nait5i and triangle - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nait5i and triangle


dima

Рекомендованные сообщения

При правильно подобранном усилителе Triangle могут басить так, что мало не покажется. И никаких перекосов ко верхам. Хотя "середину" эти колонки не перестают любить ни при каких условиях. Добавьте к этому расстановку, подбор кабелей - и проблемы должны уйти. Недостаток мощности - это уже не к колонкам...

P.S: чем дольше я владею среднестатичтическими Triangle Antal тем больше прихожу к выводу - колонки очень не простые, их "нужно уметь правильно готовить". Хотя уже "приготовив" их (почти :( - знаю, что еще нужно, но пока не имею возможности) я сейчас готов их заменить только на что то совсем другого класса - если мерить по ценовому диапазону - 6-8 тыс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Мощность я помянул применительно к 40 метровой и заглушенной комнате, а не к чувствительности колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто про блюнот с 1 сигнатюр?Посоветовали его с анталами.Вопрос еще достаточно ли мощности 50 ватт на комнату 40 метров?Спасибо за советы

...на днях отслушивал в салоне Блюнот C3 с Блюнот Коала. И так совпало, что подключили его с Трианглами Целиус. Я до того, много уже слышал всякие треугольники и потому автоматически узнаю их звук и отделяю от тракта. Звук у Треугольников какой-то "треугольный" ... Острая как иголка (и их пищик) вершина ВЧ и широкое но плоское НЧ основание и все это агрессивно впивается, вваливается клином в бедные ухи :( . Мое ИМХО, поэтому: треугольники можно слушать, наверно, только на лампах.

Блюнот дает ооочень, просто нереально тактильную, натуральную середину (слушал его прежде с Ханс Дойч, Систем Аудио 1750 и Элак Имаго - все разы в восторге, особо с последними :( !). С Треугольниками осталась блюнотовская середина - до того естественная, что хочется погладить ее рукой. Но верх отравлен ядом и бурмашиной пищиков этих АС, бас - сплошное надувание аморфных пузырей разного размера. Впечатление Триангл вновь оставили сугубо отрицательное, увы! (Хотя предполагаю, что серебрянные Siltech которым было подключенно все в салоне, абсолютно вреден Трианглам, яркость накладывается на остроту). Причем, на Винцент 233+CA 840, из-за кажущейся сразу пустой по сравнению с блюнотом середины и худшего источника, негативное впечатление производимое АС усугубилось. Хотя , например, Систем Аудио Рэнджэр звучало в этой связке оч. хорошо, цельно, красиво и "винильно", причем бас хоть и менее масштабный, однако более глубокий оттенками, рельефом и субъективно явно приятней чем у Трианглов.

Да, и по мощности Блюнота! Я интересовался в первую очередь именно ей, т.к. предположительно хочу взять 40W Блю для Элак 203.2 (88дб) в 12м2. И когда на 70W C3 Блю и Целиусами ручка громкости вывернута на 50%, то разговаривать в комнате ~30м2 нереально, нужно кричать, а сама комната начала заводиться на ВЧ, что-то начало подзванивать. Тут надо еще принять к сведению, что Блюнот Демидофф http://www.tvmag.ru/Bluenote_Demidoff_Standard.html а это 5500$ выдает 50W (притом, что родные ему напольники от Блю имеют чуйку 90дб, полочники 87дб). Более того! То же самое с Демидофф Сильвер <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_sad.png' alt=':('> http://www.tvmag.ru/Bluenote_Demidoff_Silver.html , а это уже, простите за упоминание всуе, 10 000 $ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, и по мощности Блюнота! Я интересовался в первую очередь именно ей, т.к. предположительно хочу взять 40W Блю для Элак 203.2 (88дб) в 12м2. И когда на 70W C3 Блю и Целиусами ручка громкости вывернута на 50%, то разговаривать в комнате ~30м2 нереально, нужно кричать, а сама комната начала заводиться на ВЧ, что-то начало подзванивать.

Ну то есть, всё правильно по описанию выходит, никого Вы здесь не удивили - не хватает 70W на комнату 30 кв. м. Даже при чувствительности даных АС выше среднего.

Юрий.

P.S. А 40-ваттный усилитель с Элаками даже в комнате 12 кв. м. быстро скукожится и умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, на Винцент 336+CA 840, из-за кажущейся сразу пустой по сравнению с блюнотом середины и худшего источника, негативное впечатление производимое АС усугубилось.

полагаю речь идет о 236 винсенте. стоит в нем заменить 3 лампы и многое поменяется... спросите у Andy_k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полагаю речь идет о 236 винсенте. стоит в нем заменить 3 лампы и многое поменяется... спросите у Andy_k

Я там ошибся конечно. Винц 233 http://www.spl.ru/item/22435/Vincent_SV_233/ Винц 226 еще рассматриваю как вариант к преобретению, надо прослушать. Но уж больно красивая середина у Блю, эффект присутсвия сильный.

