Система Eloy - Страница 11 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это всё понятно,но всёж на практике не мешало бы проверить,для очистки совести,регенератор на прямую в розетку. Или ты уже всё перепробывал?

Да пробовал, все так же, брал проводочек сетевой Клячинский Д=3,5 м. у приятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот наверное и финал моей наймоводческой деятельности

Выдалось мне несколько относительно спокойных деньков на больничном. Случилось так, что пик своей грипозы провел на работе, а уже в относттельной норме пошел болеть.

И выдалась у меня возможность проанализировать звучание своей "систем" на предмет, что же мне в ней нравится, предварительно же я пригласил и нашего Электрика из нашего же жилищного товарищества, мы вмесе с ним прошли по всей цепочке от розетки до щитка. Были зачищены контакты, подтянуты все соединения. Звучание к стати в лучшую сторону ну ни на йоту не изменилось :)

В общем, полностью плюя на брендовость и вбуханные в электронику бабки, забыв про раниие восторги (видимо авансом, ведь столько бабок потрачено) стал прослушивать лбимые диски, отдельные композиции, фрагменты А я хорошо знаю свою коллекцию, и имею не жалкую стопочку в 50-100 дисочков, а около 4,5 тыс. Я с любовью собирал свою коллекцию, и очень ею горжусь, гораздо поболее, чем железками для воспроизведения любимой музыки (железки -это инструмент, но инструмент должен быть хорошим)

Так вот: положительных моментов я не услышал вовсе. Полное отсутствие собранности, мутная жалкая середина, совершенно зажатое пространство. Детальность ниже среднего по всему диапазону, а бас слегка-слегка намечен, не говоря уже чтоб его рукой потрогать. В обще, все как из радиоточки. Любая моя прежняя система, даже 5-7 летней давности не оставила бы камня на камне от нагромождения ящиков за бешеные деньги. Даже самая первая система, которая наконец то начала играть музыку, и я стал ловить кайф, из глубокой середины 90-х (двухблочник Адком, колонки Парадигма Монитор№7, сидюк Техникс 840, провода -недорогие монстры) :(

Все более менее просыпалось лишь на громкости около 9-30, но позвольте, господа, я с работы прихожу часто весьма поздно, и не послушав пару любимых песенок на ночь. Но, от этого просыпания радости никакой, все плоскоЗ зажато, и саме страшное -серо, серо, как утренняя ноябрьская мгла, не за что зацепится. И это совершенно на всех жанрах.

В свое время в еще Советское, были такие недомопеды, назывались они "Газульками". Так пока эти чудеса были на велосипедной раме, они еще ездили, но верхом ентой тупости был выпуск мопеда "Рига 11", с тяжелой цельносварной рамой, который "не тянул" вовсе, лишь с помощью педалек, в прочем как и моя системка. Реально кажется, что усилительная связка, с полным набором блоков питания банально не тянет эти простенькие для раскачки колоночки, которые великолепно качает ламовый (правда очень хороший) усилок Сан Аудио, "громадной мощностью" 2,5 вата на канал! :angry2: :angry2:

Господа наймиты, прошу на меня не обижаться, но я покидаю Ваш клуб. Не хочу ни с кем портить отношений, ведь здесь я приобрел столько отличный друзей. Видимо наймитами становятся те, для кого нейм -первая система, или при переходе с Реги. Увы я привычен совсе к другой динамике, ритмике, рельефности, и " искристости шампанского" в драйве.

Я не первый, и Ник Кейв далеко не показатель. В личке общался с многими, кто ушел от Нейм навсегда

ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ: ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта по желанию автора. Все вопросы к автору просьба направлять в личную почту пользователя Eloy.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема открыта по желанию автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема открыта по желанию автора.

Спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, может все твои длительные метания в одну темы свести? А то в какую тему не пойдешь, везде щедро разбросаны твои мысли. А так будет у тебя своя собственная личная тема, где совершенно спокойно будешь рассуждать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, может все твои длительные метания в одну темы свести? А то в какую тему не пойдешь, везде щедро разбросаны твои мысли. А так будет у тебя своя собственная личная тема, где совершенно спокойно будешь рассуждать? ;)

Эд, постараюсь на этот раз предельно конструктивно, обещаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все как то ваще просто никак с системой пока. Радует только одно - комната, скорее всего комната.

