Акустические кабели - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические кабели


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и обзавестись звуковым процессором/корректором

такой же фанат был раньше - владел Tact, ныне лингдорф, был и accuphase... пропустите это занятие, если у вас не активные кроссоверы у АС - все это балавство и выброшенные на ветер деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наверно не с проста этот кабель Полковник на верхнюю часть бивайринга ставит, ВЧ с СЧ небось отлично но для того чтоб "вмазать" как на концерте рок группы тонковат,нужна толстая медь.

Александр свой кабель не продаст ;-) Да и линейка выше и дороже. К его концепции отношусь весьма равнодушно, так как давно ушел из мира многокабельного подключения... с dynaudio проще в чем-то, а в чем-то и сложнее. Надоел мне три-ампинг - предыдущая система подключалась именно так - три цифровых мощника на каждую полосу отдельно.... контора Лингдорфа - тогда называлась TACT. Все познается в сравнении, еще раз повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не относиться к моим обзорам как к последней догме. У всех разные вкусы и пристрастия, разная аппаратура. Могу привести простой пример – кабель, который не подошел к моей системе Straight Wire Crescendo II, великолепно себя реализовал с топовым ресивером Onkyo. Поэтому нужно отбросить лень и брать на прослушивание кабельную обвязку – ведь не все золото, что блестит, так замену своим межблочникам Chord Anthem 2 я до сих пор не нашел. Диалог в теме важнее всего – рецепт мы создать не сможем, но хотя бы будет попытка определить характер исследуемого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не относиться к моим обзорам как к последней догме. У всех разные вкусы и пристрастия, разная аппаратура. Могу привести простой пример – кабель, который не подошел к моей системе Straight Wire Crescendo II, великолепно себя реализовал с топовым ресивером Onkyo. Поэтому нужно отбросить лень и брать на прослушивание кабельную обвязку – ведь не все золото, что блестит, так замену своим межблочникам Chord Anthem 2 я до сих пор не нашел. Диалог в теме важнее всего – рецепт мы создать не сможем, но хотя бы будет попытка определить характер исследуемого материала.

Точно сказанно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно сказанно. :)

Еще добавлю крамольных мыслей. Как-то приезжал ко мне в гости Юрий Лиховол - мы ставили вот этот диск - http://www.blu-ray.com/movies/TrondheimSolistene-Divertimenti-Blu-ray/1097/ Вывод после прослушивания был один - если работа в студии у каждого коллектива была подобной - вряд ли мы здесь обсуждали кабели, акустику, усилители... Основная проблема - это современная халтура, попытка понравиться миллионам автовладельцев и владельцам аудиоплееров... отвратительная работа в студии....

P.S. У меня есть большое желание купить виниловый проигрыватель, и знаете почему??? На любой системе, с кучей нулей после единицы, с дорогущими кабелями - Queen не звучит. Звучит только на виниле. И это не только Queen... какие только ремастированные издания я не покупал. Приезжаю к другу и слушаю Queen на весьма средненькой системе - Rega P5 + ресивер Denon + акустика Mirage OMD-28... нирвана. Все подключено бюджетными кабелями Qed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю крамольных мыслей. Как-то приезжал ко мне в гости Юрий Лиховол - мы ставили вот этот диск - http://www.blu-ray.com/movies/TrondheimSolistene-Divertimenti-Blu-ray/1097/ Вывод после прослушивания был один - если работа в студии у каждого коллектива была подобной - вряд ли мы здесь обсуждали кабели, акустику, усилители... Основная проблема - это современная халтура, попытка понравиться миллионам автовладельцев и владельцам аудиоплееров... отвратительная работа в студии....

