Whisky клуб - Страница 164 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну навскидку, Лагавулин 16 я брал за 3600

А когда это было? Помню, брал за 1500-1700 что-ли... Правда, доллар был в р-оне 30р
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Так он быстро же закончится.:D

Бывает, глазом не успеешь моргнуть......
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, alexis 939 сказал:

А когда это было?

Месяц назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Alexander P сказал:

Спасибо за ответы, зря я тогда вчера набрал в Метро Лагавулина:)

Я слабо представляю, что можно подделать Лагавулин. И главное, зачем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander P сказал:

А есть шанс нарваться на паленый виски в вискитрейд, или они нормальная контора? Просто сам я ни разу ничего у них еще не брал, но выбор там хороший и я бы мог там серьезно закупаться.

Купил у них на днях давно вожделенные Ledaig 10 и Bowmore 15 Darkest, но еще не открывал. По внешнему виду придраться не нашел к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я слабо представляю, что можно подделать Лагавулин. И главное, зачем?

 

У нас много чего подделывают, алкоголь, любой, не исключение. Понятно, что популярность у Лагавулина не как у Джек Дэниилса, но вот сомнения все равно есть. Строгость наших законов компенсируется их не исполнением и в инете можно продавать что угодно, без какого либо вреда для продающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

А я говорю, почему не говорить, они всем доступны, эти лазейки.

Ну навскидку, Лагавулин 16 я брал за 3600, Лафройг 10 за 3100 - это в магазинах, а если говорить о лазейках, то набор Талискеров (3 по 0,2) у Николая за 2800, в Вискитрейде Далвинни 15 был в районе 3000, если мне не изменяет память, Clynelish 14 был за 2800, да еще что-то было, я толком не слежу. Если порыться в памяти, то еще пару позиций бы привел точно. Я согласен, что Ардбег 10 очень и очень хороший виски, но 4100 за него это верхний предел, на мой взгляд. 

Не, ну если такие скидки и акции, то да. С Лагавулином соглашусь, хотя я его встречал и за 6500, Лафройг 10 слабоват против Ардбега, Далвини 15 хорош, но иногда почему то надоедает, что пить не могу. Не знаю что не так, но может часто в последнее время его употребляю. Талискер рядом не стоял. Я не утверждаю, что совсем даром, но всё равно можно брать за такую сумму. Ну если есть возможность дешевле, почему бы и нет?  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! А алкоголик. Почему ? Врач сказал - выпиваю много. Не важно, что редко. Важно, что меры не знаю

Решил попробовать виски. Друг принес какой то корк. Выпил 0.4 - отлично. Но он 80 года. дорого.

Выпил 0.4 из перекрестка, red label - идеально. Но вкус примитивный, без дымка, без теплоты. Правда этот вкус у них 10 лет как помню, такой же...Хорошо хоть спирт хороший. Короче просто бухло, но хорошее бухло. идеально.

Выпил 0.3 балантиес - кошмар. похмелье жуткое...гадость....100 грамм нормально, даже вкусно. А вот 0.3 - 0.4 ужасно. похмелился водкой и много воды.

Понятно, что если выпить 100 грамм, то они все обычные, или даже нормальные. Но при большом колличестве, уже разница велика.

Мне папа привозил из-за границы дешевые виски. Так вот 0.5-0.7 я выпивал - никакого похмелья вообще. просто сушняк! И все. попил воды и свободен. А у нас в перекрестке виски тоже дешевые, только сплошь с похмельем. единственный вариант - надоевший всем red label.

Почему я пью виски ? Раньше пил водку. Дурной я от неё. Не могу спать. Начинаю ходить, догонятся. Виски все таки меня усыпляют. Успокаивают.

Еще у меня есть аламбик. Сам гоню. Так вот, от самогона тоже сплю. Не шляюсь. Но нет тошноты и дикого похмелья. Для меня сильное похмелье, это индикатор. Поэтому ищу виски, кроме red label,которое позволяет после 0.5 проснутся без похмелья.

red label просто водянистый какой то, злой на вкус, и примитивный. хотя без похмелья. надоел он. Хочется и вкуса, и дымка и теплоты дерева и торфа,но и без жуткого похмелья. В пределах 1500-3000 рублей.

неужели корк только подойдет 80 года ? Но, блин, дорого же!

Есть люди, больные алкоголизмом. Это я. Я не могу выпить 100 грамм. Мне нужно 0.5. Да я растягиваю это на 4-5 часов вечера. Но все равно, доза большая и очень важно что бы не было похмелья. Такое бухло бывает. Свой самогон просто надоедает вкусом.Его пить все время, очумеешь. Поэтому спрашиваю у знатоков, какой вискарь хорош для нажиралова ? Здесь, в Москве, доступный в магазинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что некому ответить ? Все упились ?

А кстати, два пива уже спасло отца русской демократии. Но хотелось, бы, повторюсь, безпохмельных виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам подходит Красный Иван Пешеходов, то просто попробуйте более дорогие версии, Черный или даже Двойной Черный. Голд Резерв есть еще в линейке. Все это раньше держал дома для знакомых, приходивших ко мне на вискарь, но ничего в нем не понимающих. Недовольных не было, так же как и "болеющих" утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пиво для похмелья лучше пить бельгийское:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

JW Black Label или даже Green, если укладываетесь по деньгам. Еще Chivas Regal попробуйте. Думаю, если речь идет о дозах 0,5 в лицо, то нет смысла пить сингл молты. 

