Есть ли владельцы Pioneer S-2EX - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Есть ли владельцы Pioneer S-2EX


rkulark
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может есть владельцы или кто слушал данную АС - Pioneer S-2EX?

Впечатляют габариты для полочников - 291x565x413, особенно глубина.

http://www.spl.ru/item/6732/Pioneer_S_2EX_W/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

офигительные АС :wub:. Вообще, у Пионер в линейке S-EX есть эдакие "логические пары" - напольники и полочники 1 и 2, и 3 и 4, соответственно. Так вот, первая пара - это нечто, по звуку, масштабу, сакраментальному соотношению цена-качество и пр. А вот вторая пара, S-3EX и S-4EX - это так, иллюзия... для тех, кто купился на замечательный звук старшей пары, но по деньгам на нее зайти не может. Корпуса кажутся идентичными, только поменьше. На этом сходство заканчивается. В "младшей паре" как раз на корпуса и березовый-тиковый шпон все и ушло. Пищалки не такие, коаксиал сделан не так хорошо, магниты на басовиках другие. Итог печален - от натуралистичности и масштаба моделей 1 и 2 у 3 и 4 даже близко ничего не осталось.

А вот 1 и 2 - это реально выдающаяся акустика :wub:. ПРичем у двоечек, действительно, литраж - как у иных мелко-средних напольников. И в точности такие же динамики и магнитные системы, как у единиц. Коаксиал - бериллиево-магниевый, поэтому ВЧ исключительно хорошие. Причем у меня первыми на прослушке оказались именно единицы, и просто поразили размерами звука, ощущением огромного объема и натурального "дуновения оркестра". Мало какая акустика так БСО играет, как эта. Очень нейтральные АС, с умеренным ровным басом и очень свободным звучанием. А двоечки - немного в иной манере, они не такие величественные, но очень живые. Я, пока их слушала, все время думала о крови, пульсирующей в венах - стремительный музыкальный поток. Очень интересный почерк, чуть менее нейтральный, чем у единиц, но в чем-то даже более интересный. НАпример, старшие неторопливые единицы всякий экстрим и брутал не играют совсем, а двойки - играют на ура. Фактура баса чуть иная, как раз настолько, чтобы металл уже получался. Хотя динамик - тот же самый, и того же калибра. Просто они чуть иначе настроены. Вообще сейчас, после прослушивания обеих пар, я даже склонна думать, что двойки - интереснее единиц.

Я думаю, что в свободной расстановке и на родных стойках вы в жизни не заметите "дефицита баса" и прочих признаков, свойственных полочникам. Нашу комнату в 35 квадратов они озвучили абсолютно без проблем, с УЗД в комнате порядка 90 дБ не на пиках :). Это - очень серьезные АС с очень серьезным звуком. При этом они гуманее единиц, по требованиям к размерам помещения.

Весь прошлый год, кстати говоря, мне хотелось купить пионерские единицы для себя. К сожалению, не сложилось. А теперь я подумываю именно о двоечках, для меня они, видимо, все же более предпочтительны, как более жанрово универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развернутый ответ!

А какое помещение на Ваш взгляд оптимально для них по метражу, например 23 метра подойдет, не мало?

АС являются сложной нагрузкой для усилителя, может подкинете пару вариантов? У меня АТС sia2-150 - как думаете способен ли он раскачать и раскрыть эту АС или нужно что посерьёзднее?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, только учтите, что я - фанат этих новых Пионеров, мне и младшенькая линейка S очень нравится, так что я к ним необъективна :wub:.

Насчет метража - мне думается, что все будет ОК. Правда, есть фирменное требование, чтобы расстояние от слушателя до каждой АС было не меньше 3 м - банально из-за эллиптической формы передней панели, излучатели "собираются" в одном из фокусов. В общем-то, я упражнялась в нашей комнате и с единицами, и с двойками, с целью понять, действительно ли это - такое важное условие (главным образом - потому, что мне захотелось купить единицы себе, а у меня дома ну никак не получается выдержать 3 м :), так что я для себя старалась). В результате вышло, что 3 - не 3, но где-то 220 см - минимально необходимая дистанция от колонки до слушателя, иначе звук на полосы начинает разваливаться. Но то - для единиц. Для двоек это несколько ослаблено, конечно. Я думаю, что хорошо будет двойкам в 23 квадратах, только все же в углы их ставить не надо, и сзади-по бокам оставить хоть по полметра.

