Система Eloy - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мои наблюдения

НАКА-5.

Станная эта шука НАКА-5. Вроде как сперва (особенно не прогретая) ну совсем не торкает: малая детальность, грубость, шероховатость. Со временем (а то я с негодованием максимум через полдня вырывал ее из оконечника)начинаешь потихоньку привыкать. А с прогревом и характер потихонечку меняется, и понимаешь, что с детальностью тут все впорядке, а вот динамические контрасты тут просто идеальны: каши не возникает на самых быстрых пассажах. Где уж и не хватает деталюшек, тут проводок хитро выходит из положения своей контрастностью между яркостью и темнотой. Да, он суховат, рассыпчатого верха с другими Неймовскими проводами (Hi-line, стандартный межблок) он не дает, но вот открытость верха на высоте. Так то, не смотря на мои сопротивления сему неприметному изделию, вешь хорошая. Я конечно поэкспериментирую в поиске более детального претендента, но что то мне подсказывает, что это и останется экспериментом. А нака работает только 2 дня, что дальше будет еще (греть, как говорят нейм старожилы надо дней 5-6, или уши свои притирать к звуку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРЕЙТЕ и ГРЕЙТЕ ЕЩЕ,выводы по кабелю сделать можно только спустя 300-400 часов!!! вот я в свое время взял ATLAS HOOPER3.0,что с ним только не было- провалы на СЧ,ВЧ глухие были часов 200, потом отдал другу он слушает музыку в стиле Aerosmith, у него был с полгода в работе еще часов 300-400! когда мне вернул его- совсем другой кабель,от глухоты и следа не осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станная эта шука НАКА-5.

Это ты правильно отметил. Жесткий, тугой в прогреве, некрасивый, в работе - откровенный, прямой, свой парень, типа: знаю что делаю, говорю что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал мне опытный человек включить все компоненты- и СД и усилитель напрямую в розетку, так я и сделал- РЕЗУЛЬТАТ- ЕСТЬ!!! правда заметил только через пару недель!!! и замечаю прирост четкости и атаки + большей собранности в целом!

СПАСОБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Удлиннители и выпрямители пробовал в цене до 25-36т.р- В ТОПКУ ИХ,без них лучше!

Про,НАЙМ! - при включении замечаю что приходит в себя через - час примерно,после двух лет экплуатации! ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ

НЕ ВЫКЛЮЧЕНИИ ИЗ СЕТИ более 3 суток,ЗВУК СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ,НО РЫХЛЫМ и более вальяжным, частично уходит атака и снижается динамика!

Может поэтому если не выключать ПОСТОЯННО из СЕТИ! НУЖНО МЕНЯТЬ КОНДЕИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ? Да и держать включенными ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ- НЕТ СМЫСЛА- УЛУЧШЕНИЙ НЕТ,в моем понимании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал мне опытный человек включить все компоненты- и СД и усилитель напрямую в розетку, так я и сделал- РЕЗУЛЬТАТ- ЕСТЬ!!! правда заметил только через пару недель!!! и замечаю прирост четкости и атаки + большей собранности в целом!

СПАСОБО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Удлиннители и выпрямители пробовал в цене до 25-36т.р- В ТОПКУ ИХ,без них лучше!

Про,НАЙМ! - при включении замечаю что приходит в себя через - час примерно,после двух лет экплуатации! ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ

НЕ ВЫКЛЮЧЕНИИ ИЗ СЕТИ более 3 суток,ЗВУК СТАНОВИТЬСЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ,НО РЫХЛЫМ и более вальяжным, частично уходит атака и снижается динамика!

Может поэтому если не выключать ПОСТОЯННО из СЕТИ! НУЖНО МЕНЯТЬ КОНДЕИ РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ? Да и держать включенными ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ- НЕТ СМЫСЛА- УЛУЧШЕНИЙ НЕТ,в моем понимании!

Все верно. Знаем - проходили. Не волнуйтесь так - можно и без крупного текста, все и так понятно. :) А конденсаторы и десять лет протянут (рекомендация производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Знаем - проходили. Не волнуйтесь так - можно и без крупного текста, все и так понятно. :) А конденсаторы и десять лет протянут (рекомендация производителя).

