Система Eloy - Страница 7 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алексей, я собственно на что намекаю: заметил, что люди слушают музыку по-разному, т.е. профессионалы больше акцентируются не на "звуке", а на "паузе", на тишине между ними, т.е. рисуют музыку на основе тишины... которая и занимает как бы большее пространство музыкального произведения. Вот такая мысль получилась... Иначе получается ненужный "напряг" и беспокойство.

В этом то ж есть резон, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сранивал напрямую hi-cap c teddycap, teddy правда был слегка не прогретым, но на мое ухо играл более драйвово, более нейтрально, лучше очерчен бас. Hi-cap темнее, мягче ( может быть из-за прогретости.) Это я к чему, для музыки , которую любит Леша( Eloy), лучше будет TeddyCap, специально сравнивал на жестком роке. ( Kansas - Song for America) Было круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сранивал напрямую hi-cap c teddycap, teddy правда был слегка не прогретым, но на мое ухо играл более драйвово, более нейтрально, лучше очерчен бас, светлее. Hi-cap темнее, мягче ( может быть из-за прогретости). Это я чему, для музыки , которую любит Леша( Eloy), лучше будет TeddyCap, специально сравнивал на жестком роке. Было круто.

Миш, но такое в общем то дело известное, и Женя наш про это говорил. Да, более каменный бас, разрешение по верхам совсем другое, драайвовее. Но на "морду" увы другой, и это немного парит (хотя по здравому смыслу должно быть пофигу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда naiмовская, с зеленым глазом посредине. у меня стоит как родной, как на hi-cap переключили, сразу кайф закончился, вот так...

Hard перестал вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда naiмовская, с зеленым глазом посредине. у меня стоит как родной, как на hi-cap переключили, сразу кайф закончился, вот так...

Hard перестал вставлять

Получается, что для Hard-а нужен более прямой, жестковато-драйвовый звук? А поднимаясь вверх по линейке вы будете получать что-то все более мягкое, глубокое, певучее с полутонами и нюансами. Может не надо никуда идти-то?

Hi-Line, кстати - это интеллигентность, певучесть, теплота, глубина, полутона и нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что для Hard-а нужен более прямой, жестковато-драйвовый звук? А поднимаясь вверх по линейке вы будете получать что-то все более мягкое, глубокое, певучее с полутонами и нюансами. Может не надо никуда идти-то?

Но выше там и разрешение с, и ритмика более непосредственная (так то может при этом и нюансами блеснуть и певучесть с полутонами не помешает совсем): слышал я на 252+250+CDS3 и блек-металл, и дет метал с думом, все отлично, моей систем до этого далековато так то есть стимул для роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но выше там и разрешение с, и ритмика более непосредственная (так то может при этом и нюансами блеснуть и певучесть с полутонами не помешает совсем): слышал я на 252+250+CDS3 и блек-металл, и дет метал с думом, все отлично, моей систем до этого далековато так то есть стимул для роста

Это хорошо. Вопрос снят. :) Раздвигаем горизонты. Т.е. к 252/250/CDS3 у тебя претензий нет? Если - нет, так может тебе просто уже уровня системы не хватает для полного удовольствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поздравляю!

В случае с Напсой, технически, должно быть фиолетово холодная она или прогретая, это слух скорее просто привыкает не сразу к изменениям.

Жень, здесь скорее произошла разгрузка Hi-Cap т.к свою часть в организации питания на себя взял NAPSC. Алексей видимо это и услышал.

Короче: стараюсь "со смаком", чтобы знать чем владеешь.

Это по мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для металла очень даже.

Всё верно. Для рочешника Хай-Лайн самое то. Попытайся его как можно реже выдергивать из аппаратов т.к. потом всё опять долго стабилизируется,и мозг может дать сбой в адекватном восприятии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Вопрос снят. :) Раздвигаем горизонты. Т.е. к 252/250/CDS3 у тебя претензий нет? Если - нет, так может тебе просто уже уровня системы не хватает для полного удовольствия?

Мне денег не хватает на систему для полного удовлетворения :). А на самом деле просто надеюсь глыбоко на этой системе получить приличную сбаллансированность (купив еще в конце года CDX2 для закрытия вопроса) И успокоится годиков этак на 5-6: Грядет страшный и ужасный ремонт дома (как сынуля диплом домой притащит), а там сам понимаешь, по деньгам не до этого будет :lol:

Да и музыку надо покупать (меломан я больше, коллекционер-стяжатель), а то ни сегодня-завтра сиди вообще пропадут..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Для рочешника Хай-Лайн самое то. Попытайся его как можно реже выдергивать из аппаратов т.к. потом всё опять долго стабилизируется,и мозг может дать сбой в адекватном восприятии :)

Андрюх, придется выдернуть в конце недели: не мой он пока еще. А прибавку то драйва на самом деле поболее дал зачухоный мною НАКА-5 (почитай повыше, я там все подробно написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, придется выдернуть в конце недели: не мой он пока еще. А прибавку то драйва на самом деле поболее дал зачухоный мною НАКА-5 (почитай повыше, я там все подробно написал)

Про драйв,кто бы спорил :) у Наки его хоть ротой ешь :listen:

В смысле, постарайся не выдергивать на время прослушивания,чтоб "прицел" не сбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про драйв,кто бы спорил :) у Наки его хоть ротой ешь :listen:

В смысле, постарайся не выдергивать на время прослушивания,чтоб "прицел" не сбился.

