, а у товарища не посмотрел. Да ему название пофиг, он звук слушает.

Что за KEF ?Они тоже сильно разные есть и были.Огульно не стоит одну модель со всем брендом ровнять.KEF с Q модулем 90-х годов великолепные ас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== Уверен это сильно другие АЕ по звуку.Современные точно так звучать не могут,железку слышно. ==

Да, звук другой. Акустика старая.

== Что за KEF ? ==

Q50. С басом проблем нет, середина провалена, верх невнятный.

Система Uni-Q имхо для звука не годится при примененной в этой модели 2,5 схеме кроссовера.

Может быть Uni-Q в трехполоске более адекватна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q50. С басом проблем нет, середина провалена, верх невнятный.

Система Uni-Q имхо для звука не годится при примененной в этой модели 2,5 схеме кроссовера.

Может быть Uni-Q в трехполоске более адекватна.

Эти не слушал.На модуль Uni Q бас подавать нельзя,трехполоски лучше.Видимо поэтому кроме баса ничего не понравилось.Я летом слушал Q65,с учетом стоимости великолепный результат.Ас не в заводском состоянии,доработано все,железо весьма скромное.У KEF фильтры поганые,в них столько всего теряется.Новодел от них мне не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

== На модуль Uni Q бас подавать нельзя ==

Вот и я такого же мнения.

== У KEF фильтры поганые, в них столько всего теряется. ==

Да, тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня был 04 ротель слушал его с B&W685 -звук неестественный,пластмассовый,с Quad 22L2 -ус раскрылся,звук стал богатый тембрально,звуковая сцена стала шире,тональный баланс стал более ровен,не стало напряжения в вч,они стали более округлыми,звук умеренно теплый,не утомительный ,брал квады по акции ,за 29т,продал месяц назад за 23т.12л2тоже слушал,только с 21 праймером,акустика неплохая,на нее хорошие скидки бывают а звучит дороже чем стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Колонки я так и не купил. На то было много причин и обстоятельств. В ином случае сразу отписался бы. Но, надеюсь на то, что тема все-таки была создана не зря.

Ротель 04 действительно неплохой аппарат в своей ценовой категории. Может быть, есть лучше, но правильнее сказать - есть другие. А этот неплохо себя показал с Аудиовекторами. Вспомнил о них, прочитав предыдущий пост про звук с Кводами. Еще хотел послушать с Кастлами, читал неплохие отзывы о этой паре. Но для рока все-же лучше будет с Динаудио 2/6 - 2/7. Опять же по отзывам на форумах.

Спасибо всем за участие и голосование. Извините, кому не успел ответить. Желаю вам успехов в выборе своего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня был 04 ротель слушал его с B&W685 -звук неестественный,пластмассовый

 

а с чем сравнивали? Я имею в виду какую группу, исполнителя сначала послушали живьем в нормальном зале (до 1000 мест естественно), а потом пришли домой, поставили фирменный винил или CD и послушали тоже самое с Ротелем?

Дело в том, что, как я понял, большинство здесь собравшихся знатоков понятия не имеет как живьем звучит их любимая музыка, а нелюбимая так тем более. На концерты здесь никто не ходит, а если и ходит, то пару раз в год на стадион.

Теперь по существу. У меня уже более 5-и лет связка Rotel RA-04 и B&W 685. За это время дома побывало много чего, плюс на работе переслушал уйму (6 часов в день), плюс европейские салоны. Все приходило и уходило, а Rotel RA-04 и B&W 685 оставались. Сейчас дома Ямаха А- 960 II. Я уже писал в другой ветке, что Ротель по НЧ и ВЧ уделал эту Ямаху. Да, Ротель не аудиофильский, так и я не аудиофил, знаю как звучит музыка реально, в живую, слава Богу концерты порой 6 дней в неделю. В такой ценовой категории мало, что так играет. Плюс надо учитывать, что Ротель это всего 40Вт, а все усилители с которыми я сравнивал, были мощней его, порой на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Опять путаница мягкого с теплым.

Запись дома не может звучать как концертная, и Ротель тут не виноват.

На самом диске (или другом носителе) НЕТ звука, который звучит на концерте.

Вообще нет, в принципе, и быть не может. Звук в записи записан многоканальный, сведен, придуман саундстейдж, компрессирован, лимитирован, где надо - экспандирован и т.д. и т.п. При известной доле воображения можно "представить себя на концерте", но это только представление.

Звукозапись - это вид искусства, с помощью которого искусство музыки приходит к нам в дом.

И звукозапись всегда - музыкальные консервы, увы. Даже самая талантливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять путаница мягкого с теплым.

Запись дома не может звучать как концертная, и Ротель тут не виноват.

На самом диске (или другом носителе) НЕТ звука, который звучит на концерте.

Вообще нет, в принципе, и быть не может. Звук в записи записан многоканальный, сведен, придуман саундстейдж, компрессирован, лимитирован, где надо - экспандирован и т.д. и т.п. При известной доле воображения можно "представить себя на концерте", но это только представление.

