Система Eloy - Страница 6 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у Андрея Богатова, у меня во время прогрева "Американские горки". То вдруг все в "вату"(вот я запсиховал то: привеи Дины), то вдруг в холодно-резкую сторону :). Но потихоньку тугость уходит, как то больше плавности.

Леш, подобное один раз было в начале прогрева, но не долго и больше не повторялось. Я думаю у меня до выхода на проектную мощность осталось недмного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, а ты не задумывался о мощном On-Line УПСе? Например Powerware 9130 на 3000 ватт или более.

Да нет пока, к тому же как ни странно мой Exactpower наиболее эффективный агрегат (его мощь всего 1200 ват, но он держит динамику в 5 раз большую, как оисано в мануале), и по опросам один из не многих не жрет динамику ( с Диами у меня была просто полная несовместимость)

http://www.exactpower.com/assets/reviews/hifiplus_review.pdf

фильтр надо с фазовыравниванием, до или после, а это не дешево. А с упсами связыватся, по мему шаг назад, увы

Леш, подобное один раз было в начале прогрева, но не долго и больше не повторялось. Я думаю у меня до выхода на проектную мощность осталось недмного

А уменя Андрей вот так, то небесные кущи, то адские пережвания (всеж С2 не С30, увы): может напса все поставит на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прогреву, есть интересный опыт: как-то при прогреве, на второй или третий день пришлось прервать процесс и выключить аппаратуру на несколько минут - так этот перерыв очень хорошо сказался на процессе, получился "прорыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прогреву, есть интересный опыт: как-то при прогреве, на второй или третий день пришлось прервать процесс и выключить аппаратуру на несколько минут - так этот перерыв очень хорошо сказался на процессе, получился "прорыв".

возможно это уже параноя , 250 ый прошел сервис больше месяца тому , а еще греется , причем в самом начале было оч плохо , сейчас прорезается звук , буду ждать конечного результата :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прогреву, есть интересный опыт: как-то при прогреве, на второй или третий день пришлось прервать процесс и выключить аппаратуру на несколько минут - так этот перерыв очень хорошо сказался на процессе, получился "прорыв".

Я вообще заметил, что даже при включенной постоянно системе, ее надо переодически выключать хотяб 1 раз в неделю на 30мин,, иначе звук начинает портится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прогреву, есть интересный опыт: как-то при прогреве, на второй или третий день пришлось прервать процесс и выключить аппаратуру на несколько минут - так этот перерыв очень хорошо сказался на процессе, получился "прорыв".

Кстати, сам заметил такой вот парадокс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по прогреву, есть интересный опыт: как-то при прогреве, на второй или третий день пришлось прервать процесс и выключить аппаратуру на несколько минут - так этот перерыв очень хорошо сказался на процессе, получился "прорыв".

Я вообще заметил, что даже при включенной постоянно системе, ее надо переодически выключать хотяб 1 раз в неделю на 30мин,, иначе звук начинает портится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще заметил, что даже при включенной постоянно системе, ее надо переодически выключать хотяб 1 раз в неделю на 30мин,, иначе звук начинает портится

В каком направлении портится? У меня вот при долгом "невыключении" звук как то через чур умягчается-утепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это уже параноя , 250 ый прошел сервис больше месяца тому , а еще греется , причем в самом начале было оч плохо , сейчас прорезается звук , буду ждать конечного результата :listen:

Может быть. :) Лично у меня свое мнение (вернее опыт) о прогреве: аппараты уровня 250-2, XPS2, CDS3, которые у меня были "с нуля", они сразу показывают свой уровень, характер, т.е. я сразу слышу их потенциал, звук и характер... естественно: все подзажато и постепенно за 2-3 дня все появляется... ну, может быть еще надо 3-4-5 дней для полной кондиции. А что вы там ловите дальше - не знаю... у меня было так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще заметил, что даже при включенной постоянно системе, ее надо переодически выключать хотяб 1 раз в неделю на 30мин,, иначе звук начинает портится

Очень похоже на правду.

Думаю, что здесь имеет место "привыкание" и нужна "перезагрузка" слуха/мозга - дабы освежить восприятие. Хорошая мысль ( :) )... имеющая отношение не только к музыке, а и ко всему в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком направлении портится? У меня вот при долгом "невыключении" звук как то через чур умягчается-утепляется.