P.S. У меня есть большое желание купить виниловый проигрыватель, и знаете почему??? На любой системе, с кучей нулей после единицы, с дорогущими кабелями - Queen не звучит. Звучит только на виниле. И это не только Queen... какие только ремастированные издания я не покупал. Приезжаю к другу и слушаю Queen на весьма средненькой системе - Rega P5 + ресивер Denon + акустика Mirage OMD-28... нирвана. Все подключено бюджетными кабелями Qed

Количество нуликов после еденицы, согласен, ни о чём не говорит, слушаешь усь с 0,1, а он играет музыку, зараза. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно это проблема в записи. я ставил скорпионс с симфоническим оркестром - впечатление такое, что сцена "схлопывается - схлёбывается" под острым углом, все становится пресно и безвкусно, как самый дешевый кофе. особого "торможения" заметно не было. еще раз повторюсь, вероятно - что поставишь, то и пожнешь в более-менее серьезной системе. для рока этот кабель не стал бы рекомендовать. удалось отслушать всю мою коллекцию джазовых составов BLUE NOTE - здесь Audio Note вне конкуренции. хорош чертовски. что еще сказать?

Коллеги,не забываем,что кабели Анот и Кондо - две Боольшие разницы...

И,как заметил Полковник,SPz,если поделикатнее,особняком стоит...особенно Тех годов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

P.S. У меня есть большое желание купить виниловый проигрыватель, и знаете почему??? На любой системе, с кучей нулей после единицы, с дорогущими кабелями - Queen не звучит. Звучит только на виниле. И это не только Queen... какие только ремастированные издания я не покупал. Приезжаю к другу и слушаю Queen на весьма средненькой системе - Rega P5 + ресивер Denon + акустика Mirage OMD-28... нирвана. Все подключено бюджетными кабелями Qed

В тему о Queen/

Сегодня как раз приобрел:

Queen A Night At The opera - Japan EMI CP32-5379 не ремастер 87 или 88 год.

News of The World - Japan EMI TOCP-8276 ремастер 93г.

Hot Space - Japan EMI TOCP - 8280 ремастер 94г.

Так вот:

"Ночь в опере" - супер. Лучший из всех,что у меня были до него.

"Новости-мира" - отлично,но слегка усовремененный саунд,а так без вопросов.

" Хот Спэйс" - полная лажа. Компрессия,плоскотня,дешёвка.

До этих изданий,так же думал,что весь Куин - халтура...а нет...будем рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На финишной прямой. Cardas Golden Reference, Musical Wire Belcanto, Neutral Reference, Siltech LS-80 и Dragon Series Flagship «The Black» Limited Edition.

Cardas Golden Reference Про него я ранее уже писал, но повторюсь, чтобы закончить тест.

123951597.jpg

весьма популярен среди любителей музыки во всем мире. Так или иначе, многие смогли либо "пройти" его как этап, либо оставить в системе. Вот и у меня данная модель трудилась не много не мало - три года, пока я не решил сделать перестановку... и тут же "уперся" в недостаточный метраж. Кабель был продан, а я остался перед выбором - заказать новый, большей длины, но задал себе другой вопрос - "а не попробовать ли чего-нибудь нового". Благодаря этому стечению обстоятельств вы и читаете мой небольшой субъективный тест, совершенно не претендующий на истину в последней инстанции.

Cardas GR - музыкальный кабель, аудиофилам он противопоказан. Владельцев Dynaudio, особенно многополосных АС, кабель привлекает заметным подъемом в области мидбаса. Это добавляет хлесткости НЧ, но при этом теряется разборчивость, если поставить тестовый диск с записью ударной установки, то проработка НЧ лучше всего будет у Belcanto и китайца «The Black». Как-то переписываясь с Дмитрием Степановым, почему он выбрал GR - ответ был прост - подъем в НЧ крайне важен для его системы (Dynaudio Confidence 2), подход сугубо "меломанский". Та же история и у меня. Мне этот кабель нравится до сих пор. Он, как и всё - не идеален, его можно отнести к "пассивным эквалайзерам", но в целом - если характер GR устраивает, он вас отблагодарит великолепной сценой, изумительной подачей вокала, а при недостатке НЧ в системе, то и хлестким, но не разборчивым басом.