Привычка так писать :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю я в прогрев кабелей. Как такое возможно? Ну компоненты понятно, новые детали прирабатываются, сам не раз убеждался, но кабели то как? Если только их с мороза принести, сразу воткнуть может иначе и зазвучат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычка так писать :D:)

:) Да, понятно. Обязательно прочтем, побеседуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю я в прогрев кабелей. Как такое возможно? Ну компоненты понятно, новые детали прирабатываются, сам не раз убеждался, но кабели то как? Если только их с мороза принести, сразу воткнуть может иначе и зазвучат :lol:

Раньше,тоже не верил! :D перекидал в сторону кучу(наверно ДОСТОЙНЫХ) кабелей, особенно в салонах плохо гретые! Выводы теперь делаю,когда у знакомых беру, и знанаю что кабели ХОРОШО ГРЕТЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не верю я в прогрев кабелей. Как такое возможно? Ну компоненты понятно, новые детали прирабатываются, сам не раз убеждался, но кабели то как? Если только их с мороза принести, сразу воткнуть может иначе и зазвучат :lol:

Женя, все верно - сам все время удивляюсь: чему там "греться"?... но - факт остается фактом: прогрев существует и это нельзя не заметить, против фактов не попрешь, принимаем как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлиннители и выпрямители пробовал в цене до 25-36т.р- В ТОПКУ ИХ,без них лучше!

Ну в своей сети я без регенератора просто не обойдусь по причине безопасности :angry2:

Я про это много писал: мне повезло с цифровым регенератором Exactpower (для Руси матушки более не поставляется), не смотря на небольшую мощность он не ест динамику, т.к. на динамических пиках на доли секунды, минуется блок стабилизации, оконечники получают ток напрямую через розетку и при этом остаются защищенными прибором.

Что-то не верю я в прогрев кабелей. Как такое возможно? Ну компоненты понятно, новые детали прирабатываются, сам не раз убеждался, но кабели то как? Если только их с мороза принести, сразу воткнуть может иначе и зазвучат

Надо верить, это физика. Под током меняется структура проводника, медь быстрее, серебро много больше(Силтеки греть по полгода приходится). У наки набор моножил медных в сечении, а моножилы тоже греть приходится немеренно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то, не смотря на мои сопротивления сему неприметному изделию, вешь хорошая. Я конечно поэкспериментирую в поиске более детального претендента, но что то мне подсказывает, что это и останется экспериментом. А нака работает только 2 дня, что дальше будет еще (греть, как говорят нейм старожилы надо дней 5-6, или уши свои притирать к звуку )

Леш, привет. Я лично нисколько не сомневался, что эти метания в посках шнурков, рано или поздно всё равно приведут тебя к Naca5, как бы ты ей не противился ;)

У меня конечно опыт использования сторонних кабелей в Naim системе не велик, но тот же Nordost и Kimber8TC (стоимостью в 4 раза дороже этой Naca, на который при личной встрече в Москве в том году со мной ты так возлагал надежды) и оба гретые - с треском провалились только что отмотанной с бухты Naca5 :excl:

Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, привет. Я лично нисколько не сомневался, что эти метания в посках шнурков, рано или поздно всё равно приведут тебя к Naca5, как бы ты ей не противился ;)

У меня конечно опыт использования сторонних кабелей в Naim системе не велик, но тот же Nordost и Kimber8TC (стоимостью в 4 раза дороже этой Naca, на который при личной встрече в Москве в том году со мной ты так возлагал надежды) и оба гретые - с треском провалились только что отмотанной с бухты Naca5 :excl:

Вот так :)

Ну что ж делать: о покойникахс иронией не говорят, но хитрющий был этот Великий Веркер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим рассуждения:

Хай лайн и комплектный шнурок

(все описывается с Накой)

Хай лайн (прогрет в салоне: фактически с Июлю не вынимался из нейм системы, а в Зените нейм играет почти всегда в "красном углу")

при свроей детальности играет как то суховато по верхам: рассыпчатого искристо-морозной перкурсии с ним не получишь. Он плавен, певуч. Низок с ним скорее ударен, нежели плотноват. Мягковаты басы. Детальность провода проявляется на верхней середине. Проводок весьма не плох, но с ним надо ещ пожить (директор салона разрешил его слушать 2 недели вместо одной, для решения купить/не купить) При наке переключение на комплектный шнурок шока не вызвало (а я так переживал), не недостатком в детальности, ни кашей на скорости. Стало как то немного бедновато, но при этом как то и попрозрачнее, и что ни странно звук даже полегчал :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж делать: о покойникахс иронией не говорят, но хитрющий был Великий Веркер :)

Продолжим рассуждения:

Хай лайн и комплектный шнурок

:) Продолжим: на мой вкус Hi-Line - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, при всей моей к тебе симпатии - давай без фамильярности. Скромнее, пожалуйста, вежливость украшает, да и русский язык достаточно богат. Не хотелось бы... :)

Ладно, не буду, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим: вот так то, а я боялся, что звучание станет грубыи и плохо читаемым!