Так точно, товарищ командир! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне денег не хватает на систему для полного удовлетворения :). А на самом деле просто надеюсь глыбоко на этой системе получить приличную сбаллансированность (купив еще в конце года CDX2 для закрытия вопроса) И успокоится годиков этак на 5-6:

При твоем темпераменте Леш, 5-6 лет это утопия, а как же XPS2 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При твоем темпераменте Леш, 5-6 лет это утопия, а как же XPS2 :lol:

Достигнув удовлетворения от звука,Хайфай-темперамент притухнет сам собой... :wacko: хрень какую то пишу,в которую сам не верю :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При твоем темпераменте Леш, 5-6 лет это утопия, а как же XPS2 :lol:

Это не темперамент, а полная неудовлетворенность. Денсен с Динами 3,5 года жил, ничего другого не хотел, кроме редких дисков Журналов аудио 3 года совсем не покупал. Сбалансируюсь, забуду, честное пыонэрское!

XPS2 -переход на следующий уровень: покупка категорически исключается !

С НАКОЙ интересная колбаса получается: вроде как и ДЕТАЛЬНОСТЬ НЕ ОСОБО, но верхушка открыласть. Рельеф проснулся как ни как. Бас НАКИ (в связке с Хай Лайн) не сказать что очень плотен, даже мягковат, но не мажет, и не гудит совсем. Про отсутствие динамических провалов уже писал. И на быстрых фрагментах каши нет, очерченная рельефность помогает что ли. В общем все стало, как картина, написанная крупными, не всегда ровными, мазками, но передача свето -тени и формы хороша. И не хочется музыку выключать совсем, хотя огрехов хватает ( а у кого нет недостатков?) Возникает мысль -попробовать другие, более детальные, кабеля к колонкам, но опираясь на емкость НАК-5 L>3.5 м (подбирая длину кабеля, чтоб была не меньше, чем у Наки длинной 3,5 м) Только производитель погонную емкость своих кабелей редко указывает, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не темперамент, а полная неудовлетворенность. Денсен с Динами 3,5 года жил, ничего другого не хотел, кроме редких дисков Журналов аудио 3 года совсем не покупал. Сбалансируюсь, забуду, честное пэоэрское!

XPS2 -переход на следующий уровень: покупка категорически исключается !

Ну и хорошо :rolleyes: Будь готов-всегда готов. Я перед покупкой АС год дисков не покупал :lol: , а то зайдешь 100-150$ оставил, ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо :rolleyes: Будь готов-всегда готов. Я перед покупкой АС год дисков не покупал :lol: , а то зайдешь 100-150$ оставил, ужас

100-150$ это еще что. Я во время отпуска в Трансильвании на арт рок итальяшек редких нарвался, так за отпуск стащил туда тысяч 35-40 рубчиков. Правда и диски бесценны, многое и на EBAY ни на амазоне в приципе не найдешь.

И это в тот период, когда мой нейм 122х+150х ни хрена не играл как надо :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не темперамент, а полная неудовлетворенность. Денсен с Динами 3,5 года жил, ничего другого не хотел, кроме редких дисков Журналов аудио 3 года совсем не покупал. Сбалансируюсь, забуду, честное пыонэрское!

Это уже не увлечение, а бесконечное беспокойство какое-то. Как ты выдерживаешь эти бесконечные поиски? Я б уже наверное свихнулся... Алексей, может быть дело не в системе и "неудовлетворенность" не от этого? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не увлечение, а бесконечное беспокойство какое-то. Как ты выдерживаешь эти бесконечные поиски? Я б уже наверное свихнулся... Алексей, может быть дело не в системе и "неудовлетворенность" не от этого? :)

Да скоро успокоюсь уже.... Не хочу загадыать, но..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скоро успокоюсь уже.... Не хочу загадыать, но..........

Очень хочется верить. Пусть кто-нибудь попробует сказать, что аудиофилия - это легко. Вот уж точно: покой нам только снится. :) Сдается мне: не там вы ищете, коллега. Что-то где-то надо переделать... может быть. Как в старой сказке: я раб лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется верить. Пусть кто-нибудь попробует сказать, что аудиофилия - это легко. Вот уж точно: покой нам только снится. :) Сдается мне: не там вы ищете, коллега. Что-то где-то надо переделать... может быть.

Ростислав, мы же уже на ТЫ! :D со вчерашнего дня

Да все пучком у меня: так мелкая рихтовка..... И хозяин салона на хай-лайн для меня скидку королевскую дает. Сейчас все притрется, и буду кчу денег на диски выкидывать.

И вообще я стал много спокойнее с покупкой Кудосов, а отписываюсь, так сказать для передачи опыта другим фрумчанам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, мы же уже на ТЫ! :D со вчерашнего дня

Да все пучком у меня: так мелкая рихтовка..... И хозяин салона на хай-лайн для меня скидку королевскую дает. Сейчас все притрется, и буду кчу денег на диски выкидывать.

И вообще я стал много спокойнее с покупкой Кудосов, а отписываюсь, так сказать для передачи опыта другим фрумчанам....

Я помню, это я так - иносказательно. Да, уж - опыта хоть отбавляй, есть что передать.

Не хочется "каркать", но Hi-Line - элемент другого уровня, возможно: тебя ждут сюрпризы. Ладно, не маленький - сам разберешься. :) А все это называется: колесо желаний, как в него попадешь... Удачи. Помни о "главном", остальное не имеет значения, "суета сует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отписываюсь, так сказать для передачи опыта другим фрумчанам....

Отписывайся Лёш,отписывайся :) А то когда ты в аудио-подполье уходишь,Найм раздел засыпает как бы... :) , а мне нравится здесь "тусить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...