Во, оно самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, оно самое!

Через пару месяцев не-выключения превратится в ламповый однотактник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару месяцев не-выключения превратится в ламповый однотактник :lol:

Что мне на нем оперы Верди слушать???? Я Димму Бургера люблю послушатьна досуге :wub::P:wacko::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне на нем оперы Верди слушать???? Я Димму Бургера люблю послушатьна досуге :wub::P:wacko::unsure:

Лёш,тогда можно смело,после каждой прослухи,вырубать аппараты. Для такого музона,жесткач нужен будь здоров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наконец то получил Напсу

2qva3x1.jpg

Так же взял на прслушку хорошо прогретый хай-лайн 5Дин-5Дин

16ibhiq.jpg

При первом подключении Напса дала сильную грязь, пока холодная, но потихоньку расчухалась. Открылась слегка верхушечка, появился рельеф, с которым как оказалось при сравнении были проблемки

Но вот с Аудионотовским колоночником бас оставался плюшевым, хотя все стало звучать нежно, проникновенно и удивительно плавно: мечта джазмена или любителя классики, малых камерных составом, но не рокера-металлиста.

Как обратили внимание: взял в салоне на прослушку НАКУ5 вновь. Сказали , делай с ней сто хошь, она старенькая и прогретая. Концы на одной стороне были голые, но в Кудосе великолепные разъемы как раз под голый провод. При первом подключении ну никак, грязь, муть и все остальное: как и раньше....

Были захвачены мною простенькие Chord Одисей, которые и были установлены в разъемы. Звук сразу преобразился, открылся верх, прорезалась детальность, немного снивелировалась природная суховатость хай-лайна

2n0u5wl.jpg

Но, как и предупреждал меня Богатов Андрей, бас стал каким то не определенным, конечно не таким плюшевым, как у Аудионота, но все же. И тут явилось просветление:

Я вязял Наку, пассатижи, и голые концы акуратненько скрутил в ровные и плотные жгуты. Далее снял разъемы со стороны усилка, которые были очень плохо прикручены (крепление на двух винтиках каждого)и болтались.... Голые концы были аналогично скручены плоскогубцами, да еще и выправлены . Разъемы плотно завинтил, кабеля установил на место вместо Кордов и лег спать.

Утром наки5 наконец то заиграли. Звук конечно суховат, но вот гулкости почти не осталось (чувствуется еще сетевики Кардасы дают себя знать толикой мути и гулкости). Хай лайн обеспечивал вполне приличную детальность и самое главное все стало как то рельефнее и ярче, чего мне не хватало И это не смотря на суховато-ровное звучание. Пропали динамические провалы, на которые ранее я не обращал внимания, но чувствовал всеми своими фибрами. Нака помогает усилку лучше справляться с нагрузкой? И еще самое важное : звучание на сверхмалой громкости стало ни в пример лучше, да и с увеличением громкости характер звучания перестал меняться, пробилась наконец то стабильность определенная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот дымое над перкурсией я не заметил, так же как рассыпчатости, чуть большей детальности и хлесткости по верхам (тут видимл без Силтека не обойтись) Зато бас стал плотным, легким и быстрым: все как то сбалансировалос, система зазвучала легче и намного непосредственности. Буду слушать неделю и отпишусь позже. Конечно понимаю, что это самые первые и излишне восторженные эмоции, но кто знает, м.б. и остановлюсь на этом, купив наку и хайлан, заменив впоследствии сетевики кардас на неймовские Power-Line.. Кто знает, кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот дымое над перкурсией я не заметил, так же как рассыпчатости, чуть большей детальности и хлесткости по верхам (тут видимл без Силтека не обойтись) Зато бас стал плотным, легким и быстрым: все как то сбалансировалос, система зазвучала легче и намного непосредственности. Буду слушать неделю и отпишусь позже. Конечно понимаю, что это самые первые и излишне восторженные эмоции, но кто знает, м.б. и остановлюсь на этом, купив наку и хайлан, заменив впоследствии сетевики кардас на неймовские Power-Line.. Кто знает, кто знает

