Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series - Страница 3 - ALEF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence MK2 & Confidence MK2 Signature Series


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот и фотографии Confidence 2 - кроссовер.

Да. Кабель OCOS в них не используется. То, что мы видим - это именно тот кабель, в полиэтилене, быстро окисляющийся, а через лет так пять зеленая окись расползется по приличной площади проводника рядом с контактами. Это болезнь извстна уже давно.

123609673.jpg

123609675.jpg

123609676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот полная версия, что под капотом Dynaudio Consequence Ultimate Edition

123609756.jpg

123609759.jpg

123609770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обновленной линейке кабель для внутренней разводки - OCOS.

Пока же...

123609850.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мало баса... простое решение... LOL

123609882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший обзор про dynaudio....

aspero, так что лучше заменить, проводку у динов, не ожидая пока она не станет зеленой?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший обзор про dynaudio....

aspero, так что лучше заменить, проводку у динов, не ожидая пока она не станет зеленой?????????????

Спасибо.

По проводке. Чтобы потом не мучали тени сомненья, сделайте, как обычно поступают в Dynaudio c "Юбилейными", "Подписными" и т.д. - поменяйте только на ВЧ - поставьте кабель OCOS, он не дорогой. С резисторами... тут я даже не стал бы размышлять - менять, и на этом, на время остановитесь, варисторы уберите - вместо них поставьте перемычку, или можете их не выпаивать, а снизу замкнуть дорожки и все. Больше пока ничего не трогайте. Нужно найти схему фильтра С1. По всему миру уже не мало сделано клонов 1:1, экономный народ, да и распространение 3-х/5-и координатных станков носит уже массовый характер.

Или вообще пока ничего не делайте. С 3-ми конфиденц я не церемонился, как только лопнул шпон - отдал корпуса на реставрацию и занялся фильтрами. Результат меня потряс в итоге. Пусть многие говорят "копаные", на рынке не ликвидны и т.д. Вручил новому владельцу пакетик с оригинальными деталями, так он еще спасибо потом не однократно мне говорил, за "труды". В "пятерки" не лез, не готов. Устраивает всё. Может планку требований снизил, не знаю. Но как-то остыл, сделал перестановку - так даже вилки сетевые "не фазировал" ...... депресняк, наверное, или весенний авитаминоз ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По эксплуатации могу сказать, что проблема - пыль. Грили у пятерок плотно прилегают, поэтому за год все достаточно нормально, а вот на центральном канале... твитер похож на "ёжик", можно попробовать использовать кисточку для чистки оптики, но пока не заморачивался. Еще беда дети и домашние животные - у С4 ребенок умудрился стащить гриль, потом взял мелки фломастеры и .... дальше рассказывать не буду - сетки на перетяжку. На С3 были вмятины на куполах, обратился в Алеф, хотел поменять - меня там "успокоили", сказали, что на звук не влияет, я не поверил, "но забил".

В С2 и С4 хоть какую-то защиту поставили, на проф. технике стоит "треугольник" для защиты твитера... от пятерок приходится постоянно отгонять пушистые хвосты и ребенка с гитарой.

Грустно было обнаружить в диффузоре R909 торчащий из него карандаш.... Как результат - ликвидация запасов виски в течение короткого времени и тяжелое похмелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, весело живёте! Желаю, чтобы гитара и хвосты не дали повод для рестоврации пятёрок.

В обновленной линейке кабель для внутренней разводки - OCOS.

- Надеюсь, что в Signature и всё остальное будет на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero, весело живёте! Желаю, чтобы гитара и хвосты не дали повод для рестоврации пятёрок.

В обновленной линейке кабель для внутренней разводки - OCOS.

- Надеюсь, что в Signature и всё остальное будет на уровне.

Тогда точно инфаркт хватит :blink:

На счет OCOS я тоже разведал и написал выше... Да, экономия (OCOS применялся в C5, в C5 нет электролитов) с каждой моделью и значительным поднятием ценника не радует.

"Все на уровне" = замена 1 электролита на ПП SOLEN, замена одной катушки с сердечником на воздушную проволочную, проводка до ВЧ - ОCOS, замена копеечных резисторов на 55-рублевые, вот на таком уровне все будет. Схемотехника остается прежней.

А вы собираетесь покупать С2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc, вы читаете эту тему? Напишите, что-нибуть хорошее и позитивное... Как-то глухо все как в танке - из Dynaudio ушло достаточно толковых инженеров, обновленные линейки не несут ничего нового, кроме стандартной замены на чуть более дорогие детальки, прогресса нет, одна стагнация, может весь hi-fi уже нафиг никому не нужен? Хотя по новым ценникам, это уже приближается к hi-end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc, вы читаете эту тему? Напишите, что-нибуть хорошее и позитивное... Как-то глухо все как в танке - из Dynaudio ушло достаточно толковых инженеров, обновленные линейки не несут ничего нового, кроме стандартной замены на чуть более дорогие детальки, прогресса нет, одна стагнация, может весь hi-fi уже нафиг никому не нужен? Хотя по новым ценникам, это уже приближается к hi-end...