Neutral Reference

124627361.jpg

124627363.jpg

с точки зрения достоверной передачи музыкального материала, этот кабель вполне может удовлетворить музыканта (в тестировании принимали еще двое участников, у одного из них - своя группа, второй пишет музыку). Его можно отнести к нейтральным кабелям как по названию, так и убедиться в этом во время прослушивания. Никаких акцентов! Собственно, с этим кабелем обнажается характер вашей электроники и акустических систем. Мне, как меломану, он показался несколько скучным, конечно, годы жизни с Siltech, GR не проходят просто, изюминка, акцентики, так бывают иногда сладки "уху"... но ведь все познается в сравнении, и я открыл для себя главную причину неприязни к Neutral. Заторможенность, музыка не "льется", создалось впечатление, словно в дуршлаг выложили макароны и поставили под холодную воду. Это стало сразу заметно в сравнении с Belcanto.

Про Musical Wire Belcanto и Dragon Series Flagship «The Black» Limited Edition ... окончание сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рано на финишную прямую. Пока ASPERO готовил материал к публикации, у меня появились новые, очень интересные кабели. Скоро передам нашему обозревателю.

Так что оставайтесь с нами, следите за развитием событий. NEVER ENDING STORY обещает быть :)

По Cardas замечу- все же бас у GR я бы не назвал хлестким, это наполненный, плотный, мясистый :blink: мидбас -так точнее на мой взгляд, а баса, самого глубокого, у него и не хватает. И еще- обнаруженный "тормоз" у NR для меня открытие, самый нейтральный среди всего семейства Cardas, в том числе и по скорости. Эффект торможения более присущ басовитым кабелям, а NR -он особый, с просветленной серединой. А в общем и по мне NR скучноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Cardas замечу- все же бас у GR я бы не назвал хлестким, это наполненный, плотный, мясистый :blink: мидбас -так точнее на мой взгляд, а баса, самого глубокого, у него и не хватает.

Точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. :)

Молодцы! Это будет точнее. Слово "жирный" здесь уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рано на финишную прямую. Пока ASPERO готовил материал к публикации, у меня появились новые, очень интересные кабели. Скоро передам нашему обозревателю.

Так что оставайтесь с нами, следите за развитием событий. NEVER ENDING STORY обещает быть :)

Сложно все это, еще и форс-мажор случился. Но я постараюсь. Сейчас, ночь. Слушаю еще раз на @black@ с новыми разъемами... да уж, вроде мелочь, при и так не дешевой стоимости кабеля... все требует гармонии, и дорогие разъемы, к уже купленному кабелю... кажется дико... но феноменально меняют всё... можно обойтись без разъемов, скажете вы... нет, господа, никак нельзя... качественная медь имеет свойство окисляться....не за месяц, а за несколько часов... через неделю на ней уже образуется зеленый налёт, и он расползается дальше по проводнику. Без разъемов, качественной термоусадки, увы, никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musical Wire Belcanto

на фотографии мой племянник с кабелем на шее

124627379.jpg

Конструкция: 3xLCDC®

Проводники: OCC монокристалл 7N

Изоляция: бумага + PET

Диэл. постоянная: 1,35 (средняя)

Емкость: 35 pF/m

Индуктивность: 0.5 µH/m

Номинальный ток: 50A

Пиковый ток: 350A

Коэфф. LCDC: 97%

Акустический кабель Belcanto имеет тройные цепи компенсации LCDC и дополнительные цепи, уменьшающие взаимовлияние во внутренней структуре. Благодаря этим решениям, а также особо чистым роводникам из монокритсалличеcкой меди 7N (минимум 99,99999%), натуральным антистатическим диэелектрикам и прецизионной сборке, искажения, создаваемые «током потерь» уменьшены на 97% в полосе частот вплоть до гигагерц.

