Whisky клуб - Страница 91 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

Вчера были покорены два очередных холма, расположенные в предгорье заоблачных вершин шотландского виски 

Aberfeldy 12 Y.O. и Macallan Select Oak12Y.O. По большому счету не понравилось ничего. Aberfeldy оказался слишком простым, Macallan переспиртованным. А какие рецензии:

«Aberfeldy 12 Y.O. – это односолодовый шотландский виски, который выдерживается в дубовых бочках не менее 12-и лет. Был выпущен в 1999 году и в течение долгого времени служил основой для различных сортов купажированного виски компании Dewar's. Сегодня он доступен потребителям в своем естественном виде. Напиток выпускается строго ограниченными партиями.

Шотландский виски Aberfeldy 12 Y.O. обладает янтарным цветом, приятным ароматом и мягким вкусом с характерными вересковыми и медовыми оттенками.»

                                                            и

«Macallan Select Oak – это особый односолодовый шотландский виски. Он выдерживается только в самых лучших бочках, каждая из которых сделана вручную под наблюдением мастера-бочара компании Macallan Джоржда Эспи, либо специально отобрана под его строгим контролем.Скотч Macallan Select Oak обладает золотистым цветом и деликатным ароматом с оттенками ванили, ириски и тернослива. Вкус приятный и хорошо сбалансированный, с тонами фруктов, орехов, ванили и сладких специй. Послевкусие продолжительное.»

В общем, коллегам-любителям поэкспериментировать рекомендую не наступать на эти грабли.

822_aberfeldy-12-yo-1-l.png999_macallan-select-oak-12-yo-1-l.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте безалкогольный виски :D  :lol:  :P , самый лучший и купажный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте безалкогольный виски :D  :lol:  :P , самый лучший и купажный.....

Scottish Organic Milk

where_to_buy_organic_milk.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потянет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сразу силиконовую барышню? ;)

 

 

 

не...а с барышнями нет завязок....

живую тащи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Moderators

Вот такой HP стремительно и невероятно понравился мне, как говорится, любовь с одного драма:

 

P1000702.jpg

 

Картинка © http://whiskydaily.com.

 

Я даже не стал его вдумчиво дегустировать, просто хотелось пить и ощущать этот вкус. Очень сухой вкус вначале, в момент проглатывания он внезапно раскрывается тягучим сладким-сладким взрывом, отдает в нос ароматом сухофруктов с ноткой апельсина и персика и отличного дымка. После глотка наступает длинное послевкусие, с дымком, "бочкой" и перечными нотками. Будете в дьюти-фри - крайне рекомендую, не пропустите. Отличный виски.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой HP стремительно и невероятно понравился мне, как говорится, любовь с одного драма:

 

P1000702.jpg

 

Картинка © http://whiskydaily.com.

 

Я даже не стал его вдумчиво дегустировать, просто хотелось пить и ощущать этот вкус. Очень сухой вкус вначале, в момент проглатывания он внезапно раскрывается тягучим сладким-сладким взрывом, отдает в нос ароматом сухофруктов с ноткой апельсина и персика и отличного дымка. После глотка наступает длинное послевкусие, с дымком, "бочкой" и перечными нотками. Будете в дьюти-фри - крайне рекомендую, не пропустите. Отличный виски.

Добрый день.

Юрий, а какой порядок цен на этот чудный напиток? В дуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, честно говоря, меня поили. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой HP стремительно и невероятно понравился мне, как говорится, любовь с одного драма:

 

P1000702.jpg

 

Картинка © http://whiskydaily.com.

 

Я даже не стал его вдумчиво дегустировать, просто хотелось пить и ощущать этот вкус. Очень сухой вкус вначале, в момент проглатывания он внезапно раскрывается тягучим сладким-сладким взрывом, отдает в нос ароматом сухофруктов с ноткой апельсина и персика и отличного дымка. После глотка наступает длинное послевкусие, с дымком, "бочкой" и перечными нотками. Будете в дьюти-фри - крайне рекомендую, не пропустите. Отличный виски.

Попробуем отыскать через неделю. :)

Кстати, Laphroaig PX Cask оказался весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне сказали, что этот HP изначально сразу из бутылки не впечатляет особо. Вот когда уровень уменьшится, виски воздуха глотнет, постоит немного. тогда да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дать "подышать" уже в стакане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что этот HP изначально сразу из бутылки не впечатляет особо. Вот когда уровень уменьшится, виски воздуха глотнет, постоит немного. тогда да.

так оно и есть ;) причем когда распечатал бутылку грел каждый бокал иной раз минут 20, такого вкуса, который появился месяца через 3-4 контакта с воздухом не было. изначально очень сухой первое послевкусие короткое табачное затем волнами фрукты цветы дымок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Можно дать "подышать" уже в стакане. :)

 

Не, это не то, в виски иной раз играют свою роль процессы окисления, которые идут в бутылке многие часы и дни, даже месяцы. То есть, как правило, через некоторое время открытый виски становится лучше - исчезает спиритуозность, некоторые оттенки вкуса проявляются сильнее. Это не общее правило. Часто мощные, сильные виски меньше подвержены влиянию воздуха. Деликатные, с тонким вкусом, или простые, молодые - больше. Хотя всякое бывает. Бокал в руках это все же несколько не то. Хотя тоже на пользу идет, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

12-летка это все же несколько другая тема.

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3367&page=15#entry149935

 

Хотя, конечно, приступать к какой-то винокурне лучше всего с базы. Но вообще 12-летка - это винтаж 1994 года, поделенный на три. Или на пять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не то, в виски иной раз играют свою роль процессы окисления, которые идут в бутылке многие часы и дни, даже месяцы. То есть, как правило, через некоторое время открытый виски становится лучше - исчезает спиритуозность, некоторые оттенки вкуса проявляются сильнее. Это не общее правило. Часто мощные, сильные виски меньше подвержены влиянию воздуха. Деликатные, с тонким вкусом, или простые, молодые - больше. Хотя всякое бывает. Бокал в руках это все же несколько не то. Хотя тоже на пользу идет, безусловно.

 

Как поклонник молодых крепких Арранов, согласен с этим полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были покорены два очередных холма, расположенные в предгорье заоблачных вершин шотландского виски 

Aberfeldy 12 Y.O. и Macallan Select Oak12Y.O. По большому счету не понравилось ничего. Aberfeldy оказался слишком простым, Macallan переспиртованным. А какие рецензии...

 

Дык это не рецензии, больше на рекламный проспект похоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну разве что если попадется в нашем захолустье. Спасибо! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, это очень хороший виски, входит в мой хит-парад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 
Подскажите молт-новичку. 
GLENLIVET 12 Y.O. для приобщения к высокому подойдет? Он самый достпный по цене. Или это зря потраченный деньги. Если не сложно скиньте рецензию, как это делал Юрий.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...