Что такое "корк 80-го года" я не знаю, увы.

Насчет Ballantines - вы просто на подделку нарвались, скорее всего. От нормального фирменного виски, даже от недорогих блендов, вряд ли возможен такой эффект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Alexander P сказал:

У нас много чего подделывают, алкоголь, любой, не исключение.

Это понятно, но тут два момента:

1. Подделки дешевого виски в основном рассчитаны на людей, которые понятия не имеют, какой вкус должен быть у виски

2. Подделывать имеет смысл то, что продается всегда, массово и постоянно.

 

В этом смысле стандартный 16-летний Лагавулин просто бессмысленная мишень для поддельщиков - с одной стороны он рассчитан на знатоков виски, которые прекрасно представляют его вкус, и при этом он имеет весьма низкий спрос. С другой стороны, это не эксклюзив для аукционных торгов (мишень для поддельщиков иного толка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alexander P сказал:

Если Вам подходит Красный Иван Пешеходов, то просто попробуйте более дорогие версии, Черный или даже Двойной Черный. Голд Резерв есть еще в линейке. Все это раньше держал дома для знакомых, приходивших ко мне на вискарь, но ничего в нем не понимающих. Недовольных не было, так же как и "болеющих" утром.

это вы так назвали джони уолкера ? Там на пузыре просто нарисован человек идущий, без тела...Это про это ?

спс. навеврное подходит...да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Насчет Ballantines - вы просто на подделку нарвались, скорее всего. От нормального фирменного виски, даже от недорогих блендов, вряд ли возможен такой эффект.

 

в том то и дело, я пил в течении нескольких часов, раньше, давно, виски, 0.5 и похмелья не было. Только сушняк.

Папа из-за границы привозил.

балантайс этот купил в перекрестке. Неужели сетевые известные магазины травят так людей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alexander P сказал:

Кстати, пиво для похмелья лучше пить бельгийское:)

да где ж я его возьму с утра в своем поселке городского типа ? )))) жигуль нашелся и то хорошо...

выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Что такое "корк 80-го года" я не знаю, увы.

на бутыли написанно west cork. друг сказал, про 80-й год. я не читал. просто пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

JW Black Label или даже Green, если укладываетесь по деньгам. Еще Chivas Regal попробуйте. Думаю, если речь идет о дозах 0,5 в лицо, то нет смысла пить сингл молты. 

jw это джони уолкер ? Green это что ? Бюджет 1500-3000 р. Вообще как лучше покупать ? есть ли инет магазин хороший ? У нас с вами разные города...думаю местные (мос. область) мне подскажут.

 Chivas Regal  - о забыл что он есть. спс что напомнили. попробую.

сингл молты это односолодовый значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Это понятно, но тут два момента:

1. Подделки дешевого виски в основном рассчитаны на людей, которые понятия не имеют, какой вкус должен быть у виски

2. Подделывать имеет смысл то, что продается всегда, массово и постоянно.

 

В этом смысле стандартный 16-летний Лагавулин просто бессмысленная мишень для поддельщиков - с одной стороны он рассчитан на знатоков виски, которые прекрасно представляют его вкус, и при этом он имеет весьма низкий спрос. С другой стороны, это не эксклюзив для аукционных торгов (мишень для поддельщиков иного толка).

 

Согласен, да и сайт не однодневка. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

jw это джони уолкер ? Green это что ? Бюджет 1500-3000 р. Вообще как лучше покупать ? есть ли инет магазин хороший ? У нас с вами разные города...думаю местные (мос. область) мне подскажут.

Грин, это 15-и летний, но он, обычно, дороже 3000 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

листая ветку, заметил, что тут есть народ из Москвы.  Подскажите магазин ? Или вы все покупаете за границей или на мудреных аукционах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то за 3 рубля можно уже и сингл взять. Бывают хорошие скидки. На днях видел Лафройг 10 за 2400 и Bowmore 12 за 2500. Но с таким синим подходом, не могу рекомендовать ничего, кроме водки. Хотя чача и граппа подойдёт, но не виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

Вообще то за 3 рубля можно уже и сингл взять. Бывают хорошие скидки. На днях видел Лафройг 10 за 2400 и Bowmore 12 за 2500. Но с таким синим подходом, не могу рекомендовать ничего, кроме водки. Хотя чача и граппа подойдёт, но не виски.

синий подход это доза 0.5 ? Считаете многовато ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

синий подход это доза 0.5 ? Считаете многовато ?

Я считаю, что виски так не пьют вообще. Хотя бленды и не являются виски. Для бухача нужны белые напитки. Можно хорошую водку, а лучше хорошие дистилляты. Самогон, чача, граппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон хорошо идет. У меня и аламбик есть. Но есть такой синдром - вкус своей же готовки, быстро надоедает. Я думал, что виски как раз что бы много и без закуси, и не болеть...это западный стиль.

В России конечно, для крепкого бухача -водка. Но я от неё дурной. Начинаю догоняться, шляться..Дурной в общем. От самогона и виски совсем другое - я засыпаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...