Шел прогрев – цвет «ножек» усилителя Musical Fidelity kW750 и лампового преда из красного, стал оранжевым и нужно еще минут сорок, чтобы вся система вошла в рабочий режим. Решил устроить небольшой прогрев «изнутри» – бутылка двенадцатилетнего Чивас Ригал оказалась как нельзя, кстати, чтобы скоротать немного время и поразмышлять. Стоимость двухметровой пары Belcanto – 136500 рублей. Казалось бы - российский производитель, а ценник почти как у CARDAS Audio Clear... Кабель создан с любовью к искусству? Кабель создан с любовью к деньгам? Глупые вопросы - глупые ответы. Искусство хоть и считается объектом духовного наследия человечества, между тем, каждое произведение искусства имеет свой денежный эквивалент. Парадокс, да и только. Размышляя в таком направлении, в тайне надеялся, что Belcanto способен меня удивить нечто особенным. Иностранные бренды часто выпускают несуразные продукты, а журналисты вынуждены их пиарить – «мурзилки» должны окупаться до выхода и продажи тиража, за счет рекламодателей, как результат – незадачливый покупатель остается не только с красивой пустышкой, но и изгадившей в итоге конечное звучание тракта. Наше общее увлечение не только требует периодических финансовых вливаний, но и время! Время на «опыты и эксперименты» тратится не мало. Скажем, подобрали электронные компоненты, кабельный сет, акустику, протянули отдельную линию от щитка, попробовали различные стабилизаторы или вовсе отказались от них… потом может начаться шаманство с помещением, которое может продлиться недели, месяцы… годы. Но без хобби плохо. Если до 25-ти меня мало интересовала домашняя система, приоритет был – концерты, театры e.t.c., то теперь крайне не люблю большие скопления фанатов - домашняя система - она некий интимный мостик между музыкантами и слушателем, в домашней системе на тебя не прольют кофе, не будут чавкать поп-корн, лузгать семечки. Столько суеты над каждым компонентом в ожидании, что комната растворится, превратившись в концертный зал, и ты останешься наедине с музыкой…

Если «прощупать» Belcanto, то можно определить, что в качестве каркаса для кабеля использовался весьма жесткий, но гибкий шланг, как и у Dragon Series Flagship «The Black» Limited Edition, только у последнего – диаметр весьма внушителен, хотя сами проводники имеют общий диаметр всего 4 мм.

Прекращаю щупать, пора слушать. Первый диск – «двойник» Барбары Стрейзанд - What Matters Most - Barbra Streisand Sings The Lyrics of Alan And Marilyn Bergman.

51dQ1wWuHGL._SS400_.jpg

Пятьдесят лет она выпускает альбомы, на ее счету 8 премий Грэмми, снимается в кино, да всех наград и не перечесть! Этот двойник представляет собой коллекцию песен Алана и Мэрилин Бергман. Первый диск – песни Бергман, которые никогда не исполнялись певицей, на втором же диске – песни разных лет. Если купите издание DeLUXЕ, а не российский «убогий» вариант для СНГ… то получите 24-страничный цветной буклет. Помните песню из «Аферы Томаса Крауна» (1968) - Windmills Of My Mind? А песню Фрэнка Синатры - "Nice n Easy" – Синатра пел ее как о влюбленности, а в версии Стрейзанд – это песня обольщения, с точки зрения женщины. "Alone in the World" – «один в мире» - чистейшему, фантастическому голосу певицы, очень аккуратно добавляет текстуры, я бы сказал дополнительного шарма – труба Криса Ботти, удивительно красивая песня. Я вам не буду рассказывать все об альбоме… перейдем к Belcanto.