Насчет усиления - ну АТС-овский усилок должен их потянуть без проблем, с точки зрения нагрузки. Вообще двойки - не такие уж экстремально трудные, у них минимум импеданса в 3,7 Ом не сопровождается какой-то сильно реактивной фазой, и вообще они - номинально устойчиво пятиомные. Так что любой приличный усилок потянет. По звуку - другое дело. У нас с брайстоном мне не очень понравилось, из-за явных дефектов брайстона по ВЧ. Отличные пионерские пищалки позводяют получить очень детальный и разборчивый звук на ВЧ, с отличной фактурой, все тарелочки-палочки-треугольнички... все - со своим материалом и собственным звоном. А наш брайстон, увы, гораздо грубее по разрешению. Эти конкретные двойки удалось затестить еще на итальянской Norma Revo IPA-140 - сразу стало гораздо лучше по верхам и вообще в целом, интереснее и разнообразнее. А другие пионеры, кроме брайстона, слушались также на паре от T+A - мне исключительно понравилось, но получилась отчетливо рокешно-метальная связка, чуть прямолинейная на классике. Так что от жанра зависит... Я думаю, что любой из почитаемых хорошими транзисторников подойдет, с точностью до личных вкусов. Грифон, Плиниус, вот еще AVM можно попробовать (если хочется больше утонченности и тонких деталей на классике). Да много кто. К этим пионерам я бы заморочилась в первую очередь на хороший источник. Потому что они смогут донести все, что этот источник выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята со "Стереоправды" сказали, что это вес одной АС. Кстати там же можно их купить поштучно :D :

http://www.runco.ru/tov.php?cat=29&subcat=133&id=486

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно штука :). Я же говорю - это СЕРЬЕЗНЫЕ полочники ;). Их умаешься по комнате таскать. И они - действительно очень габаритные (впрочем, весьма элегантные и покрытые клевым тиковым шпоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойки под них родные продаются,или какой-то другой фирмы.Я так понимаю стойки ,при их высоте,должны быть где-то 40-50см.Канадские стойки под Спендор подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойки под них родные продаются,или какой-то другой фирмы.Я так понимаю стойки ,при их высоте,должны быть где-то 40-50см.Канадские стойки под Спендор подойдут?

Я вот какие нашел

http://www.spl.ru/item/6763/Pioneer_CP_2EX_S/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойки под них родные продаются,или какой-то другой фирмы.Я так понимаю стойки ,при их высоте,должны быть где-то 40-50см.Канадские стойки под Спендор подойдут?

вот и стойки http://www.pioneer-r...-2EX/index.html , 604 мм в высоту, масса 19 кг (не лёгкий комплетик получается), цена примерно 16000. имхо - стойки уродские

Вы тут все так хорошо отзываетесь про эту акустику, вот думаю съездить что ли со своим MF A5.5 на прослушку, они как раз в екате есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут все так хорошо отзываетесь про эту акустику, вот думаю съездить что ли со своим MF A5.5 на прослушку, они как раз в екате есть в наличии.

Можно проще - на выставке, на днях, наверняка будут. Кстати, можно будет с другими сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще - на выставке, на днях, наверняка будут. Кстати, можно будет с другими сравнить.

Это у Вас счастливцев выставка под боком, а мне лететь 2000 км :rolleyes:. екат - это екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на выставке и послушаю как раз, в списках числятся:

Pioneer Aquarium Hotel, room 310; Hall 8, booth 8-102

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а вы случайно Jean-Marie Reynaud Offrande Supreme не слушали? Они были на тесте в вашем журнале. М.б. вы могли бы их сравнить, а то по габаритам и характеристикам прямые конкуренты, а вот цена у S-2EX сильно привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигительные АС :wub:. Вообще, у Пионер в линейке S-EX есть эдакие "логические пары" - напольники и полочники 1 и 2, и 3 и 4, соответственно. Так вот, первая пара - это нечто, по звуку, масштабу, сакраментальному соотношению цена-качество и пр. А вот вторая пара, S-3EX и S-4EX - это так, иллюзия... для тех, кто купился на замечательный звук старшей пары, но по деньгам на нее зайти не может. Корпуса кажутся идентичными, только поменьше. На этом сходство заканчивается. В "младшей паре" как раз на корпуса и березовый-тиковый шпон все и ушло. Пищалки не такие, коаксиал сделан не так хорошо, магниты на басовиках другие. Итог печален - от натуралистичности и масштаба моделей 1 и 2 у 3 и 4 даже близко ничего не осталось.