Как я уже писал, колонки стали звучать ровнее, но с этим звук системы стал вообще похожим на радиоточку на скоростных пассажах (слушаю многие диски разных жанров). В медленных проигрышах все вроде ничего, и сцена, и детальность, но как жару поддашь , то вата. А ватка то необычная, а как бы глянцевая (как мешок с ватой, в котором куча иголок звонких). Но детальность практически всегда весьма посредственная. (и Хай лайн не помогает) Богатов Андрей говорил о вреде штор/гардин, та они наоборот хотя как то гасят резонансы, и если закрыть оба окна, то вроде все и получше прописывается, пропадает зажатость, детальки проявляются, но не сильно ;) . Зато немного отступает мягко-стеклянная мутная взвесь. Такое ощущение, что один спектр налезает на другой, и комната просто подпевает, и что удивительно при гулкости своей и одновременно глухости. Может банально басы гуляют на скорости и усилок не справляется (к стати некоторые пишуут в личке об неважной управляемости Кудос С2/С20 усилками Нейм с нашего форума. Один товарищ меняет 202+200 на 282+250.

Так то не смотря на мой опыт я в полном бессилии и ничего не получается в принцыпе. Сколько систем стояло на этом месте в той же комнате, а как нейм появился, так ни разу ни122х+150х ни 202+200 не сыграли что с Динами.

И еще заметил, что в определенной зоне по середине между колонок просто дыра, и ее наличие не зависит от расположения колонок. А их как только не

двигал .

Так то не знаяю, без помощи других опытных Наймитов не обойтись. Господа Москвичи, может как сговоримся, приедите ко мне на несколько часов? Кто на своей машинке,а?

И еще:

Может как прозвонить по частотам и определится. А продавать нейм нет смысла, может дело к непригодным в моей комнате колонках?

И многие товарищи с нашего сайта с удивлением говорят "Нейм в принципе не играет мягко!", что за Аномалия у меня дома? Может попробовать переставить в другую комнату на некоторое время?

А CDX2 поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заранее огромная просьба к Сергееву: Ростислав, не надо меня спасать пожалуйста. Я технические проблемы решаю, с моим душевным равновесием все нормально. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заранее огромная просьба к Сергееву: Ростислав, не надо меня спасать пожалуйста. Я технические проблемы решаю, с моим душевным равновесием все нормально. Честное слово.

:) Алексей, ты сам озаглавил тему: "Ребята, помогите!" - я повелся.

Хорошо, больше не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Алексей, ты сам озаглавил тему: "Ребята, помогите!" - я повелся.

Хорошо, больше не буду. :)

Ты то с технической точки зрения давай советуй, я с радостью приму советы твои опытного Наймита. Но технические

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты то с технической точки зрения давай советуй, я с радостью приму советы твои опытного Наймита. Но технические

Что я могу советовать, если: "голимая каша... метал не играет... ничего не слышно... моя музыка не для Нейм...

Это все твои слова:

И как просто все это превратить в кашу, что Naim с легкостью и преподносит нам.Что ни ускорение с двумя-тремя клавишными партиям+хор, то гурьевская каша в ватном обрамлении (услышано на очень многих нейм системах, от самых дорогих, до начальных). А где же синхронизация то по всему спектру, а нет ее, просто нет и все тут. И как можно говорить о какой то синхронизации, при такой посредственной деталности? Теплота, певечесть, плавность и телестность -это все присутствует, а вот про слаженность, остроту звуковых фронтов, хлесткую и изящную подачу сибилянтов можно забыть навсегда... Да и что там говорить: на ритм гитаре элементарный дисторшен (не говоря уже про овер драйв или еще что более навороченное) звучит как жалкий "ФУЗ" начала 70-х, иль вообще как просто искажение спектра. Увы....

И пришел я к такому виду что для такой музыки нужно усиление... с чудовищным запасом по току... с отличным разрешением по всему спектру... с ровным и выверенным по всему спектру звучанием... нейтральное до безобразия, холодное и отстраненное (но без излишней жесткости)... с тончайшей синхронизацией источников... с моторной, просто бульдозерно-метроном ритмикой

То есть все свойства, строго противоположные Naim... у NAIM здесь кишочка тонка. На мой взгляд любому нейму хотя бы до какого завлящего AYRE или EGE, как до Китая пехом.

