JPlay - Страница 15 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот послушал вчера , только привык к звуку 4.1 разобрался с параметрами и настройками в звуке как опять новая версия вышла.На первый взгляд как будто мягче стал играть , плотность и точность звука всё стало нежней хотя классика от этого даже выйграла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Previous link did not create shortcust to JPLAYmini and iTunes/JRiver plugins

Some people had trouble creating shortcuts manually so this setup will create them automatically - otherwise this is identical version:

... в противном случае это - идентичная версия:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что люди слушали старую версию а принимали за новую??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая версия не создавала ярлыков на рабочем столе, и не все особо продвинутые пользователи справлялись с этим.

Новая версия ярлыки создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером состоялся релиз новой версии плеера - 4.2. :

JPLAY v4.2 adds gapless and new Xtreme engine

Список изменений с официального сайта разработчика:

Gapless playback: due to popular demand JPLAY now supports gapless playback in all plugins! (iTunes/Foobar/JRiver).

Seekbar support: JPLAY now fully supports Seekbar in all plugins (iTunes/Foobar/JRiver) for quick scanning of tracks – if you use Seekbar please note that Gapless works by loading following track 60 seconds before current track ends so if that point is skipped next track will not load gaplessly.

New Engine ‘Xtream’ – this engine is active _only_ with Buffer sizes up to 32 samples! (DirectLink having biggest impact and larger Buffers proportionally smaller). Please note this engine is ‘extreme’ in sense that it will use a lot of additional RAM (use larger Buffer if you get ‘low memory’ warnings from Windows) and may delay stop/pause/next/etc commands by up to 20 seconds so be patient if after e.g. pressing ‘stop’ music does not stop immediately!

Buffer override for HiRez material can now be set in jplay.settings. This way Buffer does not have to be manually adjusted if e.g. DirectLink is used for 16/44 and Buffer 2 or more samples is needed for e.g. 24/96. Simply specify in jplay.settings which Buffer size is needed (e.g. BufferOverride96kHz 4) and that size will be used. Separate sizes can be set for 96/192/384kHz material.

Timer option in all plugins: Timer ‘baloon’ can now be switched off directly from settings panel in any plugin. When set to ‘Hide’ track name will be displayed for first 15 seconds only.

JPLAYmini:

(fix) check for ‘#’ character only on first spot in m3u playlist and don’t sort m3u playlist files – tracks will be played in same order they are in m3u file

don’t rotate volume (=don’t allow going to 0 from -42dB to prevent accidentally making music too loud)

new option ‘i’ added that will show currently playing track info: note this may impact sq!

for those using dedicated headless pc and wishing to always run in Hibernate mode a new option has been added: create hibernate.settings text file where you can specify desired Hibernate mode (0=Off, 1=FullScale, 2=TurboCore, 3=ViaUSB) and turn off hibernate warning messages like this:

HibernateMode 1

HibernateWarning 0

Обсуждение релиза на официальном форуме.

Xtrim Engine интересен!

У меня он лучше играет с выводом Wasapi

Динамика выше, чем в наилучшем предыдущем варианте версии 4.1: KS + DirectLink

Buffer sizes 32 samples оптимален.

Выше и ниже динамика снижается

В режиме Directlink есть небольшое достоинство: ощущение течения музыки и чувство ритма немного лучше.

4.2 мне кажется получше звучит, особенно в режиме Hibernate mode Off.

Редко в режиме Xtrim + Hibernate TurboCore проигрыватель замораживает комп, но не выводит музыку и виснет.

Помогает только жесткая перезагрузка с последующей переустановкой jplay.

post-23-0-09850400-1333127751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю Jplay ( триал) фубар с сетевого диска он дает err 5. А он вообще с сетевыми дисками работает ? У них на форуме ничего не понял. Нид хелп!

Плеерок замечательный, не ожидал надо брать, повоздушнее и точнее штенберга. Интерфейс ему человеческий и безглючный сделали бы, стоил бы он этих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запускаю Jplay ( триал) фубар с сетевого диска он дает err 5. А он вообще с сетевыми дисками работает ? У них на форуме ничего не понял. Нид хелп!

Из ридми к последней версии плеера:

If you get 'Error = 5' message when trying to play tracks on your NAS

please type Services in Windows search box, open Services applet and

double-click on JPLAY Audio Service.

Click on Log On tab and change login from 'LocalSystem' to your username

& password. Restart the service or reboot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза прочел , только сейчас понял. Туплю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game Prelauncher

Не стал создавать отдельной темы, скину пока сюда.