Вы однако, как собака на сене, то хвалебные оды пишите на страницах журнала hi-fi.ru http://hi-fi.ru/magazine/stereo/791202?SECTION_CODE=stereo&ID=791202&PAGEN_1=10, то уже вдруг оказывается звук никакой. Чему изволите верить?

( применительно к Pioneer S-3EX-W.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однако, как собака на сене, то хвалебные оды пишите на страницах журнала hi-fi.ru http://hi-fi.ru/maga...1202&PAGEN_1=10, то уже вдруг оказывается звук никакой. Чему изволите верить?

( применительно к Pioneer S-3EX-W.)

Need for Music, на страницах журнала написано то же самое, что и в этой ветке, читайте внимательнее

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однако, как собака на сене, то хвалебные оды пишите на страницах журнала hi-fi.ru http://hi-fi.ru/magazine/stereo/791202?SECTION_CODE=stereo&ID=791202&PAGEN_1=10, то уже вдруг оказывается звук никакой. Чему изволите верить?

( применительно к Pioneer S-3EX-W.)

Не стоит так переживать – сударыня в мурзилке копеечку моет, а тут, видимо, может позволить себе некоторую степень откровенности, бикоз народ на форуме тёртый и любую лажу мигом вычислит(автор не в счёт). Мой совет(i beg your pardon) читателям глянца: «не верь глазам своим».

Что касается рейтинга этой пионэровской линейки, редчайший случай, когда полностью согласен с дамой:1+2, 3+4.

Написать, даже про «единицу», что весчь выдающаяся – рука не поднимется. Рекламной шелухи(правда, грамотного замеса) - выше крыши: динамики от TAD и т.д. и меня чуть было не подвигли тряхнуть мошной – вовремя одумался. Была возможность послушать в «тамошних» салонах – желание сдулось враз. Обыкновенный ширпотреб, но очень крепкий по сравнению со всем остальным китаёзовским Г. В равной ценовой категории не могу найти кого ни будь рядом. Если рассматривать, как промежуточный вариант к «вершине конца» - самое то, что надо. Опять же продать всегда можно с мин. потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Need for Music, на страницах журнала написано то же самое, что и в этой ветке, читайте внимательнее

:)

Валерий мое почтение.

Цитирую Моргот:

Итог печален - от натуралистичности и масштаба моделей 1 и 2 у 3 и 4 даже близко ничего не осталось

Мария Журнал hi-fi.ru:

Замечательная акустика с увлекательным и цельным звучанием, в котором можно,но не очень хочется выделять детали и разбирать музыку на составляющие части. При определенных погрешностях воспроизведения ощущение абсолютной натуральности перевешивает все.

В итоге, награда «Hi-Fi Recommended»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы однако, как собака на сене, то хвалебные оды пишите на страницах журнала hi-fi.ru http://hi-fi.ru/maga...1202&PAGEN_1=10, то уже вдруг оказывается звук никакой. Чему изволите верить?

( применительно к Pioneer S-3EX-W.)

применительно к тройкам - они звучат всяко не хуже всего того, что было В ТОМ ТЕСТЕ. То есть на свои деньги - вполне играют. Но ни на рубль больше. В отличие от замечательных единиц и двоек, которые играют сильно выше своей цены, и в отличие от прекрасно сбалансированной младшей линейки S (S-71 и S-81), которая тоже играет выше своей цены. Тройки - просто АС просто за свои деньги. Не более. Чудес с ними не случилось.

Кстати, если вам по дизайну и по цене приглянулись тройки, я тоже вам настоятельно советую взять лучше двойки. У них другие динамики и заметно другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать, даже про «единицу», что весчь выдающаяся – рука не поднимется. Рекламной шелухи(правда, грамотного замеса) - выше крыши: динамики от TAD и т.д. и меня чуть было не подвигли тряхнуть мошной – вовремя одумался. Была возможность послушать в «тамошних» салонах – желание сдулось враз. Обыкновенный ширпотреб, но очень крепкий по сравнению со всем остальным китаёзовским Г. В равной ценовой категории не могу найти кого ни будь рядом. Если рассматривать, как промежуточный вариант к «вершине конца» - самое то, что надо. Опять же продать всегда можно с мин. потерями.