Вот такой клубок проблем и половинчато их не решиш. Если классик рок/прог все играет великолепно, то мой любимый "темный" мьюзик -просто пытка с мягкой и невнятно кашей.

Так вот: положительных моментов я не услышал вовсе. Полное отсутствие собранности, мутная жалкая середина, совершенно зажатое пространство. Детальность ниже среднего по всему диапазону, а бас слегка-слегка намечен, не говоря уже чтоб его рукой потрогать. В обще, все как из радиоточки. Любая моя прежняя система, даже 5-7 летней давности не оставила бы камня на камне от нагромождения ящиков за бешеные деньги. Даже самая первая система, которая наконец то начала играть музыку, и я стал ловить кайф, из глубокой середины 90-х (двухблочник Адком, колонки Парадигма Монитор№7, сидюк Техникс 840, провода -недорогие монстры)

Все более менее просыпалось лишь на громкости около 9-30, но позвольте, господа, я с работы прихожу часто весьма поздно, и не послушав пару любимых песенок на ночь. Но, от этого просыпания радости никакой, все плоскоЗ зажато, и саме страшное -серо, серо, как утренняя ноябрьская мгла, не за что зацепится. И это совершенно на всех жанрах

Господа наймиты, прошу на меня не обижаться, но я покидаю Ваш клуб. Не хочу ни с кем портить отношений, ведь здесь я приобрел столько отличный друзей. Видимо наймитами становятся те, для кого нейм -первая система, или при переходе с Реги. Увы я привычен совсе к другой динамике, ритмике, рельефности, и " искристости шампанского" в драйве.

"Улучшать" имеет смысл, когда уже есть хорошее, подходящие звучание... а здесь - неприятие, "не сошлись характерами". :) Если бы тебе "чего-то немного не хватало", то конечно имеет смысл давать "технические советы". Поэтому. исходя из своего же опыта и твоих отзывов, делаю вывод, что не имеет смысла заморачиваться, тратить деньги и время, а менять ситуацию надо в корне... и не хочется тебя обманывать: попробуй поменять "это", добавить "то", потратить еще неизвестно сколько денег... как честный человек, я должен тебе сказать правду, которую читаю в твоих же словах (см. выше)... от себя ничего не добавил.

Как можно быть равнодушным? Ведь - коллега, не случайный посетитель. :) А если еще вспомнить сколько это все стоит... а кайфа - нет, одни проблемы и недовольство.

Сам посуди - из таких мыслей можно сделать только один вывод: это не ваш звук, коллега. Как с гнилым зубом: лечить нельзя - только удалять. :)

В нормальных семьях в подобном случае подают заявление на развод. :)

Перечитай свои же слова, но с позиции "постороннего", и оцени... что можно посоветовать этому человеку? Если ты считаешь, что я неадекватно реагирую на твои слова или неправильно тебя понял - скажи, заберу обратно все сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных семьях в подобном случае подают заявление на развод. :)

Перечитай свои же слова, но с позиции "постороннего", и оцени... что можно посоветовать этому человеку? Если ты считаешь, что я неадекватно реагирую на твои слова или неправильно тебя понял - скажи, заберу обратно все сказанное.

Да все ты правильно гворишь. Но надежда последней умирает то. Да и система ограждена стеклами со 3-сторон , окно -фронт, окно -бок и витрина стеклянная. Може дома я и ни разу не слышал по настоящему свой Нейм то. Вот в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ты правильно гворишь. Но надежда последней умирает то. Да и система ограждена стеклами со 3-сторон , окно -фронт, окно -бок и витрина стеклянная. Може дома я и ни разу не слышал по настоящему свой Нейм то. Вот в чем дело.

"Советы говоришь?". :) Чо я могу сказать такого, что ты не знаешь?

Надежда? Зачем она нужна? Обман это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ты правильно гворишь. Но надежда последней умирает то. Да и система ограждена стеклами со 3-сторон , окно -фронт, окно -бок и витрина стеклянная. Може дома я и ни разу не слышал по настоящему свой Нейм то. Вот в чем дело.

