Jump to content

Видео систем участников

Recommended Posts

ЯЛЛА - Песенка Насретдина

2C7940AA-3C53-46EF-88CB-54B2EA925012.jpeg

3B2307E0-4737-4E93-B9E2-99C36010FA85.jpeg

• Funny 1
  • Replies 43.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Blocked1

4792

• Kuz-Alex

3263

• svka

2702

• Pitterson

2501

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста. 4 speaker, 4 amplifier, Bi-amp, в общем все дела.    

Костя, это только в бухгалтерской голове совершенствование звука - это "рост по линейке". Чаще всего стремление к лучшему звуку выражается в интуитивном подборе и переборе компонентов, а так же адапта

Posted Images

1 час назад, Marlen сказал:

перекладывают?

А что тут перекладывать? 30-40гц в исходнике мизер, 100гц там шарашит, в записи эти 100гц, да, переложили (ну или середины не доложили - перекошен баланс в нч область)

• Like 1
48 минут назад, urfinjuss66 сказал:

А что тут перекладывать? 30-40гц в исходнике мизер, 100гц там шарашит, в записи эти 100гц, да, переложили (ну или середины не доложили - перекошен баланс в нч область)

Наверное не правильно применять фильтр?

• Confused 1
2 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Фильтр чего и где?

Для получившейся записи подобрать фильтр 1ого порядка или FIR, чтобы было похоже на реальность. Что-то вроде коррекции микрофона.

• Sad 1

Да желательно, вообще ничего не применять... А так можно запись и в редакторе отмастерить(а лучше смиксовать с оригиналом) - будет очень похоже:)

Особо не делал пометок, что и как раньше у Вас звучало, но последние записи(в новой комнате?) уступают тем, что были летом- осенью. Помню Бреговичем (цыгане там, ярмарка) мерились(да же Карму, вроде, Анна выкатывала), там было уже более-менее, а сейчас - как то все отдельно - низ, середина, вч, да и гул, порой пролазит.

• Thanks 1
10 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Да желательно, вообще ничего не применять...

Тогда в очередь на смену микрофонов :).

Особо не делал пометок, что и как раньше у Вас звучало, но последние записи(в новой комнате?) уступают тем, что были летом- осенью. Помню Бреговичем (цыгане там, ярмарка) мерились(да же Карму, вроде, Анна выкатывала), там было уже более-менее,

Там третья комната и другая АС, но устройства записи те же самые.

а сейчас - как то все отдельно - низ, середина, вч, да и гул, порой пролазит.

Это все записи нескольких трэков из одной позиции микрофонов, т.е. новых я пока не делал. Когда найду время поставлю стойку не на диван, а впереди, там в реальности басов меньше и сцена получше.

Самый парадокс в том, что в новой комнате "в живую" мне звук нравится больше чем в предыдущей :D

14 минут назад, Marlen сказал:

Самый парадокс в том, что в новой комнате "в живую" мне звук нравится больше чем в предыдущей

Чиркнул в личку...

• Thanks 1

Вот тоже очень приятный исполнитель

Микрофоны все те же, но уже кое-что заказал ;)  

• Like 3

Пришел микрофон, один. Решил протестировать пока один, а потом уже решать - покупать второй или продолжить поиск.

Сравнивать буду с актуальными пока Behringer B-5. Запись моно. В качестве подопытного выступает bluetooth колонка. Играет она неплохо, но самого низа нет. Записывалось в ближнем поле на расстоянии около 30 см, уровни постарался сравнять. 

Микрофон 1:

Микрофон 2:

Что скажите? 

Понятно что много неизвестных, но чисто на разнице записей какие есть тенденции в подаче?

16 минут назад, rsergio сказал:

Что скажите? 

Понятно что много неизвестных, но чисто на разнице записей какие есть тенденции в подаче?

Микрофон 2 больше нюансов в басах, больше оттенков в середине. Не мастак описывать.

P.S. берешь в редакторе вставляешь прямоугольники 1Гц перед трэком 3 подряд через 10 мс для левого и правого канала. Включаешь запись сразу обоих, первый раз ставишь микрофон левее центра на 25 см, второй раз также включаешь обе и ставишь микрофон правее центра на 25 см. Потом это можно будет соединить и получить стерео запись как-будто парой таких миков.

Могу сделать трэк, если нужно.

• Like 2

Второй пишет больше деталей по средним частотам, середины больше, структуру баса слышно, зная, как эта колонка звучит в живую , к оригиналу ближе 1микрофон все таки))) 

Может их погонять надо, дать микрофонам поработать) 

48 минут назад, Игвин сказал:

В той обстановке, в которой и будет работать в дальнейшем.
Этим всё сказано.

Вверху, я еще переслушаю, но мне больше вкатил 1 микрофон.

1 час назад, rsergio сказал:

Пришел микрофон, один. Решил протестировать пока один, а потом уже решать - покупать второй или продолжить поиск.

Сравнивать буду с актуальными пока Behringer B-5. Запись моно. В качестве подопытного выступает bluetooth колонка. Играет она неплохо, но самого низа нет. Записывалось в ближнем поле на расстоянии около 30 см, уровни постарался сравнять. 

Микрофон 1:

Микрофон 2:

Что скажите? 

А исполнитель ? Оригинал?

7 минут назад, rsergio сказал:

John Martyn - Glory Box 

Одназначно первый микрофон! Послушал оригинал и знаю, как звучат эти чюмоданы. 

• Like 2