Задачка у Belcanto была не простая, не просто так я поставил этот альбом. В нескольких песнях, особенно в «Ветряных мельницах», оркестр «затмевает» голос певицы и инструментальная музыка выходит на первый план. На Cardas GR это было особенно хорошо слышно, он еще и усилил этот эффект смешав все в кучу. На Belcanto, за счет четкой прорисовки планов сцены – эти моменты уже не вызвали бурное негодование, а лишь указали на серьезную оплошность звукорежиссера. Belcanto обладает невероятной способностью передавать атмосферу и реализм сценического пространства. Стоит поменять на Cardas GR – как музыкальная картинка меняется, сразу слышна «тормознутость» моего прошлого любимца, вялость, вальяжность, неразборчивость НЧ диапазона, задранный мидбас, сцена схлопывается, сужается… Belcanto – невероятно позитивный кабель, в его характере – открытость и чистота, в отличие от Siltech – он не подчеркивает отдельные нюансы, он работает во всем диапазоне, что уже превращает отдельные звуки в монолитное музыкальное полотно. Эта «позитивность» меня несколько ошарашила, я к ней просто оказался не готов. Часто проблема заключается в восприятии, в привычках и пристрастиях. Belcanto отличается от всего, что я слушал раньше, отличается кардинально. Поэтому временно ставлю точку и расскажу о весьма интересных новых альбомах, которые я послушал вместе с Belcanto, а потом уже попытаюсь сделать окончательные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем повествование.. рассказчик все тот же, выпускающий временно подменился :)

Silent Wire LS 16 Limited Edition

125390212.jpg

125390214.jpg

125390219.jpg

125390231.jpg

125390183.jpg

125390163.jpg

Акустический кабель LS 16 был выпущен ограниченным тиражом. Мои поиски данной модели на официальном сайте производителя оказались безуспешны. Скорее всего, это была пробная серия на базе Silent WIRE LS32 Limited Edition, гадать не буду, но судя по дизайну и исполнению – они идентичны, различаются лишь количеством проводников и стоимостью. LS 32 – выпускается так же ограниченной партией, общий тираж – не более 100 штук. Весьма напоминает мне подход Энтони Майклсона (Musical Fidelity) по выпуску своей продукции лимитированными тиражами. Из скудных сведений попытаюсь составить ТХ этому изделию.

Двухпроводный акустический кабель

Проводники 16 х 0,5 мм медные 8N, посеребренные с последующей полировкой

Первый слой диэлектрика: вспененный полиолефин

Второй слой диэлектрика: полиуретан

Внешняя оболочка: защитная гибкая кабельная оплетка

Воздушная прослойка в центре заполнена кварцевым песком

Ручная работа немецких мастеров

Производитель смело заявляет, что по качеству этот акустический кабель, вероятно, лучший из акустических кабелей на рынке. Но мы ведь знаем, что не лгут лишь датчане ;)

Официальный сайт производителя: http://www.silentwire.ru/

Гарантия - 10 лет.

Кабель «разделан» бананами Furutech FP-200B(G) - медь с золотым покрытием. Весьма посредственный контакт, а так как кабель нужно вернуть в первозданном виде – никаких попыток разжать щель коннектора шире, не предпринимал, но это возможно сделать. Странно, почему не были выбраны коннекторы WBT – все-таки поддержку «родному» производителю бы оказали, а не заказывали из страны восходящего солнца.

И большой чемодан из фанеры…

Зачем?

Лучше, коннекторы качественней, чем весь этот внешний лоск.

Впрочем, наверное, я не прав. Совсем недавно прочитал несколько интересных статей про усилители Musical Fidelity с точки зрения маркетологов – kWt, kW750 и Titan. Стоимость первого – $27 995, второго - $10 000, ну и «Титана» - $30 000. Первый блин – комом, так как доработанный по схемотехнике kw750 оказался лучше и дешевле, но и у kW750 продажи были не велики, так как дизайн оказался весьма спорным, поэтому, к выпуску «Титана» подошли очень серьезно – основу его составил мега-дизайнерский корпус, своим видом утверждая потенциальному клиенту, что деньги потрачены не зря, зато схемотехника так и осталась от 750-го, лишь увеличилась мощность… и разница на уровне «нюансов» составила $20 000. И ведь покупают. Продажи растут! Такой вот маркетинг. Выдержки из статьи потому опубликую.