1. Я бы не относил Динаудио к hi-fi, ну за исключением, может быть, младших моделей.Ранние и средние,до середины 90-х,модели были чудо как хороши - надо быть благодарным уже и за это.

2.К сожалению тенденция "выцветания качества" в последние времена и не только в аудиоиндустрии это уже реальность, а не тенденция. И Динаудио здесь не исключение - не качество - а мейнстрим.

3. Действительно интересные аппараты могут в нынешнее время производится только "гаражными" производителями практически вручную, по принципу искусство, а не голые технологии.

P.S. В фильтрах я бы рекомендовал применять ОКОСЫ только одновременно для всех динамиков - в противном хорошо слышен музыкальный разбаланс и разрыв единого звучания на отдельные полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы не относил Динаудио к hi-fi, ну за исключением, может быть, младших моделей.Ранние и средние,до середины 90-х,модели были чудо как хороши - надо быть благодарным уже и за это.

2.К сожалению тенденция "выцветания качества" в последние времена и не только в аудиоиндустрии это уже реальность, а не тенденция. И Динаудио здесь не исключение - не качество - а мейнстрим.

3. Действительно интересные аппараты могут в нынешнее время производится только "гаражными" производителями практически вручную, по принципу искусство, а не голые технологии.

К сожалению, вы подтвердили мое настроение и мысли... Совсем недавно было весьма неприличное предложение, чтобы я продал C5, поразмыслив, что "добить" до Consequence можно, но ликвидировать все предметы и утварь из 20 квадратов... увы, здесь и скалкой по голве получить можно, еще поразмыслив, что "одноклассников" чуть выше на голову на рынке просто не существует - С2 & C4 совсем не в счет, "наелся", не плохо, но не С5. В итоге, решил не забивать себе голову, купил еще пару новых Esotar-t330D (про запас... от детей и собак) и закрыл для себя тему.

Спасибо Doc, вы прочитали мои мысли.... ПОШЕЛ ВЫБРАСЫВАТЬ УПАКОВКУ ОТ DYNAUDIO CONFIDENCE 5 :rolleyes:

114202338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В фильтрах я бы рекомендовал применять ОКОСЫ только одновременно для всех динамиков - в противном хорошо слышен музыкальный разбаланс и разрыв единого звучания на отдельные полосы.

gapanovich vital - doc прав, посчитайте сколько вам нужно (метраж небольшой) и замените проводку, расход небольшой.

Здесь еще вопрос к Doc. Может имеет смысл пустить 2-ую пару на НЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скалка - аргумент серьезный и крайне доходчиво-убедительный.

А Consequence - его время придет. Топовые Компаунды и Ассепты тоже были очень хороши, как впрочем и четвертый Контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Би-варингу - НЕТ, параллельно соединенному ОКОСу - ДА! Хотя и не всегда это срабатывает. Старые Динаудио с биварингом звучали заметно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Би-варингу - НЕТ, параллельно соединенному ОКОСу - ДА! Хотя и не всегда это срабатывает. Старые Динаудио с биварингом звучали заметно хуже.

нет еще раз нет, ни какого би-варинга!!! я имел ввиду запараллелить, причем можно попробовать и по 4 кабеля на НЧ пустить, но мне кажется что пары хватит. Именно это имел ввиду.

есть у ocos (редко встречаются) толстенькие в 4-е жилы 2-х проводные (классические) кабели, если попадется - нужно попробовать. У старших моделей аж по три разъема под OCOS - видимо в этом что=то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gapanovich vital - doc прав, посчитайте сколько вам нужно (метраж небольшой) и замените проводку, расход небольшой.

Здесь еще вопрос к Doc. Может имеет смысл пустить 2-ую пару на НЧ ?

Осталось найти ocos...Подскажите, где это можно сделать??

Скажите еще, при откручивании самих корзин потом нет проблем с обратным установлением: насколько я понимаю, при вкручивании обратно "шурупа(ов)" к корпусу, он уже ("шуруп") не будет так становится плотно как первый раз. Какие здесь могут быть нюансы, чтобы прикрутить так же плотно, как было в первый раз.

спасибо!

Что то вы совсем с doc вгоняете в смутное настроение по поводу наличия неплохой акустики в нынешних реалиях. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось найти ocos...Подскажите, где это можно сделать??

Скажите еще, при откручивании самих корзин потом нет проблем с обратным установлением: насколько я понимаю, при вкручивании обратно "шурупа(ов)" к корпусу, он уже ("шуруп") не будет так становится плотно как первый раз. Какие здесь могут быть нюансы, чтобы прикрутить так же плотно, как было в первый раз.

спасибо!

