Whisky клуб - Страница 93 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Woodford Reserve Bourbon в прочем его уже рекомендовали, Blanton's Bourbon, Makers Mark, Elijah Craig 12, Rock Town, Lexington, Basil Hayden's...

Эд, в метро бурбоны появились в большом количестве, по крайней мере для наших мест, а проще дутик как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли хороший виски дешевле 1000 рублей? Все мои попытки найти, оканчивалтсь провалом, от ерунда вплоть до жуткое пойло.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть ли хороший виски дешевле 1000 рублей? 

 

Сейчас уже нет, раньше за 1000 р можно было купить младший релиз Glen Grant. Это, конечно, самый-самый-самый начальный уровень односолодового виски, тем не мнее он вполне неплох. Сейчас для начала можно рекомендовать односолодовые виски примерно 1800 - 2000 р стоимостью, дешевле, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас уже нет, раньше за 1000 р можно было купить младший релиз Glen Grant. Это, конечно, самый-самый-самый начальный уровень односолодового виски, тем не мнее он вполне неплох. Сейчас для начала можно рекомендовать односолодовые виски примерно 1800 - 2000 р стоимостью, дешевле, к сожалению, нет.

Спасибо за информацию.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Смотрите на этикетку, должно быть как-то так:

 

Single Malt Whisky

 

это важно. А то сегодня за 2 т. р. могут и купаж впарить, какой-нить, прости боже, черный джоник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для иллюстрации, примерно такие надписи на этикетках. Кстати, это все в пределах 2000 р.

 

8242898447_83afcd9b75_o.jpg6b7eb64909c3 by yurivv69, on Flickr

 

8241562808_59a4b7ae8a_o.jpg0e9a137bb9b5 by yurivv69, on Flickr

 

9184517904_8d655d1790_o.jpg9a5100e17358 by yurivv69, on Flickr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите на этикетку, должно быть как-то так:

 

Single Malt Whisky

 

это важно. А то сегодня за 2 т. р. могут и купаж впарить, какой-нить, прости боже, черный джоник.

 

Значит правильно взял вот Whisky McClelland`s Lowland он немного больше 1000

post-70170-0-72498500-1397426531_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, конечно, подобные "noname" молты слишком просты и безыскусны. Но в любом случае это получше большинства купажей. Пить можно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Односолодовый, наименее дорогой - Glenfarclas Heritage - что-то в районе 1200. Думаю, за эти деньги - неплохо должно быть. Причем, как пишет оф. сайт, производится для Франции и Швеции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а вот тот Rocks Вы пробовали? Как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пробовал, конечно, фото выше мои.

Ну как сказать, конечно, представления о классе винокурни он не дает и не может дать. Молт базовый, с несколько  схематичным прямолинейным вкусом, слегка жестковат, тем не менее, это классический молодой односолодовый виски со всеми положенными атрибутами вкуса, даже чуть больше - ощущаются и морские нотки, типичные для Bruichladdich. Я бы его поставил в один ряд с Glen Grant начальными. В любом случае за его деньги он успешно конкурирует с одноклассниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а вот тот Rocks Вы пробовали? Как он?

Ты его тоже пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб я вспомнил вкус... Я его в окее на полке помню, как тебе смс с ценой присылал - помню. А вот дальше - провал. Ещё помню, что от тебя надо прятать дорогой виски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб я вспомнил вкус... Я его в окее на полке помню, как тебе смс с ценой присылал - помню. А вот дальше - провал. Ещё помню, что от тебя надо прятать дорогой виски )))

Что значит прятать? :)  Да, от Laphroaig 18 трудно оторваться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи, зови в гости.. я точно оторвусь. то есть не оторвусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нет, раньше за 1000 р можно было купить младший релиз Glen Grant. Это, конечно, самый-самый-самый начальный уровень односолодового виски, тем не мнее он вполне неплох. Сейчас для начала можно рекомендовать односолодовые виски примерно 1800 - 2000 р стоимостью, дешевле, к сожалению, нет.

Можно еще Nikka All Malt рекомендовать. В Москве в Ашане чуть больше тысячи стоит. За свои деньги превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виски от япошек ни разу не пробовал. Что об этом можете сказать?

Какая направленность вкуса?

 

76_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, конечно, фото выше мои.

Ну как сказать, конечно, представления о классе винокурни он не дает и не может дать. Молт базовый, с несколько  схематичным прямолинейным вкусом, слегка жестковат, тем не менее, это классический молодой односолодовый виски со всеми положенными атрибутами вкуса, даже чуть больше - ощущаются и морские нотки, типичные для Bruichladdich. Я бы его поставил в один ряд с Glen Grant начальными. В любом случае за его деньги он успешно конкурирует с одноклассниками.

 

Не могу согласиться со столь низкой оценкой Rocks.

Когда я впервые его попробовал он меня сильно и приятно удивил богатым

и насыщенным вкусом, которого я никак не ожидал за эти деньги (что то около 1700 в Карусели 1-2 года назад).

На мой вкус Glen Grant 16 y.o. по сравнению с Rocks бледен и не выразителен .

Конечно, в Rocks есть слегка заметная  дисгармония во вкусовых оттенках, но она всего лишь на 2-м плане. В целом же он весьма хорош за эту цену. Есть твердое намерение пройтись по всей линейке Bruichladdich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень скажу, не плох этот Далмор. Запах хереса, вкус бурбона с фруктами. Немного простоват и спиртуозен, но совсем чуток. В своей категории очень хорош. Не стрёмно и друзей поподчевать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого зверя сегодня приобрёл. Вечерком отведаю..)

 

9d7820656c65.jpg

 

Непонравился мне.  

Чернослив сплошной, а кроме него ничего. вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dalmore пил один раз, ничего выдающегося. Больше пробовать желания нет.

Suntory тройной одеколон, полное разочарование.

Nikka хвалят, но я сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...