Я так понял потянуло в сторону Сан Аудио? А как же тот забойный рок,что включали на "6 этаже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял потянуло в сторону Сан Аудио? А как же тот забойный рок,что включали на "6 этаже"?

Не так поняли Александр. Нейм дома у меня почему то играет менее драйвово (а по хорошему вообще ни как), чем Сан Аудио. Увы. Да еще с такой простенькой акустикой как Кудос С2. Увы. Вот и идут мои невеселые рассуждения:почему. Ведь большинство слушают голимую чершушку на Нейм системах и нахваливают. Почитайте выше или другие мои посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы. Да еще с такой простенькой акустикой как Кудос С2.

Скотч,бренди,сигара,фильтры первого порядка,какой уж тут драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скотч,бренди,сигара,фильтры первого порядка,какой уж тут драйв.

Сарказм то понятен, но вот что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм то понятен, но вот что делать

Ни какого сарказма,где-то системная ошибка,но вот где? Тут только Вам карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет возможности оперативно поменять какой-либо компонент в системе и сделать сравнениеunsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет возможности оперативно поменять какой-либо компонент в системе и сделать сравнениеunsure.gif

Буду в выходные пробовать завести систему в другой комнате, там не так все жутко насчет витрини и окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в выходные пробовать завести систему в другой комнате, там не так все жутко насчет витрини и окон.

....это в первую очередь.Сдаётся,что в помещении весь тормоз. Если и в другой комнате не радостней получится,последний шанс,это свозить к кому нить свои Кудосы, у кого дома 200/202 имеется,и кто системой своей доволен,вот тогда всё и встанет на свои места и покажет,кто прав кто виноват....и обязательно со своими фонограммами. Ну и конечно нужно экспедицию из форумчан к тебе снарядить,это в конце концов уже дело чести :lol:

Лёх,а сколько Км до тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....это в первую очередь.Сдаётся,что в помещении весь тормоз. Если и в другой комнате не радостней получится,последний шанс,это свозить к кому нить свои Кудосы, у кого дома 200/202 имеется,и кто системой своей доволен,вот тогда всё и встанет на свои места и покажет,кто прав кто виноват....и обязательно со своими фонограммами. Ну и конечно нужно экспедицию из форумчан к тебе снарядить,это в конце концов уже дело чести :lol:

Лёх,а сколько Км до тебя?

60 км. От Алтуфьево 1,1 часа на автобусе №310 до Дмитрова. Тебя с Ромкой жду в первую очередь ;) Можно на Майские договорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....это в первую очередь.Сдаётся,что в помещении весь тормоз. Если и в другой комнате не радостней получится,последний шанс,это свозить к кому нить свои Кудосы, у кого дома 200/202 имеется,и кто системой своей доволен,вот тогда всё и встанет на свои места и покажет,кто прав кто виноват....и обязательно со своими фонограммами. Ну и конечно нужно экспедицию из форумчан к тебе снарядить,это в конце концов уже дело чести :lol:

Лёх,а сколько Км до тебя?

60 км. От Алтуфьево 1,1 часа на автобусе №310 до Дмитрова. Тебя с Ромкой жду в первую очередь ;) Можно на Майские договорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите плиты из-под АС.

Почитайте повыше: результат трагичен!

Стал анализировать: на каком этапе испортился звук моей системы с Кудос С2. Как ранее советовал Юра Волобуев стал вспоминать всю цепочку перестановок техники, а причина лежала на поверхности. Я же вынул мраморные плитки из-под колонок, заменив их простыми ламинированными ДСП паннелями. Да, сперва понравилось, серединка потеплее и прочее, и потом забыл. Азвук теплел и превращался в кашу. И спустя дня 3-4 я открыл этот пост.

Теперь с плитками многое вернулось на место: да все слегка стеклянное и холодноватое, но вот прежней ваты как не бывало. Да не идеально, немного холодновато и даже жестковато, зато нет проблем с верхом. он детален, ярок и даже рассыпчат. Видимо это проблемы с акустикой комнаты, и пол у меня увы, линолиум на ДСП (спешили ремонт сделать при въезде). Такие вот пироги, и даже с колоночником аудионот вполне играет, можно и без Наки обойтись даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...