Whisky клуб - Страница 8 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мецкаль созвучен со словами: мескалито, мескалин, наркотиком ЛСД, получаемым из кактуса Пейот, произрастающего в Мексике.

Есть какая-то связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виски Scapa именно этот 14 летний, для нек правда чуть грубоват и очень маслянистен (если сравнивать напр с Glenmorangie sm 10).

Мецкали (мескали) в Туле 5-6 сортов всегда есть в Metro cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мецкаль созвучен со словами: мескалито, мескалин, наркотиком ЛСД, получаемым из кактуса Пейот, произрастающего в Мексике.

А я думал, что ЛСД из спорыньи получают. :blush: Кстати, ЛСД это не наркотик, даже по официальному российскому определению, AFAIK.

Виски Scapa именно этот 14 летний, для нек правда чуть грубоват и очень маслянистен (если сравнивать напр с Glenmorangie sm 10).

А что, говоря о виски, подразумевают под "грубоват"?

Мецкали (мескали) в Туле 5-6 сортов всегда есть в Metro cc

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал, что ЛСД из спорыньи получают

ЛСД из спорыньи, а вот про Пейот, он же Мескалито!

http://ariom.ru/wiki/Pejjot

А вот про мескалин

http://ariom.ru/wiki/Meskalin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мецкаль созвучен со словами: мескалито, мескалин, наркотиком ЛСД, получаемым из кактуса Пейот, произрастающего в Мексике.

Есть какая-то связь?

гы, не знал

наверное есть, потому как кайф странный - причем мецкаль действует именно на мозг :blush:

Мецкали (мескали) в Туле 5-6 сортов всегда есть в Metro cc

а какие брэнды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубоват - имелось ввиду, что более "резкие" первые ноты, в послевкусии меньше "тонов"

По мескалям точно есть альмеко, какой -то на "D", остальное помню только по надписи mescal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Эд. Мескаль делают из той же голубой агавы. Никакой свзяи с Пейотом оно не имеет.

На мой вкус , один из самых неприятных напитков, которые я когда либо пробовал. Что вкус что запах.

Юра, а можно линку , или еще что, где написано что LSD в нашей стране не считается наркотиком :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а можно линку , или еще что, где написано что LSD в нашей стране не считается наркотиком :blush:

Не, на найду. Помню только, что официально LSD считается психотропным препаратом, хотя во многих публикациях всё валят в кучу. Тем не менее, наркотик, психотропный препарат - всё равно он в РФ запрещён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, Джес!

хотя текила мне нравится. Кстати, кому нравится текила очень порекомендую виски Ardbeg 10 Y.O. Он в запахе имеет очень сильную составляющую запаха текилы! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Запах текилы в Ардбеге мне лично не показался очень сильным, так, если принюхаться. В любом случае, его вкус с текилой общего имеет крайне мало. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус , один из самых неприятных напитков, которые я когда либо пробовал. Что вкус что запах.

:D

весь мескаль, который пробовали, с одинаковым вкусом и запахом? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

весь мескаль, который пробовали, с одинаковым вкусом и запахом? :blush:

пробовал немного, всего пару, желания пробовать еще - не возникло, и не возникает до сих пор.

Хотя вот к текиле отношусь нормально.

Я вот проникся от бразильской Кашасы - это конечно не такой многоликий напиток как Виски или скажем коньяк, никаких многогранных оттенков там нет. Но вещь отличная и вкусная, ну, на мой вкус.

Вроде бы и ром, а вроде и совсем не похоже. Кстати по началу тоже казалось, что Текилой пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вам там что-то порекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня конечно пока нет никакого Naim'а, но скоро будет, обещаю :(

этож скока выпить нада :blink: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А можно к вам в виски клуб ???

Клуб открытый, можно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Налил и выпил :blink: Только в одиночки не прикольно....

Ну не знаю, по-моему, виски как раз лучше смаковать одному. Никто не мешает, не отвлекает. На мой взгляд, это всё же не застольный напиток, особенно высококачественные молты, ценные сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по-моему, виски как раз лучше смаковать одному. Никто не мешает, не отвлекает. На мой взгляд, это всё же не застольный напиток, особенно высококачественные молты, ценные сами по себе.

О, да !!! Прийдут друзья и вот уже от бутылки за 250 евро ничего нет :( а ты строил а неё такие планы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

О, да !!! Прийдут друзья и вот уже от бутылки за 250 евро ничего нет :( а ты строил а неё такие планы :blink:

Ого, 250 евро. Это что ж за виски? Что-то минимум 25 лет вырисовывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа! Вспомнил анекдот!

- Есть такой коктейль, называется "ИДИОТ"

- 50 мл. виски 1863 года (reserve)

- 150 мл. кока-колы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые "дорогие" виски, которые я мешал с колой, были простой Джамесон и Чивас Регал. Из более менее дорогих, которые пробовал (Талискер, Чивас, Глен Фиддихь) мне, например всех больше понравился Чивас (Регал(ь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из более менее дорогих, которые пробовал (Талискер, Чивас, Глен Фиддихь) мне, например всех больше понравился Чивас (Регал(ь)).

Это пройдёт. :blink: Простите за несколько вульгарную аналогию, но Вы описываете дело примерно так, как многие, предпочитающие полусладкое вино высококачественному сухому. Впрочем, я согласен, что для сингл-молтов требуется некоторая тренировка организма. Может быть, придётся себя пересилить поначалу. :( Взамен молты подарят вам ни с чем не сравнимый праздник вкуса с невиданным разнообразием. Я ещё могу предположить, что можно предпочесть Чивас Глен Фиддику, хотя сам я придерживаюсь противоположного мнения, ибо Чивас есть условно-усреднённый вкус "в стиле" Speyside и не преподносит никаких сюрпризов. Но такой харАктерный молт, как Талискер? Хм... :( Впрочем, Чивас действительно неплохой виски, пусть и несколько "мягкотелый" и "неконкретный".

Что касается виски за 250 евро - пока не считаю нужным покупать такие напитки - не дорос ещё, нет достаточно опыта, чтобы оценить всю прелесть старых молтов. Старше 18-летнего Glenlivet ничего не пробовал, но и этот по богатству вкуса легко и непринуждённо задвигает любой коньях XO. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талискер "не пошёл", потому что слишком торфом отдаёт. Глен Фиддих на мой вкус бесхарактерный, а вот Чивас да, действительно "тёплый". Согласен, и из всех виски, которые пробовал наиболее близкий к ... коняку. Да, да. Я, вообще-то лучше конячка "задвину". А так - пиво очень люблю. :blink:

А "простой" Джамесон на мой вкус слишком горький.

Вы описываете дело примерно так, как многие, предпочитающие полусладкое вино высококачественному сухому.

Не. В вине я очень хорошо разбираюсь. :( Лучше многих (русских). "Виноват" один друг-испанец, который у меня есть с 1993го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...