Алексей, напомню, что Napsc считается самым "грязным" компонентом и его лучше держать как можно дальше от остальных, некоторые даже снимают со стойки и ставят на пол. Фокусов от него не ждите - все будет соответственно цене, он недорогой и простенький, и не предназначен для революционных изменений в системе. И маленький бытовой совет (извиняюсь - не сдержался): постарайтесь не восторгаться сразу... дабы потом не разочаровываться, ибо последующее разочарование может быть вызвано не отсутствием достоинств, а повышенными ожиданиями. Хитрые знатоки не зря предпочитают смаковать, а не глотать сразу. Это я на всякий случай - с учетом вашего характера. Пусть компонент вас удивляет, если сможет. Сделайте равнодушное лицо - он тогда будет больше стараться понравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, напомню, что Napsc считается самым "грязным" компонентом и его лучше держать как можно дальше от остальных, некоторые даже снимают со стойки и ставят на пол. Фокусов от него не ждите - все будет соответственно цене, он недорогой и простенький, и не предназначен для революционных изменений в системе. И маленький бытовой совет (извиняюсь - не сдержался): постарайтесь не восторгаться сразу... дабы потом не разочаровываться, ибо последующее разочарование может быть вызвано не отсутствием достоинств, а повышенными ожиданиями. Хитрые знатоки не зря предпочитают смаковать, а не глотать сразу. Это я на всякий случай - с учетом вашего характера. Пусть компонент вас удивляет, если сможет. Сделайте равнодушное лицо - он тогда будет больше стараться понравиться. :)

но именно об этом я и писал ранее: типа посмотрим, посмотрим. Насчет меняет или не меняет, пока не буду особенно распалятся, хотя у опытных знакомых наймитов, и в том числе с уважаемых старожилов нашего неймоводческого кружка мнение противоположно Вашему (при всем уважении). Именно такое, что Напса производит структурные изменения, открывает верх, расширяет сцену, способствует стабильности звучания (а не так : сейчас так, а через полчаса все сдулось) И в этом есть вполне объективные предпосылки со стороны физики: разнесение сигнальных и силовых линий. В этом и заключается всем известная хитрожопость сего производителя: намеренное ухудшение звучания компонентов, мол докупи блочек, и все будет о'кей. И еще речь что я вел больше о том, что НАКА заиграла не плохо (но правда с Хай-лайном). Я не говорю что идеально, но вот появился драйв и животная энергетика и ритмика, без провалов в динамике. Для прослушки старого артрока и джаза может и не лучше (вертал назад аудионот -поблогороднее получается). Но для металла очень даже. Попробую поискать что то поуниверсальнее (из проводков)

И вообеще, Сергеев, давай на ты (извини за фамильярность), но вот как тебя зовут, а то на Ты и по фамилии ну как то совсем грубовато получится? О'Кей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообеще, Сергеев, давай на ты (извини за фамильярность), но вот как тебя зовут, а то на Ты и по фамилии ну как то совсем грубовато получится? О'Кей?

Конечно, я по жизни - Ростислав. Сам хотел предложить - так легче. Только жаль, что одновременно добавил и то, и другое.

Лучше было добавлять по очереди, изучая эффект. Hi-Line - это я бы сказал: кардинальные изменения, а Napsc - приятная добавка... 4:1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я вязял Наку, пассатижи, и голые концы акуратненько скрутил в ровные и плотные жгуты. Далее снял разъемы со стороны усилка, которые были очень плохо прикручены (крепление на двух винтиках каждого)и болтались.... Голые концы были аналогично скручены плоскогубцами, да еще и выправлены . Разъемы плотно завинтил, кабеля установил на место вместо Кордов и лег спать.

Утром наки5 наконец то заиграли. Звук конечно суховат, но вот гулкости почти не осталось (чувствуется еще сетевики Кардасы дают себя знать толикой мути и гулкости). Хай лайн обеспечивал вполне приличную детальность и самое главное все стало как то рельефнее и ярче, чего мне не хватало И это не смотря на суховато-ровное звучание. Пропали динамические провалы, на которые ранее я не обращал внимания, но чувствовал всеми своими фибрами. Нака помогает усилку лучше справляться с нагрузкой? И еще самое важное : звучание на сверхмалой громкости стало ни в пример лучше, да и с увеличением громкости характер звучания перестал меняться, пробилась наконец то стабильность определенная......