отключение программ в секциях Run с веток HKCU и HKLM

отключение в папке Автозагрузка текущего пользователя и All Users

отключение всех служб (~90-92%), кроме необходимых

отключение текущей оболочки (любой шелл — Explorer, Aston, Litestep итп)

возможность отключить выбранные драйвера

отключение всех звуковых тем

выгрузка неиспользуемых\зарегистрированных библиотек (DLLs)

возможность отключения программ, перезагрузки и запуска нужной игры с ярлыка, одним кликом

поддержка Windows XP, Windows Vista и Windows 7 включая x64 версии

Пробуем, пишем о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем не в тему, не находите?

Уж скорее в ветке про Fidelizer и подобные оптимизаторы о таком софте писать.

Предлагаю перенести из ветки по jplay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем не в тему, не находите?

Уж скорее в ветке про Fidelizer и подобные оптимизаторы о таком софте писать.

Предлагаю перенести из ветки по jplay.

Пробуем совместно с JPlay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Jplay, очень нравится! На сегодняшний день, пожалуй это лучшее что я слышал. Особенно нравится что музыку не прерывают, как в демо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой , прошло уже несколько дней как пришол плеер и конечно очень впечетляет режим экстрим ,всё остальное выключено чудовищное разрешение даже трудно привыкнуть ,пока насом не обзавёлся всё слушаю по домашней сети и обнаружил по звуку что если цеплять файлы с флешки а не с жосткого диска музыка играет вообще очень свежо , так что пора твердо ельный уже покупать , пока не определился какой ну до ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно нравится что музыку не прерывают, как в демо.

:) :) :)

При таком раскладе есть способ прививать любовь к foobar или любому другому плееру: сделать версию с постоянными случайными паузами, и без оных. Вторая будет доставлять сказочное удовольствие, даже наверное неплохо продаваться ))

Сори за офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JPLAYv4.2_64bit!!!

интеграция в Media Center 17

Подключение только через KS и WASAPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 64bit в интеграции (в foobar или Media Center) тоже есть задержки между треками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил JPLAYv4.2_64bit!!!

интеграция в Media Center 17

через ASIO (RME AIO)

Везет... Я как не включаю JPlay с RME AIO, так обратно на Foobar через ASIO возвращаюсь... Кстати, JPlay вроде только через KS работает с RME, как у вас через ASIO получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно меня поняли. Я говорю, что RME через ASIO у меня звучит намного лучше, чем через KS, который пользует JPlay. А Вы мне показываете JRiver через ASIO, тут нет сомнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно меня поняли. Я говорю, что RME через ASIO у меня звучит намного лучше, чем через KS, который пользует JPlay. А Вы мне показываете JRiver через ASIO, тут нет сомнений...

Вы правы RME через ASIO звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е играет JPlay и именно через ASIO!

Причем здесь КS?

Всегда считал, что JPlay играет только в архитектуре Win7, т.е. KS или WASAPI. Проверю завтра на работе с JRiver, пока думаю, что Вы заблуждаетесь, во время воспроизведения JPlay поток на себя переключает (как и в случае с Фубаром) и играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что JPlay играет только в архитектуре Win7, т.е. KS или WASAPI. Проверю завтра на работе с JRiver, пока думаю, что Вы заблуждаетесь, во время воспроизведения JPlay поток на себя переключает (как и в случае с Фубаром) и играет

Да только через KS или WASAPI.А через ASIO не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде Narayan, гуру JPlay? ))) рассуди, плиз! Я считаю, что JPlay через ASIO играть не может, а настройки JRiver/Foobar можно хоть какие делать, когда воспроизводит JPlay, он по своему это делает, не взирая на них! В данном случае явно видно, что JPlay играет через WASAPI, а JRiver только настроен на ASIO, не боле... Завтра проверю, конечно, но не верю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только jplay mini - там все отображается адекватно в плане устройств вывода.

Пробовал и интегрировать jplay в jriver, правда только с Lynx. Никакой поддержки asio плеером jplay не обнаружил.

RME Hdspe AIO в jplay работала только через KS.

Lynx AES16e в jplay работала только через WASAPI.

Поддержку этих же режимов наблюдал в других программных проигрывателях (плюс asio, которое jplay не понимает).

Полагаю, автор не разобрался в настройках jplay/jriver, и в jriver просто работает ядро jriver, а не jplay.

Если есть сомнения - задайте вопрос на офиц. форуме проекта, авторы адекватны и быстро вам ответят.

Из скриншота никак не видно, правильно ли подключен jplay к jriver, и подключен ли вообще.

Искренне не понимаю, зачем подозревать вселенский заговор, когда можно посто спросить разработчиков (если остальные участники форума не авторитет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...