Интересный результат получился при подключении межблочника РСА кабеля Аудионот ANV: Верх детальны, искристы и раасыпчаты. Середина просто роскошна, - певуча, ласкова и плавна. Басок конечно шибко мягковат, но вполне разборчивы. В общем мечта джазмена ;) получилась.

А НАКА необходимый как хвостик усилителей нейм (как куцый заячий хвостик, хотца на лисий или волчий заменить, ан нет, не получается пока у меня)

Я и раньше слышал, что нейм к межблокам сторонних производителей даже в РСА вариантах вполне толерантно относится. А о покупке Хай лайна пока подумаю, торопиться не буду... Есть ещи и Силтеки Классик с дин разъемами 220i,330i и великолепный 550i-за ту же цену что и Хай лайн. В общем будем посмотреть. А на счет хай лайна подумать есть время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Зените прослушал свои С2 и более серьезные С20 с л ламповиком

2b.jpg Технические характеристики Sun Audio SV-PM200

- Tubes: EL34 x2, 6SN7GT x2, GZ34 x1

- Circuit Design: Single-Ended class "A" operation with negative feedback (Operated in Triode mode with EL34 tubes)

- Power Output: 4.5W + 4.5W

- Inputs: CD, TUNER and AUX, also with REC IN/OUT terminals

- Input Impedance: 100k ohms

- Input Sensitivity: 200 mVs

- Output Connections: 8 ohms only

- Frequency Response: 15-28kHz/-1dB, 10-80kHz/-3dB

- Noise level: less than 1.5 mV

- Power Supply: 100, 120 and 220-240 VAC can be accepted at 50/60Hz (must select one) (*1)

- AC Connector: Equipped built-in noise filter with detachable AC cord

- Dimensions: W360xH190xD270 mm

- Weight: 17 kg

С этой крохой на джазовых треках обе пары играли так воодушевленно, что про 4,5 ват (но по видимому ток хорош) как то и не верилось совсем: сцена, теплота, осязаемость и драйв с отличной ритмикой! Каждый инструмент можно руками попробовать.

Разница между С20 и С2 конечно на лампе более явна, все же верхушка более детальна и прозрачна, а так же более естественна. Но и разница в цене то же весьма ощутима между С2 с С20, и она совсем не смертельна. Так то если нейм осточертеет когда нибудь, то уйду на лампы, забыв про металл и прочее. :listen: :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2z8c0bd.jpgvp9u8g.jpg"

Вот попробовал так, убрав регенератор и сетевой фильтр Fish (вклад которого по заватниванию звука , за счет еще и создания "образивности" высоких еще и по более, чем регенератора, который вносит лишь ненужную дополнительную теплоту и плавность). Стало спокойно и непринужденно играть Sibenburgen c Кредлами (с симфо дум-детом и так все в порядке было) А я не слушал ортодоксов Naim (а зря, повидимому) мол динамику не кушает, кушает собака, кушает, еще как. В общем, когда штиль 225-240, как сегодня, например, буду слушатьнапрямую, а когда (в будни) чудеса с сетью 207-255, то суну вилочку в РЕГЕНЕРАТор, и буду слушать, что по спокойнее :listen: :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не слушал ортодоксов Naim (а зря, повидимому) мол динамику не кушает, кушает собака, кушает, еще как. :listen: :listen: :listen:

Леш,а я чё гутарил,конечно "кушает",одни больше, другие меньше,но один хрен...всё в топку...вот только сеть у тебя дрянная,напрягает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,а я чё гутарил,конечно "кушает",одни больше, другие меньше,но один хрен...всё в топку...вот только сеть у тебя дрянная,напрягает это.

Моя ссылка Андрюх, это советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под мрамор еще пробку положил. Рекомендую.

После ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка Андрюх, это советуешь?

Так ведь онож не стабилизатор...Гладиатор-только предохранитель и если в этом качестве,то да советую. Особенно под "тяжеляк"...драйва прибавляет и субъективно громкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...