Алексей, дай Наке время. Я тоже когда только начинал с Hаймом пользовался другими проводами. Послушав потом несколько дней с одолженной Накой, обнаружил, без неё нехватает чего-то, трудно точно сказать чего, но к Найму ничего другого не надо :listen: .

Поздравляю с апгрейдом! В случае с Напсой, технически, должно быть фиолетово холодная она или прогретая, это слух скорее просто привыкает не сразу к изменениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, дай Наке время. Я тоже когда только начинал с Hаймом пользовался другими проводами. Послушав потом несколько дней с одолженной Накой, обнаружил, без неё нехватает чего-то, трудно точно сказать чего, но к Найму ничего другого не надо :listen: .

Поздравляю с апгрейдом! В случае с Напсой, технически, должно быть фиолетово холодная она или прогретая, это слух скорее просто привыкает не сразу к изменениям.

Спасибо Жень за пожелания. Дело с напсой в другом: видимо шла первоначальная распаковка каких то внутренних элементов, поэтому и грязь, а далее все наладилось к утру. Насчет НАКИ -послушаю до след выходных, понравится, закажу ее же приличную раазделку: разъемы Корд со стороны колонок (м.б. да же лопатки, у Кудоса разъемы просто улетполный), и штатные неймовские к усилку Беда в другом: без Хи лайн не потянет Нака: маловато деталюшечек, увы: надо поскрести по сусекам...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, я по жизни - Ростислав. Сам хотел предложить - так легче. Только жаль, что одновременно добавил и то, и другое.

Лучше было добавлять по очереди, изучая эффект. Hi-Line - это я бы сказал: кардинальные изменения, а Napsc - приятная добавка... 4:1. :)

Ростислав, ну не одновременно: сперва хай лайн, зетем с колоночниками чикался, а уж напсу вобще в последнюю очередь....Колоночники -самое максимальнейшее влияние, как мне показалось, межблок штатный и хай лайн -разница в деталях и плотности баса, хай лайн позволяет мне слушать мою сильно накрученную музыку с НАКОЙ, а штатник -не особо: хотя за неделю мнение может поменяться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, ну не одновременно: сперва хай лайн, зетем с колоночниками чикался, а уж напсу вобще в последнюю очередь....Колоночники -самое максимальнейшее влияние, как мне показалось, межблок штатный и хай лайн -разница в деталях и плотности баса, хай лайн позволяет мне слушать мою сильно накрученную музыку с НАКОЙ, а штатник -не особо: хотя за неделю мнение может поменяться.....

Как скажешь. Я предпочитаю делать постепенно, дать изменению освоиться, самому привыкнуть, понять разницу и т.д. Короче: стараюсь "со смаком", чтобы знать чем владеешь. "Торопиться не надо". Мне что немного непонятно: почему ты слушаешь "беспокойную" музыку? И изменения у тебя в системе имеют несколько импульсивный характер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажешь. Я предпочитаю делать постепенно, дать изменению освоиться, самому привыкнуть, понять разницу и т.д. Короче: стараюсь "со смаком", чтобы знать чем владеешь. "Торопиться не надо".

конечно так лучше: но со временем сейчас напряг бааааальшой. Работы дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно так лучше: но со временем сейчас напряг бааааальшой. Работы дофига

Алексей, я собственно на что намекаю: заметил, что люди слушают музыку по-разному, т.е. профессионалы больше акцентируются не на "звуке", а на "паузе", на тишине между ними, т.е. рисуют музыку на основе тишины... которая и занимает как бы большее пространство музыкального произведения. Вот такая мысль получилась... Иначе получается ненужный "напряг" и беспокойство, и "бааааальшой напряг" переносится с быта на слушание, а должно быть наоборот... т.е. мне кажется, что музыка должна вносить спокойствие, силу, внимание к тишине, медитативность... и с этим уже можно "идти в жизнь". Как-то так. :)

Это наверное и есть, часто упоминаемый, "положительный заряд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...