Whisky клуб - Страница 167 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Про дешевые никто и не говорит, но уже середина линейки Уокера, Чивас, Дюарс вполне качественный виски. Лично я вижу для себя пользу блендов в следующем - иногда хочется вкус виски в чистом виде без примеси торфа, дыма, мази Вишневского, фруктов, цитрусов, шоколада, ванили и проч. А почти любой молт несет какой-то добавленный аромат. В этом прелесть молтов и эти ароматы мы тщательно вынюхиваем через гленкейрны и проч. А иногда просто хочется ощутить вкус ВИСКИ в привычном чистом варианте. Взять большой тяжелый тумблер, положить туда кубик льда и кайфануть. Вот тут хороший бленд незаменим. И поэтому у меня на полке наряду с парой десятков молтов всегда будут два три бленда.

Что такое "чистый вкус виски"? Что за бред то вообще? И причём тут бленды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Про магаз http://winestyle.ru кто-то может что-то сказать ?

Просто поддельные виски употреблять не охота. И тем более за 3500 - 4000 рублей.

А http://whiskytrade.ru не открывается.

Могу сказать. Посмотрев цены, сразу закрыл тему. В любом сетевом магазине всё это дешевле стоит. А про подделки Юра вроде верно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая цитата из введения из книги Доминика Роскроу 1001 виски

Есть множество ложных представлений о виски
и столько же измышлений и предрассудков. Часто ли вам приходится слышать
о том, что в шотландский виски не следует добавлять воду? Думаю,
да. Или о том, что односолодовый виски лучше купажированного? Это не
так. Может, чем больше выдержка, тем лучше? Не всегда. Все самые лучшие
марки виски производятся в Шотландии? Ответ отрицательный. А знаете
ли вы о том, что, хотя все расхваливают односолодовый виски, более 90 %
мировых продаж шотландского виски составляют именно купажированные
сорта, и данное положение вряд ли в скором времени изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, _Алекс сказал:

Могу сказать. Посмотрев цены, сразу закрыл тему. В любом сетевом магазине всё это дешевле стоит. А про подделки Юра вроде верно изложил.

Что за сетевой ? Ашан и перекресток ? Я в "перекрестке", повторюсь, взял балантиес, и ред лейбл. Балантиес вкусней, но мне плохо после 300 грамм балантиеса. Ред лейбл гораздо легче переносится, но вкус там примитвный, злой.

В целом я понял, что это мурцовки. Чуток от нормальных виски + спирт и вода.

Другого в том "перекрестке" не видел. Я просто ехал на машине, заехал и купил по дороге.  Белый лошадь и черный лошадь тоже не понравились. Злые очень по вкусу. Спиртяга + чуть чуть что то бочковое, бумажное и дымковое. Синтетика.

Может быть вы про сетевой АЛКО мазагин говорите ? Я просто про такие не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленты, Ашаны, Метро, крупные Магниты.. И я не про бленды. Про них тут есть тролль-любитель высказываться. Синглы в сетевиках бывают ну по очень хорошей цене. Лагавулин 16 в Ленте за 4600 на днях видел. Лафройг 10 в Магните за 2400. Нужно смотреть самому, где что почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Алекс сказал:

Что такое "чистый вкус виски"? Что за бред то вообще? И причём тут бленды?

Потому что только в блендах можно найти классический вкус виски. Все молты, которые я пробовал несут в себе дополнительные вкусы и ароматы. Вы же не будете утверждать, что Лагавулин с одной стороны и какой-нибудь десертно фруктовый спейсайд с другой это вкус виски в классическом его понимании? Если кто-то мне посоветует мощный брутальный молт без лишних ароматов и вкусов я буду весьма признателен, но пока не встречал такого. Надежды на японцев. Никак пока не могу забрать бутылку Ямазаки 18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

Ленты, Ашаны, Метро, крупные Магниты.. И я не про бленды. Про них тут есть тролль-любитель высказываться. Синглы в сетевиках бывают ну по очень хорошей цене. Лагавулин 16 в Ленте за 4600 на днях видел. Лафройг 10 в Магните за 2400. Нужно смотреть самому, где что почём.

Вы меня называете троллем? Да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, _Алекс said:

Кого же ещё? Весь диалог-чистый троллинг. Я про Фому, он про Ерёму. Говорю, что не пью бленды, ибо не нравятся и не стоят своих денег, а мне который день втирают обратное. Да так аргументированно, что то ли смеяться, то ли плакать.

Интересно, а что Вы пробовали из блендов, чтобы они не нравились? 

Сколько, примерно, из этого скромного списка https://www.thewhiskyexchange.com/c/304/blended-scotch-whisky?filter=true&status=no#productlist-filter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Wanted...Outlaw сказал:

Интересно, а что Вы пробовали из блендов, чтобы они не нравились? 

Сколько, примерно, из этого скромного списка https://www.thewhiskyexchange.com/c/304/blended-scotch-whisky?filter=true&status=no#productlist-filter?