Что то вы совсем с doc вгоняете в смутное настроение по поводу наличия неплохой акустики в нынешних реалиях. :wacko:

Найти не сложно. Есть и явки и адреса. Часто на ebay.de & ebay.com проскакивают, можно у дилеров купить. Так что вышлю координаты. Проблем с монтажем не будет - все просто. Крепеж "многоразовый" и хотя бы раз в год нужно брать шестигранник и "подкручивать" для профилактики. Если боитесь, тогда ничего не делайте, попросите профи. Рекомендую сто раз подумать, а решившись на процесс подготовить и резисторы, т.п., чтобы уже не влезать и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы совсем с doc вгоняете в смутное настроение по поводу наличия неплохой акустики в нынешних реалиях. :wacko:

1.Опыт aspero показывет -что "счастье все же возможно" И ранние модели вполне доступны.

2.Я пробовал параллельное соединение ОКОСа - иногда очень хорошо, иногда приемлемо. Результат очень зависит от системы - в общем пробовать надо. Но ОКОСЫ имеют смысл только в "музыкальных" системах с приматом воспроизведения музыки а не звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы совсем с doc вгоняете в смутное настроение по поводу наличия неплохой акустики в нынешних реалиях. :wacko:

Сам в тоске.

Просто есть iPod и другое, что купят миллионы, а есть остальное, что вскоре превратится в такой же раритет как и винил... потому что доступно будет единицам, да что говорить - посмотрите на прайс!

Если внимательно смотрели на фотографии - завод Dynaudio - лет пятнадцать не модернизировался, вся работа - ручная, разве, что здание административное новое построили - зарплаты выросли, инфляция однако - вот и итог, штат "похудел" на сотню человек, "тиражи" упали, даже если снизить себестоимость - не возрастут. Сегодня телефон заменяет - аудиоплеер, видеопроигрыватель, диктофон, видеокамеру, диктофон и еще 1000 и 1 функцию. Сейчас психоакустика популярна в маленьких 21-граммовых гаджетах... У производителей поменялась ориентация и целевая аудитория. Поэтому Doc прав - новое будет рождаться в... гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рекомендую сто раз подумать, а решившись на процесс подготовить и резисторы, т.п., чтобы уже не влезать и забыть."

Спасибо, согласен. Пока не позеленеют (пару лет подожду) не полезу значит..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

"1.Опыт aspero показывет -что "счастье все же возможно" И ранние модели вполне доступны."

Я был нацелен тоже на с5 - но найти их в хор. состоянии (чтобы локти не кусать), раскачать (дороговато получается) ну и в мои 15-16 кв....Поэтому и остановился на чем то среднем: сonfidence c1 (тем более было неплохое предложение со скидой в 40 процентов за новые).

Из того слушал, по крайней мере из серийной акустики- с1- на мой вкус и опыт в нынешних реалиях - довольно хорошие колонки, и найти что то играющее на подобном уровне из новодела - задача не из простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем у меня в 15-16 кв и с5 и контура и 2 и 4 очень даже ничего работали. Хотя, конечно, системы были дорогими. С с1 на порядок будет проще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рекомендую сто раз подумать, а решившись на процесс подготовить и резисторы, т.п., чтобы уже не влезать и забыть."

Спасибо, согласен. Пока не позеленеют (пару лет подожду) не полезу значит..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

"1.Опыт aspero показывет -что "счастье все же возможно" И ранние модели вполне доступны."

Я был нацелен тоже на с5 - но найти их в хор. состоянии (чтобы локти не кусать), раскачать (дороговато получается) ну и в мои 15-16 кв....Поэтому и остановился на чем то среднем: сonfidence c1 (тем более было неплохое предложение со скидой в 40 процентов за новые).

Из того слушал, по крайней мере из серийной акустики- с1- на мой вкус и опыт в нынешних реалиях - довольно хорошие колонки, и найти что то играющее на подобном уровне из новодела - задача не из простых.

И правильно. Всегда успеете.

Возможно не искать, а заказать, связавшись "напрямую" с заводом, вам сделают С5.

Но стоить это будет ~ 12 000 евро + таможня + доставка... Consequence исчез из прайсов (до появления обновленной версии), но его так же можно было заказать. Вопрос касается БЮДЖЕТА.

А сколько можно повторятся на счет С1 ? Кстати, взгляните на фотографии - посмотрите на твитер у С2 и С4, а потом на С1 - есть различия? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем у меня в 15-16 кв и с5 и контура и 2 и 4 очень даже ничего работали. Хотя, конечно, системы были дорогими. С с1 на порядок будет проще и дешевле.

ЕСли не секрет может скажите с чем играли.

Немного не в данную ветку но посколько заговорили про нынешнии реалии вскольз насчет "достойного саунда"- я заметил, что очень популярна нынче стала мода перехода от сd -проигрывателя на источник в виде компьютера и всяких сетевых девайсов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...