усь к Quad21L2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усь к Quad21L2


Spaik

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте всем!Акустика Quad21L2. Подскажите какой к ним усь подобрать, чтоб качал их по полной програме? Музыка в основном Pink Floyd и ей подобная. Родные их уси не слушал (нет возможности, только под заказ). Источник заказал Philips473, должен придти. Денег не так много60000, б/у тоже расматриваю. Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Вообще, в такой связке, усилитель за 60000 - это даже несколько "на вырост". Могу предложить такой "вырост" в форме Dussun V8i, точно будет запас во всех направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтобы их качать много ума не надо. Но звука из них все равно не будет. Были у меня Quad12L - Свен Рояль 2 ненамного хуже, если не лучше. А уж пищалка в них - вообще ужас! Делят её на 2,2 кГц. И "поёт" она, бедная, по полной. Брал сдуру за 34 т.руб, продал за 12 - и был счастлив.

post-160-0-72207100-1303846519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наверное они у вас и (пели) раз вы их с дуру брали. А если серьезно, меня пока устраивает. Усь буду брать их родной, наверно в самый раз будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родным мне не понравился звук. У меня отлично играют с Densen B-100 и DM-10, на вторичке встречаются по 30 000 и 40 000 руб соответственно (второй заметно лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немогли бы подробнее описать что именно не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого работают с SUMO Andromeda, вроде доволен. Но усилитель переделан как минимум в плане входов (заменены на балансные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого работают с SUMO Andromeda, вроде доволен. Но усилитель переделан как минимум в плане входов (заменены на балансные).

Хочу попробовать у знакомого взять Roksan Caspian М-1. Как думаете будет? Да кстати сидюк приехал, звук изумительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте денсен

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/852017

он очень хорошо контролирует эту акустику и дает фирменную "ангельскую пыль" в звуке. Усиление выше классом для этой акустики бессмысленно, на мой взгляд. Что именно не понравилось с усилителем Quad, не могу точно сказать, возможно, настроение было плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать у знакомого взять Roksan Caspian М-1. Как думаете будет?

Вот уже не могу сказать. У меня был опыт с Квадами - 12L с ADCOM GFA-555. Было вполне прилично, учитывая бросовую стоимость Адкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не могу сказать. У меня был опыт с Квадами - 12L с ADCOM GFA-555. Было вполне прилично, учитывая бросовую стоимость Адкома.

Спасибо за ответы. Я как раз думал на счет денсен. А вот насчет Adcom, можно поподробней? Что это за уси? Как у них с током? Хотелось бы взять мощник так чтоб надолго. Я ведь не буду вечно на этой акустике сидеть. Сейчас есть вариант заказать мощник Adcom GFA-5500, по вменяемой цене. Вот только именно цена и настораживает. Не получиться ли так, что дури как у паровоза, а музыки как таковой не будет? С Rocsan, облом не успел купили. А может и к лучшему. Пожалйусто подскажите насчет Adcom очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю отношения к Адкомам хайэндового сообщества, но в студиях, применяющих хайфайную технику, их любят - недорогие, эффективные и достаточны для работы. Наверное, четвертый по популярности хайфайный бренд усилителя в студиях. Разница с верхним интегральником Кенвуда 80х годов колоссальна. Надо будет поставить на место Адкома ATC 200й, потом отпишусь.

Рекомендовать что-то я не буду, просто делюсь опытом; у меня вообще небольшой опыт с бытовой техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю отношения к Адкомам хайэндового сообщества, но в студиях, применяющих хайфайную технику, их любят - недорогие, эффективные и достаточны для работы. Наверное, четвертый по популярности хайфайный бренд усилителя в студиях. Разница с верхним интегральником Кенвуда 80х годов колоссальна. Надо будет поставить на место Адкома ATC 200й, потом отпишусь.

Рекомендовать что-то я не буду, просто делюсь опытом; у меня вообще небольшой опыт с бытовой техникой.

Отпишитесь пожалйуст буду ждать. Потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Именно.

Уважаемый Циник, что-то как-то я подустал ждать вашего сравнения. Вы уж напишите что там, да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите Quad 99+909 и будите довольны,Вам уже советовал Икар.Играл у меня с напольниками Sonus Faber Grand Piano,качает их будь здоров. Сейчас этот набор играет с Sonus Faber Amator ll,вот для них он маловат мне кажется,нужен А класс. Слушаю классический рок, джаз .Я продаю 99+909 на аудиомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...