JPlay - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Везет, что так быстро решился :)

А я вот поставил RME AIO и на ней пока JPlay через KS явно уступает обычному Foobar через ASIO (благо драйвер именно ASIO у RME, наверное, так и правильнее, так и должно быть). ВЧ/СЧ слишком "колючие" на JPlay, а по детальности и прочим (на данном сетапе) ничуть не лучше и не хуже - одинаково. Еще вот Аднаку прицеплю, послушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JPlay тоже через фообар играет ,ну я тоже подметил звук жосткий идет и колючий быстро приедается ,опять на cPLay перешол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышла очередная версия JPlay v4.1 - всех с Новым Годом и хорошей музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза ставил JPlay - оба раза получалась жоппа. Систему приходилось откатывать назад через контрольную точку.

Видимо, совсем не дружит с дровами моей RME Babyface.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же сюрпризы. Систему приходилось откатывать назад через контрольную точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С lynx все нормально, однако.

А официальный форум что по этому поводу, насчет RME, говорит?

К слову, по моему мнению, начиная с версии 4, что-то по-другому в звуке стало.

Хуже/лучше - не скажу, но не оставляет впечатление, что что-то jplay от себя добавляет.

Буду еще слушать.

Всех с новым годом! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С lynx все нормально, однако.

А официальный форум что по этому поводу, насчет RME, говорит?

Я не смотрел.

Никакого желания ковыряться в этом дерьме.

Германия уже не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут "Германия уже не та" и прочее не менее пафосное?

Наверное, следует все-таки определиться с тем, чего хочется.

К примеру, вспомнить, для начала, что РС-пратформа с огромным количеством софта и железа в принципе никогда не отличалась всегда гарантированной стабильностью и совместимостью всего со всем. Особенно в случае с достаточно нетипичным и не широко распостраненным софтом.

А если хочется гарантированной стабильной работы, да без приложения рук и головы, наверное лучше смотреть в сторону готовых решений от серьезных производителей, типа того же Linn`а. Хотя, и там свои заморочки есть, да и с точки зрения адекватности качества-стоимости очень спорны такие варианты.

Но с точки зрения отсутствия геммороя - явно более предпочтительны.

И да, все таки если кому-то действительно хочется пользоваться jplay: посмотрел на официальном форуме, постов о проблемах с последними версиями плеера и карточками от RME нет, хотя пользователи RME присутствуют. Вероятнее всего, это означает, что вышеупомянутые проблемы с этим железом очень специфические, и стоит отписаться на офиц. форуме либо написать в техподдержку - ребята реагируют достаточно быстро и адекватно, помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя версия с теми же настройками периодически затыкается (буфера не хватает?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут "Германия уже не та" и прочее не менее пафосное?

Наверное, следует все-таки определиться с тем, чего хочется.

И да, все таки если кому-то действительно хочется пользоваться jplay: посмотрел на официальном форуме, постов о проблемах с последними версиями плеера и карточками от RME нет, хотя пользователи RME присутствуют. Вероятнее всего, это означает, что вышеупомянутые проблемы с этим железом очень специфические, и стоит отписаться на офиц. форуме либо написать в техподдержку - ребята реагируют достаточно быстро и адекватно, помогают.

А на фига мне этот гемор за мои кровные 99 евро?

В топку.

А выпускать качественный продукт разучились не только в Германии.

Как бы пафосно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://depositfiles.com/files/9jwn1j6pd а я от сюда новую сборку фообара загрузил вроде всё работает отлично ,ривером не пользуюсь звук отличный детализация обильная конечно ни чего не скажешь .С новым годам всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрел.

Никакого желания ковыряться в этом дерьме.

А на фига мне этот гемор за мои кровные 99 евро?

В топку.

:D типа заставляют что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D типа заставляют что ли....

когда за сырой (читай "дерьмовый") продукт тебя хотят поиметь на сумму в 100 евро - я должен оставаться нордически выдержанным?

нет, конечно, пистолет мне к голове никто не приставляет.

но маркетологов уже пора вешать на столбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с RME JPlay никак не пошел ((( наверное драйвера от RME ASIO лучше, чем KS в Windows, даже улучшенные этим плеером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня с RME JPlay никак не пошел ((( наверное драйвера от RME ASIO лучше, чем KS в Windows, даже улучшенные этим плеером

в новой версии jplay появилась интеграция с itunes и j.river:

работает на RME

послушал часок j.river, не услышал преимуществ jplay перед wasapi event, скорей наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новой версии jplay появилась интеграция с itunes и j.river:

работает на RME

послушал часок j.river, не услышал преимуществ jplay перед wasapi event, скорей наоборот...

Попробуйте старые версии Jplay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обсуждению.Слушал до него Фубар,года два,хотел поменять свой DAC,но скачал,настроил,обалдел! Никто не пишет про настройки плеера, при которых слушал,а ведь это архи-важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут особого обсуждать?

Разработчики плеера на офсайте рекомендуют оптимальные параметры: лучше включать Fullscale hybernation и directlink.

Из вкусовщины - только режимы beach и river, на выбор. Но тут уже действительно, кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню

откуда качал,но у меня Jplay интегрирован в Jriver и того, о чем вы пишите,не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда качал,но у меня Jplay интегрирован в Jriver и того, о чем вы пишите,не нашел.

Судя по всему, мануал к jplay, который предлагают прочитать после установки проигрывателя, вы читать не стали.

Советую познакомиться с темой JPLAY: beginner’s guide на сайте производителя, там все достаточно детально описано.

Низкоуровневые настройки, о которых я говорю, и которые радикальным образом влияют на звук, касаются именно самого аудиоядра jplay, и недоступны из JRiver, который является просто оболочкой-интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить инструкции,то вывод должен быть "Null output".Но на нём нет звука вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать читать форум, там есть ветка, посвященная вопросам JPlay+Jriver.

Я сам слушаю Jplay-mini, красивости не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не затруднит дать ссылку? И еще,есть-ли поддержка чтения ISO SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не затруднит дать ссылку? И еще,есть-ли поддержка чтения ISO SACD?

1. http://jplay.eu/forum/ - ссылка, как бы интутивно понятная, где искать :D

2. Вы немного не поняли, что это за плеер. Изучите ветку эту, рекомендую. Данный плеер воспроизводит ФАЙЛЫ, предварительно загружая их в оперативную память.

This program shows completely new horizons of the sound, its clarity, space and realism. Playing in the hibernation mode … incredible listening experience!!!! JPLAY is a REVOLUTION in the approach to the computer as a high-end sound source.

Вот какие отзывы, ни более и не менее - РЕВОЛЮЦИЯ ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...