Звукозапись - это вид искусства, с помощью которого искусство музыки приходит к нам в дом.

И звукозапись всегда - музыкальные консервы, увы. Даже самая талантливая.

это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять путаница мягкого с теплым.

Запись дома не может звучать как концертная, и Ротель тут не виноват.

На самом диске (или другом носителе) НЕТ звука, который звучит на концерте.

Вообще нет, в принципе, и быть не может. Звук в записи записан многоканальный, сведен, придуман саундстейдж, компрессирован, лимитирован, где надо - экспандирован и т.д. и т.п. При известной доле воображения можно "представить себя на концерте", но это только представление.

Звукозапись - это вид искусства, с помощью которого искусство музыки приходит к нам в дом.

И звукозапись всегда - музыкальные консервы, увы. Даже самая талантливая.

Игорь, извините, а зачем Вы профи учите именно по его работе?????

Дело конечно не мое....но все же интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять путаница мягкого с теплым.

Запись дома не может звучать как концертная, и Ротель тут не виноват.

На самом диске (или другом носителе) НЕТ звука, который звучит на концерте.

Вообще нет, в принципе, и быть не может. Звук в записи записан многоканальный, сведен, придуман саундстейдж, компрессирован, лимитирован, где надо - экспандирован и т.д. и т.п. При известной доле воображения можно "представить себя на концерте", но это только представление.

Звукозапись - это вид искусства, с помощью которого искусство музыки приходит к нам в дом.

И звукозапись всегда - музыкальные консервы, увы. Даже самая талантливая.

 

+ мильон. Энциклопедическая справка для нубов. А по поводу профи - профи тут может быть только звукорежиссёр студии звукозаписи. Имел Ротель-02 с АЕ Эво 3, которые, как минимум не хуже этих БиВней. Чисто вкусовщина для фэнов и концертников. Для серьёзного студийного звукача не лучший вариант. Тембры, темпоритмическая составляющая - своя собственная. Для настоящего аса - не проблема, но в абсолюте...И уж точно это не тот случай, когда учат работе концертного настройщика рок-группы. До домашнего аудио тут как до Киева раком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять путаница мягкого с теплым.

Запись дома не может звучать как концертная, и Ротель тут не виноват.

На самом диске (или другом носителе) НЕТ звука, который звучит на концерте.

Вообще нет, в принципе, и быть не может. Звук в записи записан многоканальный, сведен, придуман саундстейдж, компрессирован, лимитирован, где надо - экспандирован и т.д. и т.п. При известной доле воображения можно "представить себя на концерте", но это только представление.

Звукозапись - это вид искусства, с помощью которого искусство музыки приходит к нам в дом.

И звукозапись всегда - музыкальные консервы, увы. Даже самая талантливая.

Почему ротель не виноват?

Он  дешманский аппарат со своим звуком. Даже топы их с загонами и не виноваты. И инженеры не виноваты, как хотели так и сделали.

 

Далее по тексту не оченьо понятно,  причем тут запись , которую ротелю до фени как отыграть? Отыграет как может и не виноват.

Это хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ мильон. Энциклопедическая справка для нубов. А по поводу профи - профи тут может быть только звукорежиссёр студии звукозаписи. Имел Ротель-02 с АЕ Эво 3, которые, как минимум не хуже этих БиВней. Чисто вкусовщина для фэнов и концертников. Для серьёзного студийного звукача не лучший вариант. Тембры, темпоритмическая составляющая - своя собственная. Для настоящего аса - не проблема, но в абсолюте...И уж точно это не тот случай, когда учат работе концертного настройщика рок-группы. До домашнего аудио тут как до Киева раком.

 

а Вы это о чем? Причем здесь студия? Я честно говоря не могу понять, что вы все хотите сказать своими постами по теме "Акустика для Rotel 04"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел Ротель-02 с АЕ Эво 3, которые, как минимум не хуже этих БиВней. Чисто вкусовщина для фэнов и концертников. Для серьёзного студийного звукача не лучший вариант. Тембры, темпоритмическая составляющая - своя собственная. Для настоящего аса - не проблема, но в абсолюте...И уж точно это не тот случай, когда учат работе концертного настройщика рок-группы. До домашнего аудио тут как до Киева раком.

 

Какой то бред. Защищалово непонятно чего так и непонятного как и что оно играет.

Непонятно ради чего защищалово, может какие то параллели есть с текущей системой. Но это ведь плохо.

Ant включите проезжалово и забудьте о всем этом. Не понмите ротель и акустик энерджи.  Это же примеры тухлятины с журнала 90х. И еще плюс бивни.

А вы смотрели фильм Бивень? Там как раз превращили в моржа того кто не проехал бивни.Нудный конечно фильм как и звук всего этого оборудования. Но своя фишка там есть. Быстро становится не интерсной она правда. Так для новичков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...