Я раньше пил бленды и даже тоже что то там видел, но до тех пор, пока не попробовал односолодовые. Для меня это было вроде шока. Тоже думал, что всякие Уокеры и есть виски. А пил от Лошади, Уокера, Дьюарса, Грандса, до Чиваса, Балантайна, Бушмился и Джеймсона. Разные вариации и якобы выдержки. Не говорю там про всякие Беллсы и какие то непонятные Уильямсы, что у молодёжы популярны.Да практически всё известное. Но теперь это не моё. Своё мнение я высказал. Либо смаковать дорогие, либо совсем простой вариант с водкой или белыми дистиллятами. Только вот не всем мой взгляд по душе. У кого то бомбит нехило..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Алекс сказал:

Ленты, Ашаны, Метро, крупные Магниты.. И я не про бленды. Про них тут есть тролль-любитель высказываться. Синглы в сетевиках бывают ну по очень хорошей цене. Лагавулин 16 в Ленте за 4600 на днях видел. Лафройг 10 в Магните за 2400. Нужно смотреть самому, где что почём.

Ясно. Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел список. 2/5х наверное точно отведал. Кроме самых дорогих. Но брать бленд за 100-150 фунтов? Увольте с. За такие деньги можно несколько бутылок разных сингл-молтов взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Хайленд Парк 10 в красномибелом.
Поискать ли в других магазинах его же для сравнительного теста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Взял Хайленд Парк 10 в красномибелом.
Поискать ли в других магазинах его же для сравнительного теста? :)

Завтра в Питере поищу такой же. Вот никак не удаётся его попробовать. Везде только 12шка стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, _Алекс said:

Я раньше пил бленды и даже тоже что то там видел, но до тех пор, пока не попробовал односолодовые. Для меня это было вроде шока. Тоже думал, что всякие Уокеры и есть виски. А пил от Лошади, Уокера, Дьюарса, Грандса, до Чиваса, Балантайна, Бушмился и Джеймсона. Разные вариации и якобы выдержки. Не говорю там про всякие Беллсы и какие то непонятные Уильямсы, что у молодёжы популярны.Да практически всё известное. Но теперь это не моё. Своё мнение я высказал. Либо смаковать дорогие, либо совсем простой вариант с водкой или белыми дистиллятами. Только вот не всем мой взгляд по душе. У кого то бомбит нехило..:D

ОК, Ваше мнение теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Алекс сказал:

Завтра в Питере поищу такой же. Вот никак не удаётся его попробовать. Везде только 12шка стоит.

А как мы сравним? :LOL: Я ролики не слушаю)))

Часто встречается мнение, что в красномбелом напитки ненастоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, _Алекс said:

Посмотрел список. 2/5х наверное точно отведал. Кроме самых дорогих. Но брать бленд за 100-150 фунтов? Увольте с. За такие деньги можно несколько бутылок разных сингл-молтов взять.

сингл-молты тоже очень разные и ценник на особо интересные сильно выше.

Просто я ранее привел мнение Доминика Роскроу, написавшего книгу про виски. Вот оттуда  "что односолодовый виски лучше купажированного? Это не так." И в книге приводятся интересные купажи, не уступающие односолодовым по одной цене, поэтому и был вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А как мы сравним? :LOL: Я ролики не слушаю)))

Часто встречается мнение, что в красномбелом напитки ненастоящие.

Магните что ли? Не, брал не раз, вроде пока не нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Магните что ли? 

Не. https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/25877-viski_khayland_park_10_let_40_p_k_0_75/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wanted...Outlaw сказал:

сингл-молты тоже очень разные и ценник на особо интересные сильно выше.

Просто я ранее привел мнение Доминика Роскроу, написавшего книгу про виски. Вот оттуда  "что односолодовый виски лучше купажированного? Это не так." И в книге приводятся интересные купажи, не уступающие односолодовым по одной цене, поэтому и был вопрос

Я прекрасно понимаю. У самого целый список совершенно безликих синглов, которые я уж точно больше не куплю и не возьму порцию в баре. Один из таких Бушмилс 10ка. Вот уж точно, что некоторые бленды могут быть интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

С этим сайтом не знаком. Поищу в магазинах по скидкам. А то и так уж прикупил себе немного, пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, _Алекс said:

Я прекрасно понимаю. У самого целый список совершенно безликих синглов, которые я уж точно больше не куплю и не возьму порцию в баре. Один из таких Бушмилс 10ка. Вот уж точно, что некоторые бленды могут быть интересней.

Ну вот и сами подтверждаете, что нельзя однозначно сказать, что односолодовый лучше купажированного, часто бывает и наоборот, год на год не приходится. Да и классикой все-таки является купажированный, синг-молт расценили лишь во второй половине прошлого века, да и сейчас процент продажи синглов порядка 10, от всего объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

С этим сайтом не знаком. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%26_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wanted...Outlaw сказал:

Ну вот и сами подтверждаете, что нельзя однозначно сказать, что односолодовый лучше купажированного, часто бывает и наоборот, год на год не приходится. Да и классикой все-таки является купажированный, синг-молт расценили лишь во второй половине прошлого века, да и сейчас процент продажи синглов порядка 10, от всего объема

Да мне то что до продаж и популярности? Я для себя сделал свои мнения. И вообще в последнее время как то больше бурбоны привлекают. А пить слабый сингл или бленд, за те деньги, что смогу взять хороший бурбон, как то нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Думаю в Питере вряд ли попадётся такой магазин на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, _Алекс said:

Да мне то что до продаж и популярности? Я для себя сделал свои мнения. И вообще в последнее время как то больше бурбоны привлекают. А пить слабый сингл или бленд, за те деньги, что смогу взять хороший бурбон, как то нет желания.

так слабый или нет не попробовав и не узнаешь :)

А бурбоны - там свой вид спорта, с кучей интересностей, в том числе и не дешевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...