Whisky клуб - Страница 87 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 но смотрю что 10ти-15ти летний блендед или бурбон порой бывает дороже таково же возраста молта. Поясните если не сложно.

 

Гримасы рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Редиска за "сестру таланта" Юрий, Вам то же отдельное спасибо, буду пробовать из предложенного вами ранее списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, какая тут оказывается есть интересная тема.

Из последнего меня очень впечатлил Coal ila 12, настоящий островной, торф, йод и шпалы)) Так же понравился Bowmore он опять же островной, с сигарой улет. Из легкого часто употребляем Гленморанжи.

Сейчас стоит не открытая бутылка Glenfiddich 15 лет еще не пробовал, был 12 лет почему то не впечатлил совсем, резкий, букет вкуса не ощутил, спиртовой. НадФеюсь 15 лет будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Кол Илы попробуйте Лафройг и Лагавулин. Еще не так удивитесь.

Спасибо за совет, вы подтвердили мои догадки, уже несколько раз пытался купить именно эти напитки по случаю, но не получалось. Обязательно куплю в ближайшее время, Лагавулин, как я понял, 16 лет брать? Лафройг 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... что касается напитка, то самое возможное объяснение - некорректные условия хранения... например, по дороге в россию в машине тряска и жара за 40град, а в россии - тряска и разгрузка на морозе... как-то так. посмотрите, кто импортёр. за крепкий алкоголь не скажу, но качественные импортёры вин, чьи неизвестные напитки всегда безошибочно хороши - Лудинг http://www.luding.ru/, Симпл http://www.simple.ru/.

Возможно, что и так. Жаль. Бывают скидки на различные  молты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скоро баны буду давать за глупости в постах.

Совсем не фильтруете, что пишете? Что прям родилось, то быстрей на форум вываливать?

Я-то как раз фильтрую. "Слава богу отличаем незабудку от дерьма".

Делюсь своим опытом покупок весьма недешёвых напитков. Думал, для этого и существуют форумы.

Давай бан. Раз ты тут единственный "эксперт" по виски из Duty Free, да ещё и с полномочиями модера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот главный для меня вопрос. Чем прикусываете? Градус то не малый.

Ничем, даже Cask Strength. Просто не надо пить много.

 

 Лафройг 10 лет?

Лафройг, лучше, конечно, 18 лет... хотя для ознакомления 10 неплох.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот 18 летнему Laphroaig всегда предпочту 15 летний ( благо оба всегда под рукой ) :)

Надо обновить впечатления, как получится. Не помню уже 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай бан. Раз ты тут единственный "эксперт" по виски из Duty Free, да ещё и с полномочиями модера.

Я не эксперт и не единственный, но и глупости писать не стоит. В дюти фри есть много хороших, оригинальных молтов.

Ну и раз уж мы на ТЫ, бан будет при первом же серьезном нарушении правил форума. Взял тебя на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эксперт и не единственный, но и глупости писать не стоит. В дюти фри есть много хороших, оригинальных молтов.

Ну и раз уж мы на ТЫ, бан будет при первом же серьезном нарушении правил форума. Взял тебя на заметку ;)

Вероятно, но мне они не попадались, ещё раз, - я делюсь своим опытом. Посоветуй что-нибудь, чтобы разубедить. 

А в том, что бан будет при первом удобном тебе случае, я не сомневаюсь. Трудно избавиться от комплекса вахтёра... На вы будем тогда, когда будет вменяемое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вероятно, но мне они не попадались, ещё раз, - я делюсь своим опытом. Посоветуй что-нибудь, чтобы разубедить. 

 

Брал в дутике Lagavulin 12 Special Release 2007 года. Запросто включил бы его в пятерку лучших опробованных молтов.

 

Ну и часто встречающиеся Talisker 10, Ardbeg 10, Laphroaig 10 и пр. никто не отменял как хорошие, базовые молты, позволяющие судить о том, что делают на Айле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в дутике Lagavulin 12 Special Release 2007 года. Запросто включил бы его в пятерку лучших опробованных молтов.

 

Ну и часто встречающиеся Talisker 10, Ardbeg 10, Laphroaig 10 и пр. никто не отменял как хорошие, базовые молты, позволяющие судить о том, что делают на Айле.

 

 

Из первого, что приходит на ум HP 1990 1994 1998 + релизы 2013  , Laphroaig PX и QA, Balvenie 21 47,6 , литровый Ardbeg 10 :)

Laphroiag 10 у нас дешевле, чем в дутиках, в которых я бывал (чаще всего Франкфурт/Мюнхен). :) Ardbeg попробую, раз уже двое рекомендуют. :) Талискер не пошёл совсем, как и Balvenie. Lagavulin 2007 попробую, если будет. То ли PX, то ли QA привёз с собой только что, буду пробовать.

 

Но пока впечатление было подпорчено. 

 

Собственно, то, что НЕ travel exclusive, мне, как правило, дешевле купить у себя, нежели в дутике.

За рекомендации спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он у вас уже есть, это вы оцените, а нам расскажете потом. :)

 

Ну а так, должен быть вполне неплохим бурбоном, если любите бурбоны. 

 

Jack D не бурбон, но и конечно не скотч. Если хочется познакомиться с бурбонами, то лучше  Four Roses, Old Forester, Old Fitzerald или Elijah Craig. Еще есть Pappy van Winkle, но его днем с огнем не найти, да и не хочется за ту цену, которую за него просят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack D

Вот этот оказался достаточно интересным

967_jack-daniels-silver-select-075-l.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Jack D не бурбон,

 

Точно, так и есть, сто лет уже Джека не пил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот и правильно, ибо чистой воды косорыл.

 

Точнее, наливали недавно за столом, но я отказался - понюхал его, а он паленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, осень угощали (пытались, точнее) паленым Чивасом. Слава богу, это палево все не идет пока дальше красного джоника, чиваса, джека и лошади. Я бы вообще это сейчас в России не рискнул покупать, если особо кто не разбирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слава богу, это палево все не идет пока дальше красного джоника, чиваса, джека и лошади.  если особо кто не разбирается. 

 

ну, как раз всё сходится... рэдлабел, а особенно коняшку покупают, сорри, "мещане во дворянстве". Они как раз и не разбираются и далее согласно известной комедии.

А потребление этого пойла в разы превышает потребление Напитков. Отчего-ж не подделать? Золотая жЫла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, как раз всё сходится... рэдлабел, а особенно коняшку покупают, сорри, "мещане во дворянстве". Они как раз и не разбираются и далее согласно известной комедии.

А потребление этого пойла в разы превышает потребление Напитков. Отчего-ж не подделать? Золотая жЫла!

Совершенно с вами согласен, иногда очень интересно в магазине наблюдать как люди берут какую-нибудь лошадь, всегда пытался представить как они его распивают (другого слова не подберешь), мне кажется рюмками-шотами как водочку, а может и с колой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с колой и обязательно из морозилки.. собственно, как и "коньяГ" аналогичной ценовой категории.

ещё с яблочным соком микс с Джеймсоном. Прекрасный корпоративный напиток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 мне кажется рюмками-шотами как водочку,

 

Так и распивают. И знаете, если лошадь настоящая, то гораздо лучше водочки может пойти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...