вкусы - дело персональное. С моей точки зрения, за 220 000 руб. так даже близко никто не играет, звук такого уровня обычно стоит существенно дороже. О разных пионерских линейках я писала на хайфае достаточно много, при желании все легко находится :). Мне у них исключительно нравится старшая пара в серии EX и напольники в серии S. И я всегда их рекомендую, со своей колокольни и по своим вкусам. И все так поступают, между прочим. Рекомендуют то, что нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, а вы случайно Jean-Marie Reynaud Offrande Supreme не слушали? Они были на тесте в вашем журнале. М.б. вы могли бы их сравнить, а то по габаритам и характеристикам прямые конкуренты, а вот цена у S-2EX сильно привлекательнее.

нет, они прошли мимо меня, я тогда была в командировке :). Их слушал и тестил Саша Чечелев, и обзор - тоже его, соответственно. Но вот он, кстати, слушал и мои тесты с пионерами, так что он может сравнить эти две пары, я думаю. Напишите ему в личку на хайфае, он что-то сможет подробнее сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю стойки ,при их высоте,должны быть где-то 40-50см.Канадские стойки под Спендор подойдут?

да, где-то так, по высоте. Наверное, и спендоровские вполне подойдут. Просто со своими родными они здорово вместе смотрятся. Дизайн у них - довольно-таки продвинутый, и стойки явно делали люди не с кривыми глазами и руками. Поэтому в паре хорошо и гармонично. Но это, в принципе, не обязательно. Они (родные стойки), кажется, достаточно дорогие. Так что это - так, если есть средства и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на выставке и послушаю как раз, в списках числятся:

Pioneer Aquarium Hotel, room 310; Hall 8, booth 8-102

да они, как обычно, на свои же пионерские ресы и ДВД-плееры навесят :angry2:. Монобрендовая инсталляция, панимаишь... в прошлый раз так жаль было наблюдать наполовину убиенный звук -_-. Вообще, по моей ИМХЕ, Пионерам стоило бы отдать эту акустику куда-то на сторону, на дистрибьюцию. Потому что они привыкли грузить коробки вагонами ха Урал, у них совершенно другая специфика торговли и "специфический" подход, комнаты для прослушки отродясь не водилось, и заводить ее они тоже не собираются... Единицы в Москве не найдешь и не послушаешь - только под заказ. Все как-то криво организовано, хайэнд так не продают. Даже хайфай так не продают. :) Не хотят сами морочиться - отдали бы кому, что ли. Так что на выставке они будут стоять в составе кинотеатрального комплекта, и гонять на них будут все больше киноролики... Во всяком случае - в прошлый раз именно так и было. Придется их напрячь на переключение на стереоматериал, и придется хорошенько прислушаться, чтобы оценить потенциал. Пионерский рес - не самая хорошая пара для этой акустики.

В Москве в Саундпролабе живьем стоят только трешки, я сама их там слушала. Но трешки - это, все же, далеко не единицы. Тут говорили, что еще где-то живьем есть двойки - уже хорошо ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионерам стоило бы отдать эту акустику куда-то на сторону, на дистрибьюцию.

А, моё мнение – так ещё и собирать не в Китае, а у себя, + хорошенько подумать над фильтрами(комплектующие) и проводкой. Послушать инженеров-разработчиков, а не кровососов-технологов! Задолбала экономия на всём!!! Потенциал во всей линейке есть – уверен.

на выставке они будут стоять в составе кинотеатрального комплекта, и гонять на них будут все больше киноролики...

Вольному, воля… . Пусть хоть к канализации подключат, а я буду судить о них и о их изделиях на основании того, что будет предложено производителем(или официальным представителем). Хотят продавать – пусть потрудятся. Будет звук, как из сливной трубы, так и напишу, акустика ваша – полное г-о. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вам по дизайну и по цене приглянулись тройки, я тоже вам настоятельно советую взять лучше двойки. У них другие динамики и заметно другой звук.

Когда спрашивал, молчали, <_< а теперь уже проплатил за трешки, ну да падно, отзывы в обзорах по ним достаточно высоки как у нас так и за рубежом, да и довольные владельцы имеются, надеюсь не буду разочарован. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спрашивал, молчали, dry.gif а теперь уже проплатил за трешки, ну да падно, отзывы в обзорах по ним достаточно высоки как у нас так и за рубежом, да и довольные владельцы имеются, надеюсь не буду разочарован. :listen:

Вам советовали много разной акустики, почему остановились на пионере? дизайн сыграл свою роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...