Кабель новый, а соответственно, не прогрет. Момент весьма скользкий. Всего 8 часов наработки и я приступаю к тестированию.

Ставлю диск Билла Эванса. Его уже нет с нами с прошлого века, но след в истории музыки, я сказал бы – наследие, он оставил на долгие-долгие годы. Предисловие к коллекции написал Чик Кориа «…ценность Билла Эванса невозможно измерить ни по одно шкале. Он один из величайших, повторюсь величайших, пианистов 20-го столетия…».

В каждом треке – мастерство импровизации Мастера, которого я с удовольствием слушаю и каждый раз нахожу что-то новое для себя.

125391838.jpg

До LS 16 в системе стоял Furukawa electric m-t1, и громкость пришлось прибавить - это говорит о достаточно высоком сопротивлении проводников. Впрочем, характеристики кабеля мне не известны. Кабель выполнен по технологии Nordost, морально я готов был услышать что-то близкое в его звучании этой американской фирмы, но нет, повеяло незримой прохладой, в звучании преобладала некая отстраненность от происходящего. Глубина сцены и виртуальная прорисовка планов – не придраться; колокольчики, литавры… – не просто звенят, как с недорогим медным кабелем, а переливаются тонкими оттенками – тут же «всплывает» в подсознании когда-то любимый мной siltech classic mkII LS 80, не с Nordost нужно сравнивать – а с Siltech! Они как близнецы – братья – быстрые, с изящной передачей высоких частот, с акцентами именно в ВЧ диапазоне и весьма недурственной серединой, в этом, конечно Cardas Golden Reference вне конкуренции. «Опускаться» вниз частотного диапазона не хочется, ведь именно здесь и возникают претензии к LS 16, как ранее и к Siltech, по которому я скучаю… вместе с Биллом Эвансом. Для джаза – этот кабель просто находка, но стоит поставить рок, несколько обедненный бас и не очень разборчивый бас вызывает у меня недовольство. На электронной музыке это не так заметно, последний альбом Yello – прослушал с LS 16 на полном позитиве. Конечно, требуется прогрев, так что пока мои выводы преждевременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, Cardas GR по середине вне конкуренции значит? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухпроводный акустический кабель

Проводники 16 х 0,5 мм медные 8N, посеребренные с последующей полировкой

Ручная работа немецких мастеров

Тихо так :), серебрения нет,чиста медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо так :), серебрения нет,чиста медь.

Окак! Дистрибьютор (Алеф) обманул нас? Вскрывать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окак! Дистрибьютор (Алеф) обманул нас? Вскрывать будем?

Уже вскрывал,только тсс,ни кому ни слова.Копеечные позолоченные фурутэки менял на еще более копеечные сайленты которые в кабеле за десятку евро у них же и применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окак! Дистрибьютор (Алеф) обманул нас? Вскрывать будем?

Производитель вроде не завирается только про медь пишет,значит таки Алеф что-то напутал:

http://www.silent-wire.de/en/products/speaker-cables/series-16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель вроде не завирается только про медь пишет,значит таки Алеф что-то напутал:

http://www.silent-wire.de/en/products/speaker-cables/series-16.html

Ничего страшного. Медный, так медный, главное- результат. И надежда, что свойства кабеля можно улучшить, заменив бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а что Furukawa? как он?

Будет жить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично составить рейтинг по итогам протестированных мной акустических кабелей,

на пьедестал поставить Musical Wire Belcanto… пусть временно…

конструкторы, физики, ювелиры, шарлатаны и ядерщики не спят,

даже супруга владельца компании Siltech не спит, придумывая новый дизайн своим

«кристальным» украшениям из благородных металлов, продолжая охотиться за наличностью

увлеченных музыкой людей - скоро появится новый фаворит и так по кругу.

Дней десять назад получил на тест весьма странный кабель. Дешёвые разъемы, местами порванная термоусадка,

без опознавательных знаков - лейблов и направлений.