Ну то есть, всё правильно по описанию выходит, никого Вы здесь не удивили - не хватает 70W на комнату 30 кв. м. Даже при чувствительности даных АС выше среднего.

Хм, нехватает... По громкости на 50% с избытком хватило, я именно об этом и говорил (а звенели какие-то кружки-ложки от общих вибраций). А какие там КНИ есть - понять было трудно, слишком громко для ответственной аналитики. Во всяком случае усь не проседал - точно.

P.S. А 40-ваттный усилитель с Элаками даже в комнате 12 кв. м. быстро скукожится и умрёт..

Буду пробовать, сравнивать. У знакомого гигантские Кабассы (93дб) с 8W лампадником работают в 18м2, претензий к мощности нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы шифруете :( ... 233 к динам,но никак не к треугольникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм, нехватает... По громкости на 50% с избытком хватило, я именно об этом и говорил (а звенели какие-то кружки-ложки от общих вибраций).

Вряд ли можно "по громкости" судить о достаточности мощности усилителя для контроля АС.

А какие там КНИ есть - понять было трудно, слишком громко для ответственной аналитики.

Вот это в том числе говорит о недостатке контроля. Если на большой громкости трудно понять, чего там играет и насколько хорошо - это нехватка мощности и есть.

Буду пробовать, сравнивать. У знакомого гигантские Кабассы (93дб) с 8W лампадником работают в 18м2, претензий к мощности нет никаких.

Это не претензий к мощности, это претензий к системе нет. Не вопрос, у каждого свои предпочтения. Мощность и контроль - это ещё далеко не всё, что нужно для радости от системы. :listen:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда на 70W C3 Блю и Целиусами ручка громкости вывернута на 50%, то разговаривать в комнате ~30м2 нереально, нужно кричать, а сама комната начала заводиться на ВЧ, что-то начало подзванивать.

Как раз это указывает на то , что это плохая система и высокий процент искажений , если невозможно разговаривать :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли можно "по громкости" судить о достаточности мощности усилителя для контроля АС.

Как раз это указывает на то , что это плохая система и высокий процент искажений , если невозможно разговаривать :listen:

Диски были не мои, и музыка была что-то шумное и дергающееся. Но я конечно внимательней и более предвзято буду в след. раз на прослушке, а АС и диски свои и привезу :listen: . Спасибо за предупреждение :blink: . Надо слушать, но попробуй реши в салоне... домой ни в какую не дают.

Тут у меня ситуация следующая складывается. Норка всего-то 12М2, музыка классика - громко почти никогда не слушаю, а Элаки оч. выгодно отличаются от Динов и Фокалов у друзей, тем, что без потерь играют на малой громкости, кроме того, в абстрактном будущем планируется саб ЗЯ за 1к$. Стоит ли мне платить за дополнительную мощность? А Блю как раз редкий вариант потратить небольшие деньги с приором не на количество, а на качество. Вот и думаю: Блюнот S1 40W или Винцент 226 100W (оба в одну цену) :blink: ?! На большее реально не способен по деньгам - не жирую на этот счет :blink: . Пока слушаю Элаки 203.2 и Блюнот Коалу Тьюб с ресом Харман 430 (80W) - вроде бы каких-то именно мощностных неприятностей не испытываю...

Граждане! Нужны отзывы слушавших блюнотовские уси . http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=4079 в принципе мощностные хар-ки тут положительно оценивают. Или, все таки, Винц 226? http://www.t-art.ru/ru/news/911/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытное обсуждение о достаточной мощности.

http://audioportal.spb.ru/forums/showthread.php?t=4624

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытное обсуждение о достаточной мощности.

http://audioportal.spb.ru/forums/showthread.php?t=4624

к сожалению ничего любопытного, в силу специфичности опрашиваемой аудитории. еслиб там была градация 0,1Вт-1вт, то она вполне могла стать там самой результативной :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению ничего любопытного, в силу специфичности опрашиваемой аудитории. еслиб там была градация 0,1Вт-1вт, то она вполне могла стать там самой результативной :listen:

Абсолютно согласен с Александром! Можно такой опросец у нас замутить и результат будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что-бы понять аудиторию того сайта стоит познакомиться с результатами и аргументацией вот этого тамошнего опроса.

так-же стоит помнить о той фразе которую я там очень часто встречаю когда участники описывают своюсистему. выглядит она примерно так: "к сожалению, на сегодняшний день у меня нет приличного источника и акустики,но зато я вот такой охренительный усил смакетировал из деталей от старого ч\бтелека и радиолы". конечно есть там и люди у которых все прилично и с источниками и с АС, но отмечу фраза эта очень распространенная.

впрочем, я с симпатией отношусь к тем проявлениям движения мысли и таланта которые имеют место быть на аудиопортале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...