Подключил в систему, не ожидая, что он способен удивить, что и в итоге случилось.

Через несколько дней заметил не прочитанную смс-ку, в которой сообщалось о направлении…

чертовски лень подключать снова, чтобы получить в итоге аналогичный результат…

так я думал, но не стал обманывать друзей, полез подключать и… кабель «застрял» в системе,

отключать его нет никакого желания.

125456606.jpg

125456607.jpg

125456611.jpg

Упаковка кабеля стала настоящим искусством – деревянный чемодан с белыми перчатками, приятно открыть коробки из под кинопленки – Siltech, развязать шелковые шнурки, извлекая из бархатных мешочков Сrystal Cable, картонная коробка Cardas, стилизована под виниловый бокс… а тут такое недоразумение, при том, что я всегда с опаской отношусь к продукции no name.

Из скудной информации «выдавленной» почти под пыткой, мне удалось узнать, что каждый проводник – 12 квадратов, что при монтаже к медной ленте использовался чуть ли не сварочный аппарат, что ленты изолированы бумагой… серийно кабель не выпускается и ценник за метр, если захочу оставить – в своей системе - 4000 рублей.

Казалось, что эффект, который произвел кабель первоначально - исчезнет, сотрется и выветрится из памяти уже на второй день. Немного страшно еще и от того, что изоляция – бумага – может оказаться залита водой для поливки цветов, и тогда наступят похороны моему усилителю… Сплошные сомнения, да еще и «страхово».

Названия у этого изделия нет. Александр говорил о каких-то "подтяжках", а раз нет – назову его X2 – как вторая попытка.

Первое, что замечаю – громкость пришлось убавить от привычного уровня – музыка "льется" рекой, а ночью, регулятор громкости почти на нуле. Не буду перечислять, что я слушал – это разные жанры, от классики до металла… ниже размещу видео. Как же прав был Doc – акустический кабель к Confidence 5 подобрать сложно, а здесь такая сказка. Специально не писал, думал вот придет разочарование через пару тройку дней, а оно все не приходит.

Написать эту микрорецензию оказалось для меня сложной задачей. Сложной потому, что в Х2 есть всё, что по отдельности мне нравилось в Cardas, Siltech, NordOst, NBS, Audio Note… Это первый кабель, который смог заменить все бренды вместе взятые.

Моя система отлична от многих других, у каждого свой подход, своя эзотерика… возможно огромный запас мощности усилителя, теперь не «буксует» по тонким проводникам… не знаю, чем объяснить, но это изделие заслуживает пристального внимания. Заказал уже SRBN Oyaide - гадкому утенку скоро придется расправить крылья. Про характер - бас глубокий и быстрый, середина кристально чистая, разрешение микродеталей как у Siltech, но чуть деликатней... Блестящее выступление, надеюсь, очень долгое и продолжительное знакомство нас ожидает.

Этот ролик записан с данным кабелем в системе.

http://www.youtube.com/watch?v=jVx60srwiv4&hd=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали, "нагнали слюней" и оставили открытым вопрос: что за кабель и как его заполучить послушать в своей системе:) Интересно просто как он зазвучит в др. системах c др. кабелями в связке, так как ваша система немного не стандартна если так можно сказать (колонки, усиление).

с уважением.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали, "нагнали слюней" и оставили открытым вопрос: что за кабель и как его заполучить послушать в своей системе:) Интересно просто как он зазвучит в др. системах c др. кабелями в связке, так как ваша система немного не стандартна если так можно сказать (колонки, усиление).

с уважением.:)

Сам пытался выяснить. Думаю, что это не коммерческий продукт, случайно попавший мне на тест. У Александра такой же трудится в системе, только короче - этот порядка 4 метров. По характеру очень узнаваем. Несколько раз слушал его систему - подача НЧ - почерк идентичен - хоть на монтанах, хоть на динах. На ВЧ